Амфибия – Путь Домой.

Горячая работа
NC-17
В процессе
42
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 392 страницы, 107 628 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
42 Нравится 94 Отзывы 16 В сборник

Часть 14. Сем Блайт.

Настройки
Примечания:

Часть 14. Сем Блайт.

Первые лучи солнца начали просачиваться сквозь занавешенные окна. Угли находящиеся в подвешенном скелете; согревающие и освещающие комнату давно погасли. В комнате воцарился полумрак. К счастью дождь шедший всю ночь наконец завершился. Нетеряя времени группа снова выдвинулась в путь. Задерживаться в городке они не стали, так как асфальт не позволял лужам после прожигающего дождя быстро впитываться. Так же в воздухе по-прежнему царил запах чёрной чумы и разложения. Покинув город, уже через час. Они шли по лесу. Было очень грязно и сколько после дождя; и ещё этот странный запах... Запах тухлых помидор, которым пропиталась вся одежда Марси и Сема. Нетолько не выветрился, но стал чувствоваться намного сильнее на фоне запаха леса, после дождя. Нужно что-то делать с вашей одеждой. Запах просто ужасный. - Сказала Саша слегка прикрывая нос рукой. Запах не главное. Лишь бы они ничего не подхватили. Кто знает какие бактерии сейчас находятся на их одежде. - Произнесла Камилла. И что же нам делать? - Спросила Марси. Сменной одежды у нас нет и постирать тоже не получиться. - Задумавшись начала говорить Марси. Чистая одёжа это сейчас не главное. Поскольку нас стало больше нужно продолжать поиски провизии. - Спокойно ответил Карл. Поддерживаю. - Подтвердил Эван.

***

Друзья продолжали идти по грязи. Пару подскальзовались, но к счастью никто не падал. Шли долго. Болтать было особо не о чём. Поэтому Луз наконец решила сделать первый шаг. Сэм и Марси что-то обсуждали, пока Луз и Эмити решались. Луз, пошли наконец извинимся уже! Мне не по себе из-за чувства вины. - Уже раздражённо сказала Эмити. Луз сделала глубокий вдох.Такой же она сделала, когда предлагала Эмити встречаться. И кивнула. Они подошли к Сэму и Марси. Луз легонько ткнула Сема в спину, тот развернулся и посмотрел на Луз. Хорошее настроение мигом улетучелось, а его радостное лицо стало безимоциональным. Во взгляде Сема читалось полное отвращение к Эмити и Луз. А, это вы... Чего же вам надо от меня!? - С отвращением спросил Сэм. Показывая всем видом, что он не хочет общаться с ними даже минуту. Луз вздохнула и заговорила: Я хотела бы извиниться, за всё наговорёное ранее. Я очень сожалею об этом... Дело в том, что Я всегда мечтала быть доброй ведьмой как героиня моей любимой книги Азура! Но Филипп... То есть Император Белос забрал у меня всё... И видя то, как ты сильно становишься похожим на него... Я наговорила много плохого не обдумав ситуацию как следует. Ты не такой как он... Ты же делал всё ради своих друзей! - После этих слов Луз сделала глубокий вздох, посмотрела в глаза Сему улыбнулась. Я тоже хотела бы извинится за то, что наговорила... Просто твое поведение... Оно показалось мне странным. И вот Я со злобы наговаривала всякого. - Уже сказала Эмити слегка обнимая Луз. В ответ девушки услышали тихий смешок. Уже через секунду этот смешок перерос в полноценный смех с нотками безумия. Девушки и остальные друзья были в шоке от такой реакции. Им даже пришлось остановиться. Вдруг Сем резко перестал смеяться. Неужто он смог взять себя в руки? Вы что издеваетесь надомной? Разве Я вам не говорил, чтобы вы держались от меня подальше? - Спокойно и холодно спрашивал Сем. Но мы же хотели... - Начало объяснять Луз, но Сем её перебил: Разве вам непонятно, что мне неприятно общаться с вами? Просто уйдите с моих глаз. Как ты можешь такое говорить? Разве ты не видишь, что мы пытается помериться с тобой! - Уже с лёгким возмущением произнесла Эмити. Говорите пытаетесь помериться? Вы что совсем émoussé!? [Тупые (По Французски)]. Не нужны мне ваши извинения! - Перешел уже на крик Сэм. Тем самым заставив всех обратить на него внимание. Что опять? - Спросил Карл. Сем успокойся уже! - Серьезно произнёс Эван. Успокоится? Ты шутишь!? Между прочим Я досехпор не получил не капельки КРОВИ! - Начал возмущать Сем, но его последнее слово... Оно прозвучало... Как-то звонко. Как-то радостно и безумно... Это словно произнёс кто-то другой... У Сема расширились глаза. Я хотел сказать, что не получил не капельки благодарности! - Растерянно сказал Сем. Что с твоим голосом? - Беспокоясь за друга спросила Энни. Я... Не знаю... Я не хотел говорит это слово! Меня будто бы кто-то ДЁРГАЕТ ЗА НИТИ! - Начал спокойно говорить Сем, но его слова снова кто-то изменил... Сем понял, что его слова как и его разум тоже стали безумными. Сейчас это не важно! Со мной всё нормально! Речь не обо мне, а о вас! - Раздражённо произнёс Сем указывая пальцем на пришедших с кипящих островов. Вы обвиняли меня за то, что Я хотел просто помочь! Да! Я теперь могу высасывать энергию жизни, но Я не разу не применил ГОРЯЩУЮ ДУШУ нинаком кроме дурацкого яблока! Сем посмотрел на остальных и продолжил: Неужели вы не видите, что Я пытался помочь вам! Я привел вас в город, где была еда и напитки. Я мог умереть от такого сильного заклинания! А вы что? Вместо того, чтобы сказать "Спасибо Сем". Снова начали обвинять меня! Заткнись. - Спокойно произнёс Эван. Сем удивительно уставился на Эвана, он в свою очередь продолжил: Просто заткнись Сем. Не строй из себя жертву. Мы все ясно знали, что использование тёмной магии требует плату. Мы это прекрасно знали! Поэтому мы были против твоей магии. Мы не хотели, чтобы ты причинял себе вред. Все были удивлены от того, что немногословный Эван говорил такое. Ты эгоист Сем. Ты делал это не потому, что хотел помочь нам, А просто потому, что хотел! Ты и сам нам говорил, что будешь делать всё, что захочешь! - Продолжал говорить Эван всё в лицо Сема: Признайся, что ты просто завидуешь Луз, Эмити и остальным. Признай, что тоже хотел бы побывать на кипящих островах и подружиться хоть с кем-нибудь! Ведь у тебя же совсем нет друзей! Ты же не считаешь меня и Карла друзьями верно? От всех этих слов у Сему заболела голова. Что это неужели это стыд? Да! Я никогда не считал вас друзьями! - Сорвался Сем. Да, вы помогали мне, когда это было нужно. Но вы это делали непотому, что считаете меня другом, а потому что думали... Сем пристально посмотрел на Карла и Эвана. Затем продолжил: ...Думали, что если Я сдохну, то обращусь в мертвеца и буду вечно преследовать вас! Вы просто боялись последствий! Карл и Эван удивлённо посмотрели друг на друга. Откуда ты... - Удивительно и немного испуганно начал спрашивать Карл, но Сем его перебил. Откуда Я знаю? Ооо! Вы многого обо мне не знаете! Например то, что Я очень внимательный к людям и если достаточно понаблюдаю, то легко узнаю истинные мысли человека! Это никакая то дурацкая магия, а умения, которые достались мне тяжёлым опытом! - Похоже, что Сем стал говорить чистую правду без тени вранья. Вот ты Луз... - Начал Сем: Ты плохой человек Луз! Ты хотела со мной подружиться и даже научить магии, ты даже поделилась со мной глифами! Но стоило тебе увидеть, что Я по ТВОЕМУ МНЕНИЮ стал похожим на Белоса... Вы... Вы сразу же стали обвинять меня во всех грехах! Я ведь даже не знаю этого Белоса! Этого Connard! [Мудака! (По Французски)]. И после этого вы говорите мне, что хотите извиниться? Думаете Я вам поверю? Я же вижу, что ваши извинения не искривление! Вы просите прощение не потому, что хотите подружиться со мной, а потому, что вы просто боитесь меня! Вы боитесь, что Я наврижу вам! - Кричал Сэм, тем самым раскрывая всю правду. Луз была удивлена. Её глаза начали дрожать и кажется, что вот-вот пойдут слёзы. Эй следи за словами! - Злобно прошипела Эмити обнимая Луз. Ferme ta putain de salope! [Заткнись, чертова сука! (По Французски)]. Мы заставляете меня ненавидеть вас вдвое сильнее, ведь вы поганые ведьмы! - После этих слов, Эмити влепила пощёчину по щеке Сэма. Тот разозлился и ехидно улыбаясь ответил: Ну что ведьма? Хочешь тоже, как и Костяная Ведьма, убить меня!? - Прошипел Сем и уже был готов встать в боевую стойку, но Райан схватил его за руку и начал кричать: Ты чё творишь клоун? - Сказал Райан держа руку Сема. Райан быстро повернул кисть Блайта в сторону. Тело Сэма перевернулось и сделало небольшой пируэт. Сем мягко говоря офигел с этого, ведь он явно не ожидал, что Райан способен на такое. Сем приземлился на живот. Он попытался встать, но туже получил быстрый Хайкик в голову. Щеку сразу охватила боль. Райан сжав кулак нанёс прямой удар по носу и сразу с колена врезал в живот. Другие смотря на начавшийся бой, вернее избиение не рискнули вмешиваться, но поняв, что такими темпами от Сема не останется и мокрого места решили остановить будущее убийство. Стойте, где стояли! - Накричал Райан. От того веселого парня и след простыл. Перед ними стоял закалённой в боях парень, который давил их аурой. Все моментально застыли. И даже не стали подходит к этому бойцу. Саша не испугалась этого подпольного бойца. Ведь она сражалась с врагами в несколько раз сильнее чем Райан. Чего только стоил бой с Дарси и Ядром... Однако она стояла и не могла принять решение. Заслуживает ли Сем её защиты или нет. Тем временем Райан схватил Сема за грудки и совсей силы ударил лбом по лицу Сэма три раза подряд. Затем он просто отпустил его. Сем упал на колени, затем на четвереньки. У него потемнело в глазах, руки и ноги начали дрожать от боли, в ушах был оглушительный писк, а голова раскалывалась настолько сильно, что в те секунды Сем завидовал Всаднику Без Головы, что тот не может мучаться от головной боли; ибо у него просто нет головы. Очень Чёрная как сама тьма кровь Сема начала подступать из организма к отверстиям на лице. Ещё пару секунд и из носа и рта Сема польётся кровавая, чёрная река. Саша, Энни и Хантер видя, что Сему совсем плохо, наконец решили помочь. Они побежали в сторону Райана, чтобы остановить его.

***

Хо хо, говорите знаю ли я Райана Мерфи? - Сказал старик сидя на кресле перед столом. *Начальник, "приемный отец" Райана и глава отдела в подпольных боях - Юджин Су Лу. Да, помню такого. Участвовал в боях, ублюдок! Я его кормил и тренировал и вот чем он мне отплатил? Пропал практически на два года. - Ударил по столу и злобно сказал старик. Говорите, как он дрался? Хеххех. - Засмеялся старикашка, как будто услышал шутку. Да, знаю. Я же растил его. Обычно люди будут считать, что его главное оружие это его ноги. - Тут старик остановился. Как думаете, что главное в бою? Сила? Знания боевых искусств? Или же чувства боя? - Задал вопрос Человек. Нет. В бою главное это скорость! Взял Я этого парнишку из-за его скорости. Каждый его бой заканчивался до начала второго раунда. Его рекорд 8 секунд! А когда его соперники приходили в чувства, вернее если приходили в чувства... Каждый твердил, что не видел ударов! А что же он будет делать если завяжет бой с тем, кто слабее его? Или с тем кто умеет читать своего врага, как открытую книгу? - Спросил Незнакомец.

***

Хантер, Саша и Энни попытались остановить драку, но руки Райан как будто пропали. Он смог нанести удар настолько быстро, что даже помощники не успели сайрентироваться. Саша, Хантер и Энни получили хороший удар по лбам. Удара не было или был? Конечно же был. Он был настолько внезапным, что друзья никак не ожидали такого поворота. Троица немного отскочила в сторону держась за головы. Райан убедившись, что мешать никто не будет нанёс завершающий удар ногой в голову Сэма. Сем был на четвереньках... Но уже через секунду после удара лежал на спине. Много Я ублюдков повидал в этом мире, но самые худшие это те, кто не ценят, что у них есть! - Злобно сказал Райан. Сем перевернулся со спины и снова встал на четвереньки, чтобы захлебнуться своей кровью. Кхе-Кхе-Кхе! - Очень сильно закашлялся Сем. Из его рта и носа бурным потоком потекла чёрная маслянистая субстанция, которая когда-то была простой красной кровью. Его голова была опущена, поэтому никто пока что не видел эту кровь. Что... Ты... Что ты несёшь? - Кряхтя от боли и задыхаясь спросил Сэм. Это ты что несёшь дебил?! Твои друзья! Карл и Эван! Они всё, что у тебя есть, а ты так говоришь про них! Ублюдок! Ты должен ими дорожить, а не обвинять их. Готов поспорить, что до того как ты попал в этот мир у тебя даже друзей не было! Может ты и пробыл в этом аду дольше чем Я, но ты явно не умеешь ценить то, что у тебя есть. - Кричал Райан смотря на Сэма. Перед тобой извинятся красивая девушка, а ты говоришь такое... - Начал снова причитать Райан, но Сем перебил его своим хриплым смехом и кашлем. Смех не казался безумным, а скорее... странным? Аха-Ха Кхе-Кхе! Да что ты обо мне знаешь? Ничего! Ты ничего обо мне не знаешь, поэтому у тебя нет никакого права осуждать меня... - Спокойно сказал Сем. Если бы ты рассказал о себе хоть что-нибудь может тогда бы мы знали причину твоего гнева. Но ты ничего не говоришь! - Гневно ответил Райан. Сем медленно поднял голову и широко улыбнулся показывая свои зубы окрашенные чёрной кровь. Нижняя часть его лица и даже шея! Вся была чёрной от крови. Почему Я ничего не рассказывал? А ты сам глянь на меня! Ты напал на меня просто потому, что Я рассказал правду о них! Тогда что было если бы Я рассказал правду о себе? Я был бы МЁРТВ! - Спокойно ответил Сем не сводя глаз с лица Райана. Что... Что с тобой!? Почему? Почему твоя кровь чёрная!? - Не понимающе и немного испуганно спросил Райан. Сем ехидно улыбнулся и заговорил: А что? Ты испугался за меня? Не бойся... Со мной всё впорядке... Я!? Испугался за тебя!? Мне плевать на тебя в высокой колокольни! Я тебя не убил только потому, что Я пообещал Карлу не творить дичи! - С призрением ответил Райан. Сем с большим трудом, но встал на ноги. Его голова крутилась и болела словно кто-то использовал её как мяч при игре в футбол. Ха-ха... Кажется у меня разорвана селезёнка... - Прошептал Сем. Однажды... Однажды Я отомщу тебе Райан. Подожди немного... - Ответил Сем. Его голос был измотанным. Ха-ха! Ты думаешь, что Я испугаюсь тебя клоун? - С насмешкой произнёс Райан. Сем проигнорировал Райана и достал из рюкзака свой арбалет. Когда Сем упал на спину из-за удара Райана... Похоже, что арбалет не выдержал такого и весь периломался. Сем осмотрел своё оружие. Поняв, что почить его уже невозможно. Сем выбросил останки арбалета в кусты. Саша смотрела на лицо Сема. У неё что-то ёкнуло в груди. Что же это за чуство? Беспокойство за то, что она не помогла тому кто нуждался в этом? Отличная работа! Теперь у меня нет арбалета. - Спокойно сказал Сем. Райан проигнорировав эти слова отвернулся и пошёл дальше. Остальные также последовали этому примеру и игнорируя Сема пошли дальше. Все пошли дальше. Все кроме девушек из Амфибии. Саша молча смотрела на Сема что-то обдумывая. Неужели у тебя такое же мнение и о нас? - Грустно спросила Энни. Сем промолчал отведя взгляд в сторону. Неужели ты также не считаешь нас друзьями? - Разочарованно спросила Марси. Сем ничего не ответил. Что с тобой произошло? Почему ты так себя видёшь? - Наконец спросила Саша. Но ответом было молчание. Девушки подумав, что Сем также недолюбливает их просто развернулись и пошли за остальными. Сем посмотрел на девушек, которые разочарованно удалялись. Даже Марси... Он грустно промолвил: Вы не поймёте... Марси остановилась посмотрела на Сема и разочарованно спросила: Неужели ты считаешь, что Я тоже... Как и Эван с Карлом... общаюсь с тобой только потому, что боюсь? Или жду выгоды? Я... Мог... Думаю Я мог бы рассказать вам свою жизнь... Почему Я такой... Но вы же мне не поверите... - Тяжело говорил Сем. Эти слова давались ему с большим трудом. Нетолько потому, что его голова болела от ударов, но и потому, что рассказывать о себе ему было неприятно и тяжело. Но ты же поверил нам, в наши приключения в мире Амфибий! Почему ты считаешь, что мы не поверим тебе? - Напомнила ему Бунчёй. Я видел в ваших словах и жестах правду... - Очень тихо. Почти неслышно прошептал Сем. Смотрите рельсы! - Удивлённо крикнул Карл тем самым заставив всех обратить на себя внимание. И правда, герои наткнулись на старые рельсы, которые тянулись от гаризонта к горизонту. Думаешь эти рельсы приведут нас в город? - Спросила Камилла. Я надеюсь на это. В городе будет намного опаснее чем в лесу, но и шанс найти, что-то полезное намного выше. - Рассуждал Карл. Думаешь стоит так рисковать? - Спросил Эван глядя в даль, куда ведут рельсы. Придется пойти на риск. У нас провизии только на два дня от силы. - Ответил Карл. Умереть от голода или умереть от мертвецов в городе... Так себе выбор; если честно. - Подметил Райан. Поразмышляв ещё немного они приняли решение пойти по рельсам. Всё отправились туда, куда вели старые рельсы в надежде найти что-то по-настоящему полезное.

