***
Семья Шастунов сегодня решила провести день вместе и пойти в парк. Антон разговаривал с сестрой о парнях в школе, пока маленький Андрей с восхищением смотрел на карусели. Последний раз он катался на них почти пять лет назад. Арина смотрит на братика и тыкает в бок старшего, чтобы заметил. Они пошли к кассам и купили билет младшему, а сами сели на лавку рядом с каруселью. Семейный день проходил очень тепло и счастливо, будто и не было ничего ужасного больше года назад, будто не эти дети пережили ужасные новости о смерти родителей, болезненных похоронах, и единственной поддержки бабушки.***
— Так, всё, я на обед. Если что, я отпросился у Васильича, - попрощался Валера и вышел из кабинета. — Он Викторович, вообще-то, - на автомате сказала Аня, листая документы. — Когда-нибудь запомнит, - усмехнулся Антон. Он вышел и пошёл в сторону кухни, где сотрудники хранили свою еду. Проходя мимо кабинета Арсения, он услышал голоса: — Да я-то что могу сделать, отец? Нам нужны ещё люди. Валера нихера не помогает, Стас трубку не берет, я ни черта не смыслю в этом всём, я пиарщик. Давай возьмём еще людей? — Было бы так просто, Сень. — Я просил не называть меня так. Давай спросим Антона? — Вот ты не угомонный. Твоего хахаля мы просить не будем, я уже говорил. — Он не мой «хахаль», он хороший сотрудник второго отдела. Ты вспомни как он отредачил программу Софтхарма. — О, Антон! Ты чего тут? – к парню подошёл Слава, парень из отдела кадров. Поповы затихли и Арсений подошёл к двери, увидев за ней Антона и Славу. Он вопросительно поднял одну бровь. Слава, увидев начальство, сразу ушёл. — Много услышал? — Вообще только пришел, я на кухню шел, - сразу нашёлся Антон, смотря на спину уходящего Славы. Он повернулся к Арсу. — Заходи давай. Попов-младший схватил парня за руку и втащил в кабинет. — Подслушиваем, Антон? – спросил грубо Сергей. — Я честно проходил мимо. Но вы так громко говорили, простите. — Тош, давай садись, - мягко сказал Арсений и указал на стул около стола. Сергей уже не удивлялся такому преображению сына в присутствии этого длинного паренька, он уже давно всё понял, поэтому понимал, почему сын его защищает. — Так, ладно. Ты можешь отследить компьютеры, с которых могли отправляться личные данные компании на внешние адреса, носители? Или может взломать чужое хранилище? — Взломать врядли, это же не электронных дневник или сайт школы. Серьезные компании – серьезные файерволы и люди, что работают в них не за спасибо. А вот отследить могу помочь. — Сегодня сможешь? После работы? – спросил Арсений, присаживаясь на стол около парня. Антон поднял на него взгляд. — Могу попробовать. Сестру только предупрежу, - Антон кивнул, отворачиваясь к начальнику. — Тогда вы оба после работы гляньте, я кое-куда съезжу, есть у меня знакомый, в институте вместе учились, спрошу у него. – сказал Сергей, беря телефон. — И ты только сейчас вспомнил о нём? – спросил сын. — Он только вчера вернулся из Бразилии, что за тон? – шутливо спросил отец. Антон опустил голову, не смотря на эту теплую перепалку отца и сына. Арсений положил ладонь на ладонь Антона в поддерживающем жесте, продолжая смотреть на отца и говорить с ним.***
После ухода основной массы сотрудников Арсений пришёл в кабинет Антона и сел на его стол, повернувшись полубоком к компьютеру. — Ну что, начнём? — Давай. Доступ администратора нужен, - сказал Антон, подняв голову и смотря на брюнета. Парень протянул бумажку с паролями. — Всё для вас, - он коснулся пальцев Шастуна, передавая бумажку. — Тэкс, посмотрим. Антон молча начал копаться в компьютере, то хмуря брови, то округляя глаза в удивлении. Арсений наслаждался его живой мимикой и еле сдерживался, чтобы не взять его ладонь и не сплести пальцы. Приходилось тихо сидеть и следить за этим умницей кудрявым. Брюнет не на долго выпал из реальности, думая о свидании с Шастуном, о тёплых объятиях по утрам, поцелуях перед работой, совместном ужине и счастливом будущем. Пока шатен решал судьбу компании, брюнет размышлял, действительно ли он хочет этого всего и готов ли бороться за этого длинного, красивого, умного, доброго и самого лучшего парня в его жизни. Он настолько забылся, что начал поглаживать парня за компьютером ногой, что свисала со стола, по бедру. Антон не замечал этого действия. Парень резко остановился и перестал смотреть в монитор, пустым взглядом смотря сквозь него. Он задумался, пока не почувствовал мягкие поглаживания бедра. Он повернул голову и посмотрел на Попова, что летал в облаках и слабо улыбался. Парень коснулся ноги брюнета и тот очнулся. — Прости, задумался, что ты говорил? – он продолжал гладить Антона. — Я узнал кто сливает данные. Арсений остановил ногу и встал со стола, чтобы наклониться и посмотреть в монитор. — Ты там ничего не поймёшь, Арс, - мягко улыбаясь сказал Антон. Парень оторвался от монитора и повернул голову к Шастуну, смотря в глаза и быстро опуская взгляд на губы и снова в глаза. Он немного завис от такой близости Антона, но потом резко встал и прокашлялся. — Арс, нам бы обсудить... это всё, - медленно проговорил Антон. — Что? Шпиона? – Арсений пытался избавиться от щекотливой темы. — Твоё отношение ко мне. Я же не слепой, Арс. — Есть что обсуждать? Антон промолчал, повернув голову к компьютеру. — Давай сначала разберемся с работой, потом поговорим, - предложил Попов. Антон кивнул. — В общем, я тут пошаманил, вышел на внешку, полазил у вас. Короче, IP этого мудака в этой компании... в этом кабинете… Валера. — В смысле Валера? Он тут почти десять лет сидит. — Однако же из его компьютера постоянно копировались данные на внешку, он скидывал кому-то зашифрованные коды программ. Он врал, когда говорил, что не может помочь. Он просто не делал этого. Арсений присел на стол и смотрел в стену, пока Антон говорил. Он не понимал, что произошло, что опытный сотрудник вдруг начал крысячничать. Его уважали, предлагали повышение в должности, перевод в другие города, повысили зарплату. Он согласился стать старшим сотрудником в отделе и остался работать в таких условиях. Антон поднял кисть и положил её на кисть парня, поглаживая. — Арс, ты как? — Заебись, - тихо ответил парень. Они продолжили сидеть в тишине, думая о своём. — Может пойдём по домам? — Да, поехали. Поздно уже, давай подвезу? — Поехали. — Даже не поспоришь? – Арсений улыбнулся. — Потом как-нибудь. Они вышли из здания и сели в авто. — На счёт разговора… - начал Антон. — Не о чем говорить, Тох. Всё нормально. — Арс, я тебе нравлюсь, я ведь вижу. Но мне не до отношений, честно. Просто нет времени на всё это. — А я ничего и не жду от тебя. Я вообще молчал. — Арс… — Давай закроем эту тему. Они доехали до дома в тишине, Антон быстро попрощался и вышел из авто, позже провожая уезжающее авто взглядом.***
— В смысле повышение? – удивился Антон, стоя напротив Славы. — Вчера пришли бумаги от директора, вот нёс тебе ознакомиться. — Нихрена не понял. Антон и Слава стояли в коридоре. Сзади подошла Елена Викторовна. Она шла с кипой папок. — А вы чего тут встали, ребят? — Ох, Елена Викторовна, вы почему сами всё носите? Давайте помогу, - спохватился Слава и взял половину папок. — Да некогда искать просить помощи, вот и пошла. Антош, всё хорошо? — Да вроде да. Вот, повышение получил походу. — Растёшь, - мягко сказала женщина. — Да куда ему, - усмехнулся Слава. — Так, всё, пошли, давай. Антош, увидимся. Кадровики ушли, оставив Антона в коридоре одного. Он смотрел на приказ и думал, с чего вдруг он получил повышение. Да, он разоблачил Валеру и его схемы. Да, его уволили и теперь они вдвоем с Аней работали над его проектами. Парень вернулся в кабинет, где коллега читала что-то в телефоне и смеялась. Она подняла голову. — О, начальник вернулся, - улыбнулась она. — И ты уже в курсе, - спокойно среагировал парень и сел на свой стул. — Да вчера со Славиком гуляли и рассказал. — Гуляли значит? — Встречаемся уже месяц, чего ты хотел. — О как. И я узнаю только сейчас. — А ты у нас сам парень занятой, так что. — В смысле? Кем это я занят? — Арсюшенькой-душенькой. — Мы не встречаемся, вообще-то. — Это пока. — Закрыли тему. — Конечно, вон Арс идёт. В кабинет вошёл брюнет. — Здарово работникам сферы безопасности! — Привет, - хором ответили ребята. — Антон, выйдем на минутку? Парень вышел за Поповым к окну в конце коридора. — Вот ни сколько не подозрительно, - тихо сказал Антон. — У нас тут наконец дата вечеринки у Паши известна. Будет 25 декабря. Пойдёшь со мной? — А я там сильно нужен? — Антон, - парень взял за руку шатена, — я очень хочу, чтобы ты пошёл со мной. — Не смотря на то, что это я? — Как раз потому что ты – это ты, я и хочу пойти с тобой. — Если найду с кем оставить младших, возможно смогу. — Я найду, найму няню какую-нибудь. Антон поднял одну бровь. — С ума сошёл? Какая няня? Аааарс. — Я очень хочу, чтобы ты пошёл, - тихо ответил брюнет. — Ладно, что-нибудь придумаю. Брюнет на радостях коротко обнял Шастуна. Антон улыбнулся счастливому брюнету.