Часть 16. Внезапные Попутчики.
Ну зачем было моё барахло вываливать на землю? - Спросил Сем отпустив плечо Энни и принялся собирать свои пожитки. Прости. Я подумала, что там будет то, что поможет тебя разбудить. - Ответила Бунчёй помогая Сему собирать вещи. Ну… В каком-то смысле это помогло меня разбудить. - Устало произнёс Сем. Правда? - С Удивлением спросила Энн. Нет. Просто повезло. - С лёгкой улыбкой ответил Сем. Наконец собрав все свои вещи обратно в рюкзак. Сем надел его на спину и встал опираясь на Бунчёй. Ты забыл это. - Спокойно промолвила Эмити подняв с земли старенький круглый кулончик на цепочке. Сем посмотрел на Эмити, которая протянула руку с кулоном в руке. Ууухх… Спасибо… - Тихо поблагодарил Сем протянув руку вперёд. Бунчёй помогла Сему подойти к Эмити. И только Блайт собрался забрать кулончик у Блайт. Как вдруг на Сема напал сильный кашель. Кха! Кхе-Кхе! - Сильно закашлел Сем отдёрнув руку и прикрыв ею рот. Энн поддерживая Сема легонько похлопала его по спине, чтобы тому стало легче. Убрав руку от лица он посмотрел на ладонь которой он прикрылся. Она была вся в чёрной крови. Вот… Чёрт… - Тихо прошептал Сем. Ты впорядке? - Одновременно, случайно спросили Энни и Эмити. В их голосах Сем услышал искренне сопереживание, что на самом деле удивило его. Он ожидал заботу со стороны Марси, но та была занята. Её руку осматривала Камилла. Он ожидал заботу от Энни или Саши, но никак не от Эмити Блайт. От той кого он так недолюбливал. Не только потому, что она оскорбила его, но и при этом являлась ведьмой! Ведь именно ведьма испортила Сему всю жизнь! Ха-ха… - Устало, с нотками безумия посмеялся Сем У нас одинаковые фамилии… Правда же это смешно? - Уклонился от ответа Сем. Дедушка говорил, что этот кулончик принадлежал нам. Семье Блайт… Он говорил, что это барахло должно было приносить удачу… Но мне… Не помог… Можешь забрать себе… Может быть… Он принесёт удачу тебе… - Устало закрыв глаза промолвил Сем. Эй! Эй! Не спи! Нельзя! - Громко сказала Энни треся Сема. Тот снова открыл глаза; ещё больше опёршись на Бунчёй. Эм… Спасибо? Наверное… - Удивлённо ответила Эмити, не ожидая доброты со стороны Сема. Может уже пойдём? Эта тварь может встать в любую минуту! - Устало произнёс Карл. Ага. Хотя мне бы хотелось свернуть голову этой твари ещё раз. - Устало, потирая кулаки с ухмылкой сказал Райан. Сем посмотрел на уставшего, но счастливого Райна. Затем он дотронулся до своего глаза. Он очень сильно болел, но к счастью ещё видел. Эй. Анна Банана, скажи мне: что у меня с лицом? - Спросил Сем посмотрев в глаза Энни. Ну… Оно уставшее и немного грязное… От крови… - Стараясь смягчить слова, спокойно сказала Энн. Сем недоверчиво посмотрел на неё. Энн закатив глаза вздохнула и с лёгкой улыбкой сочувствия ответила: Ну а ещё у тебя теперь есть вертикальный шрам во весь глаз. Сем с призрением посмотрел на Райана и спокойно произнёс: Поздравляю! Отличная работа! Жаль, что у тебя не получилось расколоть мне череп! Ну может Я и погоречился. Но ты… - Начал с каким-то лёгким сочувствием говорить Райан, но Карл его перебил: Хватит! Болтать позже будем. Нужно убираться отсюда, пока эта тварь не воскресла. Все молча кивнули и потихоньку пошли дальше по рельсам. Сем бросил взгляд на тело мертвеца и снова услышал голос.Бедный, бедный Фил. Он же просто хотел кушать)))
- Радостный и безумный голос услышал Сем в своей голове.
Точно такой же какой впервые услышал на мясокомбинате, когда он из неоткуда узнал имя СВИНТУСА и УЛЫБОЧКИ. Теперь то Сем понял, что это была Тень. И что же она такое и откуда столько знает? Фил. - Коротко сказал Сем. Что-что? - С иронией и насмешкой спросил Карл. Его звали Фил. Ему бы понравилось услышать своё имя от кого-то. Да откуда ты это знаешь?! Хватит нести чушь! - Недовольно буркнул Эван. Это сказала мне Те… Хотя всё равно не поверишь. - С тоской произнёс Сем. Чёртов псих. - С неприязнью сказал, словно выплюнул эти слова Карл. Были бы у Сема силы. Он бы непременно ответил, но не сейчас. Не тогда, когда Энни помогает ему идти. Поэтому Сем с обидой проигнорировал слова Карла. Голова ужасно болела. Сему хотелось прилечь на что-нибудь мягкое и проспать весь день. Вдруг Сем вспомнил, что уже лежал сегодня. И именно на коленях Мар-Мар. Как Я мог быть таким дураком?! С ней всё впорядке?! - Подумал про себя Сем и начал бегло глазами искать Марси. Она шла неподалеку рядом с Камиллой. На лице Марси были следы от недавних слёз и грустное лицо. Она шла стараясь не шевелить рукой. Ведь кусок ломика всё ещё торчал из её руки. Рука же была слегка обмотана обрывком плаща, чтобы остановить кровь. Теперь, когда Марси была без плаща. Сем мог видеть фигуру Марси Она была стройная, красива и высокая. Ниже Саши и Энни, но всё равно прекрасна. И хоть её торс был закрыт странной броней из нескольких пластин. Это мешало увидеть её пышные формы. Были ли они вообще пышными? Сем этого не знал, но был рад, что у неё есть хоть какая-то защита. А вот её зелёная заколка в отросших волосах, которые падали на её плечи подчёркивали красоту её изумрудных глаз. Мар-Мар! Твоя рука! Ты впорядке?! - Беспокойно спросил Сем. Его сердце почему-то начало сильно трестись. Что это за дрожь? Это что страх? Неужели Сем, который перестал бояться даже смерти так сильно переживал за Марси?! И что это за странное тепло в сердце, которое появляется после одной лишь мысли о Ву? Неужели это влюбленность? Или же маниакальное желание поскорее вскрыть Азиатку? Сем искренне надеялся, что это была влюбленность, а не безумие.Узнаем это когда представим нож к её плоти)))
- Счастливо крикнула Тень в голове Сема.
Марси обернулась к Сему и облегчённо сказала: Ты впорядке. Слава богу. Моя рука? Не переживай. Всё нормально. - Пытаясь скрыть боль за натянутой улыбкой сказала Марси. Ей было немного неприятно от того, что Сему помогает идти не она, а её подруга. Тем не менее она была рада, что Сем смог подружиться хоть с кем-то. Это что?! Кусок лома торчит из руки?! Присмотревшись удивлённо прикрикнул Сем. Да, ломик… Я его сломала. - Спокойно ответила Саша. Ты серьёзно? Плевать мне на лом! Почему вы ещё не вытащили его из руки?! - Беспокоясь за подругу закричал Сем. Он прошел насквозь и застрял возке кости. Без приборов, его не получится вытащить. Можем сделать только хуже. - Спокойно ответила Камилла. Дерьмо! Опять всё испортил! Если бы Я не напал на Сема, то Марси бы не пришлось смотреть за ним и она бы не пострадала. - Думал про себя Райан. Он шёл молча размышляя, что делать. Эмити крутила в руках кулон Сема. Луз шла рядом со своей девушкой. Хей, Красотка. Не думаю, что оставлять этот кулон себе это хорошая идея. - Тихо и заботливо прошептала Луз Эмити. Почему? Хоть он и простенький, но симпатичный. - Также тихо прошептала Эмити. Дело не в красоте… У нас на земле многие верят в то, что чужие украшения нельзя брать. Они могут передать как и хорошую так и плохую энергетику. - Тихо ответила Луз. Эмити посмотрела на Сема, который шёл чуть позади опираясь на Энн. Мне кажется, что он не такой плохой, каким хочет показаться. - Прошептала Эмити продолжая крутить в руке кулончик. Мне бы хотелось в это верить, что если… - Начала шептать Луз, но Эмити её перебила и вслух промолвила: Не переживай картошечка. Всё будет нормально. Вдруг раздался тихий "Щёлк". Звук раздался от кулона. Ой! Я что… Его сломала? - Слегка приглушённым голосом буркнула Эмити. Нет. Смотри в нём что-то есть. - Любопытно шепнула Луз. Эм… Сем. Ты знал, что он открывается? - Спросила Эмити остановившись и подойдя к Блайту. Сем взял открывшейся кулончик и принялся его осматривать. В нём лежала маленькая бумажечка с цифрами. Похоже на ней были написаны какие-то координаты. На внутренней, большой стороне кулона был маленький компас. Он несмотря на то, что ему много лет ещё работал. Как ты его открыла? На нем же нет ни кнопок, ни защёлок. - Удивлённо спросил Сем у Эмити. Не знаю. Просто крутила и щупала. - Ответила Блайт. Здесь координаты и компас… Может мой дед что-то спрятал? - Начал говорить себе под нос Сем. Посмотрю сюда. Тут что-то написано! - Заметив буквы на второй внутренней половинке сказала Бунчёй. Сем наклонил кулончик и начал вращать его. Ага. Тут что-то написано. Молодец Энн. - Перестав обращаться внимание на всё остальное сказал Сем. Так посмотрим… Тут написано: «Если бы человек всегда слушался своего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или: «Она меня бросит» или: «Я уже раз обжёгся, а потому…» Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать с обрыва в бездну, А пока летите вниз отращивать крылья!» - Прочёл Сем вслух и задумался.Звучит как правда. Безумие так прекрасно!
Не тяни же убей свой разум и
дай волю блаженному безумию!
Вместе повеселимся!
- Безумно радостно ответила Тень в голове Сема.
Замолкни! - Раздражённо подумал Сем. Звучит как тост! Может устроим привал? - С улыбкой сказал Райан, чтобы развеселить группу. Звучит будто это древняя реликвия. - Предположила Уиллоу. Это написал какой-то философ? Звучит сложно. - Промолвила Луз. У меня какое-то нехорошее дежавю. - Прошептал Сем. Думаю будет лучше если кулон останется у тебя. - Сказала Эмити отказавшись от кулона. Считаешь, что он проклят? - Прямо спросил Сем глядя в глаза Блайт. Нет. Просто мне кажется, что он тебе нужнее. - Ответила Эмити. Ну и ладно. Может, если Я выберусь отсюда, найду эти координаты. - Безразлично сказал Сем и закрыв кулон надел его на шею. Не говори так! Мы обязательно выбиримся! - Уверенно прикрикнула Энни. Сем от неожиданности зажмурился. Затем медленно повернул голову к Энн и посмотрев ей в глаза спокойно произнёс: Бунчёй не кричи мне в ухо. Глаза Энн округлялись как блюдца. Она совсем забыла, что помогает идти Сему. Хотя запах тухлых помидор время от времени напоминал ей об этом. Кхем. Прости. - Сказала Бунчёй улыбнувшись и прикрыв рот кулаком. Она делала так всегда, когда оказывалась в неловкой или смешной ситуации по своей вине.***
Они шли полдня по рельсям никуда не сворачивая. Кто знает, может рано или поздно они наткнуться на какой-нибудь город или строение, где смогут отдохнуть. Смогу ли Я используя тёмную магию вылечить Марси? - Думал про себя Сем.Да, но плата будет высокой.
Да и зачем тебе это?
Разве не прекрасно видеть эту боль и слёзы?!
- Раздался голос Тени в голове Сема.
Нет! Из-за меня она ранена, а значит Я и помогу… Когда восстановлюсь хоть немного. - Принял решение Сем не говоря ни слова. Хантер и Уиллоу о чём-то общались. Как думаешь, почему мы не можем использовать здесь магию? - Поправляя очки спросила Уиллоу. Хм… Глифы не работают без крови титана или палисманов. Но у ведьм же есть источник магии возле сердца… Но при этом они тоже не могут колдовать… Даже не знаю. Это как-то странно. Может это место каким-то образом высасывает магию? - Начал рассуждать Хантер. Люди всегда были жадными. Не удивлюсь если из-за них и появился этот ад. - Влезла в разговор Саша. Думаешь это место было создано? - Спросила Уиллоу. Я не верю, что такое место существовало всегда. Это не похоже на Ад или чистилище о котором обычно пишут в книгах. - Ответила Саша. Это больше похоже на чью-то дурацкую игру. - Влез Сем со своими комментариями: Словно кто-то… Тот кто управляет этим миром… Питается болью других, чтобы жить. Думаешь у этого мира есть свой правитель? - С грустью спросила Луз. Сем посмотрел на Луз и начал объяснять: А что если есть? Я уже рассказывал, что есть Пагосник - хозяин кладбища; Есть Сама Леди Смерть; Мы сами видели, что есть Король Чума. Всадник без головы… Значит есть и другие. Не зря же в человеческих легендах есть болотные кикиморы, леший, бабайки, домовые и прочие монстры. Они же не могли появиться из ниоткуда и их так просто не придумать. А значит эти твари, могут проникать в мир людей. - Рассуждал Сем. Луз широко распахнув глаза начала подтверждать теорию Сема: Вау! Я как-то не думала об этом с этой стороны! А ты может и прав. Что если демоны, которые видели и описываю люди… Действительно существуют? Но это не демоны, а лишь мёртвые и и искаженные люди, которые как-то смогли выбраться отсюда. Не находите ли вы это странным? Сем, Луз и Эмити всего-то пару часов назад ненавидели друг друга, а что сейчас? Они непринужденно болтают на свои темы. Воистину человек странно существо. Он готов ненавидеть близкого за предрассудки и прощать за самые страшные грехи. Хей Луз… - Спокойно сказал Сем. Да? - Обратила внимание Луз. Это странно. Видимо Я правду сумасшедший… Совсем недавно Я вас ненавидел, а сейчас что? Эмити делаю подарки, а с тобой общаюсь как со старым другом… - Как-то грустно говорил Сем. Почему ты говоришь это с такой грусть? Ведь же это хорошо… Если мы сможем подружиться. Может даже сможем помочь тебе с разумом. - С добротой попыталась сказать Луз. Луз. Разве ты не видишь? Мы никогда не станем друзьями. Пока ты не примешь, то что Я правда не хочу быть как ваш Белос… И пока Я не смогу простить ведьм за преступление против моей семьи… Мы никогда не будем друзьями. - Спокойно говорил Сем. Но ведь… - Хотела возразить Эмити, но Сем её перебил и продолжил: Но смотря на вас, "читая вас" Я вижу, что вы не такие как эти… Карл и Эван. Вы "пришедшие с кипящих островов" неплохие, конечно со своими секретами и тараканами в голове, но неплохие. Эмити слегка улыбнулась и спросила: Ты хочешь сказать, что рад с нами дружить? Сем тяжело вздохнул и продолжил: Хотел бы дружить… Но помимо наших конфликтов у меня есть ещё кое-что… И это мои мозги. Я теряю контроль… Вы можете мне не верить и мне всё равно, но сказать Я должен…Если расскажешь они
начнут тебя ненавидеть!
- Со злобой сказала Тень
Заткнись! Заткнись! - Замолк Сем и попытался мысленно заткнуть Тень. Почему ты остановился? Продолжай. - С надёжной сказала Камилла. Сем продолжил: Я даже не могу это объяснить, потому что сам не понимаю, что со мной. Толи во мне правда кто-то сидит, какая-то сущность, а может Я просто спятил и моё сознание так со мной шутит. Но дело в том, что Я меняюсь. Мои желания меняются и… Хватит! - Крикнула Бунчёй. Сем от этого крика чуть не оглох, но тут же замолчал и стал слушать, что скажет Энн. Не говори так! Пусть у тебя и есть проблемы, но это не значит, что ты должен решать их один! Мы поможем, мы выслушаем. - Как-то ласково говорила Энни. От этих слов у Сема потеплело в груди, а у Марси нахмурились брови. Неужели Сем сблизился с Энни так сильно? - Думала Марси.***
Райан недовольно плюнул в дерево буркнув что-то под нос: Вы посмотрите на них! Стоит ему начать ныть, так ему все сопереживают. А Я чуть не помер, стараясь защитить их и мне даже спасибо не сказали. Эван положил руку на плечо Райана и спокойно сказал: Забей. Все "Кхе-Кхем" бабы одинаковые, им бы лишь посочувствовать. Да, верно. - Уже со спокойной улыбкой произнёс Райан. Слышь, а раскажи-ка как ты это делаешь? Ну типо ведёшь себя как супер солдат. Боли совсем не чувствуешь. - Начал Райан с интересом расспрашивать Эвана. Ха! Хочешь узнать мои секреты? Сначало расскажи, как ты делаешь эту свою фишку с выносливостью. Между прочим у тебя нет одной стопы! А тебе вообще похер! - Весело ткнув Райана в бок произнёс Эван. Герои продолжали идти по старым рельсам болтая о своём. Ну что Райан, расскажешь? - Спросил Эван, идя по старым рельсом чуть впереди от остальных. Что? Я не понял. - С непониманием сказал Райан. Да ладно тебе. Не прикидывайся, что не понимаешь меня. Что это был за звук, когда ты дрался с мертвецом. И что с твоим телом было вообще? - С интересом расспрашивал Эван. Просто обычный адреналин. - Как будто скрывая правду сказал Райан: А вот что с тобой было вообще бомба. Ты вёл себя и говорил как гладиатор или же викинг. Я любил смотреть такие фильмы… Пока сюда не попал. - С тоской сказал Эван, увильнув от ответа. Напомни сколько вы трое в этом мире? - Задал вопрос Райан. Пять гребных адских лет по этому миру бродим. - Со злостью сказал Эван. Ого! Я тут всего-то два года. - С удивлением сказал Райан. Тоже не мало; ты был всё это время один? - С удивлением спросил Эван. Ну да. С кем ещё? Один бродил по этому миру, дрался там и сям. Выживал и голодал один. - Ответил Райан. Вот если честно, сложно прям. Я даже не хочу представлять, как бы ходил в этом мире совсем один. - Показывая пальцами сказал Эван. Да всё нормально. Я почти всегда был один. И в мире людей, и в этом мире. - С тоской или же горем сказал Райан. Нечерта это не нормально! Теперь у тебя есть мы. - Сказал Эван. Райан наконец расслабившись улыбнулся. Неужели он нашел настоящих друзей? Пусть с некоторыми он ещё не ладил… Но это не страшно. Никто не говорил, что дружба даётся легко и без ошибок. Эван, какую ты музыку слушал? Или слушаешь? - Задал вопрос Райан решив сменить тему разговора на более уютную. Эван задумался, как будто вспоминал, что-то давно забытое. Я любил слушать что-то громкое рэп или же рок. Чтобы забыться и просто наслаждаться музыкой. - С какой-то тайной сказал Эван. Ну а Я люблю слушать: либо пост-Панк или же фонк. - Сказал Райан подняв взгляд на небо. Оно было красным и жутким. Оно и не удивительно, ведь уже вечереет. Этот мир был очень странным. Никогда не знаешь, что от него можно ожидать. Даже само время может остановиться, замедлится или же наоборот ускориться! А у того мертвеца, которого мы отделали, было много ртов не просто так. - Сказал Райан. Всмысле? - С недоумением спросил Эван. Ну… тот, кто много пиздить в итоге получит много пизды! - С улыбкой сказал Райан немного хихикнув. Это поэтому ты "проучил" нашего Сема? - С иронией спросил Эван. Неа. Просто не люблю, когда обижают других. - Спокойно ответил Райан: Только вот наверное Я всё-таки погорячился… и чуть не убил его. - Виновато промолвил Райан. Не любишь значит… Но тогда почему ты всё ещё не получил по орехами? - С усмешкой спросил Эван. Это потому, что Я особенный. - С тупой улыбкой сказал Райан. Ага, "особенный" ты наш. И то как ты эпично спас Сашу, прям как герой из аниме. Тоже часть твоего образа жизни? - Улыбаясь подметил Эван. А то! Я, можно сказать, ради этого момента и тренировался. - Потрепав себя за волосы ответил Райан. Кто знает, может быть у меня так даже появиться "подружка". - Задумавшись ответил Райан. Хах. Придурки) - С доброй улыбкой прошептала Саша, случайно подслушав разговор парней. А что ты за клички раздавал всем? Сашу назвал Рапунцель, Марси Джульеттой. - Спросил Эван. А хрен его знает, просто так захотелось. - Сам того не понимая, зачем он дал клички, ответил Райан. Ты хоть знаешь чем закончилась история Джульетты? Больше так не говори. А то ещё накаркаешь! - Серьезно произнёс Эван. Ну… Я не читал… Не люблю такое. - Ответил Райан. У Эвана от удивления расширялись глаза. Либо ты тупой, либо ты тоже сходишь с ума как наш Сем. - Сказал Эван усмехнувшись и наклонив голову на бок. Райан глянул в сторону Сема. Он шёл позади опираясь на Энни. Она помогала ему идти. Райан присвиснул. Эй, Сем. Скажи спасибо за то, что Я дал тебе пизды. Теперь ты ходишь с красотками. Мар-Мар и Анной Банананой. - Крикнул Райан пытаясь сгладить конфликт. Хах… Спасибо тебя Райан за то, что ты хотел УБИТЬ МЕНЯ! - Начал дразнить Сем Райана, но его последние слова снова исказило его собственное безумие и не менее безумная Тень. Группа потихоньку привыкая к странностям Сема, постаралась не замечать его искаженные слова, чтобы не напоминать о боли через которую он проходит. Не называй меня "Мар-Мар". Я разрешаю себя так звать только друзьям! - Недовольно произнесла Марси. Меня тоже не называй Анна Банана. Мы не настолько близки. - Вставила свои пять копеек Энни. Ой! Не очень то и хотелось. - Буркнул Райан скрестив руки. Заткнись Райан, ты сам виноват. Сем бы ничего плохого не сделал. - Крикнула в ответ Саша Ой, ой! Конечно! Твою шкуру он же спас, а не Я. И вообще, могла бы сказать: спасибо. - Грустным тоном произнес парень. Спасибо. - Спокойно и искренне ответила Саша Райану. Эм… Пожалуйста? - Удивлённо промолвил Райан посмотрев на Сашу. Он явно не ожидал, что Саша всё-таки будет относиться к нему нормально. Ну чего уставился? Понравилось меня лапать во время спасения? - Скрестив руки на груди с дружелюбной колкостью спросила Саша. Чего?! Да Я и не думал… - Слегка покраснев буркнул Райан. Саша заметив смущение Райана лишь молча, легонько улыбнулась. Я посмотрю ты полон сил, хоть двигался и дрался больше всех. - Сказал Эван решив сменить тему. А то! у меня ещё полно сил, да и ты тоже охрененно себя показал. - Показав бицепс сказал Райан. Из-за этого Эван и Райан посмеялись. Они шли продолжая болтать о всяком.***
Не обращай на них внимания Седи, они просто завидуют. - Ласково промолвила Энни. Седи? Ты что скрестила моё полное имя? - Смущённо спросил Сем. Ага, тебе не нравится? - Спросила Тайка. Да нет. Вы, девчат. Можете называть меня как хотите. - С добротой произнёс Сем. Кажется он полность стал доверять девчонкам из Амфибии. Сем посмотрел в глаза Бунчёй и ответил: Надо же… Как мило… Ты прямо как мама, от твоих слов становится так легко, так спокойно… Бунчёй не ожидав таких слов убрала руки и перестала поддерживать Сема. Он в свою очередь не устояв на ногах упал лицом в землю. "Шлёп" - Раздался глухой звук удара тела о земли. Все тут же остановились глядя на Сема и Энни. Кажись кончилась "бабская" забота. - Тихо с усмешкой сказал Райан на ухо Эвану. Эван в свою очередь улыбнулся и прикусив язык ответил: Знаешь выражение дуракам везёт? А вот психом видимо не прёт. - Состряпал дурацкий каламбур Эван. Они тихо хихикнули. Семи ты впорядке? - Заботливо спросила Азиатка. Ауч! Зачем ты это сделала? - Не понимающе спросил Сем у Тайки. Что ты сейчас сказал? - Удивлённо и с беспокойным выражением лица спросила Бунчёй. Я сказал, что ты прямо как мама… - Начал спокойно говорить Сем, но тут же остановился. Он вспомнил, что уже успел рассказать им то, что случилось с его настоящей матерью и что в итоге он попытался застрелить её. Именно сейчас, когда Сем сказал эти слова Энни, они могли показаться непросто странными, а как угроза. Сем опустил голову и начал запутанно тараторить: Чёрт! Какой же Я идиот! Прости! Я ничего плохо не имел ввиду! Я хотел сказать, что мне спокойно рядом с тобой также как и с матерью, когда она ещё была нормальной. Вернее, когда она заботилась обо мне… Я не хотел сказать, что хочу застрелить тебя… Я просто… Я… Не называй меня так… Тебе 17, а мне 19. Я же старше тебя всего на 2 года. - Надув щёки и слегка недовольно промолвила Энни. А мне вообще 18 лет. - Вставила свою фразу Ву; напоминая о себе. Прости Энн… - Ответив Сем начал подниматься. Заметив это Энни снова помогла Сему и он опять опёрся на её плечи. Энни мельком взглянув на Марси заметила, то как её подруга ревнует. Не нужно обладать каким-то способностями, чтобы это понять. Ох Мар-Мар, только не ревнуй нас… - Подумала Бунчёй и посмотрев в глаза Сему ответила: Мне будет приятнее если ты будешь считать меня старшей сестрой. - С улыбкой сказала Энн убив тем самым двух зайцев. Сем слегка покраснев улыбнулся, подмигнул глазом на котором красовался шрам от рук Райана и ответил: Как скажешь Sœur bien-aimée. [Любимая сестрёнка. (По Французском)]. И как же это переводиться? Я не знаю Французский. - Сдвинув брови домиков спросила "старшая сестра". Хех. Любимая сестрёнка) - Улыбаясь ответил Сем. На щеках Энни появился небольшой румянец. Она не ожидала таких слов от новоиспечённого члена семьи, но зато Марси как-то облегчённо выдохнула, словно с её плечь свалился шкаф с одеждой. Интересно как отнесутся к Сему мои родители… У Сприга получилось, может и у него получиться стать настоящим членом моей семьи? Хах, Бунчёй ты и вправду странная впервые же день, в Амфибии, нашла себе новую семью из лягушек, а теперь относишься к малознакомому безумцу как к члену семьи. Энни неожиданно прижала Сема к себе ещё ближе и приобняла, но так, что этого пока никто не заметил. Даже Марси. Энн, что ты делаешь? - Удивлённо прошептал Сем. Раз уж Я теперь твоя старшая сестра… Значит, Я могу с тобой спокойно посплетничать) - Весело прошептала Тайка. О чём это? - Удивлённо и любопытно прошептал Сем. Вообще то… Я обещала этого не говорить, но раз уж мы так близки… Думаю, что теперь можно сказать… Тебе… - Как-то загадочно шептала Бунчёй. Ладно, Анна Банана не томи. Говори уже. - Нетерпеливо также шёпотом ответил Сем. Да брось ты! Разве ты не заметил, то как Мар-Мар с тобой разговаривает или ведёт себя иначе по отношению к тебе, или то, как она ревнует. Проще говоря ты ей нравишься. - Без доли юмора или лжи, прошептала Бунчёй. Серьёзно? А мне показалось, что она просто считает другом… Хотя… Она позвала меня к себе… Посмотреть фильмы… Она поддерживала меня, когда другие даже не разговаривали… Вот Я дурак! И как же сразу этого не понял! - Немного растерянно прошептал Сем. А ты то сам что чувствуешь по отношению к нашей Мар-Мар? - Улыбаясь прищурив глаза шепнула Энн. Я… Ну… Она отличная подруга, у нас много общих увлечений и она не испугалась моих проклятий и безумных заскоков… - Начал тихо рассуждать Сем; в то время как его лицо начало наливаться красным румянцем, а сердце учащённо биться. Энн взглянув на "младшего брата" с каким-то странным выражением лица и улыбнулась. Её лицо будто пыталось удержать разные эмоции: радость, ехидность и заботу. Похоже, что Семи влюбился в нашу Мар-Мар) - Слегка повысив голос промолвила Энни. Тише ты! Она же услышит! - Нервно шепнул Сем слегка покраснев. А что тут такого? Хоть вы оба и неуклюжи и иногда полные зануды, но вас так и тянет друг другу, вы даже стараетесь сидеть рядом! Не нужно уметь "читать людей" или же обладать какими-то способностями, чтобы понять это. К тому же Я подтолкнула Марси сделать первый шаг… И Я могла бы свести вас вместе. - Шептала Энни на ухо Сему. От всех её слов Сему как-то стало не по себе. Не надо. Я сам… Найду подходящий момент и поговорю с ней. - Тихо ответил Сем Тайке. Уверен? Ну ладно, но если ты затянешь с признанием, то Я сама всё расскажу. - Пригрозила Бунчёй с добротой в голосе. Нет! Я сам, сам… Скажу всё. - Решительно ответил ей тот, кто пока даже стоять сам не может. Ну посмотрим. - С улыбкой ответила девушка.***
Ну, а путь героев всё ещё продолжался по нескончаемым рельсам. Они так бы и шли, без сознаний и проблем… Но близкая ночь была не единственной проблемой группы. Всего в сотне метров от них стояла странная светловолосая фигура. Герои остановились и начали наблюдать за фигурой, пытаясь понять не опасна ли она. Они стояли молча и смотрели на фигуру. Она кажется… Пела? …Окончен бой… …Иду домой… - Пела фигура. Герои находились далеко, а она пела слишком тихо, чтобы можно было разобрать её слова. Что это? - Задал вопрос Райан. У меня мозги поплыли или там действительно кто-то поёт? - Спросил Сем опираясь на Энни. Нет. Я тоже слышу песню. - Ответила Луз не сводя глаз с фигуры. И какому идиоту вообще пришло в голову петь в таком месте? - С непониманием спросил Эван. Эй! Я вообще-то тоже пою иногда! И что Я по твоему идиот?! - Возмущённо воскликнул Сем. Твои песни хотябы помогают расслабиться. - Не обращая внимания на Сема ответил Эван. Это что было? Комплимент? И от Эвана? - Удивлённо подумал Сем. Кажется это… Девушка? Она совсем одна и распивает песни посреди леса? Как-то это подозрительно. Скорее всего это мертвец. - Сказал Карл, обдумывая план действий. Вдруг фигура внезапно начала кружиться и танцевать. Она что? Начала танцевать? Это как-то… Необычно? - Промолвил Сем сильно сжав руку Энни. Хей, Семи. Ослабь хватку. Мне больно. - Тихо прошептала Бунчёй. Смотри по сторонам! Она тут точно не одна! - Быстро шепнул Сем на ухо Энни и ослабил хватку. Ну и что будем делать? Подойдём к ней? - Спросил Райан почесывая затылок. Фигура внезапно остановилась. Необычный танец прервался и пение прекратилось. Фигура заметила героев и начала медленно подходить. Вдруг послышался чей-то тихий ехидный смех. Этот смех бы никто не услышал… Если бы не Сем, который сказал Энн быть внимательнее. Скажем остальным? - Тихо прошептала Бунчёй. Пока не надо. Вдруг это ловушка. - Также тихо ответил Блайт. Вдруг фигура на пол пути к героям резко остановилась и внезапно юркнула в лес; скрываясь от глаз героев. И в этот же миг Алиса юркнула за кроликом следом. Не думая о том, как она будет выбираться обратно… - Процитировала Марси фразу из одной детской книжки: Пойдём за ней? - Продолжила Ву задав вопрос. Саша шла позади всех и начала медленно пятиться назад; Всматриваясь в деревья и пытаясь разглядеть эту фигуру. Привет! А Я думала, что за мной трупы ходячие наблюдают! А тут настоящие, живые люди! - Внезапно, громко и радостно завопила фигура позади Саши. Ах! - Испуганно вскрикнула Саша и отпрыгнула от фигуры ближе к друзьям встав в боевую стойку. Группа мгновенна обернулась на крик и также сделали пару шагов назад Теперь, когда фигура стояла всего в паре метрах от компании… Они могли чётко и ясно разглядеть её. Это была девушка на вид двадцати пяти лет, красивой внешностью; С слегка бледной не загоревшей кожей. У неё были странные волосы. Даже странее чем у Сема и Карла. Её волосы были очень длинными светло-зелёного цвета, завязанными в два хвоста, доходящих до колен. Девушка была одета в старую, грязную школьную униформу, которая была когда-то белоснежной. Сейчас же она походит больше на тряпки чем на нормальную одежду. Хотя Райан, Карл, Сем, Марси и Эван тоже не отличались особо чистотой одежды, ведь в этом мире каждая капля воды навес золота! Тем более одежда Сема и Марси была особенно грязной и пахучей. Вы же помните, дорогие читатели, что наша парочка рассказала группе, что им пришлось искупаться в тухлых помидорах? Марси же успела даже слишком сильно "испугаться" И "обмочить" штаны. Нижнее белье с юбкой. Собственно поэтому Сем и решил облиться вместе с Мар-Мар тухлыми помидорами, чтобы прикрыть Мар-Мар. На первый взгляд незнакомка стоявшая перед героями казалась очень жизнерадостной и позитивной девушкой, но как известно внешность бывает обманчива; Нельзя судить о книге по обложке. Привет, привет! Меня зовут Мику! - Улыбаясь прокричала зелёноволосая протягивая руку для пожатия, той кто стоял к ней ближе всех, а именно к Марси. Марси не рискнув пожимать руне незнакомки; просто помахала ей здоровой рукой поприветствовав ту с недоверием в голосе: Эмм… Привет? Меня зовут Марси… Не успела Азиатка закончить свою фразу, как вдруг! Внезапно Мику хватает Марси за щёчки и начинает их лапать. Что?! Что ты делаешь?! - Испуганно и удивлённо спросила Ву. У меня тест. Хочу проверить мягкость щёк. - Радостно крикнула Мику. Давно Я живых людей не видела. - Что-то записывая в блокнот продолжила Мику. Ну да ладно. Главное, что сейчас у меня есть образцы! А теперь… - Мику убрала блокнот. Подскочила к Энни и Сему и схватила их за щёки со словами: Вы друзья? Мило! Перестань! - Недовольно произнесла Энни убрав руку Мику со своего лица. Ууу! Недотрога. - Улыбаясь буркнула Мику схватив щёки Сема. Тёплая… - Спокойно сказал Сем рассматривая и оценивая Мику. Ура! Твоя мягкость щёк восемь из десяти! - Радостно крикнула незнакомка записывая результаты в блокнот. Сем не обращая внимания на странности Мику ткнул её пальцем в плечо. Она живая… - Как-то загадочно промолвил Сем. Ну да. Я не мёртвая. И пожалуйста не тыквой меня. Ему это не понравится. - Обеспокоено сказала Мику. Ему? - Недоверчиво повторил Карл. Вдруг нал героями пролетел поломанный скелет. Почти все его кости были раздроблены до состояния каши. Группа не ожидавшая такого; быстро приготовились к бою. Все, кроме Сема. Он полность игнорируя мертвеца пристально уставился в глаза Мику.Она не человек. Не доверяй ей и её спутнику.
- Прошептала ели слышно Тень в голове у Сема.
Сем лишь молча смотрел на Мику изучая, читая её. Её манеру движений и общения, чтобы выявить его истинную сущность. Внезапно неподалеку раздался негромкий «Хрясь». Кажется он закончил. - Спокойно промолвила Мику. Вдруг над героями нависла чья-то тень. Мику быстро шмыгнула к своему другу и теперь герои могли разглядеть её спутника. Это был высокий парень в серой потрёпанной куртке и черными штанами. Его волосы были тёмно-красного цвета. Словно ему не нравился свой родной цвет волос и он решил прямо как Карл перекрасить их в более… Интригующий цвет? Во всяком случае герои этого не знали. Эй Джек. Почему так долго? - Спросила Мику повиснув на руке своего друга. Ломал косточки мертвецам. Ты же знаешь, что Я люблю вкус рёбер. - Ответил Джек достав сигарету и зажигалку. Каннибал. Мерзость. - Сказал Эван себе под нос. Мику? Джек? Было очень приятно познакомиться, но мы спешим. Пойдёмте быстрее. Солнце почти село. - Сказал Карл группе пройдя мимо незнакомцев. Остальные последовали тому-же примеру и проигнорировал Джека и Мику пошли за Карлом. Эй! Куда же вы? Мы же только встретились! Давайте поболтаем! - Заметив, что потенциальные друзья уходят попыталась остановить их Мику. Разве вы не видите? Мы раненые, уставшие и голодные. Нам нужно найти место для ночлега пока не поздно. - Недовольно ответила Уиллоу не останавливаясь, продолжая следовать за группой. Да какое мне вообще дело до ваших проблем? - Безразлично сказал Джек покуривая сигарету. Тогда не задерживайте нас больше. - Спокойно ответила Камилла следя за тем, чтобы Марси не шевелила рукой. Джек! - Недовольно шикнула Мику несильно толкнув Джека в живот. Чего не так? - Спросил Джек. Мы впервые встретили живых людей за много лет! Не порти первое впечатление. Я хочу с ними пообщаться. - Скрестив руки на груди ответила Мику. Джек докурив выбросил окурок в сторону и ответил: Лады. Постараюсь быть с этим мясом по дружелюбнее. И не называй их мясом! Мы не будем их есть! - Добавила Мику. Ладно, пофиг. - Пока эти двое общались группа уходила от них всё дальше и дальше. Думаете они опасны? - Спросила Уиллоу бросив взгляд на незнакомцев. Однозначно да. Слышала их разговор? Они явно не брезгуют жрать людей. Они могут напасть на нас. - С неприязнью произнёс Эван. Мерзость. Кажется меня сейчас вырвет… - Сказал Хантер представив как один человек поедает другого. Тихо! Они бегут за нами. - Сказала Саша увидев как Джек и Мику быстро приближаются к ним. Эй! Постойте! Мы могли бы проводить вас! - Радостно крикнула Мику догоняя группу. И зачем же вам это нужно? - С недоверием спросил Карл убрав руку за спину приготовясь схватить топор для защиты друзей. Не бойтесь. Мы не навредим вам. Я просто хочу поболтать. Заодно проводив вас. Людей в этом мире мало, поэтому мне не хочется упускать такую замечательную возможность! - Начала громко тараторить Мику. Карл взглянул на уставшую группу и на небо, которое с каждой секундой становилось всё темнее. Ладно, чёрт с вами. Можете проводить нас. Только не шумите. Не хочу сново ввязываться в ненужный бой. - Спокойно сказал Карл убирая топор. Хоть он и принял решение за группу, но они не стали ему перечить. Просто небыло желания начинать очередной бесполезный спор.***
