Можно жить и в одиночестве, если кого-то ждешь. — Жильбер Сесброн —
Открыв глаза, парень не увидел ничего кроме безвестной темноты. Это темнота была… Уютной? Помотав головой, блондин посмотрел по сторонам, не увидев же ничего кроме бесконечной тьмы, Итер неосознанно, словно по инстинкту, достал свой излюбленный меч, с которым он прошёл и огонь, и воду, и медные трубы, этот меч был с ним ещё со времён первого его путешествия с сестрой, после распада его мира. От этих мыслей парень сглотнул, это болезненное прошлое он хотел забыть, раз и навсегда, но травмы нелегко оставить позади, как и обиды. Только убедившись, что поблизости никого. Попаданец услышал родной, но уже почти забытый голос: « Брат? » Тело реагировало быстрее чем голова, Итер резко повернулся назад, от такого поворота у него защемило в шее. Изящная девушка так похожая на путешественника стояла прям перед ним, её тепло ощущалось с большого расстояния, от чего сердце блондина ёкнуло. — С-сестра? — дорожащим, не верящим голосом прошептал один из близнецов. — Что ты здесь делаешь? — в грозном тоне спросила блондинка. — Я не знаю, как я тут очутился… — ответил медовоглазый, — Люмин, пошли домой… — продолжил герой. — Нашего дома больше нет, — отвернувшись от родного брата, продолжила дева, — Уходи. — Нет! — крикнул Итер, — Я больше не могу! Я хочу снова тебя увидеть, обнять, поговорить с тобой! Мне ненавистно то время, когда тебя рядом нет! — плачущим голосом бросил мечник. — Прошу… Давай вернёмся… Мне всё равно куда! Я даже соглашусь на то, чтобы мы отправились в мир, который тебе нравится, только прошу, будь со мной! —продолжал дрожащий от страха и раздирающей его душевной боли путешественник, по мраморной коже начала стекать солёная вода, обжигающая кожу парня. Сделав шаг вперёд и протянув руку к своей сестре, юный герой продолжил: « Прошу… Возьми мою руку… » Девушка наконец повернула голову к парню, посмотрев на его дрожащую руку, дева вздрогнула, она с грустными глазами посмотрела на плачущего брата, говоря: « Ты ещё не готов… » После сказанного барышня отвернулась от парня, продолжая: « Я не единственная кто за тебя переживает ». — Они все меня используют! Я помогаю им, а в ответ они говорят, что ничем помочь не могут! Они вытирают об меня ноги, хотя я ничего и не сделал! — перебив сестру, крикнул близнец. Принцесса Бездны всё это со спокойствием слушала, и, когда наконец её брат успокоился, она повернулась к нему и медленно пошла к Итеру, заверяя: « Я понимаю, ты опечален, но не забывай, что не все так поступают. Смертные мало что могут сделать. #### ». Последних слов не было слышно из-за собственных всхлипов парня. Девушка аккуратно подошла к юнцу и обняла так крепко, как могла, по её щекам стекали такие же горячие слёзы, как и у её брата. Это первый раз, когда два путешественника заплакали за последние пятьсот лет. — Тебе пора, впереди тебя ждёт грандиозный день, — нехотя отдалилась от своей родной крови светловолосая. — Грандиозный день? — вытирая поток слёз переспросил герой. — С днём рождения, Итер, — с улыбкой произнесла девушка. Всё потемнело перед глазами героя, и он наконец-таки очнулся от долгого, но приятного сна.Глава 5. Свет в темноте.
14 октября 2023 г., 23:29
Примечания:
Приятного чтения .
Подпишитесь пожалуйста на мой ТГК, там будут спойлеры по новым работам и мои артики
https://t.me/+q8RzSqG1OOw5NGZi
Примечания:
Стаю на коленях перед бетой.
Бета:
«Всем приветики, не ждали? Надеюсь, у вас, дорогие читатели, всё хорошо! А если на счёт главушки, то думаю, она будет моей любимой в данной работе».