Часть 5:Встреча
13 февраля 2023 г., 13:13
~На следующий день:
Хелен сидела в своей комнате и читала книгу.Сработал будильник.
Х-Блин!
Девушка посмотрела на будильник.16:55.
Х-Точно!Вару!
Хелен начала собираться.Она надела персиковое платье,светло-розовые туфли.Вососы собрала в косу.Девушка посмотрела в зеркало.
Х-Я красотка)
Хелен вышла в коридор.Та пыталась идти максимально тихо,чтобы ту не заметил её брат.Но Ромео как назло стоял прямо у двери.
Р-О,Хелюш!Куда собралась?
Х-Куда надо туда и собралась
Р-Как не вежливо!Хелька,я же говорил:дама должна быть вежливой,доброй,нежной!
Х-А я говорила,что мне не нравиться когда моё имя сокращают!Хелька,Хелюша!МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!
Ромео молча отвернулся.Хелен спокойно вышла из дома и пошла в парк.
~У Вару:
Парень (в отличие от Хелен) достаточно сильно переживал перед встречей.Но ещё сильнее он переживал,как ему пройти мимо Пика.Пик всегда был против отношений,а особенно отношений Вару.
В-☁️Я чё,слабак?Боюсь своего брата!Пф!☁️
Вару одел синюю толстовку,тёмно-зелёные джинсы,салатовые кроссовки.Парень пошёл к выходу.
П-И куда это мы лыжи навострили?
В-Пик,а тебе не должно быть пофиг?
П-Вообще-то,когда дело касается моего брата мне далеко не пофиг!
В-Ага!Охотно верю!Всё,я пошёл!
Вару вышел из дома и быстрым шагом направился в парк.
~17:00.В парке:
Хелен подошла к поляне,на которой должно быть место встречи.Вару уже сидел там.Девушка подошла и села рядом.
Х-Привет
В-Привет
Х-Как дела?
В-Да норм.А у тебя?
Х-Не очень
В-Что такое?
Х-Да так.Просто мой старший брат относится ко мне так,будто мне 10 лет!Придумывает мне глупые прозвища,по типу «Хелюша»,«Хелька» и тд.Ты бы знал как это бесит!
В-О,у меня тоже проблемы с братом.Он мне ничего не разрешает!
Х-Сочувствую
Девушка слегка приобняла Вару за плечи.
В-Я тебе тоже
Пара несколько минут просто сидела в обнимку.
В-Слушай
Х-М?
В-Как думаешь,если два человека знают друг друга меньше трёх дней,они могут быть парой?
Х-Ну...Если эти люди любят друг друга,то почему бы и нет?А к чему такие вопросы?
В-Просто...Мы можем встречаться?
Хелен удивлённо посмотрела на слегка покрасневшего Вару.
Х-Хм...
В-Если нет,то ничего страшного!
Х-Нет
Вару обиженно отвернулся
Х-Нет!Я не это имела ввиду!Мы можем встречаться!Просто я думала где будет наше первое свидание!
В-А!Ну раз так!
Вару прижал Хелен к себе.
В-Давай завтра встретимся в кафе «Мороженка»?
Х-А где оно?
В-На другой стороне парка!Я могу зайти за тобой!
Х-Было бы круто,но мой брат тот ещё романтик!Если он тебя увидит,то незапланированная свадьба нам обеспеченна!
В-Эх
Х-Ну,разве что ты можешь подойти к моему окну,и я вылезу.
В-А как я твой дом и твоё окно найду?
Х-Мой дом находится напротив входа в парк.Прямо ровно напротив.А на подоконнике моего окна стоит роза!Ты легко его найдёшь!
В-Хорошо)
Х-А во сколько ты придёшь?
В-Где-то в шесть вечера
Х-А,ну мне удобно.Тогда до встречи?
В-А может я тебя до дома провожу?
Х-Ну давай
/Короче,дошли до дома Хелен/
Х-Ладно,дальше сама дойду.А то если тебя мой брат увидит то...Я уже говорила к чему это может привести
В-Ну да
Хелен чмокнула Вару в щёку и пошла домой