***

Они шли молча. Где-то час. Впереди шли Карл и Эван. Затем Камилла и Луз. Позади шли девушки из Амфибии, чуть дальше от них плёлся Сем. Ему было очень тяжело передвигаться после взбучки Райана. Голова раскалывалась, ноги болели, а в глазах иногда темнело. Сем всё это время обдумывал слова Бунчёй. Может стоит рискнуть? Сем сделал глубокий вдох полный боли, так как его внутренности также очень сильно болели. Он шёл очень медленно и скорчившись держась руками за живот. Ладно... Я... Я расскажу вам... - Устало сказал Сем глядя на подруг. Надеюсь, что Я об этом не пожалею... - Подумал про себя Сем. Энни не останавилась, но замедлила шаг, чтобы Сему было проще идти за ними. Саша и Марси последовали тому-же примеру. Наконец поравнявшись с Семам они не говоря ни слова кивнули, как бы говоря Сему, что они готовы его выслушать. Сем на мгновение задумался и посмотрел на остальных. Все шли молча и не говорили ни слова. Сему стало интересно: остальные молчат потому, что хотят послушать его историю или потому, что они его стали недолюбливать ещё больше? Да какая мне теперь разница? - Подумал Сем и начал снова оттирать засохшую кровь со своего лица. Энни спокойно протянула зелёный платок, который уже давно лежал у неё в кармане. Сем взял платок и с хрипом сказал: Спасибо. Сем приложил свои тёмно-фиолетовые волосы, вытер ярко-фиолетовые глаза и лицо вымазаное кровью. Закончив оттирать лицо Сем вздохнул и начал свой рассказ.

Сем начал рассказ.

Случилось это семь лет назад, когда мне было всего десять... - Начал рассказывать Сем; вспоминая те события, которые он так старался забыть. У меня была неполная семья... Отец бросил меня ещё до рождения; Я никогда не видел его. Даже не знаю как его зовут. Нас было трое... Я, Мама и мой Дедушка. Я - Ходил в школу. Мама - Работала младшей медсестрой в больнице. Ну а Дед - Был охотником, ходил в лес стрелял дичь и продавал. - Говорил Сем с улыбкой, видимо эти воспоминания радовали его. Мы не были богаты, даже наоборот нуждались в деньгах и у нас было много долгов по кредитам... Мы жили в небольшом пригороде. Люди были вполне нормальными... Так Я думал раньше... - Сем нахмурился. Видимо это воспоминание приносило ему боль, но Сем продолжил расказ: Всё было нормально. Жизнь была относительно спокойной. Мама сутками пропадала на работе, а Дедушка либо был на охоте, либо пытался чинить свою "развалюху". "Развалюха" - так называл мой дед свою старую машину, которая ему досталась ещё от его деда. Он пытался продать её много раз, но такой хлам был никому не нужен. Дедушка часто брал меня с собой на рыбалку. Хоть Я и не люблю ходить на рыбалку и кормиться комарам, а от запаха сырой рыбы меня вообще тошнит... Темнемение Я любил быть с дедом. Сем о чём-то задумался... Затем продолжил: Дед мне часто рассказывал истории из своей молодости, а Я всё спрашивал: Как? Зачем? И почему? Я всегда был любопытным, а Дед смеялся над этим, но всёравно мне всё объяснял и показывал. Всё было нормально... Пока маме не дали повышение с младшей медсестры до просто медсестры. Да, это значило, что денег у нас станет больше. Но тут был один большой минус... Какой? - Спросила Энни. Её повысили, но при этом её перевели на другое место работы. В соседний город. Я не хотел уезжать, но мне пришлось переехать вместе с ней, ведь дед бы не смог обеспечивать меня на свою скромную зарплату. Мы просили деда переехать вместе с нами, но он отказывался со словами: Дедушка: Если Я уеду, то кто же будет приглядывать за лесом? Как бы мы не старались, но дед остался, а мы уехали. Сем потёр глаза. Видимо эти воспоминания заставляли его грустить. После переезда меня отправили в новую школу. Мать продолжала пропадать на работе. Поначалу было всё нормально. Мне даже стало казаться, что переезд это хорошая идея, ведь Я мог в свободное время гулять по паркам. Паркам! У нас в пригороде небыло парков. А там куда мы переехали даже был фонтан! Темнемение Я начал скучать по дедушке и частно спрашивал маму, когда мы сможем навестить его? Но она всё время говорила, что занята и у неё нет времени. Она сильно изменилась... Стало более строгой, часто кричала на меня без повода. Запрещала мне гулять... Даже заставила меня выучить Французкий Язык! Так вот откуда ты так хорошо знаешь Французкий! А можешь и меня научить?! - Радостно спросила Марси. Да, конечно. - Ответил ей Сем. Сем продолжил: Шло время и мать становилась всё злее и злее. Она постоянно кричала на меня. А на вопросы о дедушке она говорила, что мы больше никогда не вернёмся в эту дыру. Она даже не позволяла мне звонить деду! Сем посмотрел на небо, чтобы отвлечься от плохих эмоций. С каждым днём она была всё более жестокой. Она даже начала специально задерживаться на работе, чтобы не видеть меня! И вот... В одну такую ночь... Когда она снова задержалась на работе... Ко мне приехал дед на своей "развалюхе". Он наконец починил её. Он крепко обнял меня и спросил почему Я перестал ему даже звонить. Я естественно ему всё рассказал. Но когда он услышал мой расказ... Его лицо помрачнело и стало серьёзным. Он быстро собрал мои вещи и сказал, что теперь Я буду жить с ним. Я пытался спросить его, что происходит, но он не отвечал, а отшучивался, что хочет повидать внука перед кончиной. В эту же ночь мы приехали обратно в пригород в старый домик деда. Но когда Я спросил, что мы скажем маме? Он грустно ответил: Дедушка: Она изменилась... Больше тебе нельзя с ней видеться. Я не понимал, что это значит и почему дед также не пускал мать на порог и не давал мне звонить ей. Позже дед стал запрещал мне выходить одному даже из дома! Я не понимал, что с моими родственниками случилось и это меня бесило. Дед не стал строгим как мать, но многое мне запрещал и перестал отвечать на вопросы. Шло время... Мне было скучно постоянно сидеть дома и в конце концов Я окончательно достал деда своими вопросами: Что случилось с мамой? Почему мне нельзя выходить на улицу одному? и так далее. Сем вытер капельку слёзы и продолжил: Когда дед понял, что Я не перестану задавать вопросы и однажды могу сбежать... Он подошёл ко мне, посмотрел в глаза... И серьёзно спросил: Дедушка: Ты действительно желаешь знать что происходит? Ты можешь об этом пожалеть! Сем: Да! Очень хочу знать! Меня это сводит с ума!

***

Дед печально вздохнул, положил руки на плечи Сема и прошептал: Сегодня ночью, когда все будут спать. Мы отправимся в ночной поход. Сем: Поход? Ночью? Но зачем? Разве ты не можешь рассказать мне всё сейчас? Дед: Могу, но ты мне просто не поверишь. Пока сам это не увидишь. Сем с нетерпением ждал ночи. И вот когда она наступала; дед вошёл в его комнату и прошептал: Одевайся! Пойдём в лес, в одно очень нехорошее место. Там ты всё узнаешь. Но пообещай мне, что будешь беспрекасловно меня слушаться, чтобы Я не сказал. Сем: Эмм... Ладно. Дед взял с собой несколько вещей, он. Оделись и вышли на улицу. Сем: Поедем на "развалюхе"? Дед: Ты что? Конечно нет! Мы так соседей разбудим. Пошли быстрее. Они быстро отправились в лес. Путь до места назначения занял у них два часа. Всё это время они молчали потому, что дед сказал, что сейчас нельзя говорить ни слова нужно молчать. Наконец они были в сердце леса, на небольшой опушке. Дед собрал хворост и развёл кострище. Дед: Всё. Можешь говорить. Сем: Наконец-то! У меня столько вопросов! Подожди немного. Сначало позволь мне задать тебе вопрос: Ты знаешь, что это за место? - Спокойно спросил дед. Это... Опушка в лесу? - Предположил Сем нетпонимая, что от него хочет дедушка. Да, это опушка в лесу... Но непростая... Эта опушка славиться своей дурной репутацией. Видишь ли... Тут часто покойники бродят в поисках дома... - Спокойно сказал дед. Дедушка, это не смешно если ты шутишь... - Начал беспокойно говорить Сем, но дел перебил его. Ох... Хотел бы Я, чтобы это всё было глупой шуткой, но к сожалению это не так. Сем, сегодня ты научишься разбираться в людях, читать их как открытую книгу и видеть их истеные намеренья. Эта опушка называется костяной хребет, потому что под её землёй покоиться не один мертвец... И когда наступает ночь... Они, костомахи... Вылезают из под земли, обращаются в обычных людей и отправляются на охоту... Мы проведём ночь на этой опушке среди мертвецов... И ты всё поймёшь... - Спокойно говорил дед. Зачем? Что я пойму? Чему Я научусь? - Испуганно начал спрашивать Сем. Не бойся внучёк! Пока Я с тобой и мы возле костра, тебе нечего бояться. - Начал успокаивать Дедушка Сема. Но что мы будем делать? - Спросил Сем начав потихоньку испокаеваться. Мы будем наблюдать. Наблюдая за мертвецами, ты поймёшь их повадки, научишься различать их речь и отличать живого человека от мертвеца, который пытается тебя обмануть. Ты научишься читать людей как открытую книгу, ты сможешь понять их истеные намеренья. - Ответил Дедушка. Это конечно круто... Но зачем мне это? - Спросил Сем. Я знал, что ты спросишь это... Поэтому садись поудобнее и слушай... Сем устроился поудобней возле кострища и начал внимательно слушать дедушку. Наш пригород это непростое место... Дело в том, что там совсем не осталось нормальных людей... Не осталось нормальных людей? Я не понимаю... - Начал сомневаться Сем. Ну смотри: В нашем пригороде живёт где-то тысяча человек и при этом у нас нет полиции и ничего криминального никогда не происходит. Тебе не кажется это странным? - Спросил дед подбрасывая в кострище ветки. Может быть потому, что у нас люди хорошие? - Сделал предположение Сем отгоняя от себя назойливого комара. Нет... Какими бы люди хорошими небыли... В таком населённом месте всё равно должно что-то происходить. Такого просто не бывает, чтобы всё всегда было нормальным. Вот например: соседняя деревенька. В пятидесяти километрах от нас. Там живёт человек триста от силы, но при этом жизнь там кипит... - Задумчиво ответил дед А ну нас разве нет? - Не понимающе спросил Сем. В том-то и дело, что нет. У нас вообще ничего не происходит! Каждый день похож на предыдущий и нечем небудет отличаться от следующего... А дело вот в чём: Люди... Мягко говоря люди у нас очень странные. Ты пока этого не видишь и не замечаешь, но после этой ночи... Всё сразу поймёшь. Вернее это уже не люди, а так. Просто безвольные марионетки ведьмы. Ведьмы? Деда ты что веришь в эти сказки? - С улыбкой произнёс Сем. Ох Семи... Поверь старику, который живёт здесь всю жизнь... Это не сказки, это настоящий кошмар. И устроила этот кошмар... Одна женщина с окраины... Как её зовут никто не знал, но кличку ей дали Костяная Ведьма. - С неприязнью произнёс дед. А почему костяная? И что она сделала? - Немного напряженно спросил Сем. Костяная Ведьма - Так её прозвали местные, пока ещё были нормальными... Почему? А потому, что уж очень эта бабища любила кости живот собирать, да и человеческими не брезговала... Готовила она из них что-то... - Шептал дед. Если она опасна тогда почему её не поймали? - Начал сомневаться Сем. Дед: Люди так и сделали. Собрались значит как-то давно пять мужиков; да и пошли к ней домой. Чтобы "ласково" побеседовать и наказать ей, чтоб не занималась чёрными делами. Сем: И что же с ними случилось? Они вернулись к своим семьям... Поначалу было всё нормально, но потом они заболели и померли. Всё сразу поняли, что это дело рук той ведьмы, но побоялись что-то делать с ней. - Продолжал дед: А ведьма почувствовав власть и без наказаннасть стала людей забирать. Забирать? Это как? И зачем? - Спрашивал Сем, его любопытство не знало границ. Я не знаю как и зачем она это делала. Может она их ела, может так хотела продолжить себе молодость, а может и просто со скуки. Не знаю. Факт в том, что люди стали менять. Они стали какими-то странными... Я не могу тебе это объяснить, это нельзя объяснить. Ты сам всё увидишь после этой ночи. - Говорил эмоционально дед. Но если она всех... Забрала... Тогда почему наша семья осталась нормальной? - Не понимающе спросил Сем. Дед потёр глаза и продолжил Я смог договориться с ней... Не знаю как... Может у неё тогда было хорошее настроение? Вообщем она сказала, что не тронет нас до тех пор пока: 1) Мы всё живём в этом пригороде. 2) Я продолжаю ходить на охоту и приносить ей туши зверей. Ой... Мы же с мамой ухали отсюда... Что теперь будет? - Испуганно прошептал Сем. А всё уже случилось. Ты же заметил как сильно изменилась твоя мать? Заметил. Это значит её больше нет. Её место заняла бездушная марионетка ведьмы. Хорошо, что Я успел приехать и забрать тебя... - С облегчением произнёс дед. И что же нам теперь делать? - Грустно спросил Сем. После этой ночи тебе нужно быть осторожнее. Ведьма сразу поймёшь, что ты как и Я научился читать людей. Она будет заставлять своих марионеток привести тебя к ней и также забрать. Но ты не бойся пока ты находишься в доме, ты защищён. Ни у неё ни у её марионеток нет возможности ступить на порог дома в который их не пригласили. Но наш дом также принадлежал маме... Это значит... - Начал беспокойно шептать Сем. Да. Это значит, что она сможет войти и навредить нам... Но для такого случая у меня есть вот это. - Закончив фразу дед достал из-за спины охотничье ружье. Он был лучшим и единственным стрелком в пригороде. А дома, в ящике под кроватью он всегда держал запасные патроны. Сем со страхом в глазах взглянул на ружьё и прошептал: Неужели нет другого выхода? Я ищу другой способ уже много лет. Мы даже сбежать отсюда не можем. Хотя у меня есть небольшая зацепка... Дед посмотрел в глаза Сема и продолжил: Через три дня Я уеду. На весь день, но постараюсь вернуться к ночи. А чтобы тебе было спокойнее Я оставлю тебе своё ружьё. Ещё не забыл мои уроки? Сем молча помотал головой. Дедушка давно научил его стрелять так как знал, что это однажды может спасти ему жизнь. Вот и славно! А теперь сиди тихо и смотри по сторонам. - Произнёс дед убирая ружьё. Сем молча подвинулся поближе к Дедушке. В течении следующего часа они сидели молча. Но когда время подошло к часу ночи... Начались странности. Вдруг раздался резкий свист со стороны леса. Сем посмотрел на деда. Тот в свою очередь спокойно поднёс палец к своим губам. Как бы говоря: сиди тихо. Сем молча кивнул и продолжил сидеть. Вдруг кто-то показался из-за деревьев и прошёл мимо Сема и его деда. Сем с большим удивлением посмотрел на идущего мимо них человека. Сем присмотрелся и заметил, что в его походе было что-то странное... Что-то необычное... Что-то что отличало его от нормальных людей... Сем ещё раз внимательно осмотрел гостя. Точно! Сем увидел, что его движения были слегка, еле заметно, но... какими-то дёргаными. Словно кто-то управлял ими... Вдруг они услышали разговор двух человек. Это был молодой парень и девушка. Они прошли мимо игнорируя Сема и деда из-за кострища. Девушка прохрипел а : МоЖет ЛУЧше в киНо? Парень промычал: Но Как жЕ зоОпАрк? Пара прошла мимо Сема всего в двух метрах от него. Пара была ненормальной... Прислушавшись к их диалогу Сем заметил, что говорят ни они, а кто-то другой. Они были словно куклы, которые открывали рот под фанеру. А их голоса и речь: становились то очень звонкими, то напротив почти не слышны. Их слова словно были сшиты из разных кусков других слов, которые они видимо где-то услышали. Сем посмотрел на деда. Дедушка был спокоен. Сем снова посмотрел в сторону, а от парочки уже след простыл. В течении всей следующей ночи Сем с Дедом сидели возле костра. Они видели и слышали много всего странного и необычного. Но как только начало светать все странности прекратились. Как только на часах пробило шесть утра; Дед затушил костёр и сказал Сему: Ну что пошли домой? Сем молча встал и кивнул. Они отправились домой. Когда они шли по улице к дому; Сем то и дело, что постоянно замечал косые взгляды людей, их странные голоса и их ненормальные движения. Раньше он этого даже не замечал, но сейчас... Сейчас он отчётливо мог прочесть каждого человека. Сем наконец увидел, что окружающие его люди уже совсем не люди, а лишь оболочка, которой кто-то управляет. От всех этих мысли лицо Сема помрачнело. Дедушка заметив это решил отвлечь внука от плохих мыслей. А почему тебя заставили учить именно Французкий? - Любопытно спросил дед. Я не знаю. Может потому, что он красивый. - Предположил Сем. Красивый значит... Ну-ка скажи мне как будет на французском "Жри мой свинец!"? - Улыбаясь спросил дед. Mange mon cochon! Зачем тебе это знать? - Спросил Сем. Да просто так. Что мне теперь нельзя быть любопытным как и ты? - Улыбаясь ответил Дед. За такой непринуждённой беседой они дошли до своего дома игнорируя косые взгляды прохожих. Сем остановил свой рассказ и остановился, чтобы отдышаться. Всё впорядке? - Беспокойно спросил Марси. Всё... Нормально... - Спокойно ответил Сем делая глубокие вдохи. Не хочешь воды? - Предложила Энни. Нет... Не нужно... - Ответил Сем. Он знал, что воду нужно экономить. Хотя рюкзак с провизией нёс Эван и скорее всего он бы не поделился с Семам. Не после того, что он им наговорил. Не торопись. Мы пойдём медленно рядом с тобой. - Как-то по странному заботливо сказала Саша. Сем ничего не ответив продолжил свой рассказ: Когда наступил третий день. Дед как и говорил уехал куда-то на своей "развалюхе". Сем остался один в доме. Он знал, что выходит опасно, поэтому он решил посмотреть телевизор. Слава богу, что в этом доме был хоть и древний, большой и старый, но телевизор. Он показывал только три канала, но это было лучше, чем тупо пялиться в стену. Сем включил телевизор и уселся на кресло. Показывали какой-то старинный боевик. Поначалу Сем смотрел, но он был настолько скучным, что Сем сам не заметил как заснул. Когда Сем проснулся по телевизору шли новости, а за окном был уже поздний вечер. Сем щёлкнул выключателем и комнату озарил свет лампочки. Телевизор: ...И о погоде. Ожидаются обильные осадки в севе... Сем выключил телевизор со словами: Не надо. Всё равно придется сидеть дома. Сем потянулся прогоняя сонливость, подошёл к окну и задёрнул шторы. Дед ещё не вернулся. Сем понял это по рабочему телевизору. Если бы дед был дома. Он бы обязательно начал бурчать про экономию света и что нужно выключать телевизор, когда спишь. В животе начало урчать. Нетеряя времени Сем отправился на кухню, чтобы накормить зверя рычавшиго в животе. Он зашёл на кухню и тыкнул на кнопку висящую на стене. Кухня осветилась светом яркой лампочки. Сем подошёл к плите на которой стояла кастрюля с супом. "Тук-тук!". - Раздался громкий стук в дверь. Сем подошёл к входной двери и уже потянулся к замку, чтобы открыть дверь. Как вдруг замер. У деда есть ключи. Он бы не стал стучаться. - Пронеслась мысль голове Сема. Сем проглотив слюну решил ничего не спрашивая тихо отойти от двери. Но стоило ему сделать шаг; как вдруг стук повторился. "Тук-тук!". Сынок открывай это Я. - Донёсся женский голос из-за двери. По спине Сема прокатился холодок. В её голосе больше небыло слышно тепла и ласки. Был лишь холод и безразличие. Сем молча начал пятиться назад. Вдруг произошел сильный удар в дверь, от которого Сем даже вздрогнул. Из-за двери послышался голос состоящий из разных голосов: ЕслИ тЫ сЕйЧас же не ОТКроеШь дВеРь, то поЖаЛЕеШЬ о ТОм, чТО пОЯВился нА СвеТ! - Правопило существо, которое когда-то было матерью Сема. Вдруг снова произошёл сильный удар в дверь. Если так продолжиться, то петли не выдержат. Сем с большим трудом унимая дрожь в руках побежал в комнату деда. Быстро нырнув под кровать он достал одинокую, открытую пачку с патронами. Сем быстро их пересчитал патроны и сняв ружьё со стены принялся заряжать их. Руки сильно дрожали, но он знал, что медлить нельзя. Сем: Один, два, три... О нет! Всего семь выстрелов... Он стоял посреди комнаты деда и паниковал: что же делать дальше? Вдруг раздался сильных грохот, который вывел Сема из ступора. Собравшись с мыслями он на дрожащих ногах вышел в коридор. Взглянув на входную дверь он увидел, что ещё один удар и она сорвётся с петель. Блайт сделал глубокий выдох, поднял ружьё и начал целиться в дверь. Туда, где предположительно была голова. Раздался ещё один удар. Дверь не выдержав наконец-то рухнула. В проходе стояла высокая, красивая женщина с каштановыми волосами в зелёной кофте и голубыми глазами. Нестав медлить Сем нажал курок. "БАХ!" - Раздался оглушительный выстрел, который прокатился по комнате и заложил уши. Неуслышать выстрел было невозможно даже на соседней улице. Поэтому все. Все те, кто слышал этот грохот направились к Сему. Тело женщины кочнулось и рухнуло. В голове месте левого глаза красовалась дыра, которая образовалась от одного точного выстрела. Сем взглянул на неподвижное тело. В голове промелькнула мысль: Что же Я наделал!? Из глаз Сема уже готовы были побежать слёзы как вдруг... Тело издало хрип похожий на шум радио. Оно начало медленно дёргаться и подниматься. Как это возможно?! Невозможно выжить после прямого выстрела в голову! Она точно больше не человек! Не помогло!? Почему не помогло!? - С ужасом произнёс Сем. Вдруг Сем услышал стук со стороны окон. Со всех сразу! Я... Я окружён!? - С нескрываемым ужасом закричал Сем. Наконец, когда стёкла были выламаны и через разбитые рамы полезли другие существа, которые были когда-то людьми; Сем понял, что ему конец. Но сдавать без боя? Да никогда! Сем сломя голову понёсся на чердак. Поднявшись наверх он вжался в самый угол и начал целиться в проход. Вдруг показалось чията голова. "Бах!" - Голово пропала из виду. Вдруг показалось рука. "Бах!" - Рука со стоном убралась с виду. Сем продолжал делать бессмысленные выстрелы по марионеткам, пытаясь отсрочить неизбежную и мучительную смерть. Спустя ещё пару выстрелов Сем услышал предательский щелчок капсюля. Этот звук означал, что патронов больше нет. Что? Что!? ЧТО!? - Вопил Сем не заметя как израсходовал все патроны. Сем медленно сполз на пятую точку и бросил ружьё. Неужели всё кончено... - Промелькнула мысль в голове у Сема. Сем закрыл глаза и начал готовиться к худшему. Как вдруг услышал с улицы звук мотора. Этот звук он нисчем не перепутает. Это был грохот издаваемый дедушкиной "развалюхай". У Сема загорелись глаза. Неужели появилась надежда? Вдруг звуки из под низу перестали раздаваться. Мгновение и дед залетает на чердак хватает Сема и они вместе несутся вниз, прямиком к машине. Сем мельком успел увидеть разрубленные топором куски тел, которые продолжали шевелиться. Дед зашвырнул Сема на заднее сиденье, а сам прыгнул за руль. Надавил на газ и они поехали прочь из пригорода. Сем начал кашлять себе в руку. Энни схватила его за плечи и попыталась помочь. Откашлявшись Сем посмотрел на свою руку. В ней была чёрная кровь. О боже! Ты впорядке?! - С ужасом спросила Марси. Сем ничего не ответив продолжил рассказ: У меня получилось! Я нашел способ как можно справиться с этой проклятой Костяной Ведьмой! Мы едем на кладбище! - Радостно кричал дед. Сем посмотрел на деда испуганным взглядом. Дедушка заметив это расьроянно произнёс: О Семи умоляю прости старого дурака за то, что так сильно задержался. Что ты узнал деда? - Спросил Блайт потихоньку приходя в себя. Я узнал один старинный способ... Как раньше изгоняли мёртвых. Они просили помощи у Погостника. - Промолвил дед. У кого? Кто это? - Не понимающе спросил Сем Блайт. Погостник... В любом пространстве есть свой Хозяин. В доме - это Домовой, в лесу - Леший, в пруду - Водяной. Есть свой Хозяин и на кладбище и имя ему Погостник. Погостник это самый первый мертвец на кладбище. Тот с кого началось кладбище. Он хозяин и всё остальные должны его слушаться и уважать. - Говорил Дед. И что мы будем делать дальше? - Спросил Сем. Если правильно его попросить, вежливо и с уважением... То он может помочь нам. - Ответил Дед. И как же это сделать? - Спросил Сем. Оставшуюся часть пути дед подробно рассказывал Сему ритуал. Добравшись до кладбища Сем вышел из машины. Дед продолжал сидеть за рулём. Деда почему ты не выходишь? - Беспокойно спросил Сем. Понимаешь... Я кое-что тебе не сказал... Когда мы будем звать Погостника. Ведьма это услышит и попытаться убить нас... Я поеду обратно и буду сдерживать её столько сколько смогу. А ты в это время провели ритуал. Прости меня за это Семи... Я люблю тебя. - Со слезами на глазах произнёс дедушка, бросил ему сумку со всеми ингредиентами и поехал обратно. Сем стоял возле входа на кладбище держа в руках сумку. Он был напуган и растерян. Как же так? Его последний родной человек поехал на верную смерть... Сем ударил себя по щеке. Нет! Нельзя поддаваться эмоциям! - Сказал себе Сем. Он вытер слёзы и пошёл на кладбище. На улице была глубокая ночь к счастью в сумке был фонарик. Спустя пол часа Сем нашёл самую старую могилку. Сем принялся проводить ритуал, который рассказал ему дед. Сем встал на колени зажёг три белые свечки и поставил их на могилку. Затем он достал из сумки свёрток с печёным хлебом и молоком. Также поставив их на могилку. Сем сжал руки в кулаки и принялся просить о помощи: Духи отпетые и не отпетые! Хозяина ко мне своего приведите! Пусть сам он своим духом придет! Мою просьбу в обмен на дары отнисёт! Иже очи твои, Хозяен, отворены, Иже гласы мои услыханы Гроб,откройся! Земля разверзнись! И ты ко мне,хозяин покойный,явись! Аминь! Уважаемый Хозяин... Если вы меня слышите... Я умоляю придите ко мне на помощь! Меня мучают мертвецы! А правит ими проклятая Костяная Ведьма! Умоляю избавьте мир от её присутствия и принесите покой тем, кого она погубила! Закончив ритуал Сем встал поклонился могилке и медленно побрёл прочь с кладбища до дома. Путь до пригорода занял у него всю оставшуюся ночь и половину дня. Когда он шёл то и дело мимо него проезжали машины со скорой помощью, полицией и пожарными. Наконец... Когда добрался до дома... От его городка, от его дома, от бывших людей... Остались лишь горстки пепла. Небыло ничего всё обратилось в пепел. Сем бродил по зале и со слезами на глазах звал деда: Деда! Дед! Дедушка! Ты где!? Пожалуйста отзовись! Но никто не пришёл... Мальчик! Что ты здесь делаешь? - Спросил полицейский.

***

Сем закончил свою историю.

Я не стал всё рассказывать полицейскому, чтобы он не посчитал меня психом. Я сказал ему, что пошёл гулять и собирать ягоды с грибами, но ничего не собрав пошёл домой, где увидел один пепел. К счастью полицейский поверил мне... Ведь такой мелкий ребёнок не смог бы сжечь целый городок... Ну а после этого полицейский отвёз меня в детский дом, где Я встретил Карла и Эвана и мой кошмар продолжился, но это уже другая история. - Произнёс Сем с лицом полным боли и безумия. Так вот почему ты так не любишь ведьм... - Грустно произнесла Саша. Ты как? Если будет нужна помощь... Можешь обращаться. - С сочувствием сказала Энни. Прости, что заставили тебя вновь вспомнить этот кошмар. - Произнесла Марси неожиданно схватив Сема за руки. Остальные просто слушали не решаясь произнести ни слова. Спасибо... Спасибо, что выслушали... И поверили мне... - С усталой улыбкой произнёс Сем. По-другому и нельзя! Мы всегда выслушаем и поможем! Мы же друзья! - С радостью прокричала Бунчёй. Сем посмотрел на Сашу, Энни и затем на Марси. Она всё ещё держала его за руки. Сем слегка покраснел и проговорил из последних сил: Хах-ха! Наконец-то... Кто-то... Меня... Поддерживает... По-настоящему... - Последние слова он промолвил очень слабо... Почти не слышно... Сем закрыл глаза и начал падать. К счастью Марси держала его за руки и не позволила ему упасть на землю. Марси не ожидала этого поэтому ей пришлось встать на колени, чтобы удержать Сема. Сем потерял сознание. Его голова упала на плечи Марси, а его тело облокотилось на её грудь. Сем!? - Испуганно крикнула Саша. О нет! - Взвизгнула Энни. Семи!? - С ужасом закричала Марси. Остальные услышав крики девушек быстро подбежали к Сему. В голове у Сема все мысли просто перемешались, но есть и хорошая новость! Он придумал новую песню! Несмотря на то, что жизнь — это банка вишневого варенья, А вам в последнее время попадаются одни косточки, Вы всегда должны помнить одну вещь: Повсюду хаос, боль и страх, Весь мир купается в слезах, А в новостях разруха, голод и война! Но я готов вам дать совет, Как убежать от этих бед! Сомнений нет — моя концепция верна! Слети с катушек — изящно, как аэроплан! Слети с катушек — пустив слюну, танцуй канкан! Мистер, жизнь прекрасна в клетке безопасной - Прочь гони мирскую дребедень! Променяй всю эту жесть На палату номер шесть! И инъекции два раза в день! Так съедь же крышей, Как скорый поезд без колес! Поедем крышей, Как пьяный лыжник под откос! Пускаявокруг полно забот, Пусть стонет горестно народ - Ты можешь улыбаться во весь рот! Да, твой сынишка обормот, Жена в истерике орет, Но ты спокоен, как Чеширский кот! Лишись рассудка, Как Гамлет, Будда и Нерон! Реальность шутка, Вся эта жизнь — кошмарный сон! От отчаянья, дружок, Нас спасет электрошок! Мир — поганая тюрьма. Не тяни — сойди с ума! [Продолжение следует]
Примечания:
42 Нравится 94 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)