Пять долгих лет

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
7 страниц, 2 781 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Тот ужасный день

Настройки
Примечания:
Здравствуй, милый! Здравствуй, Арс! Уже два года прошло с тех пор, как мы расстались. Но удивительно, я помню тот день, словно это было только вчера... Я ненавижу ноябрь, ведь он отнял тебя у меня! Этот ужасный пронизывающий ветер! Воздух уже стал морозным в предвкушении зимы. Идёт противный моросящий дождь, и мы стоим под деревом, тщетно пытаясь укрыться от него. Да, я помню всё, каждую мелочь... И уже второй год именно в этот день растравливаю себе сердце, пытаясь написать тебе письмо. Это уже стало чем-то вроде моей маленькой традиции, ведь я не знаю, чем ещё занять себя в этот день. Сейчас я вспоминаю каждый миг той нашей последней встречи... Ведь твоё решение тогда стало для меня полной неожиданностью. Да, мы иногда ссорились... Иногда не понимали друг друга... Но скажи, неужели это был единственный повод всё разрушить? Или были и другие? Может я их не замечала? Или не хотела замечать... Ты был так нужен мне! Ты был лучом света в моей жизни, а теперь для меня наступила вечная ночь... И холодными вечерами я часто себе представляю, что мы снова вместе. Что вот-вот щёлкнет замок входной двери, ты тихо войдёшь, боясь меня разбудить, но увидев, что я не сплю, подойдёшь сзади и крепко обнимешь... А теперь без тебя я чувствую себя такой одинокой и беззащитной... Особенно в этот день... День, который стал для меня самым ненавистным. Я всё задаюсь вопросом, кто же был виноват в нашей размолвке? Я? Или всё-таки ты? Ты обманывал, что любишь меня? Или я не смогла оправдать твоих ожиданий? Нет... Я знаю, что ты не мог меня обманывать... Многие девушки, расставшись с возлюбленными, начинают их ненавидеть и поливать грязью. Но я люблю тебя, как любила два года назад! И мне было бы не страшно в этом тебе признаться! Только бы увидеть тебя снова... Но ведь я сама отправилась в эту добровольную ссылку, решив сбежать из города, который ты так любишь, который и мне поэтому стал так дорог... Я сбежала из твоего города! Но, несмотря ни на что, я желаю тебе счастья. Ведь ты по-настоящему его заслуживаешь! Но обещаю, что никогда тебя не забуду! А ты? Ты ведь тоже не забудешь свою девочку?

***

Открыв заветную шкатулку, девушка опустила туда письмо. "Может и хорошо, что ты никогда их не прочтёшь?" — со вздохом подумала она.
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник