Эпилог
7 декабря 2023 г., 07:43
Вайсметтер открыл глаза, но вместо огненного вихря он увидел бескрайнюю туманную долину и каменные руины где-то на горизонте. Он оглянулся в поисках Иеремии или того пацана, но рядом не было ни души. Старик присел, осторожно положив обожжённую руку на складки одежды и судорожно начал искать в недрах плаща палочку. Наконец вытащив, он направил её на другую руку и чуть слышно прошептал слова заклинания, облегчая боль и запуская процесс восстановления. Перевязав руку и устроив её поудобнее, старик поднялся и огляделся. Огромные валуны лежали тут и там, несколько даже совсем рядом с ним, но небо казалось слишком низким, а звёзд не было, только где-то вдали сияло сквозь туман неестественно бледное солнце. Вайсметтер понял, что его мечта осуществилась.
- Да... Оно того стоило. - Прокряхтел он сам себе, триумфально подняв руку с палочкой. - Как там говорил... А, плевать! Теперь только найти этого...
Увлечённо беседующий сам с собой старик не заметил, как один из валунов поднялся и пришёл в движение. Не заметил он и огромного молота, напоминающего окаменевший ствол дерева. Но когда он услышал хруст земли под когтистой лапой и увидел чёрную тень с издевательски огромным животом и тонкими, как шипы, рогами и крыльями, было уже поздно.