Амфибия – Путь Домой.

Горячая работа
NC-17
В процессе
42
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 392 страницы, 107 628 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
42 Нравится 94 Отзывы 16 В сборник

Часть 1. Тьма Сгущается. Глава 4. Погреб.

Настройки
Примечания:

Часть 1. Тьма Сгущается.

Глава 4. Погреб.

*** I ***

      Ночь прошла относительно спокойно. Если, конечно, можно сказать, что спать под отдалённые крики и стоны было приятно. Но это было не так. Они просыпались и вздагивалм пару раз за ночь. А всё из-за чьих-то всхлипываней и тихих сторонов. Словно бы кто-то... Тихонько рыдал? В любом случае, точно они не могли понять. Конечно, они бы с большим удовольствием поспали бы ещё часов шесть или даже больше, но и земля этого не давала. Ни тёплой подушки, ни даже навалочки. Лишь желание. Как бы то ни было, выспались или нет — Нужно вставать. Всё, время вышло. Быстро просыпаемся. - Внезапно произнёс Карл принявшись будить всех. Ммм... Ещё пять минут... - Сонно пробурчала Энни, желая зарыться с головой в тёплую подушку. Вот только спала она на холодной земле, от которой и нацепляла ещё больше мусора на свои волосы. Больше нельзя. Вставайте, если не хотите спать вечно. - Приказным тоном, сказал как отрезал, Карл более строгим тоном, продолжая строить из себя идеального предводителя. Было ранее утро. Подобие холодного, не греющего солнца только-только сменило мёртвую Луну, но оставив могильную свежесть. Они проснулись возле уже тлеющего кострища. Почерневшие камни вокруг бывшего кострища были совсем ледяными, а еле дымящиеся угольки почти полностью остыли. Собрались быстро, так как вещей разбросанных тут и там у них не было. Ни спальных принадлежностей ни мебели. Ничего. Да и провизии нигде не лежало, так как они вчера так и не ужинали. Всё-таки её мало, а делиться с незнакомыми людьми... Ну... Итак, господа и дамы, у нас назрел один вопрос. А именно... Что мы будем делать дальше? - Встав пред всеми, начал говорить Карл, скрестив руки, ходя из стороны в сторону. Лишь изредка поглядывая на Сашу, что сонно тёрла глаза. Эмм... Искать путь домой? - Предположила Марси. Конечно, а что же ещё? Оргии устраивать или просто трахаться в условиях конца света, нужно только после того, как окончательно потеряешь надежду. Конечно, и сейчас ничего не мешает, но это уже совсем дикость. С незнакомыми людьми... Да никогда в жизни! А вот и нет. - Ответил Карл, покачав головой. - Нам нужно решить, останемся ли мы вместе, или разойдёмся. - Он задумавшись пристально посмотрел на незнакомых девушек. - Если мы объединимся, то у нам будет проще... Но, тем не менее, выживать станет куда сложнее... Нам понадобиться искать больше еды и воды, на нас чаще будут нападать монстры, так как наш общий запах и теплота будет сильнее распространяться, и нас будет легче выследить. Во время поисков, придется разделять на группы по два человека, иначе мы будем друг другу мешать... Но при этом, далеко не расходится... - Рыжеволосый вдруг нахмурился, вспомнив о важном. - И Я даже не говорю про лекарства! У нас их только на одного. Можно сказать и нету! - Всплеснул руками. - Что будем делать, если заболеют или пораняться двое? Так же нам придётся искать постройки для ночёвок. Спать на открытом месте — Такой большой группой — Это самоубийство! Ничего удивительного. Это всё было правдой, и он, всем своим видом старался это показать, хоть ещё даже не сказал этого прямо. Боялся что-ли, того что его осудят, посчитав жестоким. Хотя это было не совсем так. Он не святой, да, но и не чистое зло. Карл, ты так говоришь, будто бы против, чтобы мы объединялись... - Скрестив руки, с некой долей беспокойства произнесла Энн. Разводиться у неё совершенно не было ни какого желания. Всё-таки магические силы пропали, а эти парни знают о том, как выживать в этом мире куда больше их. Так и есть. Я против. - Вздохнув, ответил Карл. - Тем не менее... Я не могу заставлять вас следовать моим приказам. - Он посмотрел в глаза Бунчёй, но не увидел в них ничего, кроме нужды в помощи. От этого стала как-то не по себе. - Мы ведь на одной стороне... Поэтому, мы проголосуем. Итак... Кто за то, чтобы объединиться? Руки подняли трое, и у каждого для этого были свои, конечно же корыстные причины. Энни — Желала выжить, но для этого нужны чужие знания. Сэм — Как, истинный невольный актёр, нуждался в особых "зрителях". И вот, казалось бы, подходящие кандидаты найдены. Нельзя было их упускать. В иной бы ситуации, он, скорее всего, был бы против, но сейчас и этих крох было достаточно. Марси же, повинуясь неуклюжести, но конечно же больше логики и здравому смыслу — Знала, что только работая вместе у них будет шанс на нахождение дороги домой. Всё-таки, без опыта и навыков, одних мозгов для существования в этом мире очень и очень мало. Кто против? - Продолжил Карл, сам не зная зачем, ведь всё было видно по их лицам. Тем не менее... Руки подняли Эван и Саша, что неудивительно. Не было у них не только доверия друг к другу, но и большого желания объединяться. Значит решающий голос за мной... Если будет ничья — Мы расходимся... Если Я тоже за — Мы попробуем выжить все вместе... Дайте мне пару минут подумать. - Цокнув языком, задумавшись, пробубнил рыжеволосый, прикидывая все плюсы и минусу. Саша, почему ты против? Нам бы не помешала их компания. - Спросила Марси, которая никак не могла понять, свою подругу. Я им не доверяю, как-то слишком подозрительна их доброта. - Ответила Саша, скрестив руки. Выживать на протяжении пять лет в этом кошмаре? Ещё и втроём? Нет уж, увольте. Я тоже вам не верю! Вы говорите, что спасли какой-то там мир Амфибий, и людей от какого-то злобного робо-бога, но при этом испугались, какого-то мёртвого старика! - Возразил Эван, на отрез отказываясь верить в эту, как он считал, невозможную чушь. Вот и отлично! Значит нам нужно разойтись! - Зыркнула Саша, примерив парня хмурым взглядом. Отлично! Блестящая идея! Никто не будет путаться под ногами! - Зыркнул в ответ Эван, сменив тон на точно такой же, как у блондинки. Вы прям два сапога пара. - С настороженной улыбкой подметила Энни, сравнивая их глупые притензии и сложные характеры. А ВОТ И НЕТ!!! - Хором ответили Эван и Саша. Затем удивлённые посмотрели друг на друга и скревили свои лица, отрицаю свою схожесть. Нет. Нисколько они не похожи. Они обсалютно разные, и меж ними ничего общего нет, и быть не может. Мне кажется, объединиться — Это отличная идея. Возможность помогать друг другу, и нам будет... Ммм... Хорошо вместе. - Задумавшись о чём-то своём, решает высказать своё мнение Сэм, и перевёл взгляд с ссорящихся Эвана и Саши на сидящую рядом Марси. Да, нам будет хорошо вместе... - Личико Ву мигом налилось жгучей краснотой смущения. Она, попытавшись скрыть свои щёки — Натянула свой капюшон, почти полностью скрывая голову. Как-то было необычно вдруг услышать такое от противоположного пола. От этого были странные чувства, что ранее ещё не доходилось испытывать. Только спустя целую минуту, до Сэма наконец дошло, что его слова звучали двусмысленно. Слишком... Пошло? Тем более, когда он их говорил глядя на ноги Марси... Вот и не поддержание зрительного контакта вновь сыграло против него. Всё это тоже заставило его щёки слегка покраснел, и опустить голову, чтоб никто его не заметил, пробурчав себе под нос что-то похожее на: «Я не это имел ввиду». Надежда что никто этого не заметит была велика, но вот Энн всё-таки запретила эту картину... Блайт и Ву покраснели сидя напротив друг друга, и даже отвели взгляд в сторону, попытались это скрыть... Всего лишь недоразумение. Так оно и было. Бунчёй всё-таки решила не подавать виду. Поднесла кулак к свои губам и прокашляла, привлекая внимание к себе. Сработало. Это не заставило долго ждать и все сразу же обратили на неё внимание. Ну, и что ты решил? - Вопрошала Энни не сводя взгляда с задумавшего Карла, что пялился в одну точку. Ладно, попробуем выжить вместе и если что разбежимся. - Ответил Карл, всё-таки решившись. Двое облегчённо выдохнули. Значит игра ещё не окончена. Мы хотя бы должны попробовать. - Улыбнувшись кивнула Энн. Саша же и Эван поняв, что они в меньшинстве бурча разошлись в разные стороны, словно давние враги. Итак... Этот вопрос решён. Теперь самое важное... - Начал Карл. Постой. А кто сделал тебя лидером? Почему мы должны тебя слушать?! - Промолвила недовольная Саша перебив Карла. Сегодня она была не в духе. Хватит, Саша! Дай им шанс! Они в этом мире больше чем мы и, очевидно, опытнее чем мы! - Нахмурившись отчитала Энн свою подругу. Да... Прости, Анна Банана, ты же знаешь, что иногда меня заносит... Прости, прошу продолжай. - Поджав губу, выдохнув ответила Саша попытавшись улыбнуться, но как-то не было настроения. Карл удивлённый посмотрел на блондинку. Она также посмотрела в ответ, словно спрашива: «Ты что, думал, что Я всегда такая?» Но они ничего не готовили. Он лишь пожал плечами и наконец собрался с мыслями. Как Я говорил ранее... - Продолжил он. - Теперь самое важное. Нам нужно намного больше еды и воды. - Указал на свой рюкзак. - То что сейчас у нас есть нехватит даже на неделю. Поэтому, нужно немедленно выдвигаться на поиски. Как хотелось просто взять и соврать, но нельзя. Это заметят. В меньшинстве, быть может, и сработало бы. Но не сейчас. А где именно будем искать? - Спросила Марси. Да везде. Обсалютно везде. - Усмехнулся Карл. - Будем пытаться искать нормальных животных и плоды растений в лесу. Вот тут то пришлось слукавить, дабы не пугать их ещё больше. Нормальных животных и плоды растений — Они не встречали несколько месяцев. Может быть даже год. Продукты, лекарства и воду в деревнях, зданиях, всех постройках и городах. Проще говоря, будем обыскивать всё, что попадется по пути. - Закончил за него Эван. Попадаются даже целые города? И как часто? - Удивилась Марси такому факту. Да, она вчера видела некую стену за стволами деревьев возле трущоб. Однако, не была до конца уверена... На самом деле, они встречаются частенько. Только вот мы стараемся надолго в них не задерживаться. Или вообще обходить сторойно. Это, действительно, очень и очень опасно. - Задумавшись ответил Сэм не сводя холодного взгляда со странных нагрудников Бунчёй и Ву. Нееет, они определённо не из простого металла. А что у нас есть сейчас? - Поинтересовалась Саша взглядом указав на их рюкзаки. У вас, девочки, с собой ничего не было... - Задумавшись начал предводитель. - А сейчас у нас вместе получается: 1)Один топор. Пожарный. 2)Одна самодельная железная бита с гвоздями. Просто хлам. 3)Один арбалет с несколькими арбалетными болтами. Слушали хрупкий. 4)Один ломик. Могло быть и хуже. 5)Одна аптечка. Почти пустая. 6)Еды на шестерых человек. Хватит только на 3 дня. 7)Воды ещё меньше. На шестерых хватит только на 2 дня. И правда... На всех слишком мало... - Грустно прамолвила Энни, оценив скудные запасы парней. Поэтому-то, прямо сейчас собираем вещи и выдвигаемая. Кто знает, может быть, сегодня мы вообще ничего не найдём... - Задумчиво ответил Карл. И такое тоже часто было. Бывало что по целые недели им не удавалось найти даже крошек. А ты прям оптимист. - С иронией произнесла Саша. Забавно, учитывая то, что они почти не знают друг друга. Тем не менее, Эван засмеялся, но заметив, что Саша смотрит на него тут же убрал свою улыбку. Как говорится: Готовься к худшему — Надейся на лучшее? - Усмехнувшись промолвил Эван. Но никто его не поддержал. Всё, хватит тратить время. Группа, выдвегаемся! - Уверенно, слегка прикрикнув, произнёс Карл, желая покончить с бессмысленной болтавнёй, ведь время не ждёт.       Они собрали свои оставшиеся пожитки и отправились в случайном направление в надежде, что им повезёт. Конечно, они бы могли вернуться к тем трущобам и странному мёртвому рыбаку, что назвал себя Джорджио, и, справедливости ради, Энни так и хотела поступить. Только вот было поздно. Лес изменился, и они так и не смогли найти ту тропинку, по которой неслись прочь от озера. В любом случае, они этому не сильно огорчились. Вот, например, ни у Саши, ни у Марси не было обсалютно никакого желания туда идти. Уж слишком то место было жутким. Вдруг ещё там их будет поджидать ловушка того, о ком рассказывал бывший могильщик? Может быть, это всё глупости, но рисковать ради них жизнями они не стали.

💀 II 💀

      Шестеро человек шли по аномальному лесу в надежде отыскать путь домой, что словно кролик ускользал каждый раз, стоило пасть на след. Они в пути уже целый час. День же, точнее, утро только началось. Казалось бы, утро в лесу — Самое время для стрекотание жуков и пения птиц... Но нет. Вечная, сводящая с ума тишина всегда была и будет пристанищем для любых ушей. Парни привыкли ходить в тишине, хотя бы для безопасности. Но вот девушки в этом мире только сутки, и они, естественно, быстро начинают болтать, не в силах терпеть тишину. Мар-Мар, как думаешь, почему осколки не отправили нас домой? - Спрашивала Бунчёй похрустывая сухими ветками под ногами. Даже не знаю, может быть, потому что осколки были совсем маленькими? - Предположила Ву. - Может быть, энергии не хватило или... - И вот, тяжело вздохнула, потеряв улыбку. - Анна Банана, Я не знаю. Начало вдруг казаться, что само отчаяние начало расти в её груди, пытаясь пожрать саму душу. Но нет, не сейчас. Ведь подруги были рядом. Не переживай, Марбплз, мы найдём путь домой. - С улыбкой ответила Саша хлопнув подругу по спине. Да так неожиданно, что Марси снова чуть не упала. Ух! Мне нетерпеться снова поработать в мамином ресторанчике. - Остановил падение подруге, воодушевлённо ответила Энн. А мне приготовишь ваше фирменное блюдо? Разумеется, бесплатно. Мы же не чужие. - С ухмылкой вопрошает Уэйбрайт, снова желая вымолить бесплатный ужин. Хоть это и не было частой практикой, когда они были дома — Теперь же ей хотелось, чтобы так было куда чаще. Хотя бы по той причине, что они не смогут быть вместе всё время. И мы можем снова, как и раньше, смотреть различные фильмы до самого утра... - Расплывшись в весёлой улыбке, подхватила Ву. - Ох... Точно. Нет... - И вдруг всё пропало, стоило ей вспомнить о родителях. - Когда мы вернёмся домой мне придётся уехать... Ну вот, а ведь всё так хорошо начиналось. И нужно же было вспомнить об этом ужасном опыте! Не переживай, Мар-Мар. Мы же расстанемся не навсегда. Мы будем навещать друг друга и ездить в гости. - Попыталась Бунчёй подбодрить подругу, но не вышло... Марси заметно сильно погруснела, стоило ей только вспомнить из-за чего всё это вообще началось. Саша же, заметив это, решила сменить тему разговора, дабы не погружаться в это всепоглощающее отчаяние ещё сильнее. Вам, парни, наверное, нетерпеться повидаться со своими родителями и друзьями? - Внезапно вопрошает Уэйбрайт, чем заставляет Блайта вздрогнуть. Повисла немая пауза, которой, казалось, нет конца и края. И уж лучше бы она продолжалась и дальше. А лучше — Эта тема вообще бы никогда не поднималась. Уж очень им было неприятно говорить на эту тему. Тем не менее, винить блондинку в этом было нельзя. Она этого просто не могла знать. Даже краткая минута молчания казалось невыносимой вечность, что схожа со смертью оседавшей на корне языка. У нас... У нас никого нет... Наши друзья, как мы уже говорили, мертвы... - Наконец-то решился заговорить Карл. - А родителей у меня с Эваном уже давно нет. Авария. Мы почти всю жизнь жили в приюте. С детства. - Он вдруг бросил взгляд на второго. - А Сэм... Не знаю. Он появился позже. Ему было двенадцать. Его привёл какой-то человек с волосами цвета пепла. И... Всё... Внезапно вновь умолк. Горько кислый ком прокатился по горлу. Что-либо говорить ещё желание полностью иссякло. Хотелось забыться. Эм... Простите. Я не знала... - Проглотив все свои вопросы и подозрения, промямлила Саша, теперь даже не зная, что сказать, чтобы исправить положение. Да ничего страшного... - Вздохнув ответил Сэм, оценив, что нагрудник Уэйбрайт не из металла, но из дублёной кожи. Хуже, чем у Ву с Бунчёй. - Хоть из всех нас осталось только трое... - Вдруг осёкся Блайт, отведя взгляд в сторону, когда заметил, что Саша смотрит на него. - Мы уже как небольшая... семья. - Последнее слово он произнёс с трудом, словно выплюнул смертельный яд. Нет, к самому слову он не имел никаких претензий. Да и к тому, что оно означает — Тоже. Дело было в людях, что сопровождали невольного, его, "актёра", на протяжении пяти лет. - И, в конце концов, пока что мы ещё живы... А с вами, быть может, у меня... То есть нас — Есть шанс на жизнь. Он оговорился, и чуть было не выдал себя. Тем не менее, настроение играло ему на руку, и этого никто не заметил. Ни неловкого слова, ни лжи.       Ненужно было обладать какими-либо особыми навыками, чтобы это понять. Парни заметно погруснели, поддавшись внезапной волне отчаяния. В глазах Карла и Эвана было видно, что они окончательно потеряли надежду на спасение. И, будто бы... Уже не знали, зачем они пытаются выжить. У Сэма же в глазах, кроме отчаяние, была, хоть и слабая, но искра надежды. Она блестела во Тьме и мраке Ночи, словно огонь. Шутка ли, но эта странная искра появилась только после знакомства с этими странными девушками. Это показалось Саше странным. Очень. Особенно этот его пристальный, буквально пронзающий, взгляд, который обжигал их всех, и при этом не пересекался с ни с одним из их глаз. «Просто влюбился, но... Так сразу? И в кого?» — Тогда Саша нашла этому вот такое оправдание и, если честно, его было для неё достаточно. Такое оправдание было для Уэйбрайт вполне логичным. Молодой парень, как он сам говорит — Проживший в чудовищном мире пять лет, с компанией из двух парней. И вот, повстречал девушек. Чего тут гадать? — Вот и возбудился. «Влюбился» — Всё-таки не особо подходило, да, скорее — «Возбудился». По крайней мере, это могло объяснить блондинке такое его поведение. Как бы то ни было, говорить с кем либо, или просто думать над этой темой дальше она не собиралась. Просто не за чем. В конце концов, он не в её вкусе, а для её подруг тем более. Энни относительно недавно горко рассталась с парнем, и в ближайшее время уж точно не будет что-то даже пытаться начать. Марси... Пускай кажется, что она живёт в выдуманном мире, но, на самом деле, она довольно сильно повзрослела. К тому же, ей уезжать жить в другой город. Да и не бывает такого, чтобы два столь схожих человека могли ужиться вместе. Глупости. А потому, переживать было не зачем. Тем не менее, она поймала себя на мысли, что всё-таки не нужно было их спрашивать о друзьях и семье. И почему Я вообще об этом думаю!? - Внезапно подумала и усмехнулась Саша, покачав головой. Ей вдруг показалось, что именно такой круговорот мыслей крутится в голове Ву. В любом случае, нужно было как-то их отвлечь от дурных мыслей, а потому её подруги быстро начали надоедать парням своими вопросами. Всё-таки, они более мягкие, чем Саша. Но это и не плохо. Это и помогло им сохранить крепкую дружбу. Сэмми, ты хорошо играешь на гитаре, но весьма странно. — Будто бы аккорды придумываешь сам. Это ведь так? Круто поёшь, но у меня такое чувство, будто бы описываешь свой жизненный опыт, искажая его в текстах. Верно? Тебе что, правда всего лишь семнадцать? А выглядишь ещё младшего и, кажется, даже ниже меня, хотя Я самая младшая из подруг. А ещё мне интересно, откуда ты столько знаешь про Всадника Без Головы? Вы его раньше встречали? Знаешь ли ты ещё что-то о монстрах, что бродят по этому миру? А растения? Ты заметил, какие они тут странные? Что можешь сказать о них? - Можно было бы и не уточнять, но всё-таки. Это наша Марси начала вновь задавать тысячу вопросов, буквально осыпая ими с ног до головы, не давая вставить и слова. Что сказать, это было в её репертуаре — Бесконечная болтовня, да тараторенье. Это помогала не только узнать информацию, но так же это позволяло ей отвлечься от дурных мыслей. Сэм — Её копия, можете подумать вы, и ошибётесь. Да, тот самый «Гроб С Гвоздями», будь он не ладен. Как бы то ни было... Пускай он был и не против нескончаемой болтовни Азиатки, что отвлекала бы его от мук совести, (прям как "Болтушка"), но сейчас — Она его сильно бесила. Не знание границ личного пространства, да и такой сильный напор, когда хотелось тишины и одиночества... О, Святой Вартемир, как же ты меня уже достала. Помолчи хоть минуту! И чего ты вообще ко мне пристала? - Думает Сэм, стараясь молча ступать вперёд, продолжая игнорировать Марси, и даже не смотреть в её сторону. Только вперёд. Было ему никак не понять, зачем она вообще спрашивает такие глупости. Да и почему именно его, когда Карл рядом!? Ох, она так точно испортит всю задумку... В любом случае, план был, в самом начале, прост — Продолжать молчать, игнорировать, и ей надоест. С другими так прокатывало, обычно. План, конечно, не идеален, и в случае любой ошибки может разойтись по швам, но другого у него не было. Сейчас главное сохранять холодность, но... Это было просто невыносимо, когда тебе не дают покоя бесконечным потоком слов. Только сейчас он понял, что чувствовали другие, когда он, или Элиз, желали поговорить. Пф! Два сапога пара, ага, как же! Кхм... Да. - Смутившись кратко, наконец-то ответил Сэм, поняв, что так просто эта чудачка от него не отстанет. Эм... Что "да"? Я как бы много задала вопросов. - Смутившись, непонимающе спросила Марси. Вдруг и весёлая улыбка дрогнула трещеной волнения, и чувством что она лишняя. Я о Всаднике Без Головы. - Неуверенно повторил парень, надеясь что этого будет достаточно. И...? - Сдвинув брови домиком, протянула девушка, как бы намекая на продолжение. Очень давно. - Вздохнув ответил Сэм. Как же всё-таки было непривычно, когда с тобой снова хотят вести многочасовую беседу. Давно этого не было. - Когда нас было больше. - Тем не менее, он набрался решительности и продолжил, облегчённо вздохнув, что теперь есть такой же чудной человек для болтавни, как и он. - Мы его встречали пару раз и он поистине ужасен... Каждый раз он забирал головы одного или нескольких человек... - Вот и расслабление пришло, со странным спокойствием. Он мог бы продолжить рассказ, но. - Подожди! - Внезапно воскликнул он удивлённый. - Ты думаешь, что Я хорошо играю?! - Что за чушь, но всё-таки и тема. - Нет, ты что, моя музыка просто ужасна! И... - И снова осёкся сменив тему. На этот раз хватило духу, чтобы даже посмотреть на её шею. Конечно, не глаза, но всё-таки прогресс. - И ты что, назвала меня "Сэмми"? И прежде чем они могли бы продолжить — Раздался кашель, что привлекал внимание к себе. То был рыжеволосый предводитель — Карл, что намекал на то, что нужно быть тише. Да и он, был бы не против тишины. Нужно сказать, это не прошло зря. Они, хоть и не стали говорить тише (на это просто не было сил), но вот теперь шли заметно дальше от него. Тебе не нравится, когда тебя называют "Сэмми"? Но это же твоё имя. - Непонимающе спрашивает Марси, слегка улыбнувшись от этой его странности. Ммм... Не знаю. Как по мне, звучит слишком женственно. - Смутившись, и даже нахмурившись, промолвил Сэм. Хах, ну тогда это тебе подходит. - Подал голос Эван, что посмеялся над его реакцией. Ответом ему стало лишь хмурое «Да пошёл ты!» Не знаю, что тут женственного. "Сэм", "Саша", "Райан", "Эш", "Чарли" — И многие другие — Универсальные имена. Подходят парням и девушкам. Неправильно говорить, что одно имя женственное, а другое мужественное. Имя, как имя. Да и какая вообще разница? - Пожав плечами, принялась рассуждать девушка. Ну, не скажи не скажи, там откуда Я родом все имена носили особое значение. Жилда, Энрико, Бибиена, Энтолин, Джорджио... Забавно было то, что какое имя они носили — Такую судьбу и получили. - Задумавшись промолвил парень, но поняв что говорит лишнее показательно умолк, извинившись за ненужную чушь в своих речах. Да ничего страшного, нормально... - Хмыкнув, промолвила Марси, поняв, что он желает сменить тему. - Кхм. Но ты и правда отлично играешь! Конечно, странно и необычно, но это правда. - Она вдруг начала водить указательными пальцами по воздуху. - А Я вот, кроме гитары, ещё и на скрипке с барабанами немного играю, думаю нам следует с тобой что-нибудь создать! Это звучало бы необычно! И снова. Она забывшись о просьбе Карла вновь начала быстро и энергично тараторить, привлекая к себе лишнее внимание. Кроме того, активно жестикулировать руками. Можете называть меня как хотите, мне всё равно. - Поразмыслив, всё-таки ответил Сэм, прочистив горло. - Ты умеешь играть на барабанах, скрипке и гитаре? Круто, наверное... Но Я не думаю, что нам следует играть. Это, конечно, было бы здорово, но... - Он вдруг остановился, словно пытаясь подобрать нужные слова. Однако, продолжил совсем не той темой. - Я тут недавно нашел одну интересную игр... - Начал также энергично отвечать Сэм оживившись, но стоило ему понять, что он говорит не то — Замолчал. Понял, что говорит лишнее да и не нужно вообще. Лучше просто помолчать, не испортив такую задумку. Ну замечательно! - Всплеснул руками Эван. - Теперь у нас два бесполезных человека, которые нечего не умеют, кроме как попадать и создавать неприятности! - С иронией и неким раздражением произносит Эван, даже не думая отрицать тот факт, что эти двое чертовски похожи. И если вдруг Ву такая же как и Блайт — У них в будущем будет определённо куча проблем. Вот только жаль, что он ошибался не только на его, но и её счёт. В конце концов, не зря же он продолжает играть эту роль? Знаешь что? Не смей называть меня бесполезным! - Нахмурился Сэм, защитив себя, но не её. - Я вообще-то стараюсь и... - Не успел Сэм даже закончить свою мысль, отчитывая Эвана, как Марси продолжила это за него, выгораживая лишь себя. Меня тем более! Ты меня совсем не знаешь! Ты хоть слушал, о чём мы тебе вчера рассказыв... - Но не было суждено Марси закончить фразу, отстояв, защитив свою позицию... Как её нога запинается за корень и она падает вперёд размахивая руками, не забыв сделать громкий кувырок, что закончился как "Шмяк!" И всё бы ничего, но упала она не одна. Просто взяла и свалилась на Сэма, а тот запутавшись в её ногах благополучно потерял равновесие. Вот и был источник этого "Шмяка". Это она смягчила своё падение, мягко приземлившись на его живот своим коленом. А ну слезь с меня, Vache Maladroite! - Злобно прошипел Сэм с силой оттолкнув Марси с себя рукой. Да так, что та плюхнулась на зад, больно отбил его. Эй! Она вообще-то случайно! - Хмуро выкрикивает Саша окидывая парня строгим взглядом, помогая Марси подняться. Но больно-то мне не случайно! - Продолжает шипеть Сэм держась за живот. Тут и вторая возжелала подключиться к дискуссии по защите подруги, но осеклась. И всё из-за того что Бунчёй так вовремя заметила, что парень больно сильно поджал свои ноги к телу, даже перекрестив их. Ммм... Ауч... Это не приятно, но понятно. Кажется, подруга падая заехала парню коленом между ног. Чтож, тогда не мудрена его злость. Хэй, не злись на них, они не специально. Ну что, настолько больно? - Произносит Энн пытаясь скрыть улыбку, подтянув Сэма за плечи, тем самым помогая ему встать твёрдо на ноги. А ты как думаешь? - Нахмурился Сэм, отстранившись от неё и отказавшись от помощи, когда заметил эту улыбку. Хоть она и не была жестокой, а скорее случайной — Менее неприятной она от этого не стала. Прости. - Неожиданно мягко, и даже одновременно произносят Ву и Бунчёй, стараясь смягчить боль. Всё нормально. Ничего страшного. Забудьте. - Вздохнув спокойно, и будто бы... Холодно, словно робот, отвечает Сэм выпрямившись, и продолжив путь вперёд, как только боль полностью отступила. Мда... Надеюсь, что ты не настолько неуклюжа. И не будешь постоянно падать. - Цокнул языком Эван, усменувшись от мысли что пришла ему на ум. «Действительно, опасные девочки!» — Одна оставит без яиц своей неуклюжестью, а вторая характером. То что нужно, для компании, а?       Они продолжили свой длинный путь.

💀 III 💀

      Была середина дня. Во всяком случае, так казалось на первый взгляд при наблюдении за мрачным, сером небосводом. Герои неспешно шли по тихому лесу вот уже четыре с половиной часа без перерывов и отдыха. Не то чтобы они в нём остро нуждались, но... И вот, когда они уже не думали, что что-то найдут, перед ними появляется здание. Это была небольшая, скучная, каменная коробка без дверей и с выбитыми стёклами. Над входом весела единственная более-менее сохранившаяся, но всё-таки опшарпанная вывеска с надписью:

*Супе_-___кет*.

Кажется, что остальные буквы, если они вообще хоть когда-либо были, просто отвалились. Это... Похоже на магазин. - Промолвила Саша, слегка наклонив голову, оценивая разбитые развалины здания. Скорее руины магазина. - Поправил Сэм усмехнувшись. Ну что, проверим это место? - С воодушевлением вопрошает Энни, направившись к зданию. Конечно, стоит попытать счастье... - Согласившись кивнул Карл, но стоило ему заметить инициативу Тайваньки. - Но эй, стой! Он остановил её, крепко схватив за плечо и потянув на себя! Что ты делаешь? - Смутившись, спросила Бунчёй нахмурившись. Жизнь твою спасаю. - Ответил Карл сразу же отпустив её. - Вы ведь даже не знаете, как это правильно делать. Сэм, покажи им. Эта, откровенно говоря, просьба показалась ему не просто наглой, но сравнимой с приказом. Он не смог оставить этого просто так. Подожди, почему опять Я? - Возмутился Сэм всплеснув руками, уж очень недовольный тем, что им вновь пытаются воспользоваться. Тем не менее, эмоционально он этого, в полной мере, не показывает. Потому что ты мастер в убегании. Если что, добежишь до нас, а мы там поможем. - Усмехнувшись ответил Эван напомнив Сэму о том, как он часто держался позади, в стороне, когда другие, можно сказать, были на передовой. Хм... Ладно. - О чём-то вдруг задумавшись, всё-таки согласился Сэм, пожав плечами. В любом случае, он всегда сможет убежать.       Невольный актёр осторожно подойдя ко входу в магазин, решает осмотреться, прежде чем дотронуться до пыльного камня. Ржавая металлическая дверь, что валалась на земле, была буквально вырвана, кем-то очень сильным... А на стенах красовались не просто уродливые трещены, но глубокие царапины, будто оставленный когтями существа в четыре раза больше тигра. Стоя перед входом Сэм встряхивает плечами, делая глубокий вдох и собираясь с мыслями. А потом задаёт лишь единственный вопрос в пустоту — «Можно войти?» — Не забыв трижды постучавшись о каменный косяк, ведь двери не было. И вот, когда начало казаться, что в здании никого нет, а Сэм просто идиот, через пару секунд из разрушенного магазина раздался звонкий и громкий звук:

"Дзынь-Дзынь-Дзынь!"

      Было всё ясно, как дважды два четыре. С этим понимаем он и вернулся назад к группе. Там точно кто-то обитает. Нужно уходить. - Произнёс Сэм махнув рукой на разрушенный супермаркет. Почему это? - Непонимающе спросила Саша. - Разве мы не сможем вместе его одолеть? К тому же, вы же уже убили одного. Сказать, что это прозвучало не только глупо, но и крайне смешно — Ни сказать вообще ничего. А ведь Уэйбрайт была настроена серьёзно. Ха-аха-ха! - С нескрываемым весельем засмеялись парни, чем удивили не только Сашу, но и её подруг. Нельзя убить мёртвого, он и так уже мёртв! Мы его не убили, а лишь временно обезвредили. Он, скорее всего, уже встал и ищет нас чтоб сожрать. А может даже не один. - Вытирая слёзы, что были вызваны смехом, ответил Карл. Значит лучше не рисковать? - Сдвинув брови домиком, спросила Марси. Да, мы не знаем наверняка кто там. Может просто призрак, а может и кто-то пострашнее. - Цокнув языком, отвечает Эван посмотрев на развалины здания. Если это так опасно, зачем же тогда нужно было рисковать, и спрашивать что-то? Ещё и стучась. - Непонимающе вопрошает Энни, бросая кроткий взгляд на совершенно спокойного актёра. Мы выяснили, что если перед входом в здание спросить разрешения на вход, то шанс умереть уменьшается в разы. Если ответа не будет, то скорее всего там никого нет или он хитрый и могущественный. Ну, а если был ответ в виде слова, предложения или звука, значит там что-то обитает и лучше лишний раз его не тревожить. - Не то чтобы оживлённо, но всё-таки очень заинтересованно и подробно решил объяснить Сэм. К тому же, ранее они не успели рассказать о всех правилах этого мира. А многие из них они и сами не знали. Он так бы и продолжил, словно заворажённо, рассказывать всё, что знает, радуясь такому вниманию, но его прерывают. Вы все так много всего знаете! Я хочу знать всё, что известно вам! - Не выдержав, вскрикивает Ву не давая ни Карлу, ни Эвану вставить и слова. Ну, у вас появиться шанс всё узнать самим, если мы так и не найдём выход. - С улыбкой отвечает Эван, наконец-то поймав возможность тишины. А это было весьма трудно, учитывая, если есть и так два болтающих, надоедливых человека рядом. Тем не менее, времени на лишнюю болтовню было ни столь много, о чём и напомнил предводитель. Пойдёмте дальше. Не будет терять время. - Останавливает их Карл, зовя их за собой. Дальше в лес. И... Отправиться дальше — Они, конечно, отправились. Но вы же не думаете, что этого хватит, чтобы идти в тишине? Вот и они так не думали, а потому продолжили болтать. И, справедливости ради, теперь-то и Карл с Эваном с удовольствием приняли участие в праздных беседах. Быть может, это, конечно, не моё дело, но мне интересно, как вы моитесь? - Поинтересовалась вдруг Энни сдерживая улыбку. Не то чтобы запах от парней был настолько неприятным... Однако, вспоминая свой, буквально чудовищный, опыт личной гигиены в мире Амфибий — Бунчёй было уж очень интересно это знать. Эм... Да как повезёт, так и моемся. - Ответил Эван крайне смутившись таким вопросом. И какие ей вообще подробности могут быть интересны? Вот чудачка. Ну... Если встретим небольшую чистую речку, квартирку или домик с водой и ванной... И если будет безопасно, и достаточно воды... - Точно так же не зная, как ответить на этот вопрос, неуверенно продолжил Карл. Эх... Значит, о горячем душе можно забыть надолго. - Печально вздох, отвечает Саша почесав голову. А чего ты, Уэйбрайт, хотела? — Лёгкий и беззаботный курорт? — Забудь. Смотрите на это с оптимизмом! - Тихонько посмеялся Сэм. - Зато иммунитет станет сильнее. Это вызвало у Блондинки весёлую улыбку. Вернее не конкретно его слова, но ответ что пришёл на её ум. Ну, ха-хах, или глисты. - Молвила Саша совсем немного, но смеясь. ...И это тоже... - Выдержав паузу, уже как-то туманно ответил он ей загадочно улыбнувшись. Хотел удивить и напугать — И это у него вышло. Даже больше — Она потеряла дар речи от его серьезно выражения лица. В любом случае, вот такие лёгкие шуточки не только помогали не сойти с ума, но и разряжали гнетущую атмосферу отчаяния.

💀 IV 💀

      Они продолжали идти несмотря на то, что ещё не завтракали, хотя уже даже обед прошёл. А кушать, нужно сказать, хотелось очень. Тем не менее, они терпели. Голодали и терпели. Знали, что нужно экономить провизию как можно сильнее. Ведь не факт, что удастся найти хоть что-то в ближайшее время. Не стоит всё время полагается на удачу. Ведь она чистый миф.       Спустя неопределённое количество времени (понять, сколько было или прошло, действительно трудно, если не невозможно) за деревья стали виднеться покосившиеся крыши домиков, что были сложены из досок и брёвен, наверное, много веков назад. Очередные развалины, существующие не пойми зачем и созданные обсалютно никем. Никто вечный житель этих мест. Очередные трущоб... кхм... деревня? Думаете, что тут безопасно? - Спросила Энни внимательно высматривая... Кого? Никого в этом мёртвом месте не было. Лишь заупокойная тишина. Даже жутко. Ну, сейчас мы это и узнаем. - Ответил ей Карл, поправив свой рваный ярко-красный шарф (будто бы это был отличительный знак лидерства, а не предмет памяти), и пошёл вперёд, ведя за собой остальных. Они осторожно, стараясь не шуметь, вошли в подобие деревни. Да и деревней-то назвать это место даже с сильной натяжкой было бы неправильно. Скорее... Некая улица, что появилась из неоткуда и истлев со временем до такой степени, что гнили здесь куда больше, чем дерева. Так... Ум... Кхм... Тут четыре дома, один из них полностью разрушен... Соваться туда — Пустая трата времени... - Выйдя сам, и выведя остальных задумчиво протянул предводитель. - Значит, мы разделимся, чтобы сэкономить время и обыскать остальные три. На самом деле, это было не лишено смысла. Чем дольше находишь среди гнили — Тем выше шанс заразиться какой-нибудь гадостью. А потому, уж лучше не рисковать, проводя здесь лишнее время. К слову, Рыжеволосый в шарфе говорил так уверенно, будто бы знал, что они смогут защитить себя, если на них нападут монстры из засады. Но ты же говорил, что нужно держаться вместе. - Поморщив носиком, непонимающе промолвила Марси. Да, так и есть. - Пожав плечами, кивнул Карл, даже не отрицая своих противоречивых слов. - Но эти три домика даже улицей назвать сложно. Скорее то, что от неё осталось... - Он провёл рукой по воздуху, указывая на руины. - Мы разделимся на три пары, и каждый обыщет по дому. Если мы не будем покидать улицу, то и не потеряемся. И, кажется, план неплох, но... Подожди, Карл... - Смутилась Энни. - А что нам делать, если на нас нападут? Вопрос был хороший, но ответ ещё лучше. План тот же, что и всегда — С.О.С. - Посмеялся Эван расплывшись в дружелюбной улыбке. Сос? И что же это значит? - Поинтересовалась Марси, делая разделить с ним юмор, но всё-таки не понимая над чем смеяться. С.О.С. — Сваливает Отсюда Срочно. - Лишь слегка улыбнувшись, ответил ей Сэм. Что за глупость... - Всё же не оценив шутки тихонько, в нос, пробормотала Марси. Хэй, Я предумал это, когда был совсем мелким! - Как-то обиженно пробормотал Карл, скрестив руки. Девочки, девочки... - Закатив глаза, промолвила Саша, желая прервать начинающийся спор Карла и Марси. - Вы обе очень красивые, но, может быть, мы уже пойдём? Надеюсь, мы найдём, что-нибудь полезное. На что бы Уэйбрайт не рассчитывала — Это сработало. Даже слишком. Это не только растопило лёд, но и заставило всех засмеяться. И так, ладно, давайте делиться на группы... - Вдумчиво промолвил Карл, окинув их всех оценивающим взглядом, чтобы составить максимально выгодные группы для выживания. - Первая группа — Саша и Эван, пойдёте вместе. Сказать, что это их шокировала — Будет в корне не верно. Можно сказать, что они аху... Ну, обойдёмся простым — Сильно удивились. Что!? - С недоумением воскликнул Эван. Я против! - Отрезала Саша скрестив руки. Это не обсуждается! - Серьёзно отчеканил предводитель. - Если мы все хотим выжить, то все — Я повторю — Все должны научиться работать вместе. Пускай в его словах и был смысл, но, тем не менее, желания работать именно так — Было не очень-то и большим. В любом случае, выбора у них было действительно немного, и вот они уже выбрали дом, в который пойдут. Вторая группа — Сэм и Энни... - Задумавшись продолжил Карл. И вроде бы хорошее решение, но у Бунчёй на это было своё мнение. Энни, вспомнив, как Сэм и Марси начали смущаться сидя рядом друг с другом, неловко говорить — Решила помочь им помериться. Всё-таки только слепой не заметил бы этой необычной искры в их глазах, что сверкали таинственностью. А это было бы хорошей возможностью помирить их, после неуклюжего падения подруги на этого актёра. О! О! А может мне лучше пойти с тобой, Карл? - Широко выпучив глаза, вытянув правую руку на плечо Карла, промолвила Энни, желая привести свой коварный план в исполнение. Почему это? - Спросил Карл непонимая такого сильно блеска в её глазах. Эмм... Мне хочется... Поговорить... Да! Поговорить с тобой с глазу на глаз! Хотела спросить о чём-то... - Начала Энн непрекрыто врать, чтобы те двое пошли вместе. Выходило плохо, поскольку она даже начало не придумала своей лжи. Тем не менее, он повёлся. Я... Ну... Окей... Ладно, пойдём вместе. - Сильно удивившись, но всё-таки согласившись пробормотал Карл. - Встретимся посреди улицы через два часа. - Продолжил он, выбрал свой дом. Вернее его руины. - Пойдём, Энн Бунчёй. Ну сколько уже можно тянуть? — Но были другие против. Подожди, Я не хочу идти с ней! - Удивлённо и всё-таки решив использовать "недовольство" воскликнул Сэм, выкинув руки в сторону Марси, чем остановил уходящих Энн и Карла. А Я хо... - Что-то хотела прояснить Ву, однако, её наглым образом прервали. Мне нет дела до ваших хотелок, Я вам не нянька! - Нахмурившись, сказал, как отрезал Карл остановшись. - Вы пойдёте вместе, и поможете друг другу в случае чего! Желания мирить, и уж тем более сюсюкаться с ними не было у него от слова совсем. А то что они моложе, и быть может, были менее мудрыми — Было для него совсем не оправданием. В какой-то момент, это даже напугало Бунчёй — Этот его внезапный крик. На секунду даже показалось, что это плохая идея, но было уже поздно и Карл вошёл в дом без стёкол и дверей, зовя за собой Энн. Саша и Эван уже как минут пять рылись во втором доме, в котором не было крыши. Эм... Кхм... Ну же, вам определённо нужно поговорить наедине. - Прошептала Энн на ухо Марси, перед тем как скрыться в соседнем доме вслед за Карлом. Зачем? Смущённо спросила Ву у Бунчёй. Я заметила, что между вами промелькнула... Искра? Иди, не заставляй его ждать. - Ответила Тайванька и быстро сбежала, не дав Азиатке и секунды на возражения. Ву вздохнув медленно повернула голову в сторону Блайта. Тот уже стоял возле покосившегося дома, осматривал его. И когда он успел так бесшумно отойти от них? Ох, Анна Банана, когда же твоя привычка сватать людей исчезнет... - Покочав головой прошептала Марси отправившись к парню.

💀 V ❤️

      Словно зaчapoвaнный стоял невольный актёр во власти своих грез. Он сжимал гудящие виски тонкими пальцами с по-женски красивыми ногтями, и, казалось, все силы его души были устремлены на то, чтобы понять прошлое и проникнуть в будущее, дабы наконец-то решить что же делать. Однако, его размышления скоро были прерваны. Он услыхал возглас, в котором слышались пускай и слабые, но нотки тревоги. Человек без труда узнал обеспокоенный голос Азиатки: «Что думаешь?» — Вопрошала Марси нерешительным, и слегка смущающимся голосом. Думаю, нам повезло. Этот дом более-менее цел. - Даже не думаю оборачиваться на голос, совершенно безэмоционально отвечает Сэм. - Только наклонился от старости, может даже в нём будет что-то полезное. Спустя секунду (когда изучать гниль на стенах и подозрительно выглядящую плесень надоело), он попытался войти в дом. Однако, Марси быстро схватила его за руку и дереула назад, не дав не просто сдвинуться с места, но и отшатнуться от здания назад. Марселин? Что ты делаешь? - Нахмурившись, но всё-таки спокойным голосом спрашивает он, впервые обратившись к этой особе по имени. Тем не менее, повинуясь своим привычкам решил назвать её полным именем, предположив, что оно именно такое. Даже не смотря на то, что он думал, что такое имя совершенно не подходит такой девушке с таким характером Конечно же, он посчитал так, только исходя из их рассказа о переключениях в мире Амфибий. Лично, конечно же, он их не знал. До Регины Ву (настоящее полное имя с фамилией) только сейчас дошло, что она сделала. — Почему-то решила схватить его за руку, именно за кисть, вместо плеча, как это бы сдели другие. Она опусти свой взгляд, чтоб скрыть красные щёки, а ответом стало лишь еле разборчивое, что-то похожее на: «Я... Эм... То есть ты забыл задать вопрос...». И словно по взмаху волшебной палочки — Вся его серьезность обратилась страхом и волнением, которое он замаскировал удивлением. ОХ! Да! Точно, как Я мог это забыть?! Это было крайне не разумно. Нужно перестать думать о плане, и наконец сосредоточиться. - Проскакивает нервная мысль в его голове, пока он разочарованно хлопал себя по лбу. Кхм... Прости, Марселин, Я чуть нас не угробил. - Вздохнув отвечает Сэм оценивая острые шипы и небольшие металлические проставки, что укрепляли ботинки девушки. Хм. Немного напоминают его обувь. Ничего страшного. Я тоже много чего забываю, когда задумываюсь. - Ответила Марси неловко улыбнувшись, когда заметила как этот человек, почему-то избегает его глаз. Можно войти? - Как-то строго, будто бы только стал мужчиной, воскликнул Сэм в пустоту дома, после того как открыл дряхлую дверь, и постучался о косяк. Ответ не заставил себя долго ждать. Ответом была лишь гробовая тишина. Пустота. Казалось, никого и ничего нет в этом жутком и дурно пахнущем помещении. Похоже, там безопасно. - Промолвила Марси. Она долго пыталась вслушаться, но кроме завывания ветра со стороны леса не услышала ровным счётом ничего. Да... Пойдём быстрее. Остальные, наверное, уже заканчивают. - Задумавшись отвечает актёр, и осторожно переступает порог дома, избегая мусора и торчащих гвоздей. Ву следом.       Внутри дом выглядел ещё старее и печальнее, чем снаружи. Большинство половиц отсутствовали, те что были насквозь прогнили и скрипели так, будто бы стонали умирающие от жажды Пауты над высохшим озером. Всю мебель, стены и потолок покрывал, наверное, десятисантиметровый слой пыли и паутины. Стёкла (которые ещё были в трухлявых стенах) были замутневшими, и с трещинками возле таких же прогнивших рам.       Посреди комнаты валялись перевёрнутые стулья и то, что осталось от стола. Назвать эту ломоть мебелью было бы жестоким преступлением. Тем не менее, даже смотреть на этот мусор было опасно, не то что трогать. Мало ли, подцепить ещё какую-нибудь заразу — Нет, спасибо. Марселин, будь осторожнее. Доски совсем гнилые, ещё не хватало, чтобы ты поранилась. Слова о наличии у нас "нормальной" аптечки — Было преувеличением. - Молвит Сэм медленно проходя на середину комнаты, оценивая крепость пола. Мар-Мар... - Тихо прошептала Ву сокрыв свои щёчки, что налились румянцем. Прости, что? - Обернувшись переспросил Блайт, не разобрав ни слова из её шипения. Мы все уже, ну, можно сказать, не чужие... Друзья! Можешь звать меня просто, Мар-Мар. Марселин — Не моё полное имя. Регина — Полное. Вообще, имена Марси и Марселин не совсем похож... - Тихонько разъяснила Марси, переволновавшись и вновь начав безудержно тараторить. Но он её прервал. Достаточно. Мне, пока что, не нужен очередной урок истории. - Резко отрезал Сэм, заметив красные щёки Марси. Смутился и отвернулся, не понимая её реакции. - Ты знаешь, по вашему рассказу о приключениях, Я, сначало, сделал вывод, что это имя, Марселин, тебе совсем не подходит. - Задумавшись, начал он осматривая жутковатую стену. - Имя Марселин, обычно, ассоциируется с такими качествами, как сила, мужество, уверенность в себе. Женщина с таким именем часто описывается как энергичная, решительная и независимая. - Он сделал паузу. - Ты — Совершенно не такая. - И обернулся к ней. - Но, узнав, что твоё второе имя Регина — Я могу назвать тебя очень Властной, Эгоистичным Богом и Королевой Войны. - И внезапно усмехнулся, вновь отвернувшись, заметив её реакцию. - Хах... Ну... Моё настоящее имя — Сэм. Сэм Эдвард Блайт... - Вдруг задумался, оценивая, насколько это опасно. Говорить. - Но если хочешь... Можешь называть меня просто Сэмми... Повисла неловкая немая пауза, но спустя мгновение они, вспомнив о том, зачем они здесь — Продолжили осматривать комнату. Тем не менее, такое хоть и не справедливое, однако подозрительно точное описание её напрягло. С чего ты взял, что Я такая? По нашей истории? Но ты же не мог так просто взять и изучить меня. - Хмыкнув, прокомментировала Ву свое описание из его уст. Не мог? - Усмехнулся Сэм, удивившись её реакции. - Ну, да, может быть, и не мог. Но... - И мог бы продолжить лгать, но выбрал другой путь. - Wu, Mia Regina. [Ву, Моя Королева (На Итальянском)] — А имя Марси, происходит также от имени Марс, а он в сказках и легендах бог войны. - Пересилил себя и всё-таки посмотрел на её губы. Не глаза, конечно, но прогресс. - Вот и получается, Марси Регина Ву — Буквально переводиться — Бог И Королева Войны. Вот так, можно сказать, он разобрал её по косточкам, или же прочитал, как открытую книгу. А это её очень сильно удивило. Вау... Я в таком ключе даже не задумывалась... Тем не менее, ты всё-таки меня не знаешь и... Эм... - Ответила Марси, а после внезапно налилась красным. Но было причиной тому совсем не злость. - Подожди, ты сказал "Моя"? [Mia — Моя] Пускай она и не знала ни Итальянского, ни Французского, однако, общих знаний более чем хватало, что сопоставить многие схожие слова в Общем Языке. Ч-что!? Ха-хах... - Удивившись, нервно воскликнул Сэм. - Тебе просто показалось. Я этого не говорил. И, чтобы более не продолжать этот диалог, он быстро юркнул к стене возле которой был навелен мусор и стал его разгребать. Что-то предпринять было просто необходимо, чтобы она ничего такого не надумала. Или ещё чего похуже... Тем не менее, Ву была более чем уверена, что ей не показалось и она не ослышалась. В любом случае, она так же не хотела об этом говорить, посчитав совсем уж неловким.

***

      Так продолжалось какое-то время. Они, разойдясь по разным углам, обыскивали мусор в поисках припасов в обсолютной тишине. Что-либо говорить сейчас было совершено не к месту. Нужно было это всё переварить, для начало. Какое же, однако, странное чувство — Тепло, что почему-то вдруг стало разливаться по груди... Эм... Мар-Мар? Помоги мне, кажется, Я что-то нашел... - Неуверенно пробормотал Сэм, уже изрядно уставший от разгребания хлама в котором, как он думал — Ничего нет. Ошибся. Поторопился. Марси, осторожно, смотря под ноги и перешагивая через гнилые половицы подошла к Невольному Актёру, запнувшись и упав всего один раз. Что-то нашёл? - Спросила Марси, потирая отбитую правую руку. В недалёком будущем она (и рука и сама девушка) ещё успеет настрадаться. Да, кажется, тут есть погреб. - Ответил ей Сэм, проведя пальцами по толстому слою пыли и мусора. Ву садится на корточки, начиная помогать Блайту разгребать мусор, и... Точно! Обычно, люди в своих погребах хранят консервы и банки с закрутками! - Выкрикнула Марси обрадовавшись столь удачной находке. Вот именно! Мы сорвали джекпот! Остаётся надеяться, что он будет не пустым. - Разделяя эмоции Ву, так же ответил ей Блайт. Работая сообща, они быстро разобрали мусор и вскоре пред их взором предстал массивный люк, что выглядел очень тяжёлым. Кроме того, он, кажется, был заперт. Во всяком случае, на это указывал висящей на крышке не менее, а то и более тяжёлый амбарный замок. Ну вот! Он заперт! - Недовольно прабурчала Марси, встав в полный рост, чтобы потянутся. Разгребание люка потребовало времени и спина быстро затекла. Не надолго. - Кратко ответил Сэм и полез в свой рюкзак, чтобы достать свой Ломик. Используй люка, Сила! ))) - Расплывшись в улыбке, Ву сморозила каламбур, отсылающий на фразу из одного очень старого фильма. Я... Я не понял, что? - Поморщился Сэм, окинув плечи Марси непонимающим взглядом. Это была критическая ошибка! Не стоило ему этого делать, открыть этот Ящик Пандоры Ящик Марси, закрыть который, наверное, возможно только с помощью пистолета, ну, или Раскалывателя, что до сих пор при нём. Быть может, действительно, этот подвал – Идеальное место, чтобы воспользоваться им впервый и, Сэм надеялся, впоследний раз. Тем не менее, его мучали другие вопросы: «Стоит ли это делать сейчас?», «Не слишком ли рано?», «И поможет?», «Хватит?», «А если нет?». Поток вопросов был бесконечным, но трёп Марси необъятным. Она, удивлённо и глубоко вздохнув, начала засыпать Сэма вопросами и предложениями: Ты не смотрел «Войны Звёзд»?! Ты очень многое упускаешь! Это один из самых замечательных фильмов снятых за последние года! Не считая, конечно, ужасный ремейк... И бесконечные филерные продолжения... Они реально ужасны! А вот оригинал просто шедевр! Ты бы видел, как замечательно главный злодей отыгрывает свой образ! Ужасно конечно, что его переозвучили, ведь актер так старался! Как только мы выберемся – Мы обязательно посмотрим оригинальный фильм, в оригинальной старой озвучке! Просто кошмар. Так невозможно сосредоточиться. Но в тоже время это так... Приятно? Странная смесь из противоречивых чувств одолела парня. Признаться честно, Я мало что понял, но с удовольствием схожу с тобой в кино. - Натянув неловкую улыбку, ответил Блайт, чем надеялся притормозить пыл Ву. Но она разошлась ещё большим тиражом. Да, именно «Тиражом». Кино? Что ты, нет. - Покачала головой Марси. - Такой старый фильм больше не показывают в кино. - Она внезапно провела кончиками указательных пальцев по воздуху, очертив круг. - У меня есть копия на Ди-Ви-Ди диске, мы сможем его посмотреть у меня. - И резко вскинула руки. - О! О! Устроим Ночь-Кино! Знаешь, Я с подругами постоянно так делала! - Она неловко улыбнулась, продолжив. - Правда, как правило, такие ночёвки заканчивались тем, что Саша и Энн засыпали, или от скуки устраивали бой подушками... - Набрала в лёгкие воздуха и... - Но это было раньше. В этот раз будет всё иначе, верь мне! - Казалось, она даже не замечает, насколько громкая. - А потом, Я покажу тебе свою любимую серию фильмов, ты её оценишь. Там прекрасный сюжет, персонажи и... С блеском в глазах и замираем сердца продолжала неустанно тараторить Марси, пока Сэм, наконец-то, не отошёл от шока, (такого потока, что раньше он сам любил) и не прервал её на полуслове, случайно выронив из рук ломик, которым со звоном грохнулся на пол. В любом случае, сказать, что он ничего не понял или за чем-то не уследил — Было бы ужасной Цветущей Плотью несправедливой ложью. У тебя...? В смысле у ТЕБЯ дома? - Крайне удивившись такому заявлению, нахмурившись вопрошал Блайт. Ну конечно! А где же ещё? Не на улице же, ха-хах... Мы возьмём закуски, газировку... Может быть даже Билет на «Ночной Поезд» и... - И до Ву только сейчас дошло (наконец-то), что она знает Сэма только два дня (и-то, сказать "знает" было бы с сильной натяжкой), и уже предлагает ему Провести Ночь-Кино! Не то чтобы это прям ужасно... Но так делать, скажем, не очень то и разумно. Ой... Прости... Мы же совсем не знаем друг друга... - Заметно тише и менее радостно пробурчала Марси хлопнув себя по лбу. - А Я уже столько всего напланировала... И куда меня несёт? — Вот жеж... В любом случае, лучше поздно, чем вообще никогда. Ну... У нас же есть время, чтобы узнать друг друга поближе... Может быть, мы даже смогли бы сыграть в пару настольных игр... - Задумавшись о чём-то своём, заговорил Сэм и сам позабыв о планах и проблемах. Тем не менее, такие рассуждения только раззадорили Ву и в её глазах снова появился чарующий блеск. Как жаль, что у парня не хватает духу, чтобы оценить этот прекрасный взгляд, что когда-то был и у него. Был более ярким. Не то что сейчас... Ты тоже любишь настолки!? - Удивлённо, широко распахнув глаза, воскликнула Ву. - Мы могли бы провести пару партий в ДнД. У меня есть фигурки с... И резко замолчала. Они оба замолчали, лишь удивлённо уставились друг на друга. Это было очень близко. На этот раз он смотрел на её нос. А затем они засмеялись. У нас, действительно, много общего. Это даже немного жутко. Это плохо. - С улыбкой произнёс Сэм. Однако, в этой улыбнувшись не было ничего весёлого. Лишь печаль и разбитые надежды. Марси подумала, что пора сменить тему разговора (самое время!), иначе они могут проторчать здесь весь день, и всю ночь обсуждая, что бы им стоило сделать вместе. Смотри! Если здесь поддеть, то можно будет убрать люк и не поломать пол вокруг нас. - Произнесла Марси указав пальцем на небольшую щель возле петель. Верно. Bien Joué. [Молодец/Отличная работа. (На Французском)]. - Ответил Сэм, вставив ломик в щель и слегка надавил. Больше усилий и не потребовалось. Люк со скрипом открылся обнажив свои секреты.       Они наклонились вниз, чтобы разглядеть то, что находится внизу. Их встретил холод, сырость и неприятный запах тухлятины. Было темно. Даже очень. Блайт достает две небольшие свечки и зажигает их своей старой бензиновой зажигалкой в форме осколочной гранаты Ф-307, которую он нашёл в прошлом году. Одну свечку он отдал Марси, а вторую оставил себе.       Попытались осветили себе путь. Бесполезно. Пламя их свечей почти не разризало холодную Тьму этого места. Было очень глубоко и темно, от того как бы они не старались — Было невозможно увидеть хоть что-то дальше трёх метров. Тем не менее, это помогло увидеть каменные ступени, что вели вниз. В недры кошмара. Неизведанного.       Сэм в итоге пошёл первым, Марси следом. Ступеньки были сырыми и скользкими, а на каменных стенах рос зелёный мох. Они спускались медленно и осторожно, чтобы не подскользнуться и не убить пламя спасающей из жизни свечи.       Спуск вниз занял у них добротных двадцать минут. И хотел бы Я сказать, что всё прошло без происшествий, но проверка на ловкость была успешно... Провалена. Когда до дна оставалось всего ничего, Сэм оступается, подскальзываясь на какой-то жиже, и благополучно летит вниз. Костями он гремел недолго, отбивая тело о каждую ступень. Огонь свечи конечно же сразу потух, и приземлился он уже в полной темноте. Марси не стояла в стороне и минуты. Она также подскользнулась, почти на ровном месте, но ей повезло больше — Лишь отбила зад. Вниз не покатилась, а потому и тусклый огонёк свечи спасти удалось. А как только поднялась на ноги, сразу поспешила вниз, надеюсь что парень жив. В любом случае, по глухим стонам «Ай!» и «А!» — Она могла бы предположить, что он ещё не полностью мёртв. Спустившись, Марбплз оказалась в каменной комнате на полках которых стояли различные стеклянные банки и консервы. Помещение было настолько длинным, что его конца не было видно. Стены покрыты многочисленными растениями, а на полу местами разливались странные лужицы. И только после того как Ву сделала пару шагов вперёд, в свете её свечи появилось тело. Это был Блайт, что сидел на пятой точке и потирал отбитый локоть. Ты живой? Всё цело? - Спрашивает Марси, протягивая ему руку, чтобы помочь встать. Да, кажется. Хорошо что эти холодный, твёрдые, острые кирпичи смягчили падение. Ха-хах... Ауч... - Натянув улыбку, скрывая боль отвечает Сэм поднимаясь на ноги. Помощь с рукой отвергает, однако подносит свою, потухшую свечу, чтобы зажечь её от огня девушки. Убедившись, что всё цело, а стонов посторонних не слишно — Сэм и Марси подошли к полкам, начав их осматривать. Консервы все вздутые, ими можно отправиться. Жаль, но они не просто бесполезны, но и опасны. - Цокнув языком, прокомментировала Ву грустным голосом осмотрев, наверное, каждую банку более чем три раза. Банки тоже... Это, кажется, когда-то были солёные огурцы, а это помидоры или... Грибы? А может быть и всё вместе. Так а это... А это вообще что? Мерзость... - Не очень то и радостно молвил Блайт ходя взад вперёд, пытаясь хоть что-то разглядеть сквозь мутное стекло закатанных банок. Обсалютно всё, без исключения, всё, что было съедобным в этой комнате было испорчено и покрыто каким-то белым налётом. Ну, конечно же, кроме их собственных тел, но это (каннибализм) в цивилизованном обществе считает, мягко говоря, неправильным. Ну вот, всё было зря... - Грустно промолвил Сэм тяжело вздохнув. Может мы пройдём чуть дальше? Вдруг что-то более-менее нормальное найдём. - Предположила Марси указав в непроглядную темень бесконечного туннеля погреба. Сейчас они даже и предположить не могли, что примерно в таком же туннеле их ждёт не просто смерть, а безумное одиночество, после потери вообще всей группы. Навряд ли там будет что-то полезно, но попытка не пытка. - Пожав плечами ответил Сэм, убирая две помутневшие банки себе в рюкзак. Зачем они нам? Они же спорчены. - Возмутилась Ву. Может не для еды, но для чего-нибудь да пригодится. - С надеждой сказал Блайт. Они продолжили идти по тёмному туннелю. Всего-то пару метров. Полки, на которых стояла еда, не только не становились лучше, но даже как-то подозрительно плохо пахли всё сильнее и сильнее. Словно кто-то туда закатал труп. Ну или его останки. А, может быть, что-нибудь и похуже. Это бесполезно. Может пойдём назад? - Спросил Сэм уставший от нестерпимого запаха и бесполезности этого пути. Однако, не успела Марси ответить (даже открыть рот), как кто-то из темноты прошептал: «НАКОНЕЦ-ТО...» Голос этот был по-страшному мягок и будто-бы добр. Зазывающь. Словно старый знакомый, кажется, женского происхождения.       Они уставились в темноту не в силах пошевелиться. Их тела будто бы окоченели, но не от холода, который был под землёй, но от страха сковавшего их тела.       Сначало, из непроглядной темноты, показались ноги, замотанные в какие-то тряпки. Одеждой это было нельзя назвать. Вслед за ногами, в дрожащий свет свечей показалось и остальное тело.       Это существо было худым и высоким. Даже очень. Не естественно для любого другого здорового существа. Руки были длинные, а пальцы похожие на грабли располагались по часовой стрелке на длинных отростках. Одеждой для чудовищного тела служили не менее драные и грязные лахмотья покрытые жижей. А вместо головы у этого существа был голый коровий череп с большими рогами, и чёрными пустыми глазницами. Ко мне... - Тихонько простонало существо неким ласковым голосом, что звучал так жутко, будто бы из глубин чрева. Они не послушались. Сказать честно — Вообще не могли ничего сделать. Марси и Сэм, буквально застыв от ужаса, не способные пошевелиться только и могли, что дрожать от нестерпимого ужаса. А тем временем существо склонив голову набок осторожно, будто бы боясь, протянуло свои грабли вперёд. К тёплой плоти и пламени. Б-беж-ж-жим, Мар-Мар... - Совсем тихонько прошептал Сэм дрожащим голосом, не в силах отвезти шокированного взгляда от пустых глазниц существа. Существо, будто бы восхищённо вздохнув, положило свои граблиподобные пальци на плечи Марси и Сэма прошептав: «ВЫ МОИ...» Оно, конечно же хотело сказать «Спасители», но говорило так жутко и тяжело, что разум двух человек просто не смог услышать эти слова. В эти секунды им показалось, что всё кончено. Их ждёт мучительная смерть, а потом не менее мучительная "не жизнь". Но вдруг Сэм, будто бы Баюн от него отцепился, очнулся... И со всей своей силы толкнул существо, обратно во Тьму. Оно отшатнувшись, начало размахивать своими отростками, пытаясь схватить их, но у неё это не получилось... Правда же? Никого не задело...? Блайт хватает Ву за руки, и с силой тянет назад, даже не думая пытаться будить словами. Уже через пару секунд они, сломя голову, перепрыгивая через ступени, помчались прочь из погреба. Подскальзовались и падали. Тем не менее, так же быстро поднимались, обдирая костяшки пальцев и бежали всё быстрее и быстрее. Весь их обречённый побег сопровождался раздающиеся звонким смехом из Темноты, что медленно, но всё-таки преследовал их. К счастью, они успели выскочить из погреба, и положить люк назад. Его, к сожалению, больше нельзя было запереть из-за сорванного замка, но они надеялись, что существо сидящее там этого не знает. Затем наспех закидали люк хламом, который валялся по всей комнате, надеясь, что это поможет. Уходим, Мар-Мар! - Нервно выкрикивает Сэм, успев трижды пожалеть, и четырежды облиться потом. Однако, Марси молчала. Мар-Мар, ты в порядке? - Спросил Сэм окинув волосы Марси непонимающим взглядом. Ему вдруг стало интересно, чем бы они могли бы пахнуть. Очень странный вопрос, что, почему-то, не давал ему покоя. В любом случае, даже если они и пахли хорошо — Это не надолго. На первый взгляд, кажется, с ней всё было в порядке. Жива, здорова, но перепугана. Она вся дрожала, но, к большому счастью, была цела. Сэм переводит взгляд с лица Марси на её ноги. Всё было ясно как день. Они были мокрыми. Марси, заметив на себе взгляд, парня стыдясь опустила голову, бормоча себе под нос что-то не внятное. Сэм сразу понял, в чём дело. Конечно, а кто бы не понял? Я даже не говорю о запахе. Марси не виновата, что он не смог предугадать того, что могло поджидать их внизу. И, в конце концов, в этом была и его вина. Он понимал, что там может быть опасно, и что лучше стоило бы позвать остальных... Но этого не сделал. Вновь летал в облаках, думая о чём-то своём, и вновь подверг кого-то опасности... Какой же ты идиот, Эдвард. Признайся, ты же это специально? Он молчал. Прочистив горло, достал из рюкзака помутневшие банки, в которых, наверное, плавала отрава хуже, чем мышьяк. Открыл одну из них и внезапно вылил всё её содержимое себе на тело. С головы до самых ног. Сказать, что это шокировало Марси — Ни сказать вообще ничего, и всё, что Ву сейчас смогла сделать — Так это удивлённо пялиться на Сэма. А тем временем Блайт открыл вторую банку и передал её Марси со словами: «Скажем им, что мы убегали от монстра... А он кидал в нас банками.» Что за бред? Кто вообще, находясь в правом уме, мог бы поверить в эту невообразимую чушь? Быть может, он, но как же они...? Как бы то ни было, Марси взяла банку, и неуверенно шагнув вперёд, насильно посмотрела в глаза Сэму. Они (зрачки) не просто дрожали, но паниковали, нервно дёргались желая разорвать этот контакт, но им не позволяли. В его зелёных глазах не было осуждения, сожаления или отвращение. А лишь искренне беспокойство и всепоглощающее отчаяние. И только проблеск горящей глубоко внутри надежды, слабым лучом пробивал сквозь изумрудные глаза, заставляя их блестеть в свете свечи. Жаль, что он не мог сказать такого же и о её глазах. Если честно, тогда он был не в силах даже дышать (не то что говорить), настолько её блестящие изумрудные глаза были прекрасными. Такими приятными и такими обворожительным. Почему-то вдруг захотелось, чтобы это никогда не прекращалось. Что за глаза? — Словно у прекрасной феи. Хотелось им подчиниться, в них и утонуть, лишь бы получить искру симпатии от них. О стыде даже говорить не стоило. Было не просто стыдно за свои идеи, но даже тошнило от самого себя, но не думать об этом он просто не мог. Спасибо... - Тихонько прошептала Марси и, отшагнув назад, вылила банку с содержимым на себя. Сэм ничего не ответил. Лишь безстрастно кивнул, отведя разочарованный взгляд в сторону. Испытывать судьбу дальше, осматривая остальные комнаты. — Они не стали. — Сразу пошли на улицу.       Их тела были насквозь промокшие, от них пахло тухлым рассолом, кажется, из под огурцов и помидоров, а руки всё ещё дрожали. Но зато они были живы...       Покинув ужасный дом, незамедлительно направились к центру улицы, где их уже ждали друзья и ещё несколько незнакомых... Человек?

*** ! ***

[Примирение от автора (меня Vinsent Avton). Мультфильм совиный дом ещё не закончен... (На момент глобального редактирования закончен). Но у меня нет сил ждать продолжения и Я продолжу писать. Я приготовил альтернативный вариант, как персонажи из мультфильма Совиный дом попали в этот ужасный лес... А именно: Я изменил финал 2 серии 3-го сезона Совиного дома. Луз и её друзья проиграли ведь их враги обьеденились. Коллектору и Белосу (Филипу), удалось взять в плен всех, кто живёт на кипящих островах. Также в плен попали Кинг — Коллекционер все ещё хочет подружиться с ним. Все остальные друзья: Ида (Совиная Леди), Ви (номер пять), Гас и так далее также пойманы... Однако Луз, Эмити, Хантер, Уиллоу и Камила смогли сбежать открыв портал... Но, как вы уже могли догадаться, портал не отправил их домой, а затянул в этот проклятый мир, в котором им придется выжить всем вместе, вернуться домой и спасти мир! [Ммм Пафос!😅] Простите меня за то, что приподнашу эту информацию именно так. Просто мне нетерпеться погрузить персонажей в незабываемые приключения!] Спасибо за внимание следующая часть выйдет очень скоро!💜 P.S. Отныне и впредь это не просто кроссовер, но одна большая, ПРОДУМАННАЯ (созданная мной) мультивселенная со знакомыми, любимыми персонажами, и НОВЫМИ героями!
Примечания:
42 Нравится 94 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)