Амфибия – Путь Домой.

Горячая работа
NC-17
В процессе
42
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 392 страницы, 107 628 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
42 Нравится 94 Отзывы 16 В сборник

Часть 13. Откровения.

Настройки
Примечания:
Часть 13. Откровения. Друзья молча уставились на дверь надеясь, что внезапный стук послышался им из-за усталости. "Тук-Тук-Тук" Стук повторился вновь, но на этот раз он был тише, словно у стоящего за дверью не осталось сил даже на это простое действие. Вслед за стуком послышался тихий, уставший голос: Здесь кто-нибудь есть? - Раздался тихий голос из-за двери. Это был голос того парня? Как там его звали... Райан? - Тихо спросила Бунчёй глядя на Карла. А он разве не умер? - Прошептал Сем. Я говорил, что бросил его из-за его тупых выходок. Я не говорил, что он умер. - Напомнил им Карл. У него какой-то странный голос. Может его убили; и теперь он отыскал нас, чтобы отомстить? - Задумчива сказала Марси продолжая что-то писать в своём дневнике. "Тук-Тук-Тук" Прошу откройте. - Раздался голос из-за двери. Карл хотел подойти к двери, но Сем его опередил. Подойдя к двери он спросил: Как ты докажешь, что ты человек? Парень за дверью молчал... Недолго. Около двух минут. Затем заговорил: Я даже не знаю как доказать... У меня с собой ничего нет... Хотя... Постойте! Есть керосиновая лампа! Могу зажечь. Ну и как лампа поможет нам понять живой ты или нет? Знаешь ли; некоторые мертвецы тоже могут светиться... - Недоверчиво произнёс Эван. Я живой! - Донёсся из-за двери усталый голос. Сем встрял в разговор: Как тебя зовут? А точно! Райан. Послушай меня. Я задам тебе один вопрос. Ответишь правильно с первого раза. Я открою дверь. Ну а если нет, то нет. Согласен? Сем, не мешай со своими глупостями. - Недовольство прошептал Карл, но Сем проигнорировал его. Ну давай свой вопрос. - Произнёс голос из-за двери. Сем: Я могу заполнить зал или единственное сердце, однажды забрав, мной нельзя поделиться. Что Я? Райан задумался и спустя пару секунд растерянно произнёс: Я думал вопрос будет связан со мной... Но это... Я не знаю, что это... Все уставились на Сема. Они не понимали, что вдруг на него нашло. Ладно, сейчас посмотрим на тебя. Откройся Сизам! - С ноткой радости и безумия произнёс Сем и начал открывать дверь. Карл подбежал к нему и хотел остановить, но было уже поздно. Дверь была открыта, а в проходе стоял Райан. Он был промокший, уставший и истощенный, но к счастью живой. Сем и Карл расступились давая Райану войти. Когда он вошёл, Карл быстро запер дверь и принялся отчитывать Сема: Как ты мог поступить так легкомысленно? А если бы это был мертвец?! Из-за тебя снова мог кто-то умереть! Райан присев на ближайший табурет заговорил: Да не бухти ты так. Нормально же всё. С тобой у нас будет отдельный разговор. - Серьезно ответил Карл и снова обратился к Сему: Да что же с тобой такое? - Спросил Карл без злости, но с сочувствием. Я... Не знаю... Прости... Хах-ха. - Ответил Сем прикрывая рот рукой пытаясь сдержать смешок. Карл глубоко вздохнул и сказал: Ладно, иди спать. Правильный ответ Одиночество! - Радость закричала Марси. Друзья с непониманием посмотрели на неё. Марси закрыв свой дневник принялась объяснять: Что может заполнить пустой зал кинотеатра и чьей-то сердце? Что можно забрать, но нельзя поделиться? Это же Одиночество! Сем посмотрел на Марси не думая, что кто-то вообще воспринял его слова всерьёз. Он улыбнулся и радостно сказал: Вот именно! Ха-ха! Райан посмотрел на Сема, затем на Карла с Эваном и произнёс: Знаете парни... Вы напоминаете мне героев одной старой Истории, которую мне читали в детстве. Карл - Правитель знающий, что нужно делать в этом мире. Эван - Отважный воин, который явно сильнее всех здесь. Сем - Безумный поэт, чьи слова сильнее меча. Потом будешь рассказывать свои сказки, сначало объясни, что с тобой случилось. - Начал допрашивать его Карл. Райан начал рассказ: А что объяснять то? Когда ты меня бросил... Да, да. Я знаю, Я сам в этом виноват. Нужно было идти тихо... Короче Я напал на него... Но он оказался сильнее. Намного сильнее. Чудом, благодаря начавшемуся дождю, Я сумел сбежать. Но потерял стопу... Райан показал им свою ногу. Камилла: Какой ужас! Эван: М-да уж. С такой сильно не побегаешь. Райан продолжил: Долго Я бродил по лесу; даже случайно на мертвецов наткнулся, но к счастью смог удрать. Затем наткнулся на этот странный город. Решил, что если войду в него и посплю хуже не будет. А тут опаньки! Свет виден в одном из домов. Я пошел к нему и начал стучаться, а тут вы. Вот и вся история. Хантер: Звучит как правда. Райан: Ну ясен пень! Зачем мне врать? Я не вижу твоего рюкзака. Ты потерял его? - Спросил Эван. К сожалению. Пришлось бросить иначе бы Я не убежал. - С грустью ответил Райан. И что ты предлагаешь? - Спросила Саша. Прошу возьмите меня к себе! Я обещаю, что не буду помехой! - С надеждой начал просить Райан. Друзья начали перешёптываясь. Карл не участвовал в обсуждениях, а ответил прямо: Можешь остаться. Помниться, что пару дней назад ты просто так дал нам еды... Поэтому будет справедливо позволить тебе быть с нами... Но только до тех пор пока не будешь подвергать наши жизни опасности! Если ты снова натравиш на нас монстра; мы с тобой больше не встретимся. Все согласны со мной? Эван: Я против! Итак постоянно за Семам нужно следить. А теперь и за этим!? Ещё чего не хватало его! Сем: Эй! Я всё слышу! Но... Нас слишком много, а провизии больше не становится. Я против. Марси: Я не против если он пойдёт с нами... Но тогда... На нас буду нападать очень часто. Нас очень много. Энни: Будет жестоко выгонять его с такой ногой. Пусть остаётся. Саша: Он вроде крепкий. Лишние кулаки нам не помешают. Камилла: Я думаю, что он должен остаться. Неправильно бросать его. Уиллоу: Это трудное решение. Лучше Я воздержусь от голосования. Хантер: Он вроде неплохой... Думаю дадим ему шанс. Луз: Я... Не знаю... Думаю лучше пусть остаётся... Эмити: Пусть остаётся. Картошечка ты как? (Шёпотом). Ну раз большинство согласно, то оставайся... - Задумчиво ответил Карл. Райан с облегчением выдохнул и произнёс: Вот и славно. А теперь... Простите за наглость, но не найдется ли чего-нибудь поесть? Мы вообще то спать собирались... - Напомнил Эван. Да, он прав. Но думаю ничего страшного, если мы ещё полчаса посидим и поболтаем. - Добавил Карл. Эван достал из рюкзака немного фруктов и поставил их на стол. Эван: Ты не злись, но поесть досыта не получиться. Нас теперь ОЧЕНЬ много и нужно экономить провизию как можно сильнее. Райан: Да без вопросов. Я понимаю. Райан уселся уселся за стол и принялся к трапезе. Друзья также сели к столу, но не для того чтобы есть, а просто поболтать. Слушай Райан, может расскажешь, что-нибудь о себе? Какую-нибудь историю из жизни, чтобы мы хотябы знали какой ты человек. Нам хватает своего... Кхе-Кхем. ...психа... - Произнес Карл, смотря с недоверием на парня. Тот прервал свою трапезу. Эй! Ты что сейчас назвал меня психом!? Да пошёл ты!... - Злобно праворчал Сем, скрестил руки на груди и замолчал. Марси немного подвинулась к Сему, убрала свой дневник и прошептала: - Не обращай внимания. Мы все долго не спали и стали... Раздражительными. Сем слегка улыбнулся и молча кивнул. Лады, слушайте... Могу сказать что я сирота. Вернее стал им в детстве. - С какой та грустью сказал белокурый. У меня прям дежавю. Твоя история будет хреновой так, как ты уже четвёртый, кто в нашей группе рос в детдоме. - С недоверием сказал Эван. Да вы послушайте меня! Расскажу всё; пока у нас есть время до сна. - Сказал Райан отпив немного выпивки, которая была явно не лучшего качества. Все согласились послушать историю. Хоть все страшно хотели спать, но послушать рассказ; хотябы из вежливости и понять, что это за человек тоже нужно. Ну... слушайте. - Поудобнее усевшись на месте; Райан начал свой рассказ. Тогда мне было вроде десять или двенадцать... Точно не помню. Но тот день я запомнил отчётливо. Была у меня семья. Хорошая семья; мама, папа и Я. Мать была красивой и заботливой, а папаша суровым, но и по-своему добрым. Денег нам хватало. Семья как семья. До одного момента... - Райан вздохнул, отпил напиток и продолжил: Я был обычном пацаном, всегда фанотел с боевиков; всяких книг про бойцов. В школе никто не общался со мной. И эти чертовый волосы... И мои увлечения мало кого привлекали, а вы наверное сами знаете, что если ты выделяишься в обществе, то оно тебя не примет. После этих слов, Луз слегка вздохнула. - Понимаю. - С грустью сказала Луз, а Эмити слегка обняла ее. Райан Продолжил: - Ну вот... Кроме семьи мне не с кем было общаться. Мать всегда читала мне на ночь. Сейчас стыдно говорить... Это была сказка. Сказка о храбром воине по имени Джастин, который всегда побеждал своих врагов. Каждую ночь перед сном читала... Если даже приходила уставшая, как собака, после роботы. Садилась на угол кровати и читала эту сказку. - Тут в уголках глаз Райана появились слезы. Он быстровытер ех и продолжил рассказ: Когда приходил отец с работы... Даже ночью! Он всегда приносил вкусняшки... Вот такое у меня было беззаботное детство. До одного случая. - Райан прервал свой рассказ и сделал ещё один глоток. А сколько тебе лет? - Спросила Камилла. Оу! Не беспокойтесь восемнадцать есть. - Улыбнулся и подмигнул парень. Камилла заметила это, но предпочла проигнорировать. Он продолжил рассказ: Мы каждый год ездили в поход на природу. На день или два. Это была такая... Скажем семейная традиция. Но вот тот год не был исключением; черт бы его побрал! Этот дурацкий поход! И кто же тогда надоумил отца поехать в тот лес? Рассказал ему кто-то про какой-то "волшебный" лес. Мол там звери обитают такие! Где больше нигде не встретишь. И вот... На следующий день мы ехали в этот злосчастный поход. Не знаю почему, но мне сразу не понравилась эта идея. Чувство было какое-то... Неприятное... Когда были на месте; оставили машину возле дороги, а сами дальше пешком пошли. Нашли более менее нормальную полянку, поставили палатки, зажгли костер и начали готовить сосиски. Но мне было что-то не по себе. Как будто что-то или кто-то смотрел на меня. Но я ссылался на то, что мне кажется. И вот наступила ночь. Я уснул в палатке родителей. - Тут белокурый остановил свой рассказ и посмотрел в сторону окна. По-прежнему шёл дождь. Отпив напиток Райан продолжил: Спал не долго. Проснулся из-за странного шума и запаха гнили. Осматриваюсь. Родителей нету. Выглядываю Я из палатки... И вижу такую картину: Стоит отец мой только уже с конечностями как у паука какого-то! Он был неестественно вывернутым и худым как ветка! Смотрю, а он жрёт тело моей матери... Чавкает ещё так мерзко... Она была ещё живой; одной целой рукой показала мне, тише мол. Не шуми. Тело пробило на дрожь. От страха даже дыхание перехватило, а из глаз потекли слезы... Я заорал от страха и естественно тварь услышала это. Дальше... плохо помню. Видимо Я отрубился из-за шока. Когда проснулся, вижу, что я лежу на земле... и даже обмочился от страха. А моя мать... - Снова отпив напиток и немного переведя дыхание; Он продолжил. - Эта тварь сожрала её. Полностью! Даже костей не осталось! О боже! - Сказала Камила приложив ладошку ко рту. Какой ужас... - Промолвила Бунчёй. Все были в полнейшем шоке от слов Райана. Все, кроме Сема. Похоже, что усталость потихоньку убаюкивала его. Он слегка облокотился об плечо Энни и начал проваливаться в сон. Энни была не против и старалась не шевелиться, чтобы не разбудить друга. Ву увидела эту картину, но решила промолчать. Ведь она сама говорила Сему, что все устали и хотят спать. Райан продолжал рассказ: Слёзы начали выступать с глаз. Я не мог защитить свою семью; Я не мог ничего сделать... И потом... как будто что-то во мне щёлкнуло. Это было отвращение к самому себе; тело начало пылать как будто... Я варился заживо. Всё перед глазами начало плавится и краснеть. Сердце начало стучать так быстро, что я думал, тогда оно выпрыгнет из груди. Я выждал момент, когда монстр отвернётся, чтобы доесть останки... Осторожно схватил верёвку, которая была в палатке. - Отпив напиток он остановился; вытерев слёзы он продолжил: Я медленно подошёл к монстру и резко накинул верёвку ему на шею. Мне удалось застать монстра в рассплох, когда он ел. Не знаю, что произошло... Может он подавился? Монстр попытался схватить меня, но Я упал. Специально упал на землю и начал душить его. Не знаю как... Но тварь перестала сопротивляться и просто упала. Не думаю, что мне удалось его убить... Но Я на это надеюсь. А потом... Я просто шел. Дойдя до города Я сказал полиции, что мои родители пропали. Ушли на работу и не вернулись. Я не стал говорить ничего про поход и монстра, чтобы меня не приняли за сумасшедшего. Улик попросту небыло, поэтому дело быстро закрыли. И кто же знал, что это поездка поделит мою жизнь на до и после. Райан хотел налить алкоголя ещё, но Камилла не позволила со словами: - Хватит тебе пить. Ещё не хватало, чтобы ты буянить начал. Райан ничего не ответил. Поставил пустой сосуд на стол и продолжил: После этого меня отправили в детский дом. Я пробыл там недолго. Где-то месяц. Может меньше. Потом меня и ещё пару мальчишек забрал какой-то дядька. Одет он был солидно и опрятно. Этот дядька оказался начальником подполных боёв, а забрал он нас, чтобы воспитать из нас бойцов. Каждый божий день нас подвергали тренировкам. Многим это не нравилось, но пока над головой была крыша и теплая постель с едой; Никто не пытался уйти. Да и идти то нам было некуда. И вот спустя много лет... Кто-то настучал на этого дядьку. И естественно его быстро нашли и посадили. Мы тогда были уже совершеннолетние и поэтому нас просто отпустили. Что случилось с остальными Я не знаю. Мы больше не виделись. Ну а Я, чтобы выжить начал драться в различных подпольных клубах на деньги. Потом мне повезло. Я встретил старого друга-одноклассника. Он помог мне устроиться на нормальную работу. Грузчиком в крупный офис. Начальник у меня был конечно злой как собака, но вроде неплохой мужик; если узнать его поближе. Ну а потом Я попал в этом мир. Вот и конец истории. - Распахнув руки и улыбаясь ответил парень. Повисла немая пауза. Сем уже не пытался заснуть на плече Энни, а сдерживая смех слушал Райана. Никто не говорил нислова. Ну что вы все поникли? Да нормально у меня все. - Весело произнес Райан. Затем он окинул взглядом девчонок и остановился на Марси и присвиснул. Оу! А у вас клоуны, Я посмотрю тут куча красоток! - Произнес он. Но тут же заметил, что Сэм явно не был рад такой дерзости. Сем смотрел на Райана с каким-то презрением и насмешкой. Увидя это Райн попытался разрядить обстановку: Оу, оу! Я понял, что это твоя самка, успокойся! Клоун! - Этими словами Райан заставил некоторых смеяться. Марси покраснела и надув щёки скрестила руки на груди. Показывая, что ей были неприятны слова Райана. И вообще это не его дело! Сем ненормально, закрывая рот рукой звонко и безумно слегка хихикнул: Хи-хи-ха! Ещё хоть раз посмеешь назвать меня клоуном или что-то скажешь о моих подругах, то это будет последним, что ты когда-либо скажешь! - С какой-то безумной радостью спокойствием сказал Сем. Друзья удивлённо посмотрели на Райана и Сема. Райан разгорячённый алкоголем решил сменить тему разговора: - Ну а вы парни? Какой была ваша жизнь до попадания в этот мир? У меня с Эваном была самая обычная жизнь. Ничего особенного. - Ответил Карл. Да, мы с детства дружили. И наши родители тоже. - Подхватил Эван. Карл: Мы часто оставались дома одни и играли в войнушки. Эван: В один из таких дней... Карл как всегда пришёл ко мне в гости. Карл: Наши родители поехали за покупками и не вернулись... Эван: Позже мы узнали от соседей, что наши родители попали в аварию. Карл: Опекунов и других родственников у нас небыло. Эван: Поэтому органы опеки отдали нас в детдом. Карл: Уже там, спустя продолжительное время... Мы... подружились? С Семам. Эван: Но он никогда и некому не рассказывал историю своей жизни. Все посмотрели на Сема. Что? - Спокойно спросил Сем. Может сейчас расскажешь? - Весело спросил Райан. Нет. Вы всё равно не поймёте. - Холодно ответил Сем. Не заставляйте его. Если не хочет; это его дело. А теперь быстро спать! Мы и так уже засиделись! У нас мало времени! - Серьёзно сказал Карл. Друзья стали готовиться ко сну.
Примечания:
42 Нравится 94 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)