Никогда такого не было и вот опять

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 39 852 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник

Том 1. Глава 23. Последние дела

Настройки
Я сидел на лавочке и читал книгу. Ну как читал, просто пялил в одну страницу, обдумывая сказанное вчера моей мамой. Отправиться в путешествие и в нем изучить то, что мне оставил отец перед своей смертью. Звучит заманчиво, если бы не проблемы в виде Данзо и Хьюго. Если на счет клана я не сильно переживал, ведь Хиаши оказался не таким уж и плохим человеком, а после последнего этапа на экзамене у них и в клане многое поменялось. Но вот Данзо. Он давно дал понять, что может сделать с моей семьей все, что угодно, если я ослушаюсь его. Еще и мама с маленьким ребенком. С воспитанием ей помогут, но экономический аспект остается. Пенсии о потери кормильца едва хватит. -Привет, что делаешь? – передо мной появился Какаши, когда я отошел от испуга вызванного его появлением, я ответил. -Книжку читаю -Уже десять минут на одной странице? Наверное, интересный момент, дай гляну. Ого! Оглавление, и правда, занятно Поняв, что от разговора я уже не уйду, я пересказал ситуацию, не упоминая о Данзо. -Насчет клана можно и правда не беспокоится, ты же в хороших отношениях с Цунаде, она присмотрит, чтобы ничего такого не было. А деньги… Ты можешь подать запрос на то, чтобы стать ниндзя вне деревни. Тебе и платят больше за то, что ты работаешь, не появляясь дома, а деревне удобно, что можно отправить задание, человеку, который находится близко к месту выполнения. Но я понимаю, есть условие, о котором ты мне не рассказал – Какаши вопросительно посмотрел на меня. Начался долгий пересказ моих взаимоотношений с Данзо. После которого Какаши задумался и выдал: -Да, вот это уже проблема. Поступим так, я поговорю с Цунаде, а ты думай, как решить проблему с Данзо -Вы так сильно хотите, чтобы я отправился в этот поход? -Да, тренировки вне деревни более плодотворные. Ты вдали от городской суеты, к тому же ты путешествуешь по миру, открываешь, что-то новое. Это повышает твой кругозор, что очень важно для нашей работы. И вот я сижу среди листвы и жду, пока Данзо выйдет с территории Корня. Я решил, что на Данзо может подействовать только сила. А хватит ли у меня сил запугать его, мы сейчас и узнаем. -Такой себе план – и снова Какаши испугал меня своим неожиданным появлением – ты думаешь, что ты один сможешь вызвать страх у него? -Ничего лучше я не придумал, хотел посмотреть на его реакцию и решить, смог я или нет -Не сможешь, заранее тебе говорю. Но у меня свои счеты с Данзо, так же у меня есть друг, который тоже не против насолить ему - на ветке появился еще один человек -Тензо-сан? -Какаши-семпай мне все рассказал, и я решил тоже помочь тебе -Тогда надо придумать, что нам делать – начал говорить я, но Какаши перебил меня, показывая пальцем в сторону, на тропинке был Данзо -Времени уже нет, просто делай, что хотел, а мы подыграем Я кивнул и стукнул по дереву. На этот звук Данзо повернул голову в нашу сторону, наши взгляды встретились и я погрузил его в гендзюцу. Гендзюцу было стандартное для меня. Дракон из лепестков сакуры вылетел из дерева и направился к Данзо, не успел он достичь цели, как гендзюцу было снято. Я шуншином оказался перед ним. -Что ты творишь, сопляк!? -Данзо-сан, добрый вечер. Просто из многочисленных встреч с вами, я понял, как надо начинать диалог, чтобы вы внимательно слушали. Так вот, перейду сразу к делу. Я собираюсь отправиться в поход на неопределенное время. Но так же понимаю, что вы этого не допустите. Поэтому хочу вас предупредить. Если вы хоть пальцем прикоснётесь к моей семье – в моих глазах появилось додзюцу – я посвящу свою жизнь тому, чтобы убить вас -Ты, правда, думаешь, что этой речью испугал меня? Ты, правда, думаешь, что один справишься со мной? -А с чего вы взяли, что он один? – справа от Данзо, облокотившись на дерево, и держа руки в карманах, стоял Какаши -Какаши – Копирующий ниндзя решил помочь какой-то малолетке? -Этот мальчик имеет большой потенциал, разве я могу дать этому таланту сгнить у вас в организации. Вы сильно испортили жизнь моим знакомым в прошлом, если вы испортите жизнь и ему, я помогу Камикото вершить правосудие. Но не думайте, что нас двое. Вы много кому испортили жизнь – Тензо появился по другую руку от Данзо -К тому же, Камикото член АНБУ. А в данной организации, отношения между членами очень тесные. И мы в любой момент готовы помочь друг другу Далее я увидел нечто завораживающее. На ветках деревьев, один за другим начали появляться члены АНБУ в своих масках. Они садились на корточки и пристально смотрели на Данзо. Даже у меня пошли мурашки по коже. Но Данзо оставался не возмутим. -Уходи в свое путешествие Это все что он сказал. Как мне расценивать эти слова. Это была угроза или все-таки разрешение? Когда он ушел достаточно далеко, ко мне подошел Тензо. -Не переживай о семье. Я рассказал нашим товарищам и все как один решили помочь тебе. Мать и сестра будут под надежной защитой. Я еле сдерживал слезы. -Спасибо – большего я из себя не выдавил *** POV Данзо Завораживающий перформанс получился. Пусть мальчишка думает, что я испугался. Я не против, чтобы он набрался сил и опыта вне деревни. Да. Камикото, возвращайся с новыми силами. Когда ты вернешься, ты будешь думать, что свободен от меня. Но на самом деле, ты будешь моим главным оружием. А после, я избавлюсь от тебя. Надо будет еще проследить, за его сестрой. Чувствую, она тоже будет не так проста. Но если я займусь ей с самого начала, она будет более покладистой, чем брат. *** Я решил не затягивать со сборами и уже в тот же вечер, все было готово. Мама была рада, что я изучу книги отца и тем самым исполню его мечту о приключении. Но одновременно с этим переживала и явно была немного расстроена. Но все-таки радость преобладала. В этот прекрасный теплый последний вечер в Конохе, я снова сидел с моим другом на крыше своего дома. -И надолго ты уходишь? -Не знаю, как пойдет. Может на несколько лет, а может, управлюсь за полгода. -Понятно Раньше меня бесила его немногословность. С ним же невозможно вести диалог, думал я. Но сейчас, мне даже нравится. Я просто наслаждался тем, что у меня есть такой друг. Да, он не проявляет никаких эмоций, но он доказывает свое отношение поступками. Он готов меня выслушать, готов помочь. Сидя сейчас в тишине, я не чувствую неловкость как в дни, когда мы только познакомились. -Ты не думаешь, как-нибудь уже назвать свои глаза? -А? -Ты постоянно говоришь “мое додзюцу” “мои глаза” Томиока прав. Это не доставляет мне неудобств, но было бы куда лучше, если бы я как первый обладатель подобной силы придумал им название. О! Придумал. Полный гордости за свое воображение, я выкинул: -Шиноган! (死の眼 –глаза смерти) Томиока просто смотрел на меня. Вот в такие моменты меня бесит его немногословность! Я придумал, такое крутое название. А он! Ноль реакции. -Глаза смерти… Звучит как-то по детски Это был удар ниже пояса *** На следующее утро, перед отъездом, я решил прийти на кладбище и поговорить с отцом. Не то, чтобы я был сильно религиозен, но мне от подобных разговоров было легче. К тому же, человек жив, пока о нем помнят. Сейчас я ему пересказывал, что произошло за последнее время. Я увидел движение справа от меня, это был Какаши, который подошёл к другой могиле. Наши взгляды встретились, мы обменялись едва заметными кивками и вернулись к тому, зачем пришли сюда. -… Вот как-то так. Я уже собрал свои вещи и после того как попрощаюсь с мамой и Кэтсуми, отправлюсь в путь. Мне очень жаль, что тебя не будет рядом, но со мной будут твои книги. Я уже пытался их изучать, но времени на личные тренировки у меня не так много. И хоть ты и расписал, все очень подробно, некоторые моменты мне не понятны. Ты бы смог мне их объяснить. Я замолчал, громко выдохнул и приступил к последним делам. Я поставил около камня очоко и налил туда саке. [Очоко- чашечка для саке] -Мне пока, что такое нельзя, сам знаешь – с легкой улыбкой проговорил я и достал из рюкзака бутылку с соком – Надеюсь в Конохе, все будет хорошо, пока я не вернусь. Я буду очень стараться, вернутся с новыми силами, чтобы с честью выполнять твое последнее поручение… Мне уже пора идти, пока. Как вернусь, проведаю тебя С этими словами я отпил немного сока и двинулся к выходу. Какаши был все еще на кладбище, но уже у другой могилы. *** Попрощавшись с мамой, я пошел к главным воротам, где меня встретили друзья. Чоджи, Шикамару, Томиока, Рин и Сузаку. Они пришли проститься со мной. Мы немного поболтали и перешли к прощанию. -Камикото, питайся много и хорошо. А главное береги себя, когда ты вернешься, мы все станем сильнее и защитим деревню от повисших угроз – Чоджи начал наш последний разговор, перед моим отбытием. -Присоединяюсь к словам Чоджи – Сузаку продолжил – Камикото, я очень горжусь тем, что был твоим учителем. Конечно, я не так много смог тебе передать… Надеюсь, когда ты вернешься, я увижу еще более сильного мальчика, который в парке кричал мне о том, что станет сильнейшим шиноби. От воспоминаний первого знакомства с Сузаку, я невольно улыбнулся. Отчасти он был прав, сильно заметного следа его учений не было. Но он дал лучшее, что мог дать член клана Нара. Сузаку-сенсей научил меня основам ведения командного боя, так же он постоянно напоминал о том, что в битве может победить не тот, у кого сильнее техники, а тот, кто постоянно анализирует произошедшее. -Сузаку-сенсей, вы не правы. Если бы не вы, в боях я был бы обычным мешком с рисом, но который знает множество сильных техник. Вы научили меня боевому мышлению – я поклонился моему учителю, и на его лице появилась улыбка. -Я не уверен, что стану сильнее к твоему возвращению – Шикамару начал в своей ленивой манере – Но помни, Наруто рассчитывает на тебя в качестве своего помощника на посту хокагэ – он легко улыбнулся. -На тебя он тоже рассчитывает, Шикамару -Мы с тобой уже говорили вчера – пришла очередь Томиоки – поэтому не вижу смысла, повторять за другими. Я лишь надеюсь, что в путешествии у тебя не накопится желание пообщаться, и ты не вернешься еще более болтливым – после этих слов, по нашей компании прошел легкий смешок. Осталась только Рин. Между нами до сих пор висит неловкость. Прошло много времени, но обсудить это мы не могли. Я был постоянно занят, да и сама Рин не особо рвалась найти меня. Должен ли я сейчас начать разговор? -Камикото, береги себя – она подошла и крепко обняла меня, уткнувшись носом в мое плечо. Мое сердце застучало быстрее. Давно я не испытывал это чувство. Рин подняла голову и прошептала - Когда ты вернешься, мы обязательно поговорим Желание куда-то идти пропало. Мне захотелось выйти за границу Конохи, снова зайти и сказать “Я вернулся!”. Но все уже решено. Я не знаю, что ждет меня в путешествии. Может быть, я встречу, какую ни будь милую куноичи или самую обычную девушку, и она заменит Рин в моем сердце. Быть может Рин, найдет себе хорошего парня. А может, у Рин все еще осталась любовь ко мне, мы пронесем эту любовь сквозь время и станем счастливой парой. Я вышел за пределы Конохи и пошел по тропинке, ведущей меня в неизвестное, но очевидно интересное путешествие. -Ты быстрый – Какаши появился по левую от меня руку и снова испугал – ну, пойдем -Какаши-сенсей, у вас задание за пределами деревни? -Нет. Камикото, ты, конечно, ведешь себя достаточно взросло для своего возраста, но к путешествию в одиночку не готов -Но вы… -Что? – когда Какаши понял, что сказать мне не чего, он продолжил – Наруто ушел с Джираей, Саске сбежал из деревни, Сакура обучается у Цунаде. Моя команда нашла себе новых учителей, я могу посвятить освободившееся время, другому юному таланту – он посмотрел на меня и, прищурившись, улыбнулся сквозь маску. Так и началось мое путешествие. Стану ли я сильнее? Покажет время.
Примечания:
63 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)