Слабость

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 426 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Следующий день был ужасен. Мало того что я опоздала, так еще и Аделины сегодня не будет, слава богу две пары быстро закончились. Но я не стала нарушать традицию и отправилась в кафе. — Алиса! — я услышала голос парня, который звал меня и я обернулась. Это Костя. Тот самый милый парень из кафе. Брат Ильинского, но они похожи только внешне. Я остановилась. — Привет. Ты же тоже направляешься в кафе? А где Аделину забыла? — он улыбался мне и задавал вопросы. Я улыбнулась в ответ. — Привет, Аделина осталась дома, её сегодня не было. Можешь составить мне компанию, если идешь в кафе.— я сказала это очень быстро. Я никогда не была инициатором знакомств, но тут что-то двигало мной. Я даже переволновалась. — Конечно! Нам надо быстрее двигаться в сторону кафе, а то все столики могут быть заняты. Этот парень такой искренний, мне приятно с ним общаться. Мы сели за тот же столик у окна. У нас оказалось очень много тем для разговора, начиная с книг, заканчивая языками. — Тебя не пугает мой брат? — Костя неожиданно задал вопрос. Я подняла на него глаза и он снова улыбнулся и принялся пить свой кофе. — Почему же он должен меня пугать? — я задала вопрос. И отвела взгляд в окно, а там чернело небо. — Не знаю. Он очень вспыльчивый и на вид страшен, но это только взгляд. Ему передалось от отца. Ты же с ним в одной группе, я думал он уже успел себя представить в не лучшем свете.— Костя говорил со мной о брате, только потому что осталась единственная тема для разговора. Хотя же еще есть Аделина. — Я его даже не замечаю. А как ты познакомился с Аделиной? —я решила перевести тему, потому что его брат меня правда пугал. Он кажется равнодушным и хладнокровным. На улице закапал дождь, придется вызывать такси. — На самом деле это не очень интересно. Она устроила у себя дома вечеринку и пригласила весь свой курс, Паша тоже шёл туда, но я тогда сильно накосячил и ему пришлось взять меня с собой в наказание мне, — парень медленно рассказал историю знакомства.— На улица ливень, я попрошу брата, чтоб он довез тебя.— мои глаза расширились. — Нет, ты чего я вызову такси, спасибо.— я была против. Я не хотела иметь чего-то общего с его братом. — Не беспокойся, все нормально, он уже подъезжает.— парень договорил и начал подниматься из-за стола. Мы вышли на улицу, но стояли под крышей кафе. Я дрожала, осеннее тепло куда-то резко испарилось. —Держи.— парень протягивал мне свой пиджак и улыбался, я не могла не согласиться и не взять. — Спасибо. Может я все-таки вызову такси? Мне правда не хотелось бы нарушать вашу семейную атмосферу.—я говорила это Косте, а тот лишь отрицательно помахал головой. Я пыталась хоть как-то исправить ситуацию и надеялась, что ливень прекратится в эту же секунду. Но этого не произошло, зато к кафе подъехал тот самый черный автомобиль. Тело странно задрожало. Я действительно боюсь его? Мы подошли к машине. — Паш, мы сможем подвезти твою одногруппницу до дома? — Костя спрашивал это у брата, а тот еле заметно кивнул. Костя залез на заднее сидение, так как машина спортивная и я бы не смогла этого сделать в юбке. Мне пришлось сесть на переднее. В машине стало очень тихо, только дождь, который падал на корпус машины нарушал эту тишину. — Адрес.— видимо этот вопрос был задан мне… Паша — Тикотский проезд тринадцать.— голос прозвучал тихо. Я завел машину и она влилась в поток других машин. Алиса была явно напугана. По её дрожащим ногам стекали капли дождя, а волосы были темнее чем обычно, потому что мокрые. Это странно что сейчас здесь сидит не Эля, а она. Кроме Эли и Кости здесь еще никто не сидел. Костю ждет серьезный разговор. Кажется я слышу её частое дыхание. Почему она не может расслабиться? Она сидит вся в напряжении. Всю дорогу никто не проронил ни слова. Ехать было не долго, всего минут десять. Дождь закончился. — Спасибо что довезли. И. за пиджак спасибо.— её голос не стал расслабленнее. Я кивнул. Она отдала пиджак брату он закрыл дверь. Они вдвоем о чём-то говорили на улице около минуты и брат уселся обратно на переднее, после того как проводил девушку до подъезда. Я кипел. Даже не знаю то ли я был зол на Костю, то ли на неё. Но скорее всего сам на себя. — Это что было? — я не сдержался. Мы стояли в пробке. Костя посмотрел на меня и выгнул бровь. — А что сейчас было? — Костя включил дурочка. — Почему в моей машине ехала дочь Шевцова? — я задал вопрос. Костя напрягся. Он молчал. — Я задал вопрос.— повторился я. — Прости, я не знал. Даже подумать не мог. Ты увере…— — Уверен ли я?! Я каждый день слышу её фамилию в универе.— я вспылил и тут же жалел. — Даже если так, причем она? Ты же понимаешь, что она просто девочка, которая, больше чем уверен, ничего не знает? — мой брат видимо не собирался выключать дурочка. — Хватит. Я вижу что она тебе нравится. Только попробуй к ней прикоснуться. Желательно перестань общаться.— я говорил это, и не был уверен в своих словах. Я понимаю, что девочка не виновата и мой брат прав. — Ты совсем умом тронулся? Это моя жизнь! Ты не можешь указывать мне с кем общаться, а с кем нет.— Костя повысил голос. — Ты верно сказал. Это твоя жизнь, — я остановил машину рядом с бордюром.— Выходи. — Ты сейчас серьезно? Ладно, если тебе так важна она и мое отношение к ней, то я могу тебе все высказать. Я слишком плох для неё, ей нужен настоящий мужчина, а я младше её на четыре года. Она хрупкая, милая, привлекательная девочка, которая боится всего, что с ней говорит. Я на неё смотрю как на подругу, которой не интересны бренды, сплетни. Она живет в реальном времени и Алиса действительно самый интересный собеседник за всю мою жизнь! — он выпалил все это в порыве агрессии, вышел из машины и хлопнул дверью. Я отпустил педаль тормоза и машина рванула на дорогу. Во мне была ярость, которая не покидала меня… Алиса
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник