Часть 2
17 февраля 2023 г., 02:04
-Ты совсем с ума сошел? Придурок ты! Как ты мог кого-то случайно убить?! И главное кого?! Да тебя за токое солслать мало! Вот что нам теперь делать?!
-Отец как я мог узнать что она решит помочь этому дедушке? Это в депо всё попутали. Она вообще не должна была там находиться.
-Что здесь происходит? Где я?!кто вы?
Руня очнулась и увидела перед собой двух парней. Это были парни с огромными крыльями и довольно красивой фигурой. Точно не люди.
-Вот сейчас ты ей все и расскажешь!
-Но отец!
-Не смей повышать свой тон ! Хам!
-Хорошо отец... Пошли за мной.
Парень который был явно моложе взял Руню за руку и повёл куда-то в даль.
-Иииииии?!
-Что ты хочешь услышать?
-Всё!
-Ты умерла.
-Ч-что?...
-Но этого некто не должен знать. Что просто невозможно...
-Я умерла...
-Фуууух долго мне прийдётся всё объяснять. В общем ты погибла но этого не должно было случиться и теперь мы думаем как провернуть так чтобы это не папало в Небесный учёт.
-Но как я умерла? Зачем меня возрощать если я умерла? И что за учёт?
-Тебя убил случайно я. Виноват человек в депо но этот старый хер свалил всю вену на меня... Прости я не хотел.
-Как... Как ты мог меня убить?
-Мотоцикл. Вспомнила? Я был за рулём.
-Но как если ты ангел?
-Нас посылают на землю забирать людей сюда. Но я честно не думал что там будешь ты, а тормозов у меня не было чтобы мне не стало жаль дедушку
-Вы жестоки! Зато я рада что дедуля остался жив.
-Увы но нет. И мы вовсе не жестоки. Так он умер быстро.
-Но ведь ты сбил меня.
-Дедушка умер от сердечного приступа и во время смерти не хило промучился.
-Но.
-Смерть заберёт тебя всё равно в то время когда начертано просто по-разному. И ты серьезно не хочешь назад?
-Просто зачем если я умерла даже по ошибке и почему учёт не должен знать? Тебя накажут?
-Не в этом дело просто ты особенная. Наказание я и так понесу. На меня всем плевать.
-Почему всем на тебя плевать у тебя отец бог.
-Смешно...
-Что не так?
-Ну во первых я думал ты спросишь про то что ты особенная , а во вторых он не мой отец.
-Но ты же назвал его отцом.
-Да, как и все в этом мире. Мои родители сослоны на землю.
-За что?
-Она нарушели один из законов "Тэнто" и были сослоны на вечные мучения.
-На землю, а не в ад? Что ещё за закон Тэнто?
-Да гораздо хуже прожить сотни жизней когда человек которого ты безумно любишь портит каждую твою новую жизнь.
Тэнто это типо правел здешних.
-А почему тебя оставили и что они нарушели? Токое вообще можно спрашивать?
-Неа, но я рад что хоть с кем-то могу пообщаться. Меня не саслали так как я дитя. Они нарушели 8 указ Тэнто который звучит так " невинно дитя покорно только небу ".
-И что это значит?
-До 23 лет ты не можешь прикоснуться к человеку другого пола.
-Серьезно из-за прикосновения?! Что за херня?
-Они поцеловались в 16... А в 18 взмолились к созданию дитя. Поэтому я считаюсь не ангелом, а так просто нарушение...
-Они типо переспали? Ну на земле некоторые уже в 14 во всю. Ну это конечно довольно мерзко.
-Что нет! Они попросили у всевышний погини материнства меня, а она не может отказать увидев настоящую любовь. Дура! А ваш мир мерзкий!
-Эй ну зато ты сейчас тут стоишь, она поступила в полное разумно. Это у вас законы тупые.
-И кокой смысл что я тут?
-Их много... Так хватит лучше скажи чё со мной не так?
-Эх если кто-то узнает что про всё у меня разузнала и я полечу к родным.
-Пожалуйста! Я некому не расскажу! Вот мне Амико ещё в начале года сказала что ей Найт нравится, а я до сих пор не рассказывала некому и не собираюсь рассказывать!
-Да? А что ты тогда только что зделала?
-Ты не считаешься.
-Твоя мать...
-Моя мама умерла когда я была совсем мала. Причем тут она?
-Она была ангелом. И за связь со смертным она была сослана в ад. Она сейчас очень популярный павший ангел вечных мук.
-Мама... Но папа сказал она мертва!
-Твой отец не знал что Рунния была ангелом.
-Кто?
-Он назвал тебя в её честь. Твоя мать была очень хорошая, отважная и справедливая. Мне правда очень жаль Рунечка...
-Но почему я особенная если я даже не полностью ангел?
-У ангела и человека некогда не рождался ангел. Мог родиться демон, чёрт, павший ангел или симбиоз. А ты Рунечка Арх ангел.
-Но почему я об этом не знаю? У меня же есть какие-то силы?
-Конечно есть, просто ты их некогда не использовала в большём объёме.
-Ангел, а почему меня нужно вернуть?
-Ты должна спати этот мир.
-Хахааахаха! Ангел не смеши! Я и спасти мир? Я пауков до усрачки боюсь какой мир?
-Твоя мать перед сосланием дала пророчество которое вещяло так...
-Скажи сразу нормальным языком а не этими твоими ребусами.
-На мир надвигается тьма и крыльев только одиного Арх ангела хватит укрыть всю землю.
-Ну так почему твой этот "Чмырь старый" не укроет?
-Не называй его так! В котлу поплавать хочешь? Он слишком слаб...
-Я сильнее этого чмы.... Отца?
-В сотни раз! Но я тебе этого не говорил.
-Ангел, а что будет если я поподу в этот учёт?
-Всё узнают что ты сдесь.
-Так пусть знают. Все вместе отправите меня назад.
-Это невозможно. Тэнто запрещает воскрешать людей.
-Но я не человек! Я мир спасти должна вообще то.
-Но для всех ты человек. Рунечка мне бы очень хотелось чтобы все узнали что ты тут и отец ноконец ушёл.
-Я должна занять его место?
-Твоя мать должна была это зделать.
У Руни было ещё много вопросов но они подошли к какому-то домику .
-Что это?
-Мой дом.
-И зачем мы тут?
-Ты будешь жить здесь и не высовываться пока мы не найдем как всё проверну.
Зайдя в домик Руня увидела светлый и просторный дом. Она даже не против тут пожить. Но вопрос у её было больше чем ответов. Хоть ангел и ответил на некоторые но их все равно очень очень много.
-Как Я могу жить с человеком которого даже не знаю?
-Ты будешь жить не с человеком.
Парень улыбнулся самой светлой улыбкой которую Руня когда либо видела. Она не могла не доверять этому парню. Он был даже не похож на ангела. Нет внешне более чем достаточно. Белые крылья и нимб , но его хорактер был чем-то человечным.
Вдруг парень начал куда-то собираться и выходя из дома снова бросил взгляд на Руню.
-Мёрфи) приятно познакомиться.
После этих слов Мёрфи ушел и запер дверь