Попробую помочь тебе

NC-17
Завершён
47
автор
Размер:
76 страниц, 19 815 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник

Глава 5

Настройки
      — Я думаю, что вечеринка будет в честь Нового года, поэтому о ней можно вообще пока не думать, - задумчиво произнёс Сережа, раскуривая кальян.              — Может вообще на его день рождения, - добавил Эд.              — Вот так ждём, ждём, а на деле не вечеринка, полная выпивки и красивых девушек, а встреча партнеров по бизнесу будет, - Егор медленно пил голубой коктейль и двигал головой в такт музыке.              — Это было всего раз, и ты тогда отлично погулял, так что нечего тут из себя строить, - протянул Арсений, смотря на танцующих людей. На телефон пришло оповещение. Парень проверил мессенджер и улыбнулся присланному мему от Антона.              — Ооо, принц написал и принцесса поплыла, - Эд смотрел на друга и пускал колечки дыма вверх.              — Какой принц? – сразу оживился Сергей. Арсений злобно посмотрел на Эда.              — Да он шутит так, - начал Арсений.              — Вот и секреты начались, да, Арсений?              — Да ничего там нет, расслабься.              Сергей снова уселся в кресло, и только Арс положил телефон на стол сразу схватил его, открывая мессенджер.              — Это что за нахер? – удивился он, увидев переписку с Шастуном.              Егор выпрямился и напрягся, вдруг придётся спасать Арса.              — Ты с этим уебком что ли заобщался?              — Не называй его так!              — Пиздец! Ещё скажи, что влюбился, - с вызовом бросил Сережа и швырнул телефон на диван, позади Арсений.              — Вот это вообще не твоё дело, Серж.              — Не моё? Я твой, блять, лучший друг! А я только сейчас узнаю, что ты влюбился в этого нищего дылду. Пиздец!              — Серег, это так-то его дело, - спокойно произнес Эд.              — Вы вообще заткнитесь, тоже мне, голубки- защитники!              — А ты не охуел ли, дядь?              — Нахер вас всех, заебали, - бросил Сережа и ушёл.              — Не, а что случилось-то? – удивился такой реакции Егор.              — Наверно то, что мы ему ничего не рассказываем и он чувствует себя ненужным, - предложил Арсений.              Настроение у всех парней упало и они решили разойтись по домам. Эд ушёл вместе с Егором к нему(Егору) домой. Арсений решил пройтись пешком и подышать свежим после клуба воздухом.       

***

      Семья Шастунов сегодня решила провести день вместе и пойти в парк. Антон разговаривал с сестрой о парнях в школе, пока маленький Андрей с восхищением смотрел на карусели. Последний раз он катался на них почти пять лет назад. Арина смотрит на братика и тыкает в бок старшего, чтобы заметил. Они пошли к кассам и купили билет младшему, а сами сели на лавку рядом с каруселью.       Семейный день проходил очень тепло и счастливо, будто и не было ничего ужасного больше года назад, будто не эти дети пережили ужасные новости о смерти родителей, болезненных похоронах, и единственной поддержки бабушки.              

***

             — Так, всё, я на обед. Если что, я отпросился у Васильича, - попрощался Валера и вышел из кабинета.       — Он Викторович, вообще-то, - на автомате сказала Аня, листая документы.       — Когда-нибудь запомнит, - усмехнулся Антон.       Он вышел и пошёл в сторону кухни, где сотрудники хранили свою еду. Проходя мимо кабинета Арсения, он услышал голоса:       — Да я-то что могу сделать, отец? Нам нужны ещё люди. Валера нихера не помогает, Стас трубку не берет, я ни черта не смыслю в этом всём, я пиарщик. Давай возьмём еще людей?       — Было бы так просто, Сень.       — Я просил не называть меня так. Давай спросим Антона?       — Вот ты не угомонный. Твоего хахаля мы просить не будем, я уже говорил.       — Он не мой «хахаль», он хороший сотрудник второго отдела. Ты вспомни как он отредачил программу Софтхарма.       — О, Антон! Ты чего тут? – к парню подошёл Слава, парень из отдела кадров.       Поповы затихли и Арсений подошёл к двери, увидев за ней Антона и Славу. Он вопросительно поднял одну бровь. Слава, увидев начальство, сразу ушёл.       — Много услышал?       — Вообще только пришел, я на кухню шел, - сразу нашёлся Антон, смотря на спину уходящего Славы. Он повернулся к Арсу.       — Заходи давай.       Попов-младший схватил парня за руку и втащил в кабинет.       — Подслушиваем, Антон? – спросил грубо Сергей.       — Я честно проходил мимо. Но вы так громко говорили, простите.       — Тош, давай садись, - мягко сказал Арсений и указал на стул около стола.       Сергей уже не удивлялся такому преображению сына в присутствии этого длинного паренька, он уже давно всё понял, поэтому понимал, почему сын его защищает.       — Так, ладно. Ты можешь отследить компьютеры, с которых могли отправляться личные данные компании на внешние адреса, носители? Или может взломать чужое хранилище?       — Взломать врядли, это же не электронных дневник или сайт школы. Серьезные компании – серьезные файерволы и люди, что работают в них не за спасибо. А вот отследить могу помочь.       — Сегодня сможешь? После работы? – спросил Арсений, присаживаясь на стол около парня. Антон поднял на него взгляд.       — Могу попробовать. Сестру только предупрежу, - Антон кивнул, отворачиваясь к начальнику.       — Тогда вы оба после работы гляньте, я кое-куда съезжу, есть у меня знакомый, в институте вместе учились, спрошу у него. – сказал Сергей, беря телефон.       — И ты только сейчас вспомнил о нём? – спросил сын.       — Он только вчера вернулся из Бразилии, что за тон? – шутливо спросил отец.       Антон опустил голову, не смотря на эту теплую перепалку отца и сына. Арсений положил ладонь на ладонь Антона в поддерживающем жесте, продолжая смотреть на отца и говорить с ним.       

***

             После ухода основной массы сотрудников Арсений пришёл в кабинет Антона и сел на его стол, повернувшись полубоком к компьютеру.       — Ну что, начнём?       — Давай. Доступ администратора нужен, - сказал Антон, подняв голову и смотря на брюнета. Парень протянул бумажку с паролями.       — Всё для вас, - он коснулся пальцев Шастуна, передавая бумажку.       — Тэкс, посмотрим.       Антон молча начал копаться в компьютере, то хмуря брови, то округляя глаза в удивлении. Арсений наслаждался его живой мимикой и еле сдерживался, чтобы не взять его ладонь и не сплести пальцы. Приходилось тихо сидеть и следить за этим умницей кудрявым. Брюнет не на долго выпал из реальности, думая о свидании с Шастуном, о тёплых объятиях по утрам, поцелуях перед работой, совместном ужине и счастливом будущем. Пока шатен решал судьбу компании, брюнет размышлял, действительно ли он хочет этого всего и готов ли бороться за этого длинного, красивого, умного, доброго и самого лучшего парня в его жизни.       Он настолько забылся, что начал поглаживать парня за компьютером ногой, что свисала со стола, по бедру. Антон не замечал этого действия.       Парень резко остановился и перестал смотреть в монитор, пустым взглядом смотря сквозь него. Он задумался, пока не почувствовал мягкие поглаживания бедра. Он повернул голову и посмотрел на Попова, что летал в облаках и слабо улыбался. Парень коснулся ноги брюнета и тот очнулся.       — Прости, задумался, что ты говорил? – он продолжал гладить Антона.       — Я узнал кто сливает данные.       Арсений остановил ногу и встал со стола, чтобы наклониться и посмотреть в монитор.       — Ты там ничего не поймёшь, Арс, - мягко улыбаясь сказал Антон. Парень оторвался от монитора и повернул голову к Шастуну, смотря в глаза и быстро опуская взгляд на губы и снова в глаза. Он немного завис от такой близости Антона, но потом резко встал и прокашлялся.       — Арс, нам бы обсудить... это всё, - медленно проговорил Антон.       — Что? Шпиона? – Арсений пытался избавиться от щекотливой темы.       — Твоё отношение ко мне. Я же не слепой, Арс.       — Есть что обсуждать?       Антон промолчал, повернув голову к компьютеру.       — Давай сначала разберемся с работой, потом поговорим, - предложил Попов. Антон кивнул.       — В общем, я тут пошаманил, вышел на внешку, полазил у вас. Короче, IP этого мудака в этой компании... в этом кабинете… Валера.       — В смысле Валера? Он тут почти десять лет сидит.       — Однако же из его компьютера постоянно копировались данные на внешку, он скидывал кому-то зашифрованные коды программ. Он врал, когда говорил, что не может помочь. Он просто не делал этого.       Арсений присел на стол и смотрел в стену, пока Антон говорил. Он не понимал, что произошло, что опытный сотрудник вдруг начал крысячничать. Его уважали, предлагали повышение в должности, перевод в другие города, повысили зарплату. Он согласился стать старшим сотрудником в отделе и остался работать в таких условиях.       Антон поднял кисть и положил её на кисть парня, поглаживая.       — Арс, ты как?       — Заебись, - тихо ответил парень. Они продолжили сидеть в тишине, думая о своём.       — Может пойдём по домам?       — Да, поехали. Поздно уже, давай подвезу?       — Поехали.       — Даже не поспоришь? – Арсений улыбнулся.       — Потом как-нибудь.       Они вышли из здания и сели в авто.       — На счёт разговора… - начал Антон.       — Не о чем говорить, Тох. Всё нормально.       — Арс, я тебе нравлюсь, я ведь вижу. Но мне не до отношений, честно. Просто нет времени на всё это.       — А я ничего и не жду от тебя. Я вообще молчал.       — Арс…       — Давай закроем эту тему.       Они доехали до дома в тишине, Антон быстро попрощался и вышел из авто, позже провожая уезжающее авто взглядом.       

***

      — В смысле повышение? – удивился Антон, стоя напротив Славы.       — Вчера пришли бумаги от директора, вот нёс тебе ознакомиться.       — Нихрена не понял.       Антон и Слава стояли в коридоре. Сзади подошла Елена Викторовна. Она шла с кипой папок.       — А вы чего тут встали, ребят?       — Ох, Елена Викторовна, вы почему сами всё носите? Давайте помогу, - спохватился Слава и взял половину папок.       — Да некогда искать просить помощи, вот и пошла. Антош, всё хорошо?       — Да вроде да. Вот, повышение получил походу.       — Растёшь, - мягко сказала женщина.       — Да куда ему, - усмехнулся Слава.       — Так, всё, пошли, давай. Антош, увидимся.       Кадровики ушли, оставив Антона в коридоре одного. Он смотрел на приказ и думал, с чего вдруг он получил повышение. Да, он разоблачил Валеру и его схемы. Да, его уволили и теперь они вдвоем с Аней работали над его проектами.       Парень вернулся в кабинет, где коллега читала что-то в телефоне и смеялась. Она подняла голову.       — О, начальник вернулся, - улыбнулась она.       — И ты уже в курсе, - спокойно среагировал парень и сел на свой стул.       — Да вчера со Славиком гуляли и рассказал.       — Гуляли значит?       — Встречаемся уже месяц, чего ты хотел.       — О как. И я узнаю только сейчас.       — А ты у нас сам парень занятой, так что.       — В смысле? Кем это я занят?       — Арсюшенькой-душенькой.       — Мы не встречаемся, вообще-то.       — Это пока.       — Закрыли тему.       — Конечно, вон Арс идёт.       В кабинет вошёл брюнет.       — Здарово работникам сферы безопасности!       — Привет, - хором ответили ребята.       — Антон, выйдем на минутку?       Парень вышел за Поповым к окну в конце коридора.       — Вот ни сколько не подозрительно, - тихо сказал Антон.       — У нас тут наконец дата вечеринки у Паши известна. Будет 25 декабря. Пойдёшь со мной?       — А я там сильно нужен?       — Антон, - парень взял за руку шатена, — я очень хочу, чтобы ты пошёл со мной.       — Не смотря на то, что это я?       — Как раз потому что ты – это ты, я и хочу пойти с тобой.       — Если найду с кем оставить младших, возможно смогу.       — Я найду, найму няню какую-нибудь.       Антон поднял одну бровь.       — С ума сошёл? Какая няня? Аааарс.       — Я очень хочу, чтобы ты пошёл, - тихо ответил брюнет.       — Ладно, что-нибудь придумаю.       Брюнет на радостях коротко обнял Шастуна. Антон улыбнулся счастливому брюнету.       
47 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник