Пощади моё сердце
14 февраля 2023 г., 15:17
Здравствуй, любимый!
Здравствуй, Арсюш!
Уже целый год прошёл с тех пор, как мы расстались! Я решила написать тебе, хоть и знаю, что ты никогда не прочтёшь этого письма... Но оно и к лучшему, ведь так я точно смогу сказать тебе всё, что захочу и всё, что накипело в моей душе за этот долгий год!
В тот день ты бросил меня одну под дождём, оставив навсегда... Ты даже не представляешь, какую боль ты причинил мне тогда! Я шла домой, как в тумане, не обращая внимания на погоду... Мне не хотелось жить, ведь я думала, что моя жизнь принадлежит одному тебе! Сейчас я уже понимаю, что это не так, но печаль всё равно не отпускает меня и день за днём всё сильнее погружает в свою пучину...
Ночи стали для меня самым тяжёлым временем, ведь теперь я постоянно провожу их в слезах. Бессонница стала для меня данностью, я привыкла к ней и не обращаю внимания на свою усталость. Я даже люблю её, ведь она позволяет заглушить боль душевной раны.
С того дня я ни разу не улыбнулась искренне, хоть и пытаюсь казаться весёлой в глазах остальных, но, кажется, и они мне не верят. Ты же знаешь, моя актёрская игра ужасна. Ты всегда видел меня насквозь. Понимал, когда мне плохо, когда мне нужна поддержка, а когда просто крепкие объятия, по которым я сейчас так скучаю. Я знаю, что мой характер оставляет желать лучшего, но ты единственный всегда старался понять меня. Только ты мог развеселить меня, когда мне казалось, что вся жизнь летит в тартары. Но теперь, когда тебя нет, кто вытащит меня из этой грусти? Кто снова поможет мне почувствовать себя счастливой? Ты говорил мне: "Найди своё счастье в другом". Но это невозможно! Ведь ты знаешь, как сильно я люблю тебя, хоть и сама столько раз причиняла тебе боль!
А может ты ещё пощадишь моё сердце? Может я ещё когда-то увижу нежность в твоих глазах? Вдруг ты когда-нибудь ещё скажешь мне снова: "Я тебя люблю!" Знай, что, если это случится, я отвечу тем же и никогда тебя больше ни в чём не упрекну!
Я скучаю, милый!
***
Она раз за разом перечитывала это письмо. Слёзы, накатившиеся на глаза, успели высохнуть и исчезнуть. Вздохнув, она подошла к шкатулке. Когда-то
он подарил ей её, с тех пор она стояла пустая. Девушка осторожно опустила письмо на дно шкатулки и повернула ключ в замке, после чего, казалось, заметно повеселела...