Часть 1. Тьма Сгущается.
Глава 17. Добро Пожаловать Обратно, В Кошмар!
[1]
Волны Тени.
*** N***
Sottomettersi..... [Подчинишься..... (На Итальянском)]. - Строго шепчет Итальянка прижав своего ребёнка к стенке, как бы, возможно, сделала бы любая другая мать, котороя больше не может вытерпеть капризы. Вот только это были больше не их капризы. Чужие. Навязанные. Внушёные. Теперь и она больше не являлась собой. Она держала его правую руку приподнятой, также прижатой к стене. Держала и за щеки, челюсть. Слегка надавливая, чтобы почувствовать его зубы сквозь кожу, пока его губы свернулись в трубочку от силы сжатия. Sottomettersi..... [Подчинишься..... (На Итальянском)]. - Повторила женщина не сводя своего строго взгляда с его испуганных, дрожащих, полных слёз и ужаса глаз. Пока его спина горела так сильно, что казалось её обдали жидким пламенем самой бездны.*** I ***
Общежитие Сто Двадцать Семь.
Тишина угрожающе окутывала заброшенное общежитие с номерной табличкой: "Сто Двадцать Семь", словно страшная тайна, хранящая свои мёртвые секреты. Веками пропало все, что когда-то проживало в этом каменном колоссе, оставив лишь немую печать ужаса. Сквозь заржавевшие рамы окон уныло пробивался свет, рассеивая тень на пыльном коридоре, что был полон жутких царапин. Хрустальные капельки, словно слезы погибших мечтаний, висели с потолка в забытой библиотеке без глаз и ртов. Словно насмешливо выложенные на каменные полы, рисунки жестоких масок то и дело напоминали о прошлой жизни. О временах, когда в этом заброшенном месте раздвигались двери и за ними тихонько ступала надежда, озираясь по сторонам. Но теперь, шаги эхом отражались от пустоты, а мрачные стены несли одиночество и безысходность. Ничего... Старые комнаты для сна смотрели на посетителей голубыми глазами окон, отражая свет от своих сколоченных рам. Скрипучие двери шагали в никуда, открываясь от потерянных времен и ветра, который катился по пустынным коридорам, создавая своеобразный звук свободы и безумия смерти. Он не контролируем. Он не обуздан и не пойман. Жалкие остатки мебели, перегной и то, что не успело обратиться прахом, было тяжким напоминанием сказанных и несказанных слов, непонятных историй и терзаемых душ. Многочисленные куски обоев, черепки разбитого зеркала, словно отражающие последнюю призрачную надежду, напоминали о... Разуме... Разуме затерянном в недрах этого наветренного помещения. Подобно разуму разумного существа, всё что находилось в этом мире, должно было пасть. Длинные, гнутые лестницы исчезали в черноте, словно внося немой ужас в живые души, которые когда-то единожды совершали подобные шаги по этим дряхлым палкам. Стены казались проникающими, и неясные звуки, разносясь в пустоте, туманно воссоздавали шепот давно покинутых духов. На покорёженных окнах отражалась Луна, словно привидение, призывающее вернуться то, что было утрачено. Свет, сквозь разбитое стекло, расплывался, создавая призрачные Тени и принося холодные мурашки по коже, что оседали горечью. Только ветви деревьев, проникающие сквозь потрескавшиеся стены, казались живыми – Они, словно... Протягивали, да, именно протягивали леденящиеся пальцы в безнадежном жесте утешения, который никто не примет. От ветра доносился едва уловимый свист, словно стон отчаяния, голос, который рассказывал забытые истории. Медленно дрябнущая крыша общежития, чтоб вернуть хоть что-то из того, что унесла с собой жестокая судьба, сохраняла остатки горестных воспоминаний. И тишина, как выпавший снег, накрывала это заброшенное общежитие, создавая давящую обстановку, которая словно впитывала в себя все надежды и мечты. Это место, бывшее свидетелем счастья и боли, теперь поглотило себя, оставив лишь мертвую пустоту, которая рассказывала о себе в шёпот, когда свет погружался во мрак. Теперь же, это здание питаимое самой ТЬМОЙ, готово стать последним пристанищем для наших героев. Убить их. Разорвать. Исказить. Поглотить. Заставить рассказать сокровенные тайны....*** II ***
А тут темно... Вообще ничего не вижу. - Молвит Саша, пытаясь хоть что-то разглядеть сквозь Тьму и мрак помещения. Повезло, что у нас есть свет... Иначе бы мы даже не нашли это место. - Облёгченно говорит Уиллоу, проведя пальцами по воздуху. Кажется, в нём витает что-то влажное и липкое. В воздухе летали клубки пыли и грязи. Видимо, никто долгое время не открывал двери общежития и не запускал в этот мрак уличный воздух. Куда дальше, или бросим свои кости прям тут, у входа? - Вопрошает Райан, осторожно ступая вперёд и водя рукой с лампой по сторонам для того, чтобы хоть что-то разглядеть в этой черноте. Бродить по этому зданию в полной темноте очень опасно, а раз это общежитие, давайте найдём ближайшую спальню и отдохнём. - Предложил Карл, забирая у Райана керосиновую лампу и осторожно ступая вперёд, чтобы вдруг не наступить на прогнившие доски. Поддерживаю предложение Карла. Мы не знаем, кто может бродить по этому месту. Лучше всего будет дождаться рассвета и осмотреться. - Согласилась Марси, подойдя к Карлу и положив ему руку на плечо. Здоровую руку. Вторая же, пробитая ломиком и наспех перебинтованная ручка, лишь болезненно повисла вдоль тела Ву, стараясь быть неподвижной. Подожди, Мар-Мар... Может быть, нам лучше сначало обыскать первый этаж? Вдруг повезёт, и мы найдём что-нибудь, что поможет подлатать твою руку? Я не хочу, чтобы ты мучалилась... Из-за меня. - Внезапно воспротивился Сэм, недовольно посмотрев на Карла так, будто бы он только что выиграл у него в карты. Видимо, парень приревновал свою "подружку" к "лидеру" группы. Было бы дело только в ревности, но нет. Блайту было плохо из-за того, что Марси пострадала защищая его. Чувство к которому он ещё не привык. Слишком больно. Нет, Сэми... Это очень опасно. Я не хочу, чтобы кто-то ещё пострадал. - Ответила Марси, подойдя к Сэму и, дружелюбно улыбнувшись, посмотрела ему в его фиолетовые глаза своими изумрудными глазками. Они застыли. Смотрели друг на друга не говоря ни слова. Казалось, эти гляделки длились вечность, им бы очень этого хотелось. Хоть бы это длилось как можно дольше, вечность, но время не ждёт. Да и не было у них желания в этом признаваться даже самим себе. Щёки Сэма мгновенно окрасились в красноватый оттенок. Он, с виду, слегка засмущавшись, молча кивнул на желание Марси уберечь друзей от опасности. Пусть и ценой своего здоровья. Конечно же это для него было позабыто, но не всё потеряно и мертво внутри. Надежда остаётся. Какая же ты хорошая... Прям как ангел. Ох... Почему ты не можешь быть менее милой...? - Подумал Сэм, смотря на уставшее, но милое личико Марси. А мысли о её красоте (именно то, что он вдруг начал правда считать её прекрасной) пугали его. Марси же заметя, что щёки парня порозовели от одного только взгляда, в её прекрасные, изумрудные глаза не сдержала эмоций и то же покраснела. Проведя здоровой рукой по своим тёмным блестящим волосам, слегка задев яркую, треугольную, зелёную заколку в волосах. Боже, как же это мило! Прямо как мы, когда начали встречаться. - Быть может и не задумываясь, но всё-таки вслух произнесла Луз, ткнув пальчиков в плечо Эмити, смотря на то, как парочка неловко общается. Эмити же ничего не ответив, просто молча улыбнувшись кивнула. Но вот Ву и Блайт, услышав эти слова, опустили головы. Они покраснев ещё сильнее. Видимо, такие слова заставляли их чувствовать себя слишком неловко. Ворковать будите позже, а сейчас нужно найти комнату для ночлега. - Произносит Карл, поймав взглядом лестницу возле которой была стрелка указывающая на второй этаж с надписью "жилые комнаты". Думать о чём-то другом как-то не было большого желания. Хотелось поскорее упасть и расслабиться настолько, насколько это вообще возможно. Вот и отлично! Скорее туда! - Улыбнувшись выкрикнул Райан; вместе с Карлом он первым направился во тьму, указывая и освещая остальным путь.***
Минуя неизвестные объекты и мусор, который таился во мраке ночи этого тёмного общежития, освещая себе путь тусклым светом и без того старой кирасиновой лампы; Герои, поднявшись по лестнице на второй этаж нашли преоткрытую дверь, которая вела в одну из жилых комнат. Открыв старую, покрытую пылью вечности дверь, которая всем своим видом говорила, что Я буду скрипеть и трещать от малейшего прикосновения, наши друзья попали в небольшую комнатку с деревянным столом посередине, и такими же деревянными стульями вокруг него. Возле стенок комнаты находились трухлявые и давно прогнившие доски с лохмотьями каких-то тряпок. Это всё, что осталось от кроватей. Мебель... Эта мебель целиком и полностью поглощала светлую ауру места, оставляя лишь мрак и отчаяние. Те вещи, которые когда-то, наверное, могли служить людям, сейчас же просто стоят тут и смердят. Смердит, стоит и смердит без дела и цели. Не стоит даже говорить о состоянии стен, потолка и пола. Они... Мягко говоря... Ну, они есть и они (относительно) целые, а это в ситуации героев лучше, чем ничего. Кто знает, сколько лет в скучающем центре этой комнаты устоял замызганный деревянный стол, сохранивший свою форму, несмотря на годы запустения. Он возвышался, словно последнее обрывок прошлого, а его ножки, содрогаясь под весом времени, выдерживали тяжесть минувшей эпохи. Вперекор переменам и забвению, стулья ожидали, коснуться ли их забытые руки, чтобы обрести некую призрачную благосклонность. В этой проклятом месте, словно в вместилище коматозного лета, забытое время замерло, заставляя каждую дрожь взгляда испытать отчаянное падение в бездну человеческого существования. Грусть и одиночество прольются из каждого края, заполняя воздух, словно примитивная мелодия, доносящаяся от поплывших стен..... Это конечно не первый класс... Господи, да даже не низший, но как говорится... Лучше синица в руках, чем журавль в небе. - Произнесла Саша, осматривая эту в буквальном смысле помойку. Наверное, даже в самых ужасных фильмах ужасов интерьер был много лучше. Синица – Не журавль, но блять, всё-таки он красивее. Хотя с твоим пресутствием любая помойка лучше отеля. - Пробормотал Райан, поспешно пройдя в центр комнаты, окидывая её оценивающе-сравнительным взглядом. Хотел бы уточнить, что он проходя, специально легонько задел Сашу свои плечом. Девушка же на это лишь недоумевающе улыбнулась белокурому. Намёки...Сколько будет на протяжении всей истории до начала отношений?*** III ***
Заняв каждый свой угол, герои принялись наводить уют. Хотя запихать весь хлам и мусор, который находился в этой комнате в один угол нельзя было назвать полноценной уборкой. Тем не менее, находиться в помещении было уже не так жутко. А небольшие восковые свечки, которые так успешно были обнаружены Уиллоу с радостным криком - А жизнь-то налаживается - в груде мусора создавали особый уют своим освещением. Благо, что с огнём проблем не было. У Карла и Сэма при себе имелось по зажигалке, что с лёгкостью позволяло раздобыть огонь не прибегаю к тем методам, что были доступны пещерным людям.*** IV ***
Сегодня ужин пропустим. Еды очень мало. - С долей грусти промолвил Карл, перебирая вещи, которые у них остались. А она, провизия, с каждым приёмом пищи буквально таяла на глазах. Остальные лишь промолчали. По выражению их лиц было ясно, что такое решение явно им не по душе, и они хотели бы поужинать. Но также они понимали, что их очень много, и если они не будут экономны... Страшно даже представить на что пойдёт человек, который будет голодать в течении длительного времени.💀 V 💀
В течение следующего часа герои занимались кто, чем. (Никак иначе это времяпрепровождения нельзя было назвать.). Лишбы только отвлечься от ужасов этого мира и мыслей о еде. Они находились практически в тишине. Лишь редкие переговоры и скрипы половиц напоминали о жизни. О том, что всё ещё не настолько плохо, насколько может показаться. Но и это не продлилось достаточно долго. Паренёк с фиолетовыми глазами не выдержал. Тишина давила на сознание, которые и без того было ослабевшим. Несмотря на то, что он был в окружении людей, негативные мысли, чувства вины и беспомощности, так и лезли в голову сводя парня с ума. Ну нет. Нет! Я так больше не могу. Мне противно сидеть и ничего не делать, пока Марси мучается с рукой... - Выкрикивает Сэм, поднимаясь с насиженного места. Всё это время он (очень мало, но всё же) общался с остальными, но не с Ву. Ему было просто больно смотреть на то, как Марси ходит, ели как, стараясь даже не шевелить пробитой рукой. Он хотел бы подойти и поговорить с ней, но что-то внутри вновь просто не позволяло ему это сделать, навязывая, говоря: Не лезь к ней или сделаешь только хуже. Непременно сделаешь хуже. Всегда делаешь только хуже. Он сам себя убедил в этом. Он знал что так и есть. Не спроста. Его вина тоже имела место быть. Если бы Я был сильнее..... Если бы не сблизился с ней..... Если бы меня не было..... Марси была бы впорядке. Прямо как раньше. Ещё до их знакомства. Прямо как тогда... Назойливые сводящие с ума мысли и больные желания заставляли с каждым мгновением страдать и ненавидеть себя всё больше и больше. И что ты собираешься делать? - Спросила Камилла, смотря как Сэм поднялся и, бросив рюкзак, направился к выходу из комнаты. Не знаю. Поищу лекарства, бинты, что угодно! Это же общежитие, а следовательно здесь должен быть медицинский кабинет. - Произнёс Сэм разведя руками в стороны. Выражение его лица было не просто безрадостным, но и апатичным, сожалеющим о случившимся. Ты собираешься бродить по этому огромному месту, в обсолютной темноте, даже не зная, если ли тут мертвецы, в поисках лекарств, которых может и не быть? Особенно после того как недавно смог сам ходить? - Произнёс Эван с ухмылкой и удивлённым выражением лица, смотря на этого человека, как на идиота, который, собирается ударить палкой улей с осами. У тебя есть идеи получше? Или тебе нравится смотреть на то, как Марси мучается? - Раздражённо и грустно спросил Сэм. Он просто не находил другого выхода, стараясь цепляться за любую (надуманную) соломинку надежды. Может быть, если бы он посидел подольше и подумал, то смог бы найти более разумное решение. Например, достаточно отдохнуть телом, чтобы попытаться восстановить руку Ву с помощью тёмной магии... Но и это было бы рискованной глупостью. Блайт понимал, что не может контролировать ТЬМУ, а она может сделать только хуже, как ему самому, так и Ву. Нет... Хотя, и зачем Я тебя отговариваю? Ты же всё равно не послушаешь. - Произнёс Эван махнув рукой на Сэма. Манишек понимал, что отговаривать безумца от безумств бесполезно, да и желание не было. Ты и Карл меня никогда не слушали. Почему Я вас должен слушать? - Тихо пробурчал себе под нос Сэм, сжав руки в кулаки. Но всё-таки... Ты и правда совсем недавно начал ходить сам. Забыл как Я помогала тебе идти? Не нужно. Не ходи. Это слишком опасно. Мы могли бы дождаться рассвета, и потом все вместе... - Тоже начала отговаривать Энни, но Блайт не дал ей договорить. Послушай, Sœur bien-aimée... [Любимая сестрёнка. (На Французском)]. У нас мало времени. Рука Мар-Мар скоро... Я даже не хочу говорить об этом! Просто... Доверьтесь мне. Со мной всё будет впорядке. - Уверенно произносит Сэм, зная, что его опыт поможет ему выжить. Пусть он и не хочет об этом говорить, но... Я сказала нет! - Категорически против того, чтобы парень куда-то шёл один, ещё и изрядно ослабевший, крикнула Энни. В ушах зазвенело. Он зажмурился от внезапного крика девушки. Хотел было открыть рот, чтобы привести аргументы, но Бунчёй стояла на своём скрестив руки и хмуро смотря в его глаза. Ты останешься здесь. Со мной. Утром, когда это место будет залито солнечным светом – Мы, Я подчёркиваю – МЫ, все вместе пойдём искать лекарства. - Обсалютно серьезно процедила Энни переполненная решимостью не подвергать опасности ночи. Но ведь времени мало. Осколок ломика грязный, ещё и... - Начал говорить парень тоскливым тоном, словно вымаливая одобрения, пытаясь расположить к себе. Послушай... - Вздохнув промолвила Энни положив свои руки на плечи Сэма. - Марси – Моя лучшая подруга. Я её знаю с детства. Я тоже очень переживаю за неё. Я бы ни за что не позволила ей так страдать, но... Если идти прямо сейчас, то можно просто погибнуть. - Голос Бунчёй на тяжёлом выдохе вдруг становится тихим шепотом. - Пойдём все вместе – Можем угодить в ловушку мертвецов. А если ты пойдёшь один... Думаешь, Марси сильно обрадуется, если ты погибнешь? Тебя не станет, а она будет винить себя, зная, что ты ушёл искать лекарства для неё и не вернулся. Её тон стал спокойным, а выражение лица ласковым. Будто бы уже знала, что победила – Смогла переубедить. Но ведь это и случилось из-за меня... И... Sœur bien-aimée... [Любимая сестрёнка. (На Французском)] Просто доверься мне, Я смогу выжить и вернуться. Я на многое способен. - Пытаясь быть более настойчивым, молвит Сэм, положив свои руки на тёплые и нежные пальцы Энн, которые сжимали его плечи. Откуда такая уверенность? Ты что-то скрываешь? - Прямо спросила Бунчёй, наклонив голову и сдвинув брови домиком, совсем не понимая этого человека. Ну... Я... - Замялся Сэм погрузившись в раздумья. Стоит ли довериться ей и рассказать, но как она отреагирует?Разве не очевидно?
Будет бояться, призирать и ненавидеть.
Всё здесь, в твоей голове...
Мысли, эмоции, воспоминания.
И скажу откровенно:
Может Я и не святая, но ты...
Просто ужасный человек.
- Произнесла Тень в голове Сэма.
Более чем верно. Не нужно ничего говорить. Это будет не только опасным, но чистым безумием. Безумие... Безумец. Ох, конечно же... Если не готов – Не говори. Но и ходить не вздумай. Или ты считаешь, что Я не беспокоюсь и за тебя? Тебе что, нравится знать, что Я переживаю? Или ты специально заставил меня считать себя твоей старшей сестрой, чтобы манипулировать моими чувствами? - Прошептала Энни смотря в глаза Сэма. Он конечно же попытался, но она не позволила разорвать этот зрительный контакт. Опыт, который она пережила в Амфибии, и после манипулирования Саши, позволил ей чувствовать себя куда уверенней, но и подозревать в манипуляции других. Сэм опускает голову и задумавшись хмыкает. В голове метались разные мысли и варианты ответов. Однако, вопросов было не меньше. А то и больше чем ответов. И действительно. Зачем так поступать с Энни? Зачем было вообще начинать разговор о семье? Зачем затаскивать в свои проблемы...? Ответ был найден быстро. Всё банально. Если не учитывать кошмарный план – Парню хотелось кому-то безгранично доверять, не боясь быть брошенным. Или получить нож в спину. Хотелось вновь вернуть столь желанную и спокойную жизнь. Получить, почувствовать то, чего так давно не было. Любовь... Любящую семью... Казалось бы, ничего особенного. Простое желание о котором может мечтать каждый, не деньги, слава или власть, а простые человеческие чувства... И не было в этом ничего плохого, если бы Сэм не поймал себя на странных мыслях и ощущениях. А что Я по настоящему чувствую к Энни и Марси? К этим двум девицам, которые относятся ко мне... Нормально... Дружба? Зависимость? Любопытство? Выгода? Похоть? Любовь? Просто использовать в своих интересах? И вновь Сэм ощутил эти странные и непонятные чувства. Сердце почему-то сильно тряслось, то сжималось, то разжималось будто находятся в невидимых объятьях, когтистых тисках самой Тьмы, пока спину обжигали незабытые грехи. В горле пересохло, будто это жаркая Сахара. В животе закрутило, но это был не голод. Точнее, голод был, и с каждым пропуском приёма пищи Блайту будет хуже, но, именно сейчас, эти непонятные чувства доминировали над простыми биологическими потребностями. Сознание будто бы покрылось влажным туманом. Мысли перемешались, выдавая безумные и жестокие образы в перемешку с больными желаниями. Что же это за непонятная дрожь? Почему в чертогах разума именно такие мысли? Предположить что это Страх? Но ведь ты, Сэм, перестал бояться даже смерти... Что с тобой, неужто позабыл? Или просто смог на время себя обмануть...? Если это не Страх... Тогда что? Странно... Не понятно... Откуда возникает это странное, но такое приятное тепло в сердце, после одних лишь мыслей о Марси и Энни? Почему разум трепещет от мыслей, что они могут испытать боль? И какой именно это трепет? Трепет радости, горя, предвкушения или отчаяния? Какова же истинная причина этих чувств? Эгоизм? Садизм? Безумие? .....Маниакальное желание поскорее причинить им боль? Или же всё-таки любовь, на которую Блайт так надеялся. Хоть бы она, а не безумие..... Вопросов у него (как и всегда) было море. Ответов – Ни одного. Он утопал в них словно в пугающем открытом море без лодки и жилета.Столько вопросов... Столько мыслей...
Ответ получишь как только увидишь их Смерть.
Ну, или Я могла бы дать тебе ответ сразу.
Помочь избавиться от боли.
Тебе нужно всего лишь.....
- Спокойно произнесла Тень в голове Сэма.
Сэм крепко зажмурился и помотал головой, пытаясь заглушить голос Тени. Быть более холодным, собранным, безэмоциональным. Прогнать назойливые мысли и вопросы над которыми сейчас он просто не может адекватно мыслить. Вопросы, на которые у него просто нет ответов. Нужно... Успокоиться. Казалось, это было так давно. Так давно он не поддавался (настоящим) чувствам, не выпускал их из под замка. А сейчас, когда начал давать им волю – Даже не мог понять их. Эм... Сэми? Что с тобой? Ты слышал мои слова? - Смутившись вопрошала Энни, увидев что Блайт больше минуты, словно... Летает в облаках? Смотрит куда-то, но будто ничего не видит. Не осознаёт, не понимает и не взаимодействует с происходящиом, как простой манекен для одежды, или брошенная кукловодом куколка. Нет... - Холодно и мрачно, нахмурившись отвечает Сэм смотря себе под ноги. Он показал своё "Рабочее Я". Но сейчас дело было не совсем в этом. Блайт уже не представлял, что ему нужно делать, чтобы заглушить этот странный голос в своей голове. Он не смог найти ответы на свои вопросы, и, может, в ближайшее время не найдёт, но ясно одно – Нужно держаться. Держать свой ускользающий разум в руках, не поддаваясь слабости. И, о, Святой Вартемир, не слушать эту проклятую Тень! Прости, что? - Удивившись спросила Бунчёй убрав руки с плеч Блайта. А это выражение лица парня... Она никак не могла понять, чем именно оно вызвано. Но ей вдруг очень захотелось повернуть время вспять и увидеть его обычное лицо. А? Ой... Нет-нет-нет, Я не об этом. Да, прости. Я тебя слушал. Я... Не хотел бы манипулировать тобой... ...Просто так... Я... Ух... Я дурак, прости. Хорошо, Я останусь. Мне нужно подумать над собой... Над многим... - Замявшись (растерявшись) и задумавшись над собой, но всё-таки слабо улыбнувшись, ответил Сэм, посмотрев в небесно голубые глаза преобретённой старшей сестры. Правда? Вот и славно. И... Не думаю, что ты дурак. Не будь к себе так строг. Я пойду, посижу с подругами. Если понадоблюсь, или просто захочешь поговорить – Обращайся. - Со спокойной улыбкой произнесла Энн. Ей стало намного легче на душе. Будто бы с груди свалился камень, а проблемы стали воздухом. Не только из-за того, что лик Блайта стал вновь спокойным и тёплым. Но и от понимая, что у неё всё-таки получилось. Да, конечно, спасибо. - Ответил Сэм облокотившись о стену и сполз по ней вниз, к своему рюкзаку, провожая Энн взглядом. Кажется, он в норме, более менее. Однако, внешне он выглядит подавленно. Словно человек потерявший цель в жизни. Вернее, тот кому эту цель просто не позволяют реализовать. Цель... Задание... Провал... План...? Просто подумай о чём-то хорошем. О первой прогулке в парке с атракционами, и о ней. О её бесконечной болтовне и неукротимом оптимизме.***
Благополучно убедившись, в том что Сэм никуда не пойдёт, Энни могла со спокойной душой позаботиться о Марси, что и сделала. Не то чтобы Сависа имела хоть какое-то представление о том, что нужно делать в таких ситуациях. Да и нету вообще ничего, чтобы могло помочь в решении вопроса с рукой Регины. Но хоть морально помочь подруге Энн просто обязана! Пускай это будет простая болтовня ни о чём, но парой достаточно простых слов для облегчения человеческой боли. Разве не так? Энни Сависа Бунчёй вновь посмотрела на этого странного человека. Сэм Эдвард Блайт... Необычный человек с большими проблемами, который почему-то успел стать столь близким... Это странно. Быть может это всё из-за того что она тоже сходит с ума? Всё-таки этот мир по-настоящему ужасен. Ломает так легко, и так просто, что кажется: Безумие – Лучший выход. А может всё куда проще. Энни – Просто хороший человек по-настоящему привязавшийся к Сэму. Всё-таки это в её стиле. Яркие тому примеры Прыг, Полли и Хоп-поп. Это было бы хорошей сказкой для него, если так и будет..... Но остался ещё один человек, который нуждался в поддержке. И это одна из подруг – Марси Регина Ву. Ву сидела за старым деревянным столом, на таком же скрипучим стуле, что грозил поломаться даже от пыли. Не то что от веса человека. Её правая рука, пробитая осколком ломика, висела мёртвой плетью... Девушка ею даже не шевелила, чтобы не испытывать большей боли. Ну, а чтобы отвлечься от всего этого мрака, боли и проблем, Марбплз мыча мелодию себе под нос, что-то писала в своём дневнике. Ву была правшой, но и работать левой рукой ей становилось всё легче и легче. Девушка была не только умна, но и очень талантлива. Мар-Мар, как моя девочка? - Ласково молвит Энни подойдя к Марси, за её спину. Наклонилась прижавшись к подруге, и осторожно преобняв за верхнюю часть грудной клетки, чтобы случайно не дотронуться до раненой руки и не сделать больно. Хм? О! Анна Банана, что ты делаешь? - Спросила Марси, внезапно захлопнув дневник, как только почувствовала Бунчёй за своей спиной. Ву делала так практически всегда. Просто не хотела показывать никому свои записи, которые с недавних пор могли стать и личными, а не только исследовательскими или теоретическими. Что? Я уже не могу пожалеть свои подругу? Просто хотелось узнать, как у тебя дела и..... - Произнесла Энни с улыбкой убрав руки от Марси. Она пододвинула один из стульев поближе к Ву и присела рядом. - .....Мне стало интересно, что ты там пишешь? Какую-нибудь безумную теорию об этом мире, или собираешь компромат на всё и всех. Ву удивлённо посмотрела на Бунчёй. Затем неловко улыбнулась почесав носик. Ты же не думаешь, что будет всё так просто? Я впорядке, спасибо. Лёгкая слабость в теле, но Я впорядке. Я уже поговорила с Сашей. Всё нормально. Пишу... Ну... Да и да. Делаю записи: Об этом месте, существах, растениях, и о всех нас тоже. Помогает не только отвлечься, но и подчеркнуть ценную информацию. - Произнесла Азиатка пододвинувшись к Тайваньке. Использовав одну из нескольких разноцветных закладок, Ву открыла дневник и показала Бунчёй свои записи. Что-что, а поболтать - Марси тоже очень любила. Вот, например, Я нашла кучу различных растений, которые не растут не только в нашем мире, но и в Амфибии. Например вот это... (Говорила Марси указывая пальчиком на свой подробный и детальный рисунок с записями) Это растение ОЧЕНЬ странное. Похоже на цветок, но это не цветок. Посмотри, его лепестки выглядят как грива льва. Они жёлтые, а на вид и ощупь – Как настоящая шерсть! Но он не имеет запаха... Вообще никакого! Его просто нет! Стебель не зелёный, а красный! Должно быть это как-то связано с тем, что сдешняя земля пропитана кровь и смертью... А тычинки с пестиками? Ты посмотри! Они же колючие! Я потрогала этот цветок и знаешь что? Я обожглась! Будто бы дотронулась до железной кружки с кипятком! Если такой цветок один, и держать его секунд ммм... Десять – Ничего страшного не случится. А что если их будет много, и случайно упасть в эту кучу? Это же будет просто мучительная Смерть! Я назвала его – "Льводуванчик – Огненный!" Интересно, какие у него ещё могут быть свойва? Например, если сварить, поджарить, высушить или растереть в порошок. - Безудержно тараторила Марси, рассказывая Энни обсалютно всё, что смогла узнать. И это только об одном цветке! Но кто знает, что ещё Ву нашла и записала. Чем бы ещё она могла так подробно поделиться. Да чем угодно! Должно быть она исписала не одну сотню страниц, подготовила много лекций, теорий и идей, которые только и ждут своего часа, чтобы стать реальностью. От этой мысли Бунчёй стало не по себе. Конечно, ей было очень интересно слушать свою подругу! И она бы была бесспорно рада за друга, если бы она смогла воплотить свои идеи в реальность.***
Энни в течении ещё, наверное, минут двадцати слушала Марси, её речи про "Льводуванчик – Огненный". И многое другое. Всё-таки Бунчёй сама подошла к Ву. Сама хотела отвечь ту от боли. Сама завела разговор об дневнике и её записях. Теперь приходилось расплачиваться. Бунчёй вдруг вспомнилось, как она с Сашей не проявляли никакого внимания к интересам своей подруги и ей за это было очень стыдно. Когда Марси: Просила посмотреть с ней фильмы – Им было не интересно и они засыпали. Просила почитать с ней что-то – Они быстро лезли в телефоны. Просила поиграть в ДнД, или в любую другую настольную игру – Энн с Сашей быстро сдавались, не хотя долго разбираться в правилах. Сейчас такого делать нельзя. Не после того, что они пережили в Амфибии. Ведь роль, косвенная причина по которой они попали в тот мир была не только на Марси, но и на Энн с Сашей.***
Прошло ещё десять минут. Марси всё также говорила о первом цветке. Представляете, это только один экземпляр! От мыслей, что впереди ждёт ещё больше других растений и, скорее всего, не только растений – Энни стало страшно. Пускай Бунчёй была не глупая, а очень даже сообразительная, но такое количество информации за раз было для неё слишком. Поэтому, пока её лучшая подруга не приступила к столь же детальному описанию следующего, следующего, и следующего, и следующего растения!..... Энни под спокойный и полный любопытства голос Марси начала осматривать остальных членов группы, чтобы найти предлог для смены темы, не обижая при этом Ву. Первый кто попался на глаза Бунчёй был Хантер, а за ним и Уиллоу. Уиллоу (несомненно) была ботаником, в чём Энн сама убедилась, когда они только познакомились и те рассказали свою историю. Уиллоу могла бы послушать Марси, но вот Хантер... Хантер сидел с Уиллоу и чем-то её смешил. От этого Энни подумалось, что это не лучший вариант. Кажется, он хочет побыть с девушкой наедине. Луз и Эмити? Они сидели на подоконнике у заколоченного досками окна. Держались за руки и что-то тихонько шептали друг другу. Не стоит им мешать. Это похоже на... Свидание? Ах! Как же это романтично. Может быть Камилла? Не стоит. Она была занята приготовлением места для сна. Выбрасывала ржавые гвозди, битое стекло и мотки проволоки (Боже, откуда сдесь взялись мотки проволоки?) за пределы комнаты, чтобы никто вдруг не поранился. Расчищала мусор и следила за керосинкой, дабы не оказаться во Тьме. Карл и Эван? Однозначно нет. Не после конфликтов относительно новоиспеченного младшего брата. Да и заняты они были. Сидели подсчитывали и делили еду с водой так, чтобы её хватило на длительный срок. Весьма скучный и сложный процесс, учитывая что людей в группе теперь много, а провизии мало. Саша. Конечно же, Саша Элизабет Уэйбрайт! Та самая блондинка и вторая лучшая подруга Марси! Она несомненно придёт на помощь своей лучшей подруге – Энни..... Саша сидела на полу рядом с Райаном. Они о чём-то весело болтали. Райан похрустел пальцами и улыбаясь показал свои мышцы. Саша же в ответ усмехнувшись, напрягла свою мускулатуру, показывая свои крепкие мышцы, которыми она обзавелась. Райан удивительно посмотрел на Сашу и похлопал в ладоши. Но не так будто бы признал её силу, а так будто бы это был вежливый смех над не очень смешной шуткой. Просить Райана? Нет. Он был полностью поглощён блондиночкой. А Саша... Стоило только Сашиному взгляду, обсалютно случайно, встретиться с беспомощным взглядом Энни, как блондинка сочувствующе улыбнулась. Она медленно помотала головой, отказываясь от не озвученной просьбы. Как бы говоря: «Бунчёй, ты знала на что шла. Давай-ка сама)» Пффррррр..... - Просунув свой язык между подушечек губ и набрал в щёку воздух, Бунчёй издала хлюпающий, смешной звук поддразнивая Сашу за такой предательский поступок. А? Анна Банана, ты меня вообще слушаешь? - Прервав свою, кажется, бесконечную лекцию, промолвила Марси сложив брови домиком и посмотрев в глаза Энн. Этот звук заставил Ву отвлечься, выпасть из своего кокона-мира и обратить внимание на свою подругу. Марси смотрела на странную рожицу Энни. Язык высунут, щёку надуты. Необычная ситуация. Достойная наказания. Будь её рука впорядке, Регина сейчас неприменно, в отместку, начала бы щекотать подругу, под злорадствующий крик - Получай, Ехидникус-Пучеглазиус, получай! - Но она не могла этого сделать, чем и была разочарована. Это могло бы развеселить и других... Бунчёй посмотрела в глаза Ву в которых читалось непонимание данной ситуации, а затем в её дневник. Была открыта совершенно другая страница без картинок, цифр или рисунков. Только текст. У Энни не было и шанса на то, чтобы догадаться о чём говорила Марси в течение последних нескольких минут. Ведь Бунчёй пока смотрела по сторонам полность потеряла нить, мысль, и понимание того, о чём говорит её подруга. Энни, ты меня слышала? - Расстроившись спросила Марси, прекрасно видя, понимая, что её подруга, хоть и не специально, но в какой-то момент начала игнорировать свою подругу. Снова. Что? Конеееееееееееееечно. - Неловко улыбаясь произнела Энни растягивая слова, медленно отводя свой взгляд в сторону от взгляда Марси. И всё-таки тебе скучно. Я зануда, да? - Вздохнув произнесла Марси закрывая свой дневник. Злости не было. Просто грустно из-за того, что никому это не интересно, так же как и ей. Что? Совсем нет. Прости, Мар-Мар. Просто..... Это слишком много информации за раз. Без перерыва. Я уже запуталась и потеряла нить, когда ты начила говорить о влиянии пистецидов и насекомых с погодой на..... Цветок. Я не хочу сказать, что мне совсем не интересно, интересно! Только вот..... Я чувствую себя будто на лекции профессора, о которой ничего не понимаю. - Говорила Энни покачиваясь на скрипучим прогнившем стуле, только чудом не разволившемся под ней. Она смотрела по сторонам, дабы избежать неловкости. Всё нормально, правда. Я не злюсь, просто в следующий раз..... - Спокойно произнесла Ву улыбнувшись, взяла свой дневник в руки, чтобы спрятать его, но Бунчёй наконец найдя более интересную тему, перебила Марси выхватив из её руки дневник, положив на стол, и наугад пролистав, открыв на случайной странице. Это была страница с очень детальным рисунком Костомаха и его краткое описание с характеристикой и слабостью. Ну..... То что Ву удалось подчеркнуть при первой встрече с парнями. .....Давай-ка лучше посплетничаем. Посмотрим, что ты смогла узнать и что написало о Эмити и Луз, Райане, Карле, или может о нашем Сэ..... - Прошептала Энни, начав быстро листать странички дневника Регины. Первые несколько страниц было посвящены растениям, другие мертвецам и строениям. И только ей стоило найти раздел:Друзья/Враги
С узорами под названием главы. С детальным рисунком, и таким же детальным описанием человека, с заголовком: Карл Вишен. (Возможно – Карлос О'Вишен). Марси внезапно с силой, которую она могла вложить в здоровую руку, вырвала свой дневник из рук Бунчёй, прижимая его к груди, которая была спрятана под нагрудником из неизвестного металла, словно эта книжка – Её Сердце. Нет!!! - Взволнованно и раздражённо выкрикнула Марси прямо на ухо Энни, оглушив её. Ву категорически не желала обсуждать данную тему, пряча свой дневник куда-то в секретное место своего костюма. Оу..... Ладно-ладно, успокойся, Мар-Мар. Если не хочешь – Заставлять не буду..... - Нервно хихикнув, произнела Энни потерев ухо, дабы убрать звон из барабанной перепонки. Но..... Мне жутко интересно, какие секреты ты хранишь. Неужели что-то пикантное о нас? Парнях? О Сэми? Мне хотелось бы узнать, что между вами произошло в том погребе. Почему это, на самом деле, вы стали пахнуть тухлыми помидорами? - Прошептала Энни, хитро улыбаясь, видя растерянный взгляд Марси. Что? Ну что ты хочешь услышать? Правды? Всё просто. Я струсила, испугалась, дала слабину – Называй как хочешь! Я увидела такое жуткое существо, что не выдержала! Обмочилась, опозорилась, описалась! Я и Сэм успели убежать, но то что со мной случилось..... Было прекрасно видно и пахло! Он это увидел! Он мог бы это просто проигнорировать, сказать: Бывает. Посмеяться или вообще сделать вид, что не заметил! Но он помог мне. Помог, как мог. Мы облились тухлыми помидорами и огурцами, этой дрянью! Он тоже облился, чтобы спрятать меня, мой позор! Мне очень стыдно! Теперь ты довольна!? - Потеряв терпение, сковозь оскал прошептала Марси опустив голову. Ей было очень ужастно на душе после такого откровенного признания, пусть и своей лучшей подруге. Глаза начали дрожать. Он..... Помог..... Тебе..... Спрятать..... Позор?..... - Не находя слов от такой откровенности, крайне шокированно прошептала Энни. Я..... Ой..... Прости, прости пожалуйста! Я не хотела так давить на тебя. Это, похоже, было и правда очень жутко. Этот мир действительно очень страшный и опасный. Я, наверное, тоже бы не смогла сдержаться, если бы увидела такое. Если..... Если Я чем-то могу помочь, то скажи. - Собравшись с мыслями, тихонько прошептала Бунчёй, чтобы только никто другой даже не услышал это откровение Ву. Сависа дотронулась до щёчки Регины, чтобы успокоить подругу, но от этого не стало много легче. Помочь? Чем? Отдашь мне свои трусики? Или может поищешь мыло и тазик воды, чтобы постирать мои? Нет..... Энни, Я не хочу..... Мне стыдно. Я не хочу об этом говорить. - Сделав глубокий вдох и выдох, успокаиваясь прошептала Марси, чтобы не показывать свои слёзы, смахнула их поморгав ресницами. Прости. Всё. Больше не будем об этом. Никому и никогда об этом не скажем. - Успокаивающе улыбнувшись, произнесла Энн, ласково и осторожно погладив Марси по плечу, где была раненая рука. Бунчёй вдруг стало очень стыдно за свою настойчивость, из-за который её подруги пришлось открыть такой секрет. Ведь если бы она просто слушала свои подругу, её записи, то ничего бы... Этого просто не случилось. Тем не менее, сделанного не воротишь. Конечно, не самая ужасная ссора, которая могла бы произойти в этом мире, да и не ссора это вовсе, но история только началась. Героям предстоит пройти далеко не одно ужаснейшее испытание..... Энни вздохнув посмотрела на Марси, затем на Сэма. Ей стало значительно легче, что близкие ей люди..... Всё ещё живы. Ведь кто знает, что их ждёт за ближайшим поворотом. Тайваньке стало намного спокойнее и она могла бы сказать, что затеяла разговор о секрете Марси из-за простого дневника. Что этот клочок, старательно исписанный и с любовью хранимый бумаги, ничего не значит. Не обладает каким-либо весом. Но он значит. Во всяком случае для её подруги. Но ещё, почему-то, Энни была уверена более чем на сто тридцать семь процентов, что в дневнике Марси есть очень детализированный рисунок парня по имени Сэм Эдвард Блайт. Его песни. Высказывания. Его история, и, как минимум, целая глава посвящённая только ему. А все странички, которые были или будут посвящены ему – Усеяны разноцветными сердечками, поцелуями и мыслями самой Мар-Мар. Вот оно! В голову Энн пришла мысль о том, что было бы неплохо подойди к Сэму и попросить его, пускай не поговорить, но хотя бы просто посидеть рядом с Марси. Им бы обоим это очень понравилось, даже если они оба говорят, показывают, что хотят побыть в одиночестве. Они испытывают друг к другу чувства, возможно не просто дружиские, а, быть может, постепенно переростающие в любовные. Но сами будут идти к их оглашение очень и очень долго, если вообще смогут сами придти к этому без помощи со стороны. Энни это начинала понимать, наблюдая за ними. Без сомнения, любой бы понял, если бы просто понаблюдал за ними. Марси сильно ревнует Сэма ко мне... Даже если это не заметно сейчас, потом будет ярче. Нужно показать ей, что Я хочу помочь им. - Подумалось Энни, исходя из интонации, эмоций и микро мимики, которая проявляется на лице Марси, её жгучий, полной ревности взгляд, когда она видит как Энн и Сэм общаются. То как она ласкова с ним. Пускай было оглашено, что они считают друг друга братом и сестрой, но разве сердцу это скажешь?***
Энни, убедившись, что с Мар-Мар всё впорядке, поднялась со стула и направилась к Невольному Актеру, который сидел с прикрытыми глазами. Бунчёй желала попросить того побыть с Ву. На самом деле, в голове Сависы уже сложилась чёткая картина того, каким будет их первое свидание, и что будет лежать на тарелках. Ей только и оставалось направить их друг к другу. Сэми? Ты как, впорядке? - Спросила Энни, заговорчески подойдя и сев к парню, который думал о чём-то своём. Да, вполне. - Спокойно ответил Блайт безэмоциональным голосом, находясь в полёте своих безумных мыслей смотря в никуда. И так..... Послушай, Я не могла не заметить, что тебе скучно. Марси тоже, а ещё ей больно. Вот Я и подумала..... - Улыбнувшись, начала говорить Бунчёй подсев к Блайту, начав издалека. Тщетная попытка. Ложь. - Усмехнувшись ответил Сэм не дав ей закончить свою мысль. Это было для него легко. Я..... Что? - Непонимающе спросила Энни немного нахмурившись. Прошу, не лги мне. Мне давно понятны твои эмоции. Тебе меня не обмануть. - С неким раздражением промолвил Блайт прочистил горло, после чего стал мягче, немного открывшись. - И, к тому же, не знаю как остальные, но Я наблюдал за тобой с Марси всё это время. Я всё слышал, и знаю что тебе нужно. И, скажу откровенно, Я рад, что ты подошла ко мне, чтобы попросить меня занять нашу "Болтушку" – Мар-Мар. Просто..... И вдруг замолчал, словно загнал самого себя в тупик, когда понял, что сказал лишнего. Того, чего не должен был говорить. Честно говоря, мне было как-то неловко подойти к вам ранее, самому. Со стороны вы так мило выглядите. - Улыбнувшись произнёс Сэм, давно прочитав старшую сестру, словно открытую книгу, но по-прежнему доверял ей. Оу..... Вот оно что..... А ты не так прост, как кажется) Только вот, не думаю, что ты сможешь выдержать так много слов от Ву. - Хихикнув ответила Энни, видя как Сэм поднялся на ноги, и накинув свой рюкзак на плечи, уже хотел пойти к Марси. Поверь мне, что бесконечная болтовня и поддержка..... (Тяжёлой, задумчивый вздох) Это лучшее лекарство от моего безумия и мрачных мыслей об самоубийстве. Была у меня когда-то лучшая подруга – "Болтушка" из Банды Изгоев, которая своей поддержкой и бесконечной болтавнёй спасала меня. Я соскучился по этому чувству. Я справлюсь. И... Спасибо тебе. За всё. - Произнёс Сэм тяжёлым, грустным и депрессивным голосом, от резко нахлынувших на него... Ужасных воспоминаний из прошлой жизни. Жизни до попадания в этот Ад. Каких мыслей!? Лучшая подруга? Банда Изгоев...? О ком это..... Эм, ладно. Не буду выпытывать. Не переживай, Я и Мар-Мар поможем тебе справиться с этим. Только..... Только пока не говори Марбплз о этой... "Болтушке". Ещё слишком рано. Лучше позже. Я не имею ввиду ничего плохого, просто Ву и так сильно ревнует. - Спокойно улыбнувшись промолвила Бунчёй устраиваясь поудобнее. Пускай это и было практически невозможно на холодном полу. Почему-то ей вдруг стало интересно, о ком это говорил "братец", что он ещё там недоговаривает, но видя его печаль, подумала и решила пока не трогать эту тему. Конечно, отдыхай. Я пойду и..... Постой, Мар-Мар ревнует? - Повеселев ответил Сэм, уже желая отвернуться, но в последний момент, слова Энни привлекли внимание парня. Хе-хе, а вот её "прочитать" у тебя пока не получается. Видимо любовь затмила твое сердечко) Теперь иди, или мне всё рассказать вам за вас? - Ехидно улыбнувшись произнесла Сависа сложив из пальчиков, сердечко которое направила на Сэма с Марси. Эдвард Блайт же удивившись хмыкнул, слегка покраснел, и отвернувшись от сестрицы, под её тихий смешок, пошёл к Марси, пока Энни легла так, чтобы наблюдать за парочками. Райаном и Сашей. Луз и Эмити. Сэмам и Марси. Хантером и Уиллоу. Всеми. Казалось, что это было для Бунчёй лучше, чем просмотр сериалов. Сейчас она потихоньку подталкивает Сэма и Марси друг к другу. Пускай и не наедине. Пускай это и не свидание. Но почему-то Энн казалось, что это хорошая идея. Кто-бы что-бы не говорил, но Бунчёй имеет определённую, странную тягу к тому, чтобы сводить людей вместе. Как это уже было со Спрыгом и его подругой в Амфибии. А потом смотреть и радостно пищать от того, что она помогла другим обрести такое счастье. Стоит ли уточнять, что после таких слов Бунчёй, Блайт стал ещё судорожнее копаться в себе, дабы получить ответы на свои вопросы. Что же Я чувствую к Энни и Марси на самом деле.....*** VI ***
Не успела Саша с Райанам даже оглянуться, как их оживлённое общение начало потихоньку переростать в небольшое соревнование. Показывать друг другу свои мышцы и хвастаться количеством отжиманий с подтягиваниями, в какой-то момент стало скучно. Пускай блондинке было это и не особо интересно, в свете последних событий, но вот позитивная атмосфера Райана с тягой к приключениям была весьма и весьма заразна. Пускай ему было до смерти скучно просто сидеть на месте, зная, что за дверью огромное и неизведанное здание, скорее всего, просто кишащее мертвецами, с которыми можно было бы сразиться. Моря приключений! Однако, причин оставаться в этой комнате тоже хватало. Например, Райану не очень то и хотелось вновь оставаться в совершенном одиночестве в этом безумном мире. Кто знает, вдруг, он сейчас выйдет, отойдёт от комнаты на пару поворотов, а потом по какой-нибудь чудовищной аномалии никогда не сможет найти дорогу назад. Мир исказиться и путь будет потерян навеки. Так, как это было раньше. Или, может быть, он и сможет чудом найти дорогу назад, но что если группа не пустит его назад? Мир опасен и изменчив. Вдруг какая-нибудь тварь повлияет на их, или того хуже, на сознание самого Райана, что уже было и не раз, но об этом всё-таки позже. Не сейчас. Или хотя бы потому что ему, по неизвестной причине, очень хотелось посидеть, поболтать с Сашей. От неё, так же как и него, словно веяло какой-то лёгкой притягательность. В какой момент, он даже не понял, когда именно, ему захотелось прости сидеть и слушать её истории из жизни. Её приключения и сражения. Странное, сильное и необъяснимое желание, которое начало проявлятся всё сильнее и сильнее. Скорее всего это из-за того, что Райан банально соскучился по общению с живыми людьми, и просто хотелось быть рядом как можно дольше. А может тут есть и более личное желание. Как бы то ни было, Райан Мерфи, желая убедиться, на что Саша способна, предложил ей провести небольшой бой. Саша категорически отказалась. Даже не раздумывала. Скука скукой, но так глупо рисковать жизнью она не собиралась. Ведь на шум могло придти существо гораздо страшнее мертвецов. Кто знает, что может бродить по этому месту. Честно говоря, Райан, мне тоже надоело сидеть без дела. Но Я не буду подвергать всех опасности, чтобы просто развлечься. - Произнесла Саша продувая волосы с лица. Ну..... Раз эпичный поединок нам пока не светит..... Что скажешь, Саша, давай сыграем в армреслинг? Хочу посмотреть, действительно ли ты такая сильная как выглядишь, или просто притворяешься. - С весёлой ухмылкой сказал Райан поправив свои волосы. Серьезно? Ты думаешь, что Я притворяюсь, и так просто сдамся? Хорошо, соглашусь, но будь готов к поражению! - Улыбнувшись ответила Саша разминая пальцы. Ну что ж, пусть победит сильнейший! Даже в такой позиции меня не одолеть! - Улыбнувшись произнёс Райан ложась животом на грязный пол. Ровно также как и Саша. Друг на против друга. Они могли бы воспользоваться столом, но он был занят нескончаемой болтавнёй между Сэмам и Марси. Ну, а лезть в этот кошмар между двумя ненормальными не очень-то и хорошая идея. Райан и Саша расположившись на полу, уперевшись локтями, закладывают руки друг на друга, приготавливаясь к силовому противостоянию, которое ничем не отличалось от простой игры. Ты готов, Райан? - Сосредоточившись и сжав руку Белокурого спросила Блондинка. Очень. Но помни, не суди книгу по обложке..... - Уверенно ответил Райан подмигнув Саше, заставив её покраснеть. Но это всё равно не помешало ей стараться победить изовсех сил. По команде, Эвана, который более менее освободился и также начал чахнуть от скуки, они начинают тянуть друг друга на себя, с использованием всей своей силы. Саша усиливает нажим, пытаясь вывести Райана из равновесия. Ну, как тебе такое? - Усмехнувшись и значительно повеселее спросила Саша, практически пересилив Райана и положив его руку на пол. Ничего особенного, Саша. Но ты действительно чертовски крута. - Улыбнувшись ответил Райан. Он напряг свои мышцы и спокойно начал пересиливать Сашу, добившись того, что их руки были на равне, а уже через минуту он её пересиливал практически победив. Разумеется, его бы сил хватило, чтобы победить сразу, но это было бы слишком скучно, да и можно было сделать больно Блондинке, что Райану совсем не хотелось. Несмотря на тщетные попытки Саши устоять, Райан в конечном итоге выигрывает поединок, Опуская руку Блондинки тыльной стороной ладони к полу. Тем самым одерживая безоговорочную победу. Она отпускает его руку и улыбается, несмотря на поражение, или на неудобную позу. Или на то, что ей поначалу не хотелось заниматься этими глупостями. Нечестно, разве нельзя поддаться девушке? - Повеселев и совершенно позабыв о текущих проблемах, спросила Саша. Она отряхнула свою одежду от пыли, присаживаясь на пол, опиревшись о стену. Поддаться? Хах! Ты себя видела? Сама спокойно сможешь уложить на лопатки... Тех. (Указывая на Хантера, Карла). Ничего личного, Саша, но красивая девушка должна знать, что рядом есть гора мышц, на которые можно положиться в случае опасности. Ну или когда станет прохладно. Тебе не прохладно? - Широко улыбаясь ответил Райан сев так же как и Саша, не упустив момента для подката. Пффф..... Хех. Тоже мне романтик. Я тебя смогу одолеть, если постараюсь достаточно. - Хихикнув ответила Саша убрав руки за голову. Ага, мечтай. Тебе тоже нужно ещё многому научиться, чтобы одолеть такого как Я. - Загадочно улыбнувшись ответил Райан. "Такого как Я" – В этой фразе было что-то необычное. Словно неслышный призыв к действию. Действию по раскрытию тайн. Саша это заметила, но не рискнула начать разговор на эту тему. Почему-то ей показалось, что он пока не хочет об этом говорить. За такими медленно тянущимися минутами неспешно протекала ночь для героев, за беседами и спорами..... Они не знают, что ждёт их впереди, и не хотят знать. Сейчас им всем нужна была спокойная музыка и тёплый дом. И пускай ни того, ни другого у них не было, это совсем не беспокоило героев. В какой-то момент они даже забыли, что находятся в столь безумном и страшном мире.***
Сущность, проклятая и измученная душа, связавшая свою душу с Тьмой затаила свою обиду на человеческую жестокость и проклятую судьбу с Высшими Существами. Она лишь спокойно, не имея пока что достаточной власти в этом мире наблюдала за ними из другого плана существования. Нужен был подходящий момент. В заброшенной комнате, где сидели наши герои, словно в сети сгнивших мыслей, настигающих каждого, кто осмелится переступить порог этого забытого места..... В какой-то момент наступило спокойное настроение. В атмосфере витающей в воздухе, словно пламя угасающее в керосиновой лампе и стоящих свечей, которые освещали Тьму, что наблюдала за героями, прогоняя всякие их мысли в неизведанное. Одним лишь своим проклятым присутствием..... Пустота и угасающий свет надежды пронизывал потускневшие стены, будто бессмысленность существования оставила свой след на каждом кирпичике. Желая сломить героев и окунуть их в бездну собственных негативных мыслей таящихся в глубине души.💀 VII ❤️
Миновал ещё один наискучнейший час. Заняться было нечем, чувство голода надоедало, а спать было нельзя. Казалось, скука беспощадно пожирала обсалютно всех, но, как оказалось, ещё был оплот, который держался. Кто бы мог подумать, но именно Сэм с Марси стали теми, не считая Райана и Саши с Луз и Эмити, кто полностью погрузились в общение совершенно позабыв об окружающем их мире и своих проблемах. И если последние нашли спасение от тоски друг в друге, общении друг с другом, то вот первые, хоть и имели какие-то чувства друг к другу, но боявшись, постеснявшись о них говорить, общались совершенно на чуждую тему. Не о себе. Не о прошлом. Не только. Скорее больше о глупостях и безумствах этого мира, чем о себе. Сэм и Марси сидели за столом пододвинув стулья друг к другу. Девушка что-то показывала в своём дневнике и не замолкая болтала, пока парень молча подперев щёки руками, смотря то в глаза Ву, то в её дневник, с жадность и большим любопытством поглощал информацию, как старую, так и новую для себя. .....А ещё Я заметила, что на некоторых деревьях этого мира, растёт что-то похожее на плоды. Они разных форм, цветов и размеров..... И Всё. Больше Я ничего о них не узнала. Они слишком высоко. - Говорила Марси с таким усердием и сосредоточенностью, что, кажется, она не заметила бы и выстрела возле уха. Но зато, помимо "Льводуванчика – Огненного", Я нашла много других интересных и странных растений. Вот это Я назвала – "Бесс – Трава". На самом деле, это самое распространенное растение этого мира. Мы постоянно ходим по ней или возле неё. Она разных форм и размеров, с разными оттенками тёмно-зелёного. Но знаешь, что общего у этого вида, и почему именно такое название Я придумала? Всё дело в реакции на раздражители. Эта трава почти не горит и начинает что-то очень ОЧЕНЬ тихо шептать, когда её срывают или жгут, но..... Хе-хе-хе, Я не знаю, зачем тебе это говорю, ведь ты и так это знаешь. - Повеселев и на время забыв о проблемах, говорила Марси. Она то и дело, смотрела то в дневник, чтобы перелистнуть страницу, то на внимательно слушающего её Блайта. Ну, вообще, да. Многие растения, о которых ты собрала информацию, мне уже и так известны. Всё-таки Я в этом мире пять лет. Тут хочешь – Не хочешь, а будешь изучать всё, чтобы выжить. Но хэй, Мар-Мар, то что ты делаешь – Действительно очень полезно. Кто знает, может быть, твои исследования однажды спасут наши жизни. - Улыбнувшись произнёс Сэм указав пальцем на дневник Ву. Спасибо. Кажется..... Я что-то заболталась. Тебе, наверное, невыносимо скучно, слушать то, что и так знаешь. Или меня вообще. - Выдохнув от долгого монолога и сглотнув слюну в пересохшим горле, промолвила Марси закрывая свой дневник, пряча его, чтобы не рассказывать Сэму о последующих её записях о группе. Ведь кто знает, как на это может отреагировать человек, когда узнает, что о нём собирают и катализируют информацию. Причём без его ведома. Вдруг разозлится, а этого совсем не хочется. Нет, что ты. Мне нравится. Была бы возможность – Я бы слушал тебя вечно. Помогает забыть о проблемах. Хах, была бы у нас сейчас бутылочка вина, «Ночной Поезд» хотя бы..... Можно было бы вообще замечательно отдохнуть. - Улыбаясь ответил Сэм постукивая пальцем по столу. В какой-то момент он подумал, что это свидание. Ты пил вино, чтобы забыть о проблемах? Знаешь, это очень ОЧЕНЬ плохо. Это не решит проблемы, а здоровье испортит. К тому же, тебе даже нет восемнадцати. - Нахмурившись ответила девушка выдохнув и наклонившись на спинку стула, что скрипел от каждого движения. Именно поэтому простая болтовня – Меня отвлекает от всего этого дерьма. Но вот с вином..... Ты знаешь, наверное, права. Мне вообще не стоит пить, но..... Те моменты, когда Я сидел с..... Вообщем..... Были замечательными. Ха-ха. Я тут вспомнил кое-что..... Мы... Э... То есть Я, болтал на эту тему с одним священником в очках. Он мне говорит: Пить это грех! От этого нет пользы! Только вред! А Я ему отвечаю: Ну, пользы может быть и нет, а только вред, но простую закономерность, ты признать просто обязан. Ведь: Если мы выпьем бокальчик вина – У нас будет аппетит. Если мы выпьем стаканчик вина – У нас будет праздник души. Если мы выпьем бутылочку вина – У нас будет море стыдных приключений. Если мы выпьем ящичек вина – Будет ВСЁ сразу!!! И аппетит, и праздник души, и море стыдных приключений... Но мы этого уже не вспомним))). Не помню, кто это мне сказал. Кажется, мы видели это в каком-то ток-шоу. - Говорил Сэм спокойным тоном, но как только понял, что начал говорить на больную для себя тему, о прошлом, решил быстро сменить тему, переведя её в смешной случай из жизни. Ну, ему тот случай показался смешным. Получилось ужастно, да и самому парню было от этого не весело, но Марси видя что Сэм хочет сменить тему, не стала возражать и просто решила принять это. Всё-таки узнать парня получше – Она ещё успеет. Сейчас лучше не задевать то, что приносит им обоим дискомфорт. Туше. Ладно..... Кхм..... Я тут подумала, ты же, наверное, не увлекаешься ботаникой. Зачем говорить о травах? Может быть, расскажешь и ты мне, что-нибудь интересное? - Подперев щёчку здоровой рукой промолвила Марси, стараясь не тревожить раненую руку. Всё было бы хорошо, но вот почему-то именно в этот момент у Сэма начала болеть голова, словно незримые длани сжимают её. Боль наказывала волнами, словно морской породнился волной, И теперь эта волна с каждым приливом душила его. Создалось такое ощущение, будто кто-то извне, таким образом, такими деяниями заставляет его исполнить волю своего мучителя. Однако, он терпеливо игнорировал нарастающую боль. Очень уж хотел просто поболтать с девушкой. "Может быть, расскажешь и ты мне что-нибудь интересное?" Казалось бы, простая просьба, а сколько от неё эмоций. Как позитивных, так и негативных. К негативным можно было отнести то, что Блайту вспомнилось, как он точно также с нестерпимым любопытством просил Покровителя рассказать ему что-то из жизни или что-то ещё. Это мысль принесла много боли. Но, задумавшись, он для себя отметил. Эти моменты были просто прекрасны. Тем не менее, позитивные эмоции были сильнее. А именно радость того, что он интересен Марси. Она хотела бы его послушать, а не игнорировать как прочие. Это приносило облегчение. Хех, ну, ботаником Я себя не назову..... Вообще-то Я не знаю, не разбираюсь в растениях, ммм, подробно. Так, поверхностно. В определенной сфере их свойств. Но, могу сказать, мне приходилось иметь дело со специфическими растениями. Однажды мне нужно было доставить ммм... Особое растение на день рождения одного очень важного человека. Ну, и получилось так, что Я, ну... - Говорил Сэм искусно мешая ложь с правдой, чтобы не пугать Мар-Мар. Что? Что ты сделал? - Спросила Марси с большим любопытством не сводя взгляда с Сэма. Я подскользнулся, потерял равновесие и, в общем, поломал растение. - Продолжилал Блайт под редкие комментарии и вопросы Ву. Оба неуклюжие, Хех. - Прошептала девушка продолжая слушать парня. Я потратил, наверное, три часа, но сумел достать вновь этот экземпляр. Подарил его важному человеку. Он был счастлив, да-да. Этот подарок он запомнит до конца своих дней. - Закончил Блайт. От захлестнувших его сердце воспоминаний; руки начали дрожать, голос стал холодным, серьёзным, безэмоциональным. С лица пропал всякий намёк на улыбку. В этом лице можно было видеть лишь безразличие ко всему, холод, спокойствие, серьёзность и безжалостную безэмоциональность. Больше он не был похож на счастливого ребёнка, который радуется общению с красивой девчонкой. Сейчас он выглядел так, словно хладнокровная машина, которой поставили задачу на ликвидацию цели; И сейчас он думает как лучше реализовать эту задачу. Такое лицо, поведение, он обычно называл: "Моё Рабочее Я" Ну, а "Рабочее Я" идеально подходило для работы и общения с людьми его круга. Опасной и страшной работы. В какой-то момент, они перешли с шёпота на нормальный разговор, из-за чего те кто хотел их слушать, могли это делать беспрепятственно. Сэми? Что с тобой? Выглядишь так, словно убить кого-то хочешь. Или сам вот-вот умрёшь... Это жутко... И пугает... - Нервно улыбнувшись произнесла Регина не сводя взгляда с мрачного Эдварда. А? Ой..... Прости-прости! Я не хотел тебя пугать. Просто..... Я почти всегда так выгляжу, когда погружаюсь в себя, воспоминания и мрачные мысли. Ну, или долго думаю над чем-то. Не бери в голову. - Так же нервно улыбаясь, как и Ву, искренне ответил Блайт, жестикулируя руками перед своим лицом, которое стало прежним. Не смотря на "Рабочее Я", такой ответ тоже был честным. Он также применял этот лик, когда был сосредоточен, или погружался в себя. Вау. Должно быть, ты можешь сосредотачиваться ещё сильнее чем Я. Надоже, чем больше Я о тебе узнаю -Нет, это не твоё воспоминание.
- Тихо прошептала Тень внутри Сэма затаив дыхание.
Нет, со мной такого не будет. Всё будет нормально. - Что-то пробормотал Блайт в ответ, но это не было услышано присутствующими. А вот она услышала. Он продолжал играть надеясь, что все чувства кипящие внутри него не смешаются и не выйдут на ружу в виде внезапного..... А чего? Что будет? Ещё один вопрос на который он сейчас не сможет дать ответа. Приглядевшись, Ву и Бунчёй могли видеть, как Сэм по особенному, по своему зажимал одни струны и брякал по другим. Совсем не так, как это делает троица девушек из Амфибии. К его большой радости – Никто ничего не заметил.Блайт какое-то время играл молча, но вскоре начал петь.
Дождь в Проуверсе идет, Скоро всё водой зальет, Только ты ему позволь. Радость есть, но есть и боль. Ну, а дождик, знай, идет – Скоро всё водой зальет. Мир дурашливый и важный, Мир изменится однажды. Мир прекрасный, мир постылый, Все останется, как было? Хоть ты умник, хоть балбес – Дождь в Проуверсе льет с небес. Что такое, в самом деле: Полюбить? – Так еле-еле, Но зато всегда готовы заковать меня в оковы. Дождик выбился из сил – Весь Проуверс наш размыл. Дождь в Проуверсе всё идёт, Скоро всё уже водой зальёт, Только ты ему позволь. Радость есть, но есть и боль. Ну, а дождик, знай, идёт – Скоро всё водой зальёт. Мир, дурашливый и важный, Он изменится однажды. Мир прекрасный, мир постылый, Всё останется, как же раньше было? Стало теперь безумно, страшно и уныло! Хоть ты умник, хоть балбес – Дождь в Проуверсе льёт с небес. Жажду Я любви полета – Получаю цепи гнета. Самолет под дождь попал – На Проуверс наш упал! Закончив петь, Сэм ещё немного поиграл на гитаре и остановился. Это музыка была странной, необычной, словно предсказывающий страшные события, которые вскоре должны случиться. А песня, как будто, была навязана Сэму сидящей внутри него, и теперь являвшейся частью его самого – Тенью. Дождавшись, когда Сэм остановиться; оценивая его игру, Марси начала говорить, что было не так. Для начала, скажу одно. Мне очень понравилось. Теперь об ошибках. Ты держишь гитару немного неправильно. Сама гитара не настроена под тебя. Вот эти части называются гриф, лада и порожек. В этом месте ты зажимаешь струны не так..... - Подробно объясняла Марси Сэму конструкцию гитары и где он допускает ошибки...***
Немного погодя, и Энни подключилась к процессу. Всего за пол часа они разобрали все его ошибки и могли приступить к обучению игре на гитаре профессионально. Предложила провести урок Марси, совершенно позабыв о своей травме. Когда она уже хотела потянуться к гитаре – Боль заставила о себе знать. Она остановилась, а Энн предложила провести урок вместо неё. Именно в этом момент Бунчёй и Блайт разглядели во взгляде Ву эти нотки ревности. Они не были наполнены злобой или разочарованием. Но вот то что именно она хочет провести этот урок, она хочет сидеть с парнем – Было прекрасно видно в этом проницающем и жгучем взгляде. Увидев это, первым заговорил Эдвард. Дело было не только в том, что он не хотел ненужных ссор и выяснений отношений, хотя, это тоже имело место быть. Главной же причиной была его тошнота. Эти проклятые волны. Пускай и неловкое возбуждение ушло, но волны только усилились. Они никуда не отступили и не ослабли, как показать сначало во время игры на гитаре. Именно поэтому парень прервал эту беседу. Давайте... Девчонки, давайте с моим обучением как-нибудь потом. Меня что-то тошнит. Мне нужно пройтись и подышать. - Произнёс Сэм вставая со стула и убирая гитару в рюкзак. Сам же рюкзак он оставил на стуле рядом с Марси. Это, возможно от голода. Такое иногда бывает из-за... - Начала объяснять Ву, но Блайт, кажется, её уже не слушал. Он лишь показал рукой – Не сейчас. Нет, это не от голода. Мне нужно, просто... Нужно отвлечься. - Делая глубокие вдохи и выдохи, ответил Сэм, потирая горло рукой. Всё. Волна полностью утопила его и держала в своей власти. Больше медлить нельзя. Нужно было избежать этого позыва во что бы то ни стало, чтобы сохранить питательные элементы от прошлого приёма пищи внутри себя.***
Бунчёй уже была готова окликнуть его, когда увидела, что парень направляется к выходу из комнаты, но тот остановился. Затем развернулся и направился к одному из окон из которого (как он тогда подумал) будет дуть относительно чистый воздух. В комнате их (окна) было только два. И они оба были заколочены прогнившим досками. Не ровно. Не полностью. Сквозь многочисленные щели, практически не заметно из-за мутных стёкол, начинал просачиваться лунный свет. Первое окно было занято – Его забрали себе Луз с Эмити. Они всё ещё мило шептались, находясь на своей волне. Волне¿ вВВооолннеЕ¿¡ Волне. Волне. Волне. Волне. Волне. Волне. Волне. Волне. ВОЛНЕ. ВОЛНЕ. ВОЛНЕ. ВОЛНЕ. ВОЛНЕ. ВОЛНЕ. ВОЛНЕ. ВОЛНЕ. ВОЛНЕ! ВОЛНЕ¡ ВОЛНЕ! ВОЛНЕ¡ ВОЛНЕ! ВОЛНЕ¡ ВОЛНЕ! ВОЛНЕ¡ Кажется, что Луз с Эмити смогли отвлечься от этого ужасного мира и полность погрузиться в друг друга. Не желая их тревожить, Сэм направился ко второму, свободному окну. В мыслях его металось лишь одно, сводящее его с ума слово – Волна. Почему? Зачем? Зачем ты посмотрел на Носеду и Блайт? Зачем ты сравнил их милое общение с волной? - Проклинал сам себя Сэм медленно, словно плывя на волне приближаясь к окну, чувствуя, как его разум вот-вот оторвётся от реальности. Как безумие захлёстывает его с новой силой и искажает его сознание. Вдох, выдох. Нужно просто держаться. Нужно просто удержать.***
Первая мысль посетившая его помутневший от волн тошноты и головной боли разум была связана с разрушением. Замахнуться и разбить окно. Сделать один точный и сбалансированный удар в щель между досок, чтобы стекло сломалось, а свежий воздух наконец проник в это спёртое пылью и очень душное помещение. Это казалось хорошим решением, но он не стал. Безумным, чужим, весёлым, но неправильным решением. Осознавал, что насамом деле, никакое это решение не хорошее. – А просто ужасное! На шум разбивающегося стекла могут придти мертвецы. Могут к ним залесть жуткие твари со стороны улицы! Они воспользуются этим решением. Плохим решением – Разбей окном и всем конец. Поразмыслив над этим, Сэм вздохнул и прижался лбом к холодному стеклу в надежде, что прохлада изничтожит тошноту и головную боль. В надежде, что волны просто уйдут. Также внезапно, как они и пришли. Теперь он точно знал, кто именно виновен в этих волнах. Осталось только справиться с ними, справиться с ней. Избавиться от этой Тени и её Волн. Блайт медленно закрыл глаза, наслаждаясь холодным бризом, который исходил от холодного окна, что было единственным барьером между улицей и комнатой. Доски – Гнилые, а стёкла – В трещинах. Бесполезные. Он их не брал в расчёт. Не зачем. Это было бы просто глупо. Он молча думал, что же ему дальше делать со всем этим, пока его слух случайно не уловил перешёптывание Луз и Эмити.