Никогда такого не было и вот опять

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 39 852 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник

Том 1. Глава 22. Затишье

Настройки
Вечер пятницы прекрасное время. Последний рабочий день, все счастливые возвращаются домой и уже мысленно планируют, как проведут этот вечер и последующие выходные. Кто-то будет отдыхать с семьей, кто-то веселиться со своими друзьями, а некоторые просто проведут спокойные деньки у себя дома за книжкой и чашечкой чая. Но в резиденции хокагэ работники не знают, что такое отдых. Пятая снова сидит среди кучи бумаг и тщетно пытается их разобрать. Но дверь открывается, и ее помощница заносит ей новую стопку.  -И зачем я вообще согласилась этим заниматься!?! – гневно бросает Цунаде, увидев еще несколько часов работы – чертов Джирая, ведь знал, чем приходится заниматься хокагэ, поэтому и отказался -Цунаде-сама, хокагэ очень важная должность не только для деревни, но и для всей страны… -И без тебя знаю, Шизуне. Но эти бумажки у меня уже поперек горла стоят. Еще и эти Акацуки с Уроборос в придачу - хокагэ замолчала и после небольшой паузы продолжила – скоро произойдет, что-то плохое. Сейчас просто затишье перед бурей. -Вы так думаете? -Я уверена. Эти две организации существуют не просто так, у них должны быть свои цели. Вопрос лишь в том, какие именно. Джирая не говорил, когда он отправится тренировать Наруто? -Завтра они уходят из деревни. Камикото, кстати, активно рвется на службу -О! Так он понял, что я ему никак не разрешу, в ближайшее время вернутся в АНБУ и решил достать тебя? -Да – Шизуне улыбнулась – Говорит о том, что ему нужны силы, чтобы сражаться с Уроборос. Воля огня в этом поколении достигает своего пика -Это точно. Возможно, именно им и придётся сражаться с надвигающейся бурей Цунаде попыталась прочитать, что-то на бумаге. После чего скривилась и ударила по столу. -Черт, я же тоже человек и мне нужен отдых. Пока не началась эта самая буря, я имею на это право! – глава деревни двинулась к выходу. -Цунаде-сама? -Что не понятного? Я иду отдыхать! Ты либо идешь со мной, либо сиди и сама копайся в этих бумажках *** Этим прекрасным вечером мы с ребятами решили посидеть в одном из ресторанов семьи Акимичи и проводить Наруто. У нас была чисто мужская компания: Я, Чоджи, Шикамару, Киба, Томиока, ну и сам Наруто. За соседним столиком, через стенку от нас, сидели девочки, но у них какой-то другой повод для веселья. -Наруто, ты, конечно, идешь тренироваться с легендарным саннином, но я все равно буду сильнее к твоему возвращению Увидев самодовольную ухмылку Кибы, Наруто взорвался. -Ты никогда не станешь сильнее меня! Запомни это! Извращенный отшельник научит меня таким техникам, что я с легкость стану хокагэ, даттебайо! *Да, да, конечно… Научит он тебя новым техникам* -Главное, не забывай, много есть – после этих слов Чоджи собрал все мясо, что было на гриле, облизнулся и перед тем как съесть, добавил – В походе это бывает тяжело -Еда не самая главная проблема походов – лениво начал Шикамару – в походе иногда тяжело нормально поспать.  Вот это проблема -А что вы будете делать, пока меня не будет? Вот это вопрос, Наруто. Я ведь не знаю, что теперь делать. Цунаде после моих травм дала отпуск и запретила работать. Наверно стоит сблизиться с Какаши, чтобы он начал обучать меня. Еще надо начать осваивать Рантон. Да и вообще, при моих возможностях я очень слаб. Я пришел к этому выводу, после того как Наруто передал мне слова, которые ему сказал Саске. “В деревни невозможно стать сильнее. Посмотри хотя бы на Камикото, у него кеккей генкай, додзюцу - которого нет ни у кого другого. И как он ими распоряжается?” Самое ужасно, что он прав. Я использую стихию Шторма, как обычную молнию. Перестал развивать свои глаза. Но ничего, я возьму себя в руки и к началу шипудена стану намного сильнее. Пока я думал, очередь дошла до меня. -Камикото, так что ты будешь делать? -Я? Я докажу Саске, что силу можно получить не только способом, который выбрал он! *** Посетив несколько мест, глава деревни была уже несколько пьяна. Ее преданная спутница Шизуне, с преданной свинкой Тон-Тон, пытались остановить одну из легендарной троицы. Но это не так просто. Судьба привела их в один из ресторанов Акимичи, потому что: “Шизуне, запомни. Пить на голодный желудок, себе дороже”. Остановившись около двух столиков, она заметила знакомых ей генинов, которые почему-то были разбиты на мальчиков и девочек. Она решила подслушать, что обсуждают будущие защитники Конохи. - Эти Акацуки и правда, очень пугают - слышалось с женского стола -Да, да. Но Уроборос более загадочные, от этого страшнее. -Я видела одного из Уроборос, он был очень силен. Интересно, что они замышляют? Цунаде от этих разговоров даже скривилась. Опять работа… А что там у мальчиков? -Нет! Я тебе говорю, лучшее блюдо это рамен! -Наруто, не спорь со мной. Я разбираюсь в еде лучше тебя! -Лично мне нравится просто рис Тишина… -Томиока, ты меня иногда пугаешь Послышался смех. Правду говорят, девочки взрослеют быстрее. Но от этого веселее в компании мальчиков! *** Вот уже минут десять Наруто и Чоджи спорят что вкуснее. Рамен или… Обычный рис? Он сейчас серьезно? -Томиока, ты меня иногда пугаешь – наш стол взорвался звонким смехом, а сам Томиока не понимал, что он такого сказал -Веселимся мальчики? -Цунаде-сама? – я не произвольно поклонился, привычка из АНБУ -Камикото, ты не на службе и не скоро туда попадешь – она увидела, что я хочу возразить – я все сказала! Она небрежно двинула Наруто своими бедрами и уселась напротив меня.  Шизуне же просто стояла. Было бы странно видеть ее, ведущую себя как Цунаде. Я похлопал Томиоку по плечу.  Он все понял и двинулся в сторону, после него это сделал я и Шизуне села на освободившееся место, параллельно поблагодарив нас. -Ну и что вы тут обсуждаете? -Бабуля Цунаде, какая еда, по-вашему, самая вкусная? -Куриная грудка, она идеально сочетается с саке -Просто куриная грудка? Но это не интересно – возразил Чоджи. -Согласен – добавил Наруто. Мы просидели так какое-то время, пока Цунаде не показалось, что как-то не правильно, что мы в таком возрасте не проявляем должного внимания к нашим одноклассницам и это надо исправлять, под не совсем четкое, в силу алкоголя, руководство Цунаде наши столы объединились. -Ну и чего вы молчите, как будто не знакомы? -А нам не о чем говорить с ними – Ино вздернула свой нос вверх -Да, пока они на весь ресторан обсуждали еду, мы говорили о серьезных вещах – Сакура повторила за своей подругой -Да что вы такое могли обсуждать – вспылили Наруто -Мы говорили о наших новых врагах – Рин подумала, что эта тема может быть нам интересна и попыталась перевести спор в обсуждение -И чего о них говорить – Наруто встал в позу “руки в боки” – Когда я вернусь, они все у меня отхватят, даттебайо -Наруто! – Ино и Сакура прокричали это вместе -Ты забыл, что двое из Акацуки победили троих наших джонинов – блондинка начала свою тираду - А один парень из Акацуки, смог одолеть АНБУ, хорошо, что рядом оказалась команда один, которая помогла второму из АНБУ – мои одноклассники знали о том, что я состою в АНБУ, но мои миссии и конкретный отряд был секретом. -А еще один из Уроборос недавно смог пройти барьер не замеченным – Сакура продолжила, но уже в грустном тоне – Он, конечно, спас Камикото, но пришел на территорию Листа явно не для этого Все замолчали. Мы понимали, что скоро начнутся трудные времена. Но особенно переживал я. Я-то знаю, что натворят Акацуки, а если к ним добавить Уроборос? В общем, бури не избежать. Все мы испытываем небольшой страх перед будущим. Как же хорошо, что у нас есть лучик солнца, который может разогнать тучи и вдохнуть в нас уверенности. Этот лучик солнца резко поднялся и громко начал: -Не бойтесь, через какое-то время, когда извращенный отшельник научит меня множеству техник. Я вернусь и буду всех вас защищать. Киба, Чоджи и Шикамару, тоже не будут сидеть, сложа руки. А Камикото, уже сильный. Он же один из АНБУ – его улыбка сменилась на немного гневное выражение лица, которое в момент оказалось прямо перед моими глазами – Но к моему возвращению, я буду сильнее тебя, Камикото! Хокагэ не может быть слабее своих помощников -Так мне, что перестать тренироваться? -Ты совсем что ли! – Наруто начал кричать на весь ресторан, а на лицах наших друзей появились легкие улыбки – у нас тут две крутые банды, а ты хочешь перестать тренироваться? -Нет, просто… *Шоу начинается!* *Подожди, дай попкорн, возьму – Заяц сидел в кресле из кинотеатра, а в его руке появился пакет с едой* -Просто, ты можешь не догнать меня, если, я буду тренироваться Наруто замер. Потом его лицо показало такой спектр эмоций, какой я в жизни не видел. Но все, что он смог выдать, это крик, после которого он накинулся на меня и шуточно начал бить. -Ты, что это о себе возомнил! Думаешь, если у тебя много техник, значит ты сильнее?! Да я тебя одним расенганом! – девочки еле сдерживали смех, Шикамару широко улыбался, а вот Киба и Чоджи сдерживаться не стали и смеялись не просто на весь ресторан, а на всю Коноху. -Наруто, я тут подумал – Киба засмеялся еще громче – мы сделаем тебе подарок, всей деревней перестанем тренироваться и лет так через десять, ты точно станешь самым сильным -А ты-то куда лезешь! Тоже получить хочешь? – пока Наруто отвлёкся, я вылез из его захвата и, задыхаясь от смеха, побежал к выходу -Я с тобой не закончил! – прокричал Наруто и начал преследовать меня -Вы нас позорите! – Ино и Сакура гневно посмотрели на нас и побежали следом -Не смейте их бить, особенно Наруто иначе он и за десять лет самым сильным не станет – Киба и Чоджи двинулись в сторону девочек -Пойдемте, а то все веселье пропустим – Рин обратилась к оставшимся и за столом остались только Шизуне и Цунаде  -Даже не верится, что это будущие защитники Конохи – с легкой улыбкой проговорила Шизуне -Да, интересно увидеть, что из них вырастет. Пойдем – две девушки уже хотели пойти к выходу как их остановил официант. -Стол должен быть оплачен *** Поносившись немного по Конохе, мы решили, что пора расходиться по домам. Вернувшись, домой, я громко сказал: -Я до… Передо мной появилась мама, которая закрыла мне рот рукой. Ее волосы были растрепаны, а на глазах виднелись мешки. -Я только смогла ее уложить – шепотом проговорила она. -Прости – так же тихо ответил я. Мы сели за кухонный стол. -Проводили Наруто? -Да На моем лице появилась улыбка от воспоминаний о сегодняшнем дне. Не вериться, что этот мальчуган в будущем станет полубогом, который с легкость будет сносить большую часть верса. -Твой отец, тоже хотел отправиться с тобой в путешествие, примерно в это время – я вопросительно посмотрел на маму – Он хотел обучить тебя всему, что знал сам. Хотел устроить вам приключение отца и сына – в комнате повисло молчание – Камикото, исполни его мечту, возьми книги, которые он написал и изучи их в небольшом путешествии -Но как же ты тут одна с маленьким ребенком, еще и Данзо с Хьюго, а деньги откуда брать? -На счет Кэтсуми не переживай, Йошина мне помогает. Да и другие мамы твоих одноклассников начали заходить. А с деньгами и другими проблемами, я, как-нибудь, разберусь -Нет, я не могу это все оставить на тебя - на втором этаже послышался детский плач, мама тяжело вздохнула и двинулась туда – давай я попробую? Поднявшись в комнату мамы, я подошел к кроватке и взял свою сестренку на руки. Посмотрев мне в глаза, она успокоилась, и начала активно щупать мое лицо. Мама умилительно смотрела на нас. Как жаль, что совсем скоро, жизнь в этом мире перевернется с ног на голову.
Примечания:
63 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник