Никогда такого не было и вот опять

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 39 852 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник

Том 2. Глава 2. Команда один снова сражается вместе

Настройки
Примечания:
Уроборос, загадочная группа попаданцев, объединившихся для какой-то цели. О них почти ничего не известно. Сколько их? Что они умеют? Чего добиваются? Всю эту информацию придется добывать боем. Я встречался с ними три раза и два из них были во время миссий связанных с Акацуки. Как же связаны эти две организации? Сейчас задаваться этими вопросами нет смысла, впереди трудный бой. Перед нами стоят три человека. Их лица почти одинаковые, за исключением мелких деталей, наверное, братья. Одеты идентично: черная накидка, черное кимоно и у каждого по танто на правом бедре. Сейчас они просто стоят и сверлят нас взглядом. -Кто вы такие? – Иоширо нарушил молчание -А вы не в курсе? Я думал, уже вся Коноха знает о таинственной группировке Уроборос. Камикото, расскажешь своим друзьям кто мы? -Я знаю столько же, сколько они – в ответ на это я услышал лишь тихие смешки. -Ладно, Камикото или как тебя звали раньше? – после этих слов мои сокомандники бросили на меня вопросительные взгляды – Глава хотел поговорить с тобой, но эту встречу ты похоже не переживешь – их главный начал складывать печати – Дотон. Каменные кандалы! Из земли с невероятной скоростью появились каменные стержни, связавшие нам руки и ноги. Потом он создал у ног своих товарищей странную конструкцию. Каменный шар был зажат между двух игл, которые была прикреплены к земле, но в следующую секунду стало понятно для чего эта конструкция. Один из них начал выдувать поток воздуха в основание шара, что заставило его крутиться. Второй же добавил огонь, из-за взаимодействия огня и воздуха, шар начал быстро раскаляться. Я освободил себя из оков с помощью молнии. Времени мало, один я могу не справиться, кого освободить? Кому я доверяю тут больше всего? Ответ очевиден. Я быстрыми движениями пустил молнии в стержни у рук и ног Томиоки. Их глава уже создал на своей ладони защитный слой чакры, чтобы ударом направит шар в нас. Что делать? Ставить щит из Рантона? Чтобы остановить подобную атаку, я потрачу слишком много чакры. -Я справлюсь – это сказал Томиока. Он стоял с невозмутимым лицом и уверенно складывал печати. Шар полетел в нас, он выставил руку перед собой и на пути шара, появилась преграда из черных линий. Это же та техника, которой Минато остановил бомбу хвостатого! Уроборос, похоже, не хотят досмотреть ее до конца, один из них кинулся на Томиоку. Я появился перед другом из заблокировал удар. В этот момент наш аниме красавчик закончил складывать печати второй рукой, отвел ее в сторону и там появился такой же узор, из которого выходил запущенный в нас шар. Он со свистом вылетел и снес все деревья на своем пути. -Камикото! Я активировал шиноган и увидел, как Томиока складывает знакомые мне печати. Огненный шар. Я оттолкнул своего противника и сделал высокое сальто назад, чтобы приземлиться за своим товарищем. Как только мои ноги ушли с линии атаки, под ними появился жуткой силы поток огня. Осмелюсь предположить, со стороны это выглядело крайне эпично. Уроборос бросились в разные стороны и еле-еле ушли из-под этой атаки. Томиока стал реальным монстром. Этим пламенем он может соревноваться с любым из Учих в их лучшие времена. Не теряя времени, я сломал оковы Рин и Иоширо. Наша команда снова в полной боевой готовности и мы готовы дать отпор нежданным гостям. Противники поднялись и бросились в атаку. Первый напал на меня, я с легкость парировал удар. Второй двинулся на Томиоку, у него не было оружия, чтобы защититься от танто, поэтому Иоширо оказался перед ним и парировал удар врага. Третий же побежал на Рин. Иоширо и Томиока посмотрели в ее сторону глазами полными страха. -Не волнуйтесь – я начал складывать печати свободной рукой – я же не просто так уходил из деревни. Суитон. Водяной дракон. Последнему атаковавшему врагу пришлось остановиться и возвести перед собой каменную стену. Я в этот момент обменялся ударами со своим оппонентом и нанес сильный удар с чакрой молнии, после которого ему пришлось отпрыгнуть назад. Иоширо сделал также, только последний удар он нанес с чакрой огня. Мы отпрыгнули назад и на уровне инстинктов заняли построение, которое нужно было обсудить еще в Конохе. Я с Иоширо впереди, Томиока позади и Рин в тылу. -Что будем делать, Томиока? – этот вопрос задал Иоширо, похоже, без меня мозговым центром стал именно мой друг. Горжусь! -Думаю. -Думай, думай, дружище. А мы пока сделаем так, чтобы они тебе не мешали. Иоширо! За мной! – хаори упала с моих плеч и я остался в одном кимоно. Напитав ноги чакрой Рантона, я в секунду оказался перед одним из врагов, отличать их я пока, что не научился. В его глазах читался шок, перед моей скоростью. Я нанес удар, но он был заблокирован. Справа от меня в прыжке возник еще один парень с танто, но на его пути встал Иоширо. Теперь атакуют слева, я резко убрал давление с катаны и первый противник начал падать вперед. Ухожу из-под атаки слева, оказываюсь за спиной падающего соперника. Второй парень оттолкнул Иоширо ногой. Пытаюсь нанести удар в спину упавшего, но его блокируют два танто. Тот по кому я наносил свой удар, делает кувырок вперед и ему сразу же приходится уклоняться от кунаев Томиоки. Используй он сейчас свой огненный шар, сжег бы всех пятерых. Парень из Уроборос ловко уклонялся от кунаев и двигался прямо на Томиоку. Последнему пришлось использовать огненный шар, но это не остановило его противника, он ушел в сторону и уже летел на него с танто. Рин поставила перед ним каменную преграду, но он обошел и ее. После этого он подкинул свое оружие вверх, быстро сложил печати и выпустил в нее шквал огня. По возвращению танто он закончил технику и продолжил движение на Томиоку. Никто не успеет ему помочь. Каждый Учиха должен хоть раз в бою нанести двойной удар шпагатом. Я конечно не Учиха, но подав корпус вперед в прыжке бью оставшихся в голову и приземляюсь на землю. Сейчас Томиоке могу помочь только я! *** Мы в путешествии всего неделю, но Какаши сенсей уже дал мне первое задание. Придумать технику без печатей. Интересные конечно у него задания, некоторые опытные шиноби за всю жизнь ничего нового не придумывают. Или он просто хочет посмотреть на гибкость моего ума? В любом случае деваться некуда. С чего бы начать? Наверное, с типа. Это будет атакующая техника. Нет таких у меня и так много. Может быть тогда защитную? Да, это будет очень кстати. Просидев пару часов, в голову кроме бреда ничего не приходило. -Как успехи? – и снова Какаши напугал меня до усрачки своим шуншином. Вот бы в бою так пугать людей, вот только шуншин проблематично использовать в бою. Техника основана на том, что ты с помощью чакры уменьшаешь вес тела. Именно вес, не массу. Ведь вес это сила, с которой ты притягиваешь к земле. Это конечно очень обобщенно, но смысл понятен. После подобного перемещения, сложно вступить сразу в бой, ведь сильного блока или удара не получится. К тому же после подобного перемещения сложно сразу отреагировать на ситуацию. Видели в аниме, когда кто-то выходит из шуншина, он сначала немного стоит на месте и только после этого начинает двигаться? А если, немного уменьшить вес, но при этом добавить чакру молнии? -Какаши-сенсей! Спасибо! Я придумал технику. *** Я воспользуюсь преимуществом, подаренным мне природой – шиноган. Я напитал свои ноги чакрой молнии, сделав акцент на ступнях. Ведь я хочу не добежать до Томиоки, а допрыгнуть. Немного уменьшаю вес тела, прыжок вперед, перед самым приземлением я возвращаю вес тела. Скрежет метала и вот он, испуг в глазах противника. Он и подумать не могу, что я смогу преодолеть такое расстояние буквально за секунду, да еще и с легкостью отразить его удар. -Азар! Сюда! – их глава крикнул это парню, удар которого я только что заблокировал. Азар метнулся к их компании, и они начали, что-то обсуждать. Но я не собираюсь давать им время на обдумывание ситуации. Я метнулся в их сторону, передо мной возникла каменная глыба, я с лёгкость разрубил ее катаной с молнией, но из осколков появился противник, он ударил меня подсечкой и я подлетел в воздух, в этот момент двое других с одной стороны нанесли мне удар ногой. Я защитил место удара чакрой, но боль все равно была сильная. Я полетел куда-то вглубь леса. Оказавшись далеко от сражения, я начал подлечивать себя самой простой медицинской техникой которой меня научил Какаши. Она просто уменьшит боль и немного залечит раны. Для полного восстановления подобную технику пришлось бы использовать несколько часов и не факт, что она сработала бы. Надо возвращаться к команде. Но тут передо мной возник один из тех парней, всего один. Вот в чем был их план, они