Слабость

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 426 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
На перемене я вышла во двор университета. Сегодня был последний солнечный день, нужно насладиться этим моментом. — Алиса привет, ты уже видела список наставников для первого курса? — голос Кости послышался из неоткуда. Он оперся на те же перила, что и я. Я улыбнулась ему. — Привет. Я даже не слышала о таком.— я ответила на его вопрос. — Тритий и четвертый курс избираются в напарники, тебе поставили меня. Так что теперь ты мой путеводитель, помощник и воспитатель.— я посмеялась на его слова. — Это слишком важно? — я задала вопрос. — Нет, но если я буду не успевать по каким-то предметам, то ругать будут не только меня, но и тебя. Странные правила, но это помогает первокурсникам чувствовать себя увереннее. — Я надеюсь ты успеваешь по всем предметам? — в шутку спросила я. Костя посмеялся. — По всем, но я плохо понимаю зарубежную литературу и смысл произведений, а мне задали проект по этой теме. — Костя ответил. — Я обожаю литературу всех авторов. Я могу тебе помочь. Давай я найду и напишу тебе нужную информацию, а презентацию ты сделаешь сам, я не дружу с компьютерами.— я предложила такой вариант Кости. Он невзначай улыбнулся. — Смысл наставника в том, чтоб тот объяснил, а не сделал за него. Так что давай мы как-нибудь соберёмся вместе перед компьютером и все сделаем. Я улыбнулась. — Хорошо. Мне пора.— я ответила Косте и развернулась в сторону входа в здание. — Постой. Мы не договорились о месте и времени. Может прям сегодня у меня в шесть? — Костя остановил меня. Я напрягалась.— Не переживай. Я живу один, моего брата ты не увидишь. — Тогда ладно. Мы улыбнулись друг другу и я направилась на последнюю пару. Почему мне так нравится общаться с ним? У меня не когда не было друзей мальчиков, но Костя видимо станет моим исключением. Потому что с ним у меня действительно много общего. Я стояла у двери дома и ждала когда моё такси подъедет. Мне скинул адрес Костя в социальной сети. Через тридцать минут я уже была в центре города и стояла перед огромным, стеклянным и высоким домом. «Зайдешь в парадную и подойдешь к ресепшену. Надави своё имя, фамилию и тебя проводят.» Я перечитывала сообщение Кости. Я сделала все как он сказал и уже находилась в лифте с мужчиной в костюме, видимо он мой гид. «Тридцать восьмой этаж» прозвучало из динамика лифта. Я вошла сразу в квартиру. — Чувствуй себя как дома.— Костя встречал меня. Квартира совсем не такая как моя. Мы хоть с мамой живем не бедно, но у нас точно не двухэтажная квартира, лестница которой сияет от полировки. Огромная люстра меня напрягала, я как будто находилась в театре. Квартира очень светлая. Мне однозначно тут нравится. Мы прошли на кухню, где уже стоял ноутбук. — Кофе, чай? — Нет, спасибо, лучше расскажи тему проекта.— я отказалась и перевела тему. — Если объяснять кратко, то нам нужно взять трех зарубежных писателей и рассказать о их творчестве в форме практопии.— Костя кратко объяснил. У меня никогда не возникало проблем с литературой. Я всегда понимала и тему, и замысел, и суть произведения. Задание оказалось труднее чем я думала, так как были подвохи. Мы справились с этой работой за два часа и я начала собираться домой. — Спасибо огромное, Алис. Проси чего хочешь, я твой должник.— Костя благодарил меня за помощь. Я услышала звук открывающейся двери и повернула голову в стону входа. Костя напрягся. — Паш, ты разве не решил, что это моя жизнь и тебе не стоит лесть в неё? А тем более входить в мою квартиру без стука.— У Кости изменился голос со спокойного на более уверенный. Улыбка пропала. — Это моя квартира, — Паша осматривал меня с ног до головы ядовитым взглядом, кажется я краснела.— Где мои документы, которые ты печатал на прошлой неделе? — он задал вопрос точно не мне. Костя указал взглядом на столик перед телевизором. Я пошла быстрым шагом обуваться и Костя пошел за мной. — Ещё раз спасибо, извини что так вышло, может тебе вызвать такси? — Ничего страшного, такси не нужно, пока.— я попрощалась улыбкой с ним и вышла из квартиры. Лифт на сорок третьем этаже, но почему-то долго едет. Дверь квартиры снова открылась и из неё вышел Паша. Я отвернулась и смотрела на кнопку вызова. Я чувствовала, что он стоит за моей спиной. Ноги подкашивались. Какого черта я его так боюсь? Он мне ничего не сделал. Почему он не такой как его дружки. Был бы он глупым, бестактным и разговорчивым было бы намного легче воспринимать его. Но он делает из себя загадку, которую не под силу решить никому. Лифт приехал. Мы молча спускались вместе на первый этаж и как только послышалось «первый этаж», я мигом выскочила оттуда на улицу. Но мое такси ещё не приехало. Зато прям перед глазами стояла та самая черная bmw. Я почувствовала сильную руку, которая сжала мое запястье и протащила в сторону машины…
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник