Часть 1. Тьма Сгущается.
Глава 3. Посиделки У Костра.
💀 I 💀
Непроглядная холодная тьма полностью окутала лес. День окончательно завершился и ночь вступила в свои законные права. Энни, Марси и Саша бежали сломя голову в обсолютной темноте, пытаясь сбежать, как можно дальше от этого ужаса. Их марафон продолжался пока они не врезались в гигантское раскидистое дерево, корни и ветви которого были действительно огромны. Только приглядевшись стало ясно, что это был большой и высокий дуб. И всё бы было с ним нормально, если бы он не был полность чёрным, а из под его коры не сочилась бы алая жидкость подозрительно смахивающая на кровь. Удар был не сильным, но его хватило, чтобы остановить этот забег. Окончательно сбить дыхание и, в какой-то степени, успокоить бешено колотящиеся сердца в их груди. Все... Все в порядке? - Еле отдышавшись, спросила Саша вытирая пот бегущий по шее. Да... Кажется... - Ответила Энни потирая лоб, которым она впечаталась в дуб. Весьма больно. Хоть бы синяка не было. Я... Я... Впорядке... Всё н-нормально. - Дрожащим голосом ответила Марси, потирая дрожащие руки, чтобы нормализовать дыхание. Всё ненормально, Мар-Мар! Посмотри на себя, ты же вся дрожишь! - Беспокоясь за подругу, произнесла Энни схватив подругу за плечи. П-просто дайте м-мне минутку... - Прошептала Ву, делая глубокие вдохи и выдохи, убрала от себя руки Бунчёй. Свист ветра, медленно, но верно усиливался с каждым мгновением, принося шторм и грозы. Пока что, всё это было высоко в небе, не опускаясь на могильную землю, где вынуждены быть героини. Оставаться здесь слишком опасно, нужно идти дальше. Кто знает, что может бродить в этих окрестностях... - Промолвила Саша, стараясь вслушаться в посторонние звуки. Глаза уже не помогали — Темнота была, действительно, необъятной. Ты веришь словам этого рыбака? - Сдвинув брови домиком, непонимающе спросила Энн. Энн, ты же сама всё видела. - Пожала плечами Уэйбрайт. - Да и если бы он хотел нам навредить, то напал бы давным давно. А вместо этого он предупредил нас. Энни ещё раз взглянула на дрожащую Мар-Мар. Уже и не понять причину этой трясучки. Будто страх или же холод, в любом случае, ей это не нравилось. Может быть, лучше костёр разведём? - Предложила Бунчёй, прекрасно зная по своему опыту, что ночи в любом лесу ужасно холодные даже летом. Да такие, что можно легко околеть. У нас ничего нет. А тереть палки друг о друга с-с-слишком долго. Саша права, н-нужно идти. - Поддержала Ву идею Уэйбрайт, отдавая предпочтение безопасности и плохому предчувствию, но не комфорту и сохранности здоровья. Марбплз, сможешь идти? - Вопрошала Саша уже собравшись вперёд, однако остановилась, стоило ей увидеть дрожащие колени подруги. Да, всё нормально, пойдёмте быстрее. - Кивнула Азиатка, выпрямив спину, показав большой палец. Очень самонадеянная и, в какой-то степени, милая ложь о нормальности. Тем не менее, она соврала, не желая подвергать близких опасности, пока те ждали бы, когда она наконец успокоит свою панику. Девушки направились вперёд в полной темноте и тишине, стараясь даже не дышать, ни то что издавать ещё каких-либо лишних звуков. На этот раз Саша шла первой, ведя подруг вперёд, будто капитан вёл своил солдат с промытыми мозгами на верную смерть. Уэйбрайт шла молча, пытаясь сохранят спокойствие, чтобы своим примером показать, что с ними всё будет нормально. Нет нужды для паники, верно? Это просто... Просто плохой сон. Марси с Энни шли позади, стараясь не наступать на пятки подруги, но и не отрываться слишком далеко. Ведь темень такая, что не видно дальше своего носа. Жаль, что нельзя видеть в темноте, словно тени... Ву, скрестив руки слегка тресясь медленно и тихо ступала, стараясь смотреть под ноги, и на торчащие корни. Больше не хочет падать. Не после того, как они увидели человеческие останки разбросанные тут и там. Не очень-то и хочется падать к ним. Бунчёй же постоянно оглядывалась назад и посторонам, пытаясь разглядеть кого-то в темноте. Но к счастью или же к большому сожалению — Никого не видела. Вообще. Будто бы весь мир вымер, не оставив не единой души. По крайней мере, хотелось на это надеяться. Лучше уж это, чем думать, что тот странный силуэт, что скрылся в деревьях — Чудовище делающее их плоти. Они шли рядом, очень близко друг к другу, чтобы не потерять никого из виду. Шли они не говоря ни слова, почти целый час. И так бы и погибли от самой Тьмы, и существ, что обитали в ней, если бы не сказочная удача в виде точки в далеке. Сначало, Блондинка не предала этому значения, и ещё пару минут Саша шла вперёд. Тупо. Без мыслей или идей. Но стоило странной горящей точке, будто бы глазу зверя стать больше — Она внезапно остановилась. Разумеется, ни Ву, ни Бунчёй этого не ожидали. Да и не видели. А потому благополучно врезались в спину Уэйбрайт, чуть не свалив её с ног. Смотрите, там что-то светиться. - Прошептала Саша, указав в сторону жёлтого глаза чудовища. Уже не злилась на то, что ей вновь оттоптали пятки. Злости не было. Но страх явился. Энн с Марси выглянули из-за спины подруги, присмотрелись и, действительно, увидели, что-то вдалеке. Примерно в километре, за непроходимыми деревьями и взаправду что-то светиться. Что будем делать? - Прошептала Энн, посмотрев на сомневающихся подруг. Я подойду немного поближе и посмотрю что это, а вы оставайтесь здесь. - Так же тихо ответила Саша, но... Эта осторожность почти сразу потеряв смысл из-за: Нет! Я против! Не вздум...!? - Начала громко кричать Марси, стоило ей только услышать самоубийственный план подруги. К счастью, Энн была рядом и закрыла Ву рот своей рукой. Да так сильно, что могла бы случайно сделать больно. Тише, Мар-Мар! Нас могут услышать. - Шептала Бунчёй на ухо подруги и, нужно сказать, это помогло. Азиатка медленно кивнула и Тайванька спустя несколько секунд убедившись, что крика не будет убрала руку. Я против! Мы не знает, что или кто издаёт этот свет! Также здесь очень темно, мы может потеряться, и не найти друг друга! Это опасно, Я против разделений. - Начала оживлённо шептать Марси, активно жестикулируя руками, чтобы было весьма забавно со стороны, в полной-то темноте. Будто бы два пугала огородный решили станцевать зажигательный пируэт. И что ты предлагаешь делать? - Спросила Саша нахмурившись. Мы пойдём все вместе. Кто знает, что нас может поджидать... Близко подходить не будем, а будем наблюдать из далека. А если что-то случиться — Сможем прикрыть друг друга. - Без труда и задержек с ходу ответила Марси, выложив всё на стол. Звучит как план. - С улыбкой согласилась Энн. Хорошо, но будьте осторожнее, и смотри под ноги. - Саша же, понимая, что отговаривать их будет бесполезно — Решает просто согласиться, тяжело вздохнув. Осмотревшись ещё раз по сторонам и убедившись, что никого рядом нет — Подруги продолжили свой путь к источнику света. Шли медленнее, чем когда либо. Даже пригнулись, дабы любыми способами минимизировать шанс обнаружения. Чтож, давайте посмотрим, смогут ли они успешно пройти эту проверку скрытности, не взирая на помеху на этот бросок.💀 II 💀
Возле внушительного кострища сидели трое человекоподобных силуэта. Приглядевшись, вы бы поняли, что это были парни. Они о чём-то скучающе болтали. ...И всё-таки это всё твоя вина. - Нахмурившись говорил парень с рыжими волосами. А Я-то в чём виноват? - Непонимающе вопрошал парень с тёмными волосами. Сэм, ты как всегда... Если бы ты был осторожнее, и не полез бы собирать этот хлам, то он нас не заметил бы. - Ответил ему парень с окровавленным бинтом на голове. Минуточку! - Возмутился Сэм. - Я этот хлам собираю, чтоб крышей от скуки не поехать. - Он показательно недовольно, будто актёр, скрестил руки. - Я же не виноват, что вы не хотите сыграть со мной. Двое переглянулись, и усмехнулись подкинув в пламя ещё по паре веток. Огонь быстро пожирал сухие дощечки. Сколько тебе лет? Девятнадцать? Уже совсем большой, а всё ещё в детские игры играешь. Вон, глянь на Эвана! Из-за тебя ему череп чуть не раскололи! - Отчитывал рыжий парень члена группы — Сэма. Вот именно. - Согласившись, кивнул Эван с бинтом на голове, кровь на котором уже давно запеклась. Семнадцать, вообще-то и... Угххх... Ну сколько раз мне ещё перед вами извиниться? Вам-то хорошо... - Ответил Сэм, каким-то обиженным тоном, продвинувшись поближе к костру. У тебя вон, Карл, глянь, альбом и пара карандашей. Плюс: Ты смог откопать краску для волос... - Сэм вдруг умолк, после чего сдерживая улыбку всё-таки продолжил. - И зачем ты вообще рыжим покрасился? Решил этим подчеркнуть, что у тебя нет души? - Но не дожидаясь ответа переключился на второго. - А у тебя, Эван, что? Целая куча разных болтиков, гаек и железочек... Можешь копаться в этом конструкторе сколько хочешь... Ветер вверху был страшный — Темнота ещё страшнее. Но не боялись парни ни того, ни другого. Пламя защищало их многих опасностей. А у меня что? - Продолжал причитать Сэм, восседая в позе лотоса, подперев голову руками. Скука смертная. - Три книги, которые Я уже раз тысячу прочитал, да старая гитара. Я не железный и мне тоже нужно как-то снимать стресс. Карл наигранно поднялся, и сразу встал на колени, поклонившись Сэму, будто бы он его подневольный раб, а не «Предводитель.» О, прости нас, о мудрец! Ибо не хватает у нас, простых червей, мозгов на то, чтобы играть с тобой в детские игры! - Перевёл Рыжеволосый всё в шутку, дабы не начинать очередную ссору, которая обязательно бы переросла в драку. Парни весело засмеялись. Даже Сэм, пускай эта насмешка ему не особо-то и понравилась. Совсем не понравилась. Тем не менее, он мог бы пошутить на более пошлые темы, но не стал. А это, всё-таки, а за это его уже можно удостоить уважению. Слабенькому. Картонному. Показному. По крайней мере, так думал сам Сэм, про себя посмеиваясь над неудачными попытками Карла командовать. А Эвана, соответственно, строить из себя крутого и всесильного воина, что не чувствует боли. Ну смешно же, признайтесь. Но не может быть, что же случилось с нашими героинями? А всё просто, и даже банально, как говорится... А Энни, Марси и Саша в это время сидели тише воды, ниже травы, в кустах. В, приблизительно, тридцати метрах от них, и наблюдали можно ли доверять этим чудакам. Кажется, они нормальные. - Прошептала Энн, подметив, как спокойно и непринужденно эти люди общаются. Даже смеются, что довольно странно в таком-то жутком лесу. Может быть, эти тоже, как тот старик? Обманывают нас, притворяясь людьми. - Предположила Саша, совершенно не веря в такую удачу. Встретить ходячего мертвеца, а потом сразу живых? — Увольте. Просто бред. Похоже что они, как и мы, потерялись... - Выдала очередную теорию Марси, подметив совершенно обыкновенную, и почти не грязную одежду парней. Конечно, не первой свежести по виду, но куда презентабельнее и новее, чем те рваные, грязные тряпки на том мёртвом рыбаке. ...А потому, быть может нам стоит... - Не успела Марси закончить свою мысль, как ветка под её ногой предательски хрустнула, разрушив эту гробовую тишину. Что сказать, была бы это настолка — Это был бы критический провал в виде чистой единицы на D20 ("дэ"-двадцатом дайсе). Подруги вдруг замерли, пытаясь даже не дышать, чтоб не выдать себя. Быть может, кому-то это могло показаться странным, но мало ли... Вы это тоже слышали? - Встрепенулся Сэм, внезапно обернувшись в ночную тьму. Это напугало девушек, ведь не мог же он видеть в темноте, верно? Верно, не мог. Не могли и другие, но это не отменяло того факта, что и они насторожились, приготовившись к худшему. В противоположной стороне от девчонок и костра раздался звук: "Клац-Клац". Этот звук спас девушек от обнаружения, но для парней это значило, что они в опасности. Смертельной опасности, где ошибаться категорически нельзя. Кажется, он нас нашёл... - Оскалившись, прошептал Карл, поднимаясь на ноги. Взор его был устремлён в туже сторону, что и у остальных. В жуткий силуэт во Тьме. Ну что, гад, распробавал меня на вкус? Хочешь добавки? Тогда выйди на свет, покажись! - Подорвавшись с места, начал злобно кричать Эван, вызывая силуэт к себе. Из мрака тьмы, что окутывала лес вновь раздался звонкий: "Клац-Клац-Клац!" И нужно было бы девушкам уходить, чтобы не испытывать судьбу, столкнувшись с очередной неведомой тварью. И чёрт побери — Они легко могли убежать, у них было время... Но пускай это глупое решение — Изменить его были не в силах — Любопытство человека было сильнее всякого страха. Из Тьмы, в свет огня, вдруг вышло существо, что похоже на скелет, словно воплощение самых мрачных кошмаров, созданное самим отчаянием. Кожа его, если можно её так назвать, была бледно-серой, словно сметённая пыль, а вместо глаз красовались две пустые бездны, в которых не отражалось ни капли света или разума. Нос, сломанный и искривленный, добавлял его облику еще больше уродства. Будто не орган дыхания, но давно сгнившая опухоль. Пасть его, давно истлевшая челюсть, открывалась слишком сильно — Неестественно, как будто он готовился поглотить все живое вокруг. Именно этой челюстью он и издавал эти мерзкие звуки пробирающие до костей, которые у него торчали из под ткани. "Клац-Клац-Клац" — Зловещий ритм, который отзывался в мрачном пространстве, будто марш войны и самой смерти — "Клац-Клац-Клац!" Сам он был очень худ и тонок. Не останки человека, но пугало ходячее... На теле его было что-то похожее на старый, драный мешок из под картошки. Быть может, когда-то прекрасное одеяние благородных девиц... Но ныне же печальное зрелище, и знак неотвратимости своей ужасной судьбы с будущей «Не Жизнью». Ноги — Не ноги, а обрубки трупа. Они были тонкими и острыми, как копья, что втыкались в могильную землю оставляя впадины. Были бы руки — Мог бы быть вешалкой, но нет. Руками назвать эти огромные конечности было никак нельзя. Они было большими, даже слишком. Неестественно огромными — Для его иссохщего сухощавого тела — С большими, тонкими и острыми, как иголки ногтями. Бей, жалкое ничтожество! Даю тебе фору! - Самоуверенно и крайне озлобленно выкрикнул Эван сделав шаг на встречу мервецу. Пустил руку в личных схрон из тряпкой за спиной и достал железную биту с гвоздями (а по-сути — Ржавую палку). Показушная ли храбрость? — Но он и не думал покидать источник света, заходя в темноту, зная по опыту, что там лишь смерть. Унижения не заставили себя долго ждать, и гнилистый монстр направился к Эвану, жутко щёлкая своей пастью. А вот и друг на помощь подоспел с верной "Бьянкой" в руках. Это был Карл. Просить о помощи его не приходилось. Он сразу же, завидев труп, подорвался с места сняв рюкзак, что мог бы помешать. В руках его зажатых верное оружие — Топор, что назван именем теперь чужим... Сэм же был коварней и хитрее, не стал он лезть вперёд, на смерть — Остался позади, за спинами друзей. Сидеть продолжил у огня, достал свой арбалет из рюкзака. Засунул арбалетный болт в костёр огня, чтобы поджечь кончик смертельного пера. Спустя пару секунд болт загорелся, и Сэм, что вам давно знакомен всем зарядил его в арбалет, готовый вновь взвести курок. Карл схватил топор и приготовился к бою... Вот и всё, друзья, ветер стих, и глупой рифме пора бы на покой. Они будут драться, с ним!? - С большим удивлением прошептала Марси, выпучив глаза от шока. Монстр стремительно рвану, замахнулся когтистой лапой пытаясь достать покалеченную плоть Эвана. Однако, парень это ожидал, чем успел сделать резкий выпад, чтобы после отпрыгнуть вновь назад. Вот и Сэм, нажимает на спусковой крючок, и болт, с щёлканьем и свистом пронзает череп монстра наперед. Насквозь. Его голову быстро объяло пламя, сжигая кости и гниющую кровь. "Ррраааарррр!" - Громко прорычал мертвец, ослеплённый от ярости, яркого огня. Не сработало это должен образом и тот, завыв ещё сильней бросается вперёд, через огонь, на парня спустившего курок. Но пламя ослепило и его, и тот, пытаясь отступить, повинуясь неуклюжести своей запнулся ногой о торчащий корень, упав на зад, ожидая своего конца. Помогите, защитите! Где же вы, мои друзья!? Вот, взгляните, как Я пытаюсь защитить вас без меча! - Опасаясь смертельного удара, шутливо пропел Сэм, уворачиваясь отползал назад, пока мертвец пытался наколоть его на своею острую ногу. Получив преимущество, Карл со всей силы бьёт топором по правой ноге монстра, пока тот отвлёкся на другого. Ему удаётся отрубить костлявую конечность, и монстр падает на своё подобие колен. Ну ты, чёртовый актёр, под ноги смотри! - Хмуро крикнул рыжеволосый, бросив косой взгляд. О, наслажденье — Ходить по краю жизни! Замрите, ангелы и демоны, смотрите: Я играю. Разбор преступлений и грехов моих оставьте до поры, Вы оцените лучше красоту игры! - Будто насмехаясь над ситуацией, натянув фальшивую улыбку, закончил Сэм, и не вставая — Пнул мертвеца ногой в живот, отбросив того назад. Мертвец отшатывается, переваливает и тут... Эван настигает, с размаху бьёт по торчащим рёбрам монстра, своим грозным инструментом, что трещит от каждого удара. Невыдержав напора, они трескаются и начинает вываливаться вместе с черными прогнившеми кишками толи его, толи его жертв. Мертвец падает, и Сэм подбирая свой рюкзак, выхватывает оридие и окончательно раскалывает его череп своим небольшим ломиком. Монстр был селён и ловок, но этого хватило сразу, конец. Труп перестаёт шевелится. Они его смогли убить!? Разве возможно убить и так мёртвого!? - Удивлённо прошептала Энни, немного выглянув вперёд, чтобы лучше видеть и слышать происходящее. Ну, а парни же убирали свои грозные "Оружия", облегчённо выдохнув, что этот ходячий труп был слаб и один. Вообще-то, оружие было только одно. Второе же, можно было назвать только с натяжкой. У Сэма. И это арбалет. Также он носил с собой небольшой ломик для вскрытия ящиков, ну и конечно же черепов. У Карла был пожарный топор — Скорее инструмент труда, чем грозное орудие смерти, но на безрыбь и рак — Рыба. У Эвана же железная бита (скорее ржавенькая палка) с привязанными гвоздями. Выглядит устрашающе и, возможно, для живых из-за своей загрязнённости она будет опасной... Но для мёртвецов, чья кровь и так заражена — Это не более чем мусор, что может развалиться на куски в любой момент. Освободив свои руки, они принялись собирать останки монстра. Собрав их все💀 III 💀
И вновь воцарилась тишина. На горизонте не было видно ни одной твари. Ночь обещала быть длинной и, относительно спокойной. Жарить бы на пламене в такую атмосферу маршмелоу, да рассказать истории с байками. А когда голод стал сильнее — Накидать в угли картошки, чтобы та жарилась, дурманя своим ароматом. Вот только ничего из этого у них не было. Еды в обрез, воды ещё меньше, а истории и байки, что они знали — Давно были рассказаны. Ну, почти все. Некоторые всё-таки, лучше оставить без внимания. Всё-таки, некоторые поступки были не совсем законны... Ну, а вы что? Долго собираетесь сидеть в этих кустах? Может быть, мне начать стрелять по вам? - Внезапно произносит Сэм, замахав рукой девчонкам. Разумеется, он не видел их во всей своей красе. Не знал даже, что это девушки. Однако, тот факт, что некие люди наблюдали за ними, за ним — Отрезать он никак не мог. К тому же, это действовало на нервы. Да и не слышать их перешёптывания с ёрзаньем в кустах было весьма проблематично. Стоило этим колким словам с угрозой сорваться с его губ, как по спинам подруг пробежал холодок. В этот момент девушки, кажется, даже перестали дышать, зажав свои рты и носы, надеясь, что это была очередная "актёрская речь", а не провал их проверки на скрытность. Нет, ну это не серьёзно, - Начал причитать Карл, улёгшись возле костра, подложив свой рюкзак под голову. - Вы либо выходите на свет, либо уходите отсюда. Не приманивайте мертвецов. Это было весьма грубо с его стороны, но разве за это его можно винить? Всё-таки на них только что напал буквально ходячий труп. И... Откуда он может знать, что эти странные фигуры в кустах не мертвецы, или кто похуже? Притаились, чтобы напасть!? Да не разговаривайте вы с ними. Они, наверное, померли давно, а это лишь трупы ходячие. Придется избавиться от них. - С явно наигранной, (да он даже не скрывал, что не с настоящей) грустью, сказал Эван потянувшись рукой к железке, что была его оружием. Шутки шутками, но прозвучало это действительно страшно. И этого оказалось вполне достаточно, чтобы заставить подруг принять быстрое решение. А решение, нужно сказать, было уж очень радикальным. По крайней мере, именно такое решение приняла Саша, взяв острый камень. Энн же не оценила плана подруги. Это просто дикость! Они же не звери! Зачем биться, когда можно договориться? «В конце концов, не будут же они убивать друг друга? — Конечно же нет, должно быть они просто напуганы.» — Это Бунчёй казалось куда правильнее. А потому она не поддержала инициативу Уэйбрайт, но и отговаривать её не спешила. Всё-таки, как говорится... А, уже не важно. Марси не позволила подружкам принять более взвешенного решения, давно решив что делать за них. Быть может, такая доверчивость очень и очень глупа... Всё-таки Король Андриас успешно пользовался этой доверчивостью... Но, вот именно этот случай казался ей иным. Совсем не время для сомнений. Сейчас она была просто уверена, что опасности нет. Ошиблась ли? — Поживём, и увидим. Подруги не успели её остановить, и Ву вся дрожа, в эту же секунду выскочила из кустов, принявшись оживлённо махать руками во все стороны. Делать что угодно! — Только бы в них не выстрелили, посчитав смертельной угрозой похуже любого мертвеца. Не стреляй! Не стреляй, пожалуйста! Мы живые, живые! - Через чур громко закричала Регина Ву, выйдя в свет кострища, высоко подняв руки вверх, словно показывая, что она безоружна. Она не оставила им никакого иного выбора. В конце концов, не бросят же они своего лучшего друга. Элизабет Уэйбрайт и Сависа Бунчёй одновременно, причём медленно, вышли на свет, следом за подругой. Энн последовала примеру Марси, но лишь немного подняла, показывая пустые кисти. Тянуть так, как она было, честно говоря, лишним. Но вот Саша — Нет. Её руки были непринуждённо опущены, а в правой руке был зажат острый камень, что она пыталась скрыть всеми силами. Что о них сказать? — Девочки были одеты точно так же, как и в последнюю минуту, перед тем, как они вошли в портал. Ни больше, ни меньше. Исключением было их оружие, что они решили оставить в мире Амфибий. Как не продуманно! Благо их нагрудники из неизвестного металла на них, и в случае чего — В защите у них большое преимущество. И... Они, со своим опытом сражений, уж точно смогут одолеть простую шайку парней, верно? Не могут же они (парни) быть сильнее их... Ну вот, ты нас выдала. - С явным недовольством промолвила Саша. И кто знает, что её злило больше: Эта ситуация, или поступок подруги. Неа. Не скажу за них, но Я сразу вас заметил, как только вы пришли. Трудно было не услышать шёпот из кустов в обсалютной ночной тишине. - Усмехнувшись отвечает Сэм, окидывая девушек взглядом. Семнадцать больше двенадцати, а потому не удивительно, что голос его изменился. Возмужал. Однако, остался всё тем же спокойным и мягким, и лишь немного насмешливым... Конечно же, когда не использует свою холодность и безразличие. Тогда почему сразу с нами не заговорили? - Удивилась Энни, скрестив руки. Это действительно показалось ей странным. Мы не были уверены, точно живые ли вы, или просто очередные болтающие мертвецы. - Ответил Эван, хмуро покосившись на Сэма. Да с таким взглядом, будто бы хочет голову оторвать, за такое не прикрытое хвастовство. Однако, парень это успешно проигнорировал, не придав никакого значения. К чёрту конфликт и споры, когда ты впервые за много лет видишь живых людей, которые не хотят тебя грохнуть. Ого! - Удивлённо воскликнул Сэм, поднявшись с насиженного места, и скользнул к Марси, пожирая её неподдельным, любознательным взглядом. - Да ты вся дрожишь, в воде что-ли плавала? И почему на вас такая странная одежда? Вы что, прибыли из времён крестовых походов? Если да, тогда какой веры вы последователи, «Старой Веры», «Новой Веры»? Казалось, что вопросам не будет конца. Что этот чудак так и будет ходить вокруг неё, осыпая бесконечными вопросами, не забывая пристально изучить не только её, но и других. Наверное, впервые в своей жизни Ву почувствовала этот дискомфорт, что обычно возникал у других, когда она сама точно также осыпала незнакомцев своим бубнежом. Столько слов в секунду... Он буквально тараторил без умолку и запинок. От столь схожей манеры поведения Ву стало как-то легче. Будто бы встретила свою зеркальную копию, или старого друга, с которым можно общаться на любые темы. Она не знала, почему, но он вдруг ей показался действительно странным. Не таким, конечно, как она, но по своему чудным. Н-н-нет. Мы разговаривали со с-стариком, а он ок-казался м-м-мёртвым... - Силясь скрыть ужас, произнесла Марси, бегая своими глазами по сторонам. Но сколько бы не пыталась — Странный человек был быстрее, оказываясь за спиной в самый неподходящий момент. Ааааа... - Протянул Эван со странным спокойствием, и уже без капли конфликтности. - Ну, бывает. В этих местах и не таких монстров можно встретить. Хотел бы он солгать, но это было правдой. И не такие кошмары они встречали на своём пути. И даже после... Нет, он не был монстром. Мёртвым — Да. Но не монстром. Он нас, можно сказать, спас. - Возразила Энни, сама не веря в свои слова. Может быть, она просто могла с ума? Не может же быть это всё правдой... Мда... Даже такое, крайне редко, но встречается... - Задумавшись, изрёк Карл, смотря на девушек, да почёсывая затылок, пытаясь понять из необычную одежду. Так, хватит! - Насупилась Саша, топнув ногой. - Отойди от нас! Закричала Уэйбрайт прежде чем Сэм успел коснуться плаща Ву или нагрудника Бунчёй. И сделала она, надо сказать, это с таким тоном... В общем, он не удосужился его точному описанию, поскольку был уверен, что такой тон может быть только у какого-нибудь капитана отряда. В прочем, он не был далёк от истины, а потому решил, что её характер не стоит того, чтобы тратить время на изучение. Ничего уникального, но стоит отступить. Не бойтесь, мы не навредит вам. - С некой улыбкой, которую можно было бы охарактеризовать, как «Доброй», в его исполнении, поднял руки и сдаваясь отступил к огню. - Лучше присядьте, согрейтесь возле нашего костра, и расскажите, пожалуйста: Кто-вы, откуда, почему так выглядите и что с вами приключилось. Ну, или вот так. Это даже лучше. Специально быть навязчивым и жутким, чтобы тебя прогнали, отказавшись говорить, а потом потребовать информацию в обмен на безопасность. Ведь теперь-то им точно не отвертеться, если хотят жить... Может быть, и не гениальная великого комбинатора, но вполне достойная игра актёра не знавшего своей роли подневольной. Впрочем, он, как всегда — В своём репертуаре. Быть может, Саша бы позавидовала его манипулятивным способностям и навыкам. Зачем это вам? - Сама не зная зачем, вопрошает Уэйбрайт. И так понимала зачем им это: Чтобы знать, можно ли им доверять. Но другой её вопрос мучал куда больше: Можно ли доверять вам? Как бы то ни было, задать она свой вопрос не успела. И угадайте из-за кого? — Опять из-за Ву, что решила всё вновь за подруг. Марси не стала дожидаться ответа, или решения подруг. Как говорится, проявила инициативу, подойдя и сев к костру — Протянула руки, дабы согреться и успокоиться. Похоже, она действительно повзрослела, став более самостоятельной после пережитого в мире Амфибий. Посмотрим, на долго ли. Не хочется верить, что такая «Храбрость» у неё лишь побочный эффект стресса. Мы должны убедиться, что вы не опасны, и можно ли вам доверять. А то, вдруг, мы ляжем спать, а вы убьёте нас. - Холодно, но это скорее из-за недоверия, нежели из-за агрессии, ответил Эван. Кажется, выхода у них действительно не было, а потому Энни переглянулась с Сашей, после чего решилась подойти, сев к Марси, которая потеряла руки греясь у огня. Уэйбрайт бы тоже подошла, но её остановили. Неа, стой, подруга. - Остановил её жестом руки Карл. - Брось камень, а потом подходи. Тогда Саша даже не могла понять, что ей не нравилось больше: Приказной тон этого парня или то, что её оставляют без средств самозащиты. Конечно, она отличный воин. Смогла бы побить их и голыми руками, но всё-таки — С тяжёлым и острым аргументом было куда спокойнее. Не смотри так на меня. Мы не монстры. - Нахмурился Карл, поймав этом хмурый оценивающий взгляд Саши. - Мы не тронем вас, обещаю. Нам тоже эта ситуация вновинку. А это уже похоже на правду. Во всяком случае, это звучала убедительно, а потому, Саша, всё-таки кивнув выбросила хладнокровное орудие убийства подальше в кусты. Подсела к подруг, и они уже вместе начали думать, как бы всё рассказывать, чтобы при этом их не посчитали сумасшедшими. Чтож... История это очень, и очень длинная. Займет пару часов — Это точно. - Неуверенно начала Энн, решив всё-таки рассказать всё как есть. Без утайки или прикрас. - А ещё, скорее всего, покажется вам бредом безумных куриц... От последних своих слов Бунчёй сама расплылась в нервной улыбке. И зачем только она так себя назвала? Быть может, хотела показаться менее... Опасной? Всё-таки их блестящие нагрудники, а у Ву и сапоги с мехом и шипами — Не казались безопасными. Безумие, да? - Усмехнулся Сэм, внимательно осматривая Энн. - Не думаю что меня... То есть нас! Будет так легко чем-то удивить, и заставить посчитать это безумием. - Он провёл рукой по воздуху, словно подкрепляя свои эмоции жестами и улыбкой, смотря Энн в глаза. - Ты даже не представляешь, где Я был, и что Я там видел. - Он вдруг осёкся, замолчав, стоило понять, что он смещает акцент на себя. Что поделать с этой тягой поболтать? — Поспешно извиниться и продолжить. - Да и торопиться нам некуда. Ночь только началась, поэтому, рассказывайте. Так они и поступили. Представились друг другу, назвав первые имена (но не вторые) и фамилии. В течении следующих нескольких часов, (точно не скажу, сколько прошло — Время текло уж очень странно), девушки рассказали парням обсолютно всё, что с ними приключилось до попадания в мир амфибий и после этого... Заболтавшись, Ву, даже рассказала о приступлении «Бойня В Тумане», невольными свидетелями которого они стали, что произошёл в их родном городе — Проуверсе. А это, к слову, уж очень сильно удивило парней. Кхм... Помните, почему? Много они говорили. И о ссорах, и о примирении, и о друзьях со своими необычными силами. В какой-то момент, Энн было даже неловко говорить о себе, как о заместителе божества, что наделил её огромными силами, побольше чем её подруг. Бунчёй, да и Ву с Уэйбрайт можно было бы теперь смело причислить к почти несуществующей расе — Детям Звёзд, что обладали силами богов. А это, нужно уточнить, ой как интересовало все существующие расы на протяжении всех времён. Всё-таки, одолев существо причисленное к «Детям Звёзд» — Можно было бы самому обрести небывалые космические силы. Вот и парней это заинтересовало. Нет, они не желали смерти девушкам, или заполучить из силы. — Это им было не интересно. Интерес теперь был в том, чтобы они помогли им. Всё-таки не каждый день встретишь существо с силами бога. Быть может, они помогут им выбраться из этого кошмара... Попасть наконец-то в норманый мир... Домой... А впрочем, давайте на чистоту, — Одному из них всё-таки было, ой как полезно, узнать о силах девушек, чтобы использовать их в своих целях, переведя долгосрочный план наконец-то в исполнение. Сдвинуться, так сказать, с мёртвой точки, оборвав сковывающие «Струны». Вопрос теперь в одном... Хватит ли у него решительности и смелости... Пойти на такое страшное преступление, пускай и с благой целью. Он сам не был до конца уверен, хватит ли у него духу, но судить было рано... Слишком рано... Для начала, нужно было заполучить их доверие, ведь всю нужную информацию он уже получил. Ну, почти всю их информацию... Девушки, всё-таки утаили некоторые эпизоды своей жизни. Ну вот зачем им знать о подонке Гарати Кольбе, что встречался с Энн Бунчёй и в конечном итоге разбил ей сердце? Всё верно, не зачем. Пока что... Вот такое и тому подобное, пока что осталось в тайне...💀 IV 💀
Середина ночи тогда Уже была. Ну, так казалось на первый взгляд. В любом случае, ложиться спать было ещё опасно, а до рассвета очень далеко. Но была и одна хорошая новость. — Девушки наконец-то завершили свой рассказ. Не сказать, что он был скучным или нудным. — Совсем нет. Парни с удовольствием слушали (впервые за долгое время), что-то новое. Такие удивительные приключения, что скорее... Были похожи на сказку. Что сказать? — Не все им поверили. Но оно и не особо страшно. Сейчас, их не полное верие в рассказ — Это залог безопасности девушек. Вау! Просто вау! Да вас можно смело называть спасителями миров! - С открытым недоверием произнёс Эван. Злости, завести или призрения не было. Были лишь сомнения. Вы нам не верите? - Нисколько не удивившись такому заявлению спросила Энни. Мы в этом "лесу" уже очень давно, и видели очень многое. Поэтому, ваша история про спасения мира звучит как... Нормальная, хорошая жизнь? Прям как сказка. Не то что наша... Мы вот уже пять лет бродим по этому миру, и никах выходил найти не можем. - С тоской ответил Карл, склонив голову. Были у незнакомок силы или нет. — Какая разница, если они обречены умереть в этом кошмаре? Вот как они могут помочь? Вот скажите, пожалуйста, как!? Как Карл, простой человек со слабым сердцем сможет использовать эту троицу, чтобы попасть домой!? А, чёрт его знает. Наверное, никак. И нет смысла пытать с ними дружить. Некая апатия охватило его, но он не подал виду. ПЯТЬ ЛЕТ?! - Испуганно повторила Марси. Oui...[Да... (На Французском)] Пять... Давненько мы тут, а вы хотя бы дома успели побывать... - Печально вздохнув, ответил Сэм. Однако, слабую улыбку сохранил. Будто бы возвращение домой его совсем не волновало. С другой стороны, оно и не мудрено. Ведь некуда им возвращаться и не к кому. Если быть честным, они настолько привыкли к этому аномальному миру, что даже теперь были не уверены — Смогут ли выжить в своём. От слов ли, или от настроения, что изходило от этих людей, но Марси стало страшно ещё больше, что даже начала дрожать ещё больше. Но как вы тут живёте? Чем питаетесь? Как за столько лет с ума не сошли, живя в этом ужасе? - С шоком осыпала их вопросами Энни, что не давали ей покоя на протяжении всего рассказа. А теперь ей было просто необходимо получить на них ответы! Как живём? Да уже привыкли, наверное. Научились, да и узнали о многих вещах... Хотя... началось всё ужасно... Но, оно и не удивительно. - С тоской ответил Карл, позевая. Он по прежнему лежал у огня, на рюкзаке, безстрастно пялясь в кромешно чёрное небо. Ни звёзд. Ни солнце. Ничего. Ничегошеньки, Карл! Лишь... Подобие Луны, что светила мёртвым. Ну, теперь ваша очередь рассказывать. Давайте, мы хотим всё знать. - Скрестив руки, требовательно промолвила Саша. И... Она имела на это полное право. В конце концов, это было справедливо. Они рассказали о себе, подвергнув потенциальной опасности. Теперь из очередь. А вот и её манипулятивные способности. Уэйбрайт самим тоном и взглядом не оставила им выбора, говоря: Либо будет правда, либо будет бой. Возможно насмерть. Нас было намного больше... Человек двадцать, наверное... Уже не помню точно... - Прошептал Сэм, затаив дыхание. И от его улыбки не осталось и следа. Лишь грусть по ушедшим. Мы с группой тогда отправились на экскурсию, в подземных пещеры. - Продолжил Эван - Всё шло нормально, пока пещера не обвалилась. Многие погибли, а кто выжил — Блуждали по туннелям пару часов... - Он широко распахнув глаза вскинул руками. - Пока вдруг!... Нестерпимо яркая вспышка света не осветила нам путь. Она затянула нас, и выплюнула уже в этом мире, в этом лесу... Казалось, он специально нагонял жути, но нет. Просто говорил так, как это ему запомнилось. А потом мы пытались найти помощь. Бесполезно. Лес был бесконечным. - Продолжил рассказывать за друга Карл. - Иногда, мы натыкались на различные постройки: Целые города, деревни и отдельно стоящие здания... Но живых ни разу не встретили... - Он печально вздохнул, усевшись на зад. Лежать кости затекли. - Шло время, и наши друзья стали умирать: От голода, от жажды, от болезней, от монстров, от ошибок, которые нельзя совершать в этом мире... А совершали по не знанию... - Он вдруг задумался, силясь что-то вспомнить. - Кто-то покончил с собой, кто-то сошел с ума. Были даже те, кто от безысходности, голода и безумия стали человечину жрать, да говорить с тем что видели только они... Горько кислый ком прокатился по горлу от этих слов, отбив желание покушать. В конце концов... - Подхватил Сэм. - Остались в живых только мы трое. Мы с трудом и жертвами, но научились выживать в этом мире, и следовать его правилам. - Сколько бы времени не прошло, но он по прежнему старался избегать зрительных контактов, будто стыдясь самого себя. - Еду и воду мы искали в постройках — Кусты с ягодами или живности нормальной, что могла бы быть съедобной, здесь почти невозможно встретить. - Он задумался, прочистив горло. - А что в итоге...? Мы стали следовать нескольким правилам, и наш успех на выживание возрос. Они говорили правду, хоть и не хотя. Было слишком больно это вспоминать. Но, тем не менее, они, последовав примеру девушек, опустили некоторые неудобные детали, и решили пока не говорить, что с ними было до похода. О, Титан, да они даже не представились! Не сказали ни имён ни фамилий. Но... Имена их, девушки узнали во время слежки, а вот фамилии... Видимо, ещё слишком рано? Да и имеет это вообще какое-либо значение? Они так не думали. Какие правила? - Внезапно оживились, спросила Марси. Интерес и любопытство вновь одолели страх и отчаяние. А вот и самое главное... Сем: 1 — Никогда не есть человечину и гниль. Как бы плохо не было бы. Мы люди, а не монстры, или безумные звери. Карл: 2 — Спать можно только на рассвете, когда только только начало светать. Не больше 3 часов. Уснёшь в любое другое время или просишь дольше чем нужно... И если никто тебя не разбудит — Ты покойник. Эван: 3 — Нельзя отходить друг от друга дальше чем на 100 метров. Этот мир постоянно меняется, и если потерять кого-то — Его уже будет почти невозможно найти. Сем: 4 — Чтобы не сойти с ума, ты всегда должен быть чем-то занять. Чем угодно, болтать с друзьями, читать, писать, рисовать, петь и т.д. Если долго будешь ничего не делать, то в твою голову будут идти разные депрессивные мысли, которые легко сломают тебя. Они могли бы долго перечислять бесконечные правила, что усвоили в этом мире, но... Это поэтому ты жаловался, что с тобой никто не играет? - С некой улыбкой спросила Саша. Но то была не злая насмешка, а скорее попытка дружеской шутки. Всё-таки было видно не вооружённым глазом, что он ниже многих из них, да и младше всех присутствующих. Ноя всё-таки близок к зрелости, и игры в его возрасте, ну, были смешны для Саши. Это совсем не смешно. - Обиженно пробурчал Сэм, отведя взгляд в тёмный лес. Было, действительно, неприятно это слушать. Он не ребёнок, и его игры нельзя назвать детскими! Ну, немножко смешно. Хех... И... Точно! У тебя же есть гитара! Ну-ка, Сэм, сыграй нам что-нибудь! - Вроде бы и начал смеяться тоже Эван, но вспомнив о инструменте. Наверное, впервые в жизни — Начал просить этого человека сыграть. Гитара — Это круто. Да, сыграй. А ещё нужно спеть. Давай же, Сэмми, успокой нашу Мар-Мар! - Повеселев подхватила этот задор и Энн, желая изничтожить эту мрачную атмосферу, что так внезапно к ним пришла во время рассказов. Да и, действительно, Ву это могло легко отвлечь. Она, нужно сказать не в обиду ей, и правда очень и очень быстро могла отвлечься на что-то своё. Р-разве можно ш-шуметь? Монстры же нас могут у-услышать! - Удивившись такой глупости, дрожащим голосом прошептала Марси. И, исходя из дальнейшего решения, Регина, по всей видимости, была самой разумной из них. Пока что. Мы не громко. Давай же, Эдвард Блайт, спой нам! Мы виселиться желаем. - Посмеявшись, попросил Карл, ни только назвав его полные инициалы, но и не забыв посмеяться над ним, притворившись королём. Да! Сэмми, малыш, развлеки нас! - Вот и Саша ради шутки начала поддразнивать Сэма за всё что могла зацепиться. Но не ради злобы, как и Энн лишь хотели развеселить всех. Вот только не могли они знать, что на душе иль в голове у этого человека, а потому и предугадать его действия не смогли.💀 V 💀
Эти насмешки ему совершенно не понравились. Захотелось сию же секунду высказать им всем, всё что он думает о них, и этих представительниц прекрасного пола, что, возможно, являлись Детьми Звёзд. Да какое они право вообще имеют так меня унижать! "Сэмми" — Что за мерзость! - Нахмурившись, подумала Блайт крепко сжав кулаки. - Только встретились, а уже имеют наглость что-то от меня требов... Но этот поток гнева, мастерски сокрытого невольным актёром был моментально пресечён и растоптан в труху. А виной тому были глаза. Простой, но такой чистый взгляд. Небесно голубые глаза Энни, что сверкали в свете костра ярким пламенем. Стоило только глазам Блайта встретиться со взглядом Бунчёй... Всё стало ясно, как день. Он услышал её историю, решения, эмоции и переживания, что она принимала, во время своих приключений, а потому прочитать её, её эмоции и ложь, как открытую книгу — Не составило для никакого труда. За те секунды, что продлился этот зрительный контакт, прежде чем разорваться, Сэм прочитал её и увидел, что она совсем не ужасна. Ни лгала и не насмехалась над ним. Не пыталась использовать, оскорбить или унизить. Лишь пыталась развеселить, да попросить помощи в поднятии настроения своей подруге. «Какие же они красивые и чистые, эти твои эмоции.» — Подметил Блайт, уже после того, как зрительный контакт был разорван. Было невыносимо продолжать держать его дольше. Уж тем более не после того, как он надумал о ней кучу ужасных вещей, решив, что она такая же как все остальные. Но нет. Она была другой. Доброй и великодушной. Имеющей прощать и... Чёрт, тебя побери! Как же она похожа на неё... Энтолин... Одна только мысль о ней заставляло его дрожать от страха и ненависти, но всё-таки сильно скучать. Было в её (Энн) взгляде что-то тёплое, успокаивающее... Хотелось в нём утонуть, но... Он отвлёкся. Нужно собраться с мыслями, иначе галлюцинации вернуться. Сэм, опустив голову сел в позу лотоса, достал гитару и принялся думать, чтобы ему такое сыграть. Забавно об этом размышлять, учитывая его "умение" играть на этот инструменте. Остальные так и продолжили что-то обсуждать, весело смеясь, но он уже их не слушал, погрузившись в себя с голой. Тем не менее, теперь хотелось так же заглянуть и в глаза Саши с Марси. Было просто невыносимо любопытно, что же он может узнать о них, перед тем как... Перед тем как... Ну... Чёрт... Теперь, когда он начал думать о плане ему стало ещё неприятнее. Какой же он всё-таки мерзавец..... В любом случае, сил на дальнейшее раздумья или чтение эмоций других подруг не осталось. Он, конечно, мог бы попытаться, но... Не стоит. Голова и так начинает болеть. Хоть бы тошнить не начало... Ну, хорошо, уговорили. Ммм... Сейчас Я вам спою одну песенку, которую Я сочинил... Неделю назад... - Думая о чём-то своём внезапно произносит Сэм, начиная щипать кончиками пальцев одни струны, и зажимать совсем другие. Было это немного странным... Странным? Будто бы он никогда в жизни не игра на гитаре. Тем не менее, уже через пару минут тишину залила жуткая, но по-своему весёлая мелодия.Сэм оживившись, начал играть на гитаре куда быстрее, чем в начале, а вскоре и петь...
В час оживших Теней ночной порой... У привидений пир горой! Пуст их взор, и глаза мертвы! Но страшней всех Всадник Без Головы! О, как он ужасен без головы! Он голову-тыкву, сжав в руках... Бешено скачет, сея страх! Даже сам владыка ада... В этот день, и в эту ночь... Лишь его завидит — Мчится прочь! О, как он страшен, ты поверь! Злее всех он, на плечах его... Нету ровным счётом ничего! Он жаждет дополнить облик свой... Чьей-то подходящей головой! И чтобы голову поменять... Он череп готов с любого снять! В эту ночь, и каждый день... Идёт на поиски призрак тот! И кто бы ты ни был — Блондин, брюнет... Носишь парик ты или нет... Молод телом, стар иль лыс... Но в эту ночь ты берегись! Снова чик-чик, миг настал роковой! Кто-то в эту секунду расстаётся со своею бедной головой! Ведь этот ездок неумолим... Даже не пытайся сладить с нииииим! И если кто-то не верит, имейте в виду... Я сам его видел, в прошлом году! И чуть не простился со своей головой!!! Но прочь поспешил, и остался живой! Девушки, помни о правиле простом...! Бессилен призрак пред невинным мостом! И, встретив призрака в ночи! Прямо к мосту скорей скачи! И если есть у тебя мозги, хах... Чтоб их спасти, скорей беги!!! Снова чик-чик, миг настал роковой! Кто-то расстаётся с головой! Ведь этот ездок неумолим... Даже не пытайся сладить с ним! [Шутки ради, иль безумия вконец, но Марси, действительно, начала успокаиваться, и даже немного подпевать. Остальные же просто сидели и слушали, лишь изредка подпевая, себе под нос.] Когда духи гуляют, их много там... Ни за кого гроша не дам! Духи злы, но бойтесь вы... Того, кто Всадник Без Головы!!! Ужасный Всадник Без Головы! Когда он лихо скачет впопыхах! Голову-тыкву держит в руках... Мертвецы все трусят и прочь бегут! Всех Безголовый страшнее тут! Ах, этот Всадник, он — Сама Смерть! И нет его страшнее никого... И ему, конечно же, не повезло... Но он клянётся, Ты поверь, что при Свете дня и во Мраке ночной... Найдёт он голову всем на виду! Уж сколько лет его тыква горит... Сам он устал, так Он Мне говорит... И мечтает он на пути... Новую голову себе найти! Плевать, какой у головы будет лик! Мужчина, женщина, кудри, лысина иль парик! Можно локоны завить... Он безголовым не хочет быть! Ну, а проще не стричь и не брить... А головку сразу отрубить! Так не ищите новых идей... Безголовый — Это Дух Смерти! Так что сегодня на пути... Главное — Мост скорей найти! Духу нужны наши головы! Так что летим, бежим, давайте...! Ему проще не стричь и не брить... А головку сразу отрубить! Так не ищите новых идей... Ведь этот ездок неумолим... Даже не пытайся сладить с нииииим!!!Сэм, закончив петь, ещё несколько минут продолжал играть весёлую мелодию, но закончив — Наигранно, как и подобает «Актёру» встал и поклонился.
Эта странная песня, действительно, смогда расслабить группу, и даже каким-то образом поднять настроение. Всё начали смеяться и хлопать в ладоши. Ну, а Марси окончательно успокоилась, и уже веселее прежнего о чём рьяно болтала со своими подругами, позабыл о страхе и отчаянии. Так бы они и продолжали веселиться, если можно так сказать, на протяжении всей ночи, до самого рассвета, если бы не... Карл. Он, встал и потянулся, разминая кости, и посмотрел на луну, что была затянута пеленой из ужасающих мрачных туч. Так, вот и всё. Ложимся спать. У нас всего три часа, так что отдохните хорошенько. Завтра успеете ещё наговорится. - Промолвил он, поднимая свой топор, надевая рюкзак, и садясь спиной к дереву, на против кострища. А как же ты? - Спросила Энни, не понимая, что он собрался делать. Конечно, следить за огнём, но... Вы же не хотите умереть, проспав Время Подъёма, или чтобы вас сожрали скелеты во сне? Вот, сегодня моя очередь дежурить. В следующий раз посплю. - Ответил Карл, прогоняя дрёму, пока Эван, кажется, уже заснул тихонько похрапывая. Да, это будет настоящим испытанием для девушек, и будущих спутниках этой странной троицы... И Я сейчас говорю совсем не о этом безумном и аномальном мире, наполненном мертвецами... Я говорю о храме Эвана. Вот его-то, хах, сон и покойника разбудит. Те двое уже привыкли, но вот другим ещё предстоит это сделать. Они легли спать сразу — Нужно было отдохнуть и восстановить силы — Хоть и хотелось поговорить ещё. Спать на земле было не очень то и удобно, но вот делиться своими рюкзаками в качестве подушки — Никто не торопился. Всё-таки спальных принадлежностей к низ не было, а их рюкзаки, их вещи — Предметы весьма интимные, и делиться секретами так сразу они были ещё не готовы. В любом случае, сон быстро пришёл, утащих всех в бескрайнее царство дрёмы, где этого кошмара не было. Карл же, совсем тихо, что-то напевая себе под нос, начал ходить возле костра, охраняя и новых, и старых друзей.