Том 1. Глава 22. Затишье
3 апреля 2023 г., 12:00
Вечер пятницы прекрасное время. Последний рабочий день, все
счастливые возвращаются домой и уже мысленно планируют, как проведут этот вечер
и последующие выходные. Кто-то будет отдыхать с семьей, кто-то веселиться со
своими друзьями, а некоторые просто проведут спокойные деньки у себя дома за книжкой
и чашечкой чая. Но в резиденции хокагэ работники не знают, что такое отдых.
Пятая снова сидит среди кучи бумаг и тщетно пытается их разобрать. Но дверь
открывается, и ее помощница заносит ей новую стопку.
-И зачем я вообще
согласилась этим заниматься!?! – гневно бросает Цунаде, увидев еще несколько
часов работы – чертов Джирая, ведь знал, чем приходится заниматься хокагэ,
поэтому и отказался
-Цунаде-сама, хокагэ очень важная должность не только для деревни,
но и для всей страны…
-И без тебя знаю, Шизуне. Но эти бумажки у меня уже поперек горла
стоят. Еще и эти Акацуки с Уроборос в придачу - хокагэ замолчала и после
небольшой паузы продолжила – скоро произойдет, что-то плохое. Сейчас просто
затишье перед бурей.
-Вы так думаете?
-Я уверена. Эти две организации существуют не просто так, у них
должны быть свои цели. Вопрос лишь в том, какие именно. Джирая не говорил,
когда он отправится тренировать Наруто?
-Завтра они уходят из деревни. Камикото, кстати, активно рвется на
службу
-О! Так он понял, что я ему никак не разрешу, в ближайшее время
вернутся в АНБУ и решил достать тебя?
-Да – Шизуне улыбнулась – Говорит о том, что ему нужны силы, чтобы
сражаться с Уроборос. Воля огня в этом поколении достигает своего пика
-Это точно. Возможно, именно им и придётся сражаться с
надвигающейся бурей
Цунаде попыталась прочитать, что-то на бумаге. После чего
скривилась и ударила по столу.
-Черт, я же тоже человек и мне нужен отдых. Пока не началась эта
самая буря, я имею на это право! – глава деревни двинулась к выходу.
-Цунаде-сама?
-Что не понятного? Я иду отдыхать! Ты либо идешь со мной, либо сиди
и сама копайся в этих бумажках
***
Этим прекрасным вечером мы с ребятами решили посидеть в одном из
ресторанов семьи Акимичи и проводить Наруто. У нас была чисто мужская компания:
Я, Чоджи, Шикамару, Киба, Томиока, ну и сам Наруто. За соседним столиком, через
стенку от нас, сидели девочки, но у них какой-то другой повод для веселья.
-Наруто, ты, конечно, идешь тренироваться с легендарным саннином,
но я все равно буду сильнее к твоему возвращению
Увидев самодовольную ухмылку Кибы, Наруто взорвался.
-Ты никогда не станешь сильнее меня! Запомни это! Извращенный отшельник научит меня таким техникам, что я с легкость стану хокагэ, даттебайо!
*Да, да, конечно… Научит он тебя новым техникам*
-Главное, не забывай, много есть – после этих слов Чоджи собрал
все мясо, что было на гриле, облизнулся и перед тем как съесть, добавил – В
походе это бывает тяжело
-Еда не самая главная проблема походов – лениво начал Шикамару – в
походе иногда тяжело нормально поспать.
Вот это проблема
-А что вы будете делать, пока меня не будет?
Вот это вопрос, Наруто. Я ведь не знаю, что теперь делать. Цунаде
после моих травм дала отпуск и запретила работать. Наверно стоит сблизиться с
Какаши, чтобы он начал обучать меня. Еще надо начать осваивать Рантон. Да и
вообще, при моих возможностях я очень слаб. Я пришел к этому выводу, после того
как Наруто передал мне слова, которые ему сказал Саске. “В деревни невозможно
стать сильнее. Посмотри хотя бы на Камикото, у него кеккей генкай, додзюцу -
которого нет ни у кого другого. И как он ими распоряжается?” Самое ужасно, что
он прав. Я использую стихию Шторма, как обычную молнию. Перестал развивать свои
глаза. Но ничего, я возьму себя в руки и к началу шипудена стану намного
сильнее. Пока я думал, очередь дошла до меня.
-Камикото, так что ты будешь делать?
-Я? Я докажу Саске, что силу можно получить не только способом,
который выбрал он!
***
Посетив несколько мест, глава деревни была уже несколько пьяна. Ее
преданная спутница Шизуне, с преданной свинкой Тон-Тон, пытались остановить
одну из легендарной троицы. Но это не так просто. Судьба привела их в один из
ресторанов Акимичи, потому что: “Шизуне, запомни. Пить на голодный желудок,
себе дороже”.
Остановившись около двух столиков, она заметила знакомых ей
генинов, которые почему-то были разбиты на мальчиков и девочек. Она решила
подслушать, что обсуждают будущие защитники Конохи.
- Эти Акацуки и правда, очень пугают - слышалось с женского стола
-Да, да. Но Уроборос более загадочные, от этого страшнее.
-Я видела одного из Уроборос, он был очень силен. Интересно, что
они замышляют?
Цунаде от этих разговоров даже скривилась. Опять работа… А что там
у мальчиков?
-Нет! Я тебе говорю, лучшее блюдо это рамен!
-Наруто, не спорь со мной. Я разбираюсь в еде лучше тебя!
-Лично мне нравится просто рис
Тишина…
-Томиока, ты меня иногда пугаешь
Послышался смех. Правду говорят, девочки взрослеют быстрее. Но от
этого веселее в компании мальчиков!
***
Вот уже минут десять Наруто и Чоджи спорят что вкуснее. Рамен или…
Обычный рис? Он сейчас серьезно?
-Томиока, ты меня иногда пугаешь – наш стол взорвался звонким
смехом, а сам Томиока не понимал, что он такого сказал
-Веселимся мальчики?
-Цунаде-сама? – я не произвольно поклонился, привычка из АНБУ
-Камикото, ты не на службе и не скоро туда попадешь – она увидела,
что я хочу возразить – я все сказала!
Она небрежно двинула Наруто своими бедрами и уселась напротив
меня. Шизуне же просто стояла. Было бы
странно видеть ее, ведущую себя как Цунаде. Я похлопал Томиоку по плечу. Он все понял и двинулся в сторону, после него
это сделал я и Шизуне села на освободившееся место, параллельно поблагодарив нас.
-Ну и что вы тут обсуждаете?
-Бабуля Цунаде, какая еда, по-вашему, самая вкусная?
-Куриная грудка, она идеально сочетается с саке
-Просто куриная грудка? Но это не интересно – возразил Чоджи.
-Согласен – добавил Наруто.
Мы просидели так какое-то время, пока Цунаде не показалось, что как-то не правильно, что мы в таком возрасте не проявляем должного внимания к нашим одноклассницам и это надо исправлять, под не совсем четкое, в силу алкоголя, руководство Цунаде наши столы объединились.
-Ну и чего вы молчите, как будто не знакомы?
-А нам не о чем говорить с ними – Ино вздернула свой нос вверх
-Да, пока они на весь ресторан обсуждали еду, мы говорили о
серьезных вещах – Сакура повторила за своей подругой
-Да что вы такое могли обсуждать – вспылили Наруто
-Мы говорили о наших новых врагах – Рин подумала, что эта тема может быть нам интересна и попыталась перевести спор в обсуждение
-И чего о них говорить – Наруто встал в позу “руки в боки” – Когда
я вернусь, они все у меня отхватят, даттебайо
-Наруто! – Ино и Сакура прокричали это вместе
-Ты забыл, что двое из Акацуки победили троих наших джонинов –
блондинка начала свою тираду - А один парень из Акацуки, смог одолеть АНБУ,
хорошо, что рядом оказалась команда один, которая помогла второму из АНБУ – мои
одноклассники знали о том, что я состою в АНБУ, но мои миссии и конкретный
отряд был секретом.
-А еще один из Уроборос недавно смог пройти барьер не замеченным – Сакура продолжила, но уже в грустном тоне – Он, конечно, спас Камикото, но пришел на территорию Листа явно не для этого
Все замолчали. Мы понимали, что скоро начнутся трудные времена. Но
особенно переживал я. Я-то знаю, что натворят Акацуки, а если к ним добавить
Уроборос? В общем, бури не избежать. Все мы испытываем небольшой страх перед
будущим. Как же хорошо, что у нас есть лучик солнца, который может разогнать
тучи и вдохнуть в нас уверенности. Этот лучик солнца резко поднялся и громко
начал:
-Не бойтесь, через какое-то время, когда извращенный отшельник научит меня множеству техник. Я вернусь и буду всех вас защищать. Киба, Чоджи и Шикамару, тоже не будут сидеть, сложа руки. А Камикото, уже сильный. Он же один из АНБУ – его улыбка сменилась на немного гневное выражение лица, которое в момент оказалось прямо перед моими глазами – Но к моему возвращению, я буду сильнее тебя, Камикото! Хокагэ не может быть слабее своих помощников
-Так мне, что перестать тренироваться?
-Ты совсем что ли! – Наруто начал кричать на весь ресторан, а на
лицах наших друзей появились легкие улыбки – у нас тут две крутые банды, а ты
хочешь перестать тренироваться?
-Нет, просто…
*Шоу начинается!*
*Подожди, дай попкорн, возьму – Заяц сидел в кресле из кинотеатра,
а в его руке появился пакет с едой*
-Просто, ты можешь не догнать меня, если, я буду тренироваться
Наруто замер. Потом его лицо показало такой спектр эмоций, какой я
в жизни не видел. Но все, что он смог выдать, это крик, после которого он
накинулся на меня и шуточно начал бить.
-Ты, что это о себе возомнил! Думаешь, если у тебя много техник,
значит ты сильнее?! Да я тебя одним расенганом! – девочки еле сдерживали смех,
Шикамару широко улыбался, а вот Киба и Чоджи сдерживаться не стали и смеялись
не просто на весь ресторан, а на всю Коноху.
-Наруто, я тут подумал – Киба засмеялся еще громче – мы сделаем
тебе подарок, всей деревней перестанем тренироваться и лет так через десять, ты
точно станешь самым сильным
-А ты-то куда лезешь! Тоже получить хочешь? – пока Наруто
отвлёкся, я вылез из его захвата и, задыхаясь от смеха, побежал к выходу
-Я с тобой не закончил! – прокричал Наруто и начал преследовать
меня
-Вы нас позорите! – Ино и Сакура гневно посмотрели на нас и
побежали следом
-Не смейте их бить, особенно Наруто иначе он и за десять лет самым
сильным не станет – Киба и Чоджи двинулись в сторону девочек
-Пойдемте, а то все веселье пропустим – Рин обратилась к
оставшимся и за столом остались только Шизуне и Цунаде
-Даже не верится, что это будущие защитники Конохи – с легкой
улыбкой проговорила Шизуне
-Да, интересно увидеть, что из них вырастет. Пойдем – две девушки
уже хотели пойти к выходу как их остановил официант.
-Стол должен быть оплачен
***
Поносившись немного по Конохе, мы решили, что пора расходиться по
домам. Вернувшись, домой, я громко сказал:
-Я до…
Передо мной появилась мама, которая закрыла мне рот рукой. Ее
волосы были растрепаны, а на глазах виднелись мешки.
-Я только смогла ее уложить – шепотом проговорила она.
-Прости – так же тихо ответил я.
Мы сели за кухонный стол.
-Проводили Наруто?
-Да
На моем лице появилась улыбка от воспоминаний о сегодняшнем дне.
Не вериться, что этот мальчуган в будущем станет полубогом, который с легкость
будет сносить большую часть верса.
-Твой отец, тоже хотел отправиться с тобой в путешествие, примерно
в это время – я вопросительно посмотрел на маму – Он хотел обучить тебя всему,
что знал сам. Хотел устроить вам приключение отца и сына – в комнате повисло молчание
– Камикото, исполни его мечту, возьми книги, которые он написал и изучи их в
небольшом путешествии
-Но как же ты тут одна с маленьким ребенком, еще и Данзо с Хьюго,
а деньги откуда брать?
-На счет Кэтсуми не переживай, Йошина мне помогает. Да и другие
мамы твоих одноклассников начали заходить. А с деньгами и другими проблемами, я,
как-нибудь, разберусь
-Нет, я не могу это все оставить на тебя - на втором этаже послышался детский плач, мама тяжело вздохнула и двинулась туда – давай я попробую?
Поднявшись в комнату мамы, я подошел к кроватке и взял свою
сестренку на руки. Посмотрев мне в глаза, она успокоилась, и начала активно
щупать мое лицо. Мама умилительно смотрела на нас.
Как жаль, что совсем скоро, жизнь в этом мире перевернется с ног
на голову.
Примечания:
Прошу прощение за долгое отсутствие. По учебе много всего навалилось. Но я уже начал писать новую главу, так что она будет скоро)