Часть 13. Откровения.
2 марта 2023 г., 16:40
Примечания:
В написание этой главы, а вернее кусочка истории...
Внёс свой вклад человек под ником Бобёр.
Спасибо тебе. Ты проделал отличную работу!
Часть 13. Откровения.
Друзья молча уставились на дверь
надеясь, что внезапный стук послышался им из-за усталости.
"Тук-Тук-Тук"
Стук повторился вновь, но на этот
раз он был тише, словно у стоящего
за дверью не осталось сил даже
на это простое действие.
Вслед за стуком послышался тихий,
уставший голос:
Здесь кто-нибудь есть?
- Раздался тихий голос из-за двери.
Это был голос того парня?
Как там его звали... Райан?
- Тихо спросила Бунчёй глядя на Карла.
А он разве не умер?
- Прошептал Сем.
Я говорил, что бросил его из-за его
тупых выходок. Я не говорил,
что он умер.
- Напомнил им Карл.
У него какой-то странный голос.
Может его убили; и теперь он
отыскал нас, чтобы отомстить?
- Задумчива сказала Марси
продолжая что-то писать в своём
дневнике.
"Тук-Тук-Тук"
Прошу откройте.
- Раздался голос из-за двери.
Карл хотел подойти к двери, но Сем его опередил.
Подойдя к двери он спросил:
Как ты докажешь, что ты человек?
Парень за дверью молчал...
Недолго. Около двух минут.
Затем заговорил:
Я даже не знаю как доказать... У меня с собой ничего нет...
Хотя... Постойте! Есть керосиновая лампа! Могу зажечь.
Ну и как лампа поможет нам понять живой ты или нет?
Знаешь ли; некоторые мертвецы тоже могут светиться...
- Недоверчиво произнёс Эван.
Я живой!
- Донёсся из-за двери усталый голос.
Сем встрял в разговор:
Как тебя зовут? А точно! Райан. Послушай меня.
Я задам тебе один вопрос. Ответишь правильно с первого раза.
Я открою дверь. Ну а если нет, то нет. Согласен?
Сем, не мешай со своими глупостями.
- Недовольство прошептал Карл, но Сем проигнорировал его.
Ну давай свой вопрос.
- Произнёс голос из-за двери.
Сем:
Я могу заполнить зал или единственное сердце,
однажды забрав, мной нельзя поделиться. Что Я?
Райан задумался и спустя пару секунд растерянно произнёс:
Я думал вопрос будет связан со мной... Но это...
Я не знаю, что это...
Все уставились на Сема. Они не понимали, что вдруг на него нашло.
Ладно, сейчас посмотрим на тебя. Откройся Сизам!
- С ноткой радости и безумия произнёс Сем и начал открывать дверь.
Карл подбежал к нему и хотел остановить, но было уже поздно.
Дверь была открыта, а в проходе стоял Райан.
Он был промокший, уставший и истощенный,
но к счастью живой.
Сем и Карл расступились давая Райану войти.
Когда он вошёл, Карл быстро запер дверь и принялся
отчитывать Сема:
Как ты мог поступить так легкомысленно? А если бы это был мертвец?!
Из-за тебя снова мог кто-то умереть!
Райан присев на ближайший табурет заговорил:
Да не бухти ты так. Нормально же всё.
С тобой у нас будет отдельный разговор.
- Серьезно ответил Карл и снова обратился к Сему:
Да что же с тобой такое?
- Спросил Карл без злости, но с сочувствием.
Я... Не знаю... Прости... Хах-ха.
- Ответил Сем прикрывая рот рукой пытаясь сдержать смешок.
Карл глубоко вздохнул и сказал:
Ладно, иди спать.
Правильный ответ Одиночество!
- Радость закричала Марси.
Друзья с непониманием посмотрели на неё.
Марси закрыв свой дневник принялась объяснять:
Что может заполнить пустой зал кинотеатра и чьей-то сердце?
Что можно забрать, но нельзя поделиться? Это же Одиночество!
Сем посмотрел на Марси не думая, что кто-то вообще
воспринял его слова всерьёз.
Он улыбнулся и радостно сказал:
Вот именно! Ха-ха!
Райан посмотрел на Сема, затем на Карла с Эваном и произнёс:
Знаете парни... Вы напоминаете мне героев одной старой
Истории, которую мне читали в детстве.
Карл - Правитель знающий, что нужно делать в этом мире.
Эван - Отважный воин, который явно сильнее всех здесь.
Сем - Безумный поэт, чьи слова сильнее меча.
Потом будешь рассказывать свои сказки, сначало объясни, что с тобой случилось.
- Начал допрашивать его Карл.
Райан начал рассказ:
А что объяснять то? Когда ты меня бросил... Да, да.
Я знаю, Я сам в этом виноват. Нужно было идти тихо...
Короче Я напал на него... Но он оказался сильнее. Намного сильнее.
Чудом, благодаря начавшемуся дождю, Я сумел сбежать.
Но потерял стопу...
Райан показал им свою ногу.
Камилла: Какой ужас!
Эван: М-да уж. С такой сильно не побегаешь.
Райан продолжил:
Долго Я бродил по лесу; даже случайно на мертвецов наткнулся,
но к счастью смог удрать. Затем наткнулся на этот странный
город. Решил, что если войду в него и посплю хуже не будет.
А тут опаньки! Свет виден в одном из домов.
Я пошел к нему и начал стучаться, а тут вы. Вот и вся история.
Хантер: Звучит как правда.
Райан: Ну ясен пень! Зачем мне врать?
Я не вижу твоего рюкзака. Ты потерял его?
- Спросил Эван.
К сожалению. Пришлось бросить иначе бы Я не убежал.
- С грустью ответил Райан.
И что ты предлагаешь?
- Спросила Саша.
Прошу возьмите меня к себе! Я обещаю, что не буду помехой!
- С надеждой начал просить Райан.
Друзья начали перешёптываясь.
Карл не участвовал в обсуждениях, а ответил прямо:
Можешь остаться. Помниться, что пару дней назад ты просто так
дал нам еды... Поэтому будет справедливо позволить тебе быть с нами...
Но только до тех пор пока не будешь подвергать наши жизни опасности!
Если ты снова натравиш на нас монстра;
мы с тобой больше не встретимся. Все согласны со мной?
Эван: Я против! Итак постоянно за Семам нужно следить.
А теперь и за этим!? Ещё чего не хватало его!
Сем: Эй! Я всё слышу! Но... Нас слишком много,
а провизии больше не становится. Я против.
Марси: Я не против если он пойдёт с нами...
Но тогда... На нас буду нападать очень часто. Нас очень много.
Энни: Будет жестоко выгонять его с такой ногой. Пусть остаётся.
Саша: Он вроде крепкий. Лишние кулаки нам не помешают.
Камилла: Я думаю, что он должен остаться. Неправильно бросать его.
Уиллоу: Это трудное решение. Лучше Я воздержусь от голосования.
Хантер: Он вроде неплохой... Думаю дадим ему шанс.
Луз: Я... Не знаю... Думаю лучше пусть остаётся...
Эмити: Пусть остаётся. Картошечка ты как? (Шёпотом).
Ну раз большинство согласно, то оставайся...
- Задумчиво ответил Карл.
Райан с облегчением выдохнул и произнёс:
Вот и славно. А теперь... Простите за наглость,
но не найдется ли чего-нибудь поесть?
Мы вообще то спать собирались...
- Напомнил Эван.
Да, он прав. Но думаю ничего страшного, если мы ещё полчаса посидим
и поболтаем.
- Добавил Карл.
Эван достал из рюкзака немного фруктов и поставил их на стол.
Эван: Ты не злись, но поесть досыта не получиться. Нас теперь
ОЧЕНЬ много и нужно экономить провизию как можно сильнее.
Райан: Да без вопросов. Я понимаю.
Райан уселся уселся за стол и принялся к трапезе.
Друзья также сели к столу, но не для того чтобы есть,
а просто поболтать.
Слушай Райан, может расскажешь, что-нибудь о себе?
Какую-нибудь историю из жизни, чтобы мы хотябы знали какой ты человек. Нам хватает своего... Кхе-Кхем. ...психа...
- Произнес Карл, смотря с недоверием на парня. Тот прервал свою трапезу.
Эй! Ты что сейчас назвал меня психом!? Да пошёл ты!...
- Злобно праворчал Сем, скрестил руки на груди и замолчал.
Марси немного подвинулась к Сему,
убрала свой дневник и прошептала:
- Не обращай внимания. Мы все долго не спали и стали...
Раздражительными.
Сем слегка улыбнулся и молча кивнул.
Лады, слушайте... Могу сказать что я сирота. Вернее стал им в детстве.
- С какой та грустью сказал белокурый.
У меня прям дежавю. Твоя история будет хреновой так, как ты уже
четвёртый, кто в нашей группе рос в детдоме.
- С недоверием сказал Эван.
Да вы послушайте меня! Расскажу всё; пока у нас есть время до сна.
- Сказал Райан отпив немного выпивки,
которая была явно не лучшего качества.
Все согласились послушать историю. Хоть все страшно хотели спать,
но послушать рассказ; хотябы из вежливости и понять,
что это за человек тоже нужно.
Ну... слушайте.
- Поудобнее усевшись на месте; Райан начал свой рассказ.
Тогда мне было вроде десять или двенадцать... Точно не помню.
Но тот день я запомнил отчётливо.
Была у меня семья. Хорошая семья; мама, папа и Я.
Мать была красивой и заботливой, а папаша суровым,
но и по-своему добрым.
Денег нам хватало. Семья как семья. До одного момента...
- Райан вздохнул, отпил напиток и продолжил:
Я был обычном пацаном, всегда фанотел с боевиков;
всяких книг про бойцов.
В школе никто не общался со мной. И эти чертовый волосы...
И мои увлечения мало кого привлекали, а вы наверное
сами знаете, что если ты выделяишься в обществе,
то оно тебя не примет.
После этих слов, Луз слегка вздохнула.
- Понимаю. - С грустью сказала Луз, а Эмити слегка обняла ее.
Райан Продолжил:
- Ну вот... Кроме семьи мне не с кем было общаться.
Мать всегда читала мне на ночь. Сейчас стыдно говорить...
Это была сказка. Сказка о храбром воине по имени Джастин,
который всегда побеждал своих врагов.
Каждую ночь перед сном читала...
Если даже приходила уставшая, как собака, после роботы.
Садилась на угол кровати и читала эту сказку.
- Тут в уголках глаз Райана появились слезы. Он быстровытер ех
и продолжил рассказ:
Когда приходил отец с работы... Даже ночью!
Он всегда приносил вкусняшки...
Вот такое у меня было беззаботное детство. До одного случая.
- Райан прервал свой рассказ и сделал ещё один глоток.
А сколько тебе лет? - Спросила Камилла.
Оу! Не беспокойтесь восемнадцать есть.
- Улыбнулся и подмигнул парень.
Камилла заметила это, но предпочла проигнорировать.
Он продолжил рассказ:
Мы каждый год ездили в поход на природу. На день или два.
Это была такая... Скажем семейная традиция.
Но вот тот год не был исключением; черт бы его побрал!
Этот дурацкий поход! И кто же тогда надоумил отца поехать в тот лес?
Рассказал ему кто-то про какой-то "волшебный" лес.
Мол там звери обитают такие! Где больше нигде не встретишь.
И вот... На следующий день мы ехали в этот злосчастный поход.
Не знаю почему, но мне сразу не понравилась эта идея.
Чувство было какое-то... Неприятное...
Когда были на месте; оставили машину возле дороги,
а сами дальше пешком пошли.
Нашли более менее нормальную полянку, поставили палатки,
зажгли костер и начали готовить сосиски.
Но мне было что-то не по себе. Как будто что-то или кто-то
смотрел на меня. Но я ссылался на то, что мне кажется.
И вот наступила ночь. Я уснул в палатке родителей.
- Тут белокурый остановил свой рассказ и посмотрел в сторону окна.
По-прежнему шёл дождь.
Отпив напиток Райан продолжил:
Спал не долго. Проснулся из-за странного шума и запаха гнили.
Осматриваюсь. Родителей нету. Выглядываю Я из палатки...
И вижу такую картину:
Стоит отец мой только уже с конечностями как у паука какого-то!
Он был неестественно вывернутым и худым как ветка!
Смотрю, а он жрёт тело моей матери...
Чавкает ещё так мерзко... Она была ещё живой; одной целой рукой показала мне, тише мол. Не шуми.
Тело пробило на дрожь. От страха даже дыхание перехватило,
а из глаз потекли слезы...
Я заорал от страха и естественно тварь услышала это.
Дальше... плохо помню. Видимо Я отрубился из-за шока.
Когда проснулся, вижу, что я лежу на земле... и даже обмочился
от страха.
А моя мать... - Снова отпив напиток и немного переведя дыхание;
Он продолжил. - Эта тварь сожрала её. Полностью!
Даже костей не осталось!
О боже! - Сказала Камила приложив ладошку ко рту.
Какой ужас... - Промолвила Бунчёй.
Все были в полнейшем шоке от слов Райана.
Все, кроме Сема. Похоже, что усталость потихоньку убаюкивала его.
Он слегка облокотился об плечо Энни и начал проваливаться в сон.
Энни была не против и старалась не шевелиться,
чтобы не разбудить друга.
Ву увидела эту картину, но решила промолчать.
Ведь она сама говорила Сему, что все устали и хотят спать.
Райан продолжал рассказ:
Слёзы начали выступать с глаз. Я не мог защитить свою семью;
Я не мог ничего сделать... И потом...
как будто что-то во мне щёлкнуло. Это было отвращение к самому себе;
тело начало пылать как будто... Я варился заживо. Всё перед глазами начало плавится и краснеть. Сердце начало стучать так быстро,
что я думал, тогда оно выпрыгнет из груди.
Я выждал момент, когда монстр отвернётся, чтобы доесть останки...
Осторожно схватил верёвку, которая была в палатке.
- Отпив напиток он остановился; вытерев слёзы он продолжил:
Я медленно подошёл к монстру и резко накинул верёвку ему на шею.
Мне удалось застать монстра в рассплох, когда он ел.
Не знаю, что произошло... Может он подавился?
Монстр попытался схватить меня, но Я упал.
Специально упал на землю и начал душить его.
Не знаю как... Но тварь перестала сопротивляться и просто упала.
Не думаю, что мне удалось его убить... Но Я на это надеюсь.
А потом... Я просто шел. Дойдя до города Я сказал полиции,
что мои родители пропали. Ушли на работу и не вернулись.
Я не стал говорить ничего про поход и монстра,
чтобы меня не приняли за сумасшедшего.
Улик попросту небыло, поэтому дело быстро закрыли.
И кто же знал, что это поездка поделит мою жизнь на до и после.
Райан хотел налить алкоголя ещё,
но Камилла не позволила со словами:
- Хватит тебе пить. Ещё не хватало, чтобы ты буянить начал.
Райан ничего не ответил. Поставил пустой сосуд на стол и продолжил:
После этого меня отправили в детский дом. Я пробыл там недолго.
Где-то месяц. Может меньше. Потом меня и ещё пару мальчишек
забрал какой-то дядька. Одет он был солидно и опрятно.
Этот дядька оказался начальником подполных боёв, а забрал
он нас, чтобы воспитать из нас бойцов.
Каждый божий день нас подвергали тренировкам.
Многим это не нравилось, но пока над головой была крыша и теплая постель с едой; Никто не пытался уйти. Да и идти то нам было некуда.
И вот спустя много лет... Кто-то настучал на этого дядьку. И естественно его быстро нашли и посадили. Мы тогда были уже совершеннолетние
и поэтому нас просто отпустили. Что случилось с остальными Я не знаю. Мы больше не виделись. Ну а Я, чтобы выжить начал драться в различных подпольных клубах на деньги.
Потом мне повезло. Я встретил старого друга-одноклассника.
Он помог мне устроиться на нормальную работу.
Грузчиком в крупный офис. Начальник у меня был конечно злой
как собака, но вроде неплохой мужик; если узнать его поближе.
Ну а потом Я попал в этом мир. Вот и конец истории.
- Распахнув руки и улыбаясь ответил парень.
Повисла немая пауза.
Сем уже не пытался заснуть на плече Энни, а сдерживая смех
слушал Райана.
Никто не говорил нислова.
Ну что вы все поникли? Да нормально у меня все.
- Весело произнес Райан. Затем он окинул взглядом девчонок и остановился на Марси и присвиснул.
Оу! А у вас клоуны, Я посмотрю тут куча красоток!
- Произнес он. Но тут же заметил, что Сэм явно не был рад такой дерзости. Сем смотрел на Райана с каким-то презрением и насмешкой.
Увидя это Райн попытался разрядить обстановку:
Оу, оу! Я понял, что это твоя самка, успокойся! Клоун!
- Этими словами Райан заставил некоторых смеяться.
Марси покраснела и надув щёки скрестила руки на груди.
Показывая, что ей были неприятны слова Райана.
И вообще это не его дело!
Сем ненормально, закрывая рот рукой звонко
и безумно слегка хихикнул:
Хи-хи-ха!
Ещё хоть раз посмеешь назвать меня клоуном или что-то скажешь о
моих подругах, то это будет последним, что ты когда-либо скажешь!
- С какой-то безумной радостью спокойствием сказал Сем.
Друзья удивлённо посмотрели на Райана и Сема.
Райан разгорячённый алкоголем решил сменить тему разговора:
- Ну а вы парни? Какой была ваша жизнь до попадания в этот мир?
У меня с Эваном была самая обычная жизнь. Ничего особенного.
- Ответил Карл.
Да, мы с детства дружили. И наши родители тоже.
- Подхватил Эван.
Карл: Мы часто оставались дома одни и играли в войнушки.
Эван: В один из таких дней... Карл как всегда пришёл ко мне в гости.
Карл: Наши родители поехали за покупками и не вернулись...
Эван: Позже мы узнали от соседей, что наши родители попали в аварию.
Карл: Опекунов и других родственников у нас небыло.
Эван: Поэтому органы опеки отдали нас в детдом.
Карл: Уже там, спустя продолжительное время...
Мы... подружились? С Семам.
Эван: Но он никогда и некому не рассказывал историю своей жизни.
Все посмотрели на Сема.
Что? - Спокойно спросил Сем.
Может сейчас расскажешь?
- Весело спросил Райан.
Нет. Вы всё равно не поймёте.
- Холодно ответил Сем.
Не заставляйте его. Если не хочет; это его дело.
А теперь быстро спать! Мы и так уже засиделись! У нас мало времени!
- Серьёзно сказал Карл.
Друзья стали готовиться ко сну.
Примечания:
Думаете, что история Эвана и Карла слишком примитивная и скучная?
Ну не у всех же такая необычная жизнь!
Ну а если вам нравятся мои истории, то пожалуйста поставьте класс и подпишитесь на меня как на автора истории, (нажмите на мою аватарку и нажмите кнопку подписаться! Это бесплатно!) Ведь ваша поддержка это лучшая мотивация для меня!
Спасибо и удачи вам 💜!