хотели нас разделить. Держитесь ребята, я скоро буду. Без лишних слов он рванул на меня, он не использовал чакру молнии, но его скорость поражала. Мне пришлось активировать шиноган и напитать все тело молнией, чтобы увернуться. Мы обменялись ударами, параллельно перемещаясь из стороны в сторону. Я понял, он использует потоки ветра, чтобы ускорить себя и оружие. В скорости тела я выигрывал, но он ускорял и свое танто, в этом аспекте я проигрывал. Противники быстро оценили ситуацию и сделали так, чтобы я воевал с тем, кто может блокировать мои атаки молнии воздухом, так еще и стоять наравне в плане скорости. -Тренировки с Какаши пошли тебе на пользу, Камикото. Жаль ты не с нами. -А ты скажи, какая у вас цель и я, может быть, присоединюсь к вам. -Не-не-не такие трюки на мне не работают, Кровавая молния. Все, что я скажу, наша цель правильная. -Как твое имя? -Анемон. -Если ваша цель и правда – “правильная”, почему бы ей не поделиться, Анемон? -Боюсь, ты уже не посчитаешь ее правильной. Хватит болтовни, мне надо убить тебя и вернуться к братишкам. С этим словами он двинулся в мою сторону, я снова активировал шиноган и отразил удар. Начался бой двух мастеров скорости. Обычный, неподготовленный человек, не смог бы даже уловить наши движения. Я пользовался своим преимуществом в передвижениях и постоянно перемещался из стороны в сторону. Анемон же, пользовался скорость атак и наносил по несколько ударов за раз. Но у меня было еще одно преимущество – додзюцу. И вот я нашел брешь в его обороне, размахнулся и нанес удар ему в тело. Но моя катана, не дошла до цели, поток ветра выбросил ее из моих рук. Мне пришлось отойти назад. -Наконец-то я дождался нужного момента. Посмотрим, на что ты способен без катаны, Камикото? Однажды Какаши-сенсей вспомнил причину, по которой я начал изучать чидори. Невозможность противостоять сопернику без катаны. В путешествии он сказал мне: “…поэтому тебе нужно подтянуть рукопашный бой. Мы немного углубимся в сражение без оружия, но акцент мы сделаем на бой с тем оружием, которое есть у каждого ниндзя – кунай”. -Давай посмотрим – с легкой улыбкой я достал кунай из подсумка. Анемон посмеялся. -Яблоко от яблони недалеко падает. Он приблизился ко мне, нанося рубящий удар с левой стороны вниз. Но я не собираюсь пытаться блокировать его кунаем, я воспользуюсь скоростью своего тела. Развернув корпус, я отшагнул в сторону и нанес колющий удар снизу вверх в горло. В последнюю секунду враг успел увернуться, но кунай оставил порез на кончике его носа. Оттуда тонкой струйкой потекла кровь. Противник накинулся на меня, молниеносно нанося атаку за атакой. Все что мне оставалось это уклоняться. Остановиться, означало проиграть. С кунаем я не смогу блокировать его быстрые атаки. Из-за скорости боя травмы, полученные при полете сюда начали давать о себе знать. Тело ныло. Анемон поймал меня на ошибке и выбил кунай в сторону. Я отпрыгнул, но он пошел вслед за мной пытаясь проткнуть мой живот. -Райкири! Звук молнии разнесся по округе, я полностью сконцентрировался на его ударе. В последний момент делаю шаг в сторону. Но он только и ждал этого, развернув танто, он нанес мне диагональный удар по груди. Когда лезвие вышло из моего тела, я достал до его корпуса своим чидори. Но Анемон не остановился, он нанес горизонтальный удар по животу и пнул ногой. Упав на спину, я увидел, как он еле-еле подходил ко мне, держась за свой бок. -Камикото, ты очень силен. Я уже начал думать, что проиграю тебе. Как же жаль, что ты выбрал не тот путь. Надо, что-то придумать. Думай! Думай! Руки не двигаются печати не сложить. Танто уже надо мной, скоро он завершит мою жизнь в этом мире. В моей памяти появился отрывок, когда я на озере учил огненный шар. Тогда я без печатей смог выпустить из себя фиолетовый стержень способный проломить дерево. Стоит попробовать. Вдохнув носом, чтобы враг ничего не заподозрил, я попытался сконцентрировать чакру, как делал это на озере. -Прощай, надеюсь, легенды о Кровавой молнии Конохи забудут не скоро. Резко выдохнул воздух, и тонкий стержень проткнул лоб Анемнона. Его тело упало рядом со мной. Не очень красивая победа, но главное, что я выжил. Попытки встать не увенчались успехом. На моей груди и животе глубокие порезы, еще и полет сюда. Надеюсь у ребят все хорошо. Томиока. Я верю в тебя, друг.
Примечания:
63 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)