Никогда такого не было и вот опять

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 39 852 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник

Том 2. Глава 1. И сразу в бой

Настройки
Прошли уже больше трех лет с момента, как Камикото покинул деревню, а в резиденции пятой ничего не меняется. Работа кипит, люди бегают с бумажками по этажам, а на балконе, Цунаде-сама, что-то обсуждает с юными, но уже далеко не маленькими шиноби. -Мы должны им помочь, Акацуки впервые показали себя, так же мы не должны забывать, что есть еще Уроборос – девушка среднего роста с каштановыми волосами и фиолетовыми полосками на щеках, что-то горячо доказывала главе деревни. Рядом с ней стоял ее давний сокомандник. Его лицо как всегда не выражает никаких эмоций и складывается ощущение, что его совершенно не волнует результат разговора. Но на самом деле он всем сердцем хочет помочь своим друзьям, которые ушли в Деревню скрытую в песке. За годы он стал выше, черты лица стали более мужественные и теперь он точно может с гордостью носить звание “аниме красавчик”. Так же на площадке присутствовал третий парень. Вы очень смутно с ним знакомы, ведь он появлялся в повествовании о мальчике Камикото лишь однажды. Его имя Иоширо. Он попал в команду номер один, после того как наш главный герой ушел служить в АНБУ. За прошедшее время он неплохо поладил с командой, Томиока видел в нем товарища, Рин друга. Он был чуть ниже Томиоки, со светлыми волосами и лицом, которое само за себя говорит: ”Я самый веселый парень в этой деревне, будьте уверены”. Конечно, недавно в деревню вернулся другой блондин и с этим высказыванием можно поспорить, но не будем зацикливаться на этом. -Я еще раз повторяю, я не могу вас отпустить! А вот принцесса слизней за эти три года, никак не изменилась. Разве что, начала еще больше ненавидеть должность хокагэ. Но в тяжелые для деревни времена, она просто не может бросить ее. Поэтому и несет это бремя. -Но почему? – в разговор вступил Иоширо -Который раз говорю, вас всего трое. Да, вы чунины, но вас мало -А если к ним присоединится один генин? Взгляды устремились на крышу. На ней сидел черноволосый парень, который с легкой улыбкой рассматривал своих давних друзей. От него исходило чувство уверенности в себе и своих силах. Одежда была новая, но смысл оставался таким же, как и всегда. Темное кимоно со штанами такого же цвета и черная хаори из под подола которой выглядывала