И так... Наша компания продолжила свой маршрут по рельсам в надежде найти место для отдыха. И кто знает, может даже найти провизию. Джек шёл молча рядом с Мику. Ему, кажется, вообще небыло дела до наших друзей. Он просто шёл туда, куда вела его Мику. Мику же наоборот. Всем своим видом пыталась показать, что она настроена дружелюбно. Но к счастью для героев... Джек и Мику оставили плохое впечатление о себе. Странная весёлость девушки и обсалютно безразличие парня, невнушало доверия группе. Поэтому во время этого путешествия друзья старались быть с незнакомцами более осторожными и лишнего не рассказывать. Давно вы в этом мире? Откуда пришли? Где жили до этого? - Осыпала Мику их своими вопросами. Карл: Пару дней. Уиллоу: Пришли с гор. Саша: Жили в городе. - Начав понемногу врать отвечали герои, не желая делиться тайнами. Ну блин... А можно подробнее! - Немного растрояно произнесла зелёноволосая. Ну а вы друзья или просто группа? Выглядите как будто у вас сложные отношения друг с другом. - Продолжала расспрашивать Мику. Не все мы дружим друг с другом. У некоторых плохие отношения друг с другом, но мы вместе... Так проще... - Как-то загадочно ответил Сем, а сам продолжая опираться на Бунчёй немного тыкнул её в бок, чтобы она помогла ему исказить правду. А? Да, да! Мы друг с другом тоже временно. Как утро настанет, так и разбежимся кто куда. - Соврала Энни. Во всяком случае она хотела, чтобы это осталось ложью и никогда не стало правдой. Понятно. - Как-то грустно ответила Мику, но тут же оживилась и продолжила болтать. Такими темпами они преодолели добрых двадцать километров. Сами того не замечая как они продолжали двигаться несмотря на сильный голод. Группа могла бы остановиться на небольшой перекус, но тогда бы пришлось делиться едой и водой с незнакомцами. А провизии и так почти нету... Поэтому они терпели. Шли и терпели.***
Ночь не заставила себя долго ждать и уже вовсю начала царствовать в этом проклятом месте. К счастью у Райана всё ещё была с собой керосиновая лампа. Её света было недостаточно, что освещать больше пяти метров вокруг... Но это было лучше чем ничего. Смотрите здание! - Радостно крикнул Райан держа в одной руке лампу, а второй указывая в темноту. Группа остановилась и начала вглядываться в темноту. Спустя пару секунд остальные также начали различать очертания высокого пятиэтажного здания в непроглядной темноте. Оно было всего в пяти метрах от рельс. Надо же, и вправду здание! - Облегчено и даже немного подпрыгнув промолвила Уиллоу. Группа с нетерпение поспешила ко главному входу. Подождите! А вдруг это опасно! Вы же не знаете, что вас там может ждать! - Остановившись начала кричать Мику. Зато мы точно знаем, что если останемся ночевать на улице, то точно не сможем выжить. - Не отставая от остальных ответил Хантер. И действительно. Группа слишком большая. Сейчас в неё входят: Сем, Карл, Эван, Марси, Энни, Саша, Райан, Луз, Эмити, Камилла, Хантер и Уиллоу! А это на минуточку целых двенадцать человек! На такую большую группу... В лесу... Да ещё и ночью! На неё неизбежно нападут мертвецы. Ведь чем больше человек в группе, тем сильнее их общее тепло и запах. А это в свою очередь гарантированно привлечет внимание мертвецов. Это слишком опасно! Не рискуйте так! Лучше оставайтесь с нами! - Обеспокоенно крикнула Мику. Но группа была уже у главных ворот здания. Райан поднёс керосинку к двери и начал её осматривать. Возле двери красовалась старая выцветшая и заржавевшая табличка. На ней было написано "Общежитие номер сто двадцать семь". Тут написано, что это общежитие... - Спокойно сказал Райан. Общежитие возле рельсов? Это как-то странно. - Задумчиво прошептала Луз. А до тебя ещё не дошло? Этот мир впринципе странный и чокнутый! Или ты настолько глупа? - Вырвалось колкая фраза из уст Сема. Кажется, отношения между Семам и Пришедшими с кипящих островов будут налаживаться очень долго. Учитывая, что Сем становиться безумнее с каждым испытанием и днём проведенным в этом мире... То, что он ещё в начале пути пытался зделать подарок Эмити в виде старого кулончика, а сейчас сново ссориться с ними... Это несколько не странно... А даже грустно. Будем надеяться, что они однажды найдут общий язык. Если конечно ОСКОЛКИ ПРОШЛОГО не напомнят о себя спустя столько лет... Карл дёрнул за ручку и двухметровая, дверь из резного дерева раскрвлась обнажая свою непроглядную тьму. Героям не повезло, ведь луна была затянута тучами. Лунный свет никак не мог осветить ни лес, ни содержимое здания. Ну. Пойдёмте! - Храбро сказал Райан первым вступая в ужасающую тьму общежития; Освещая остальным путь. Остальные не теряя времени вошли следом за ним, а дверь внезапно захлопнулась. Вот и всё. Им конец. - Спокойно промолвил Джек закуривая сигарету. Жаль. А мне они начались нравится. - Немного грустно ответила Мику. Да ладно тебе, не расстраивайся! Кому нужны эти киски мяса? - Сказал Джек хватая Мику за шиворот и сажая себе на плечи. Может ты и прав. Хотя кто знает... Мне почему-то кажется, что мы ещё с ними встретимся. - Сказала зелёноволосая потягивая руки. Куда теперь? - Спросил Джек выбрасывая окурок. Туда куда глаза глядят! - Весело ответила Мику повиснув на шее своего спутника. Джек и Мику отправились дальше сойдя с рельс и отправившись куда-то в сторону продолжая болтать. Воистину эта парочка совсем нелюди... Вовсяком случае не полностью люди. Иначе они бы не стали так спокойно разгуливать по этому ужасному миру. Внезапные Попутчики удалились от общежития оставив наших героев одних. [Продолжение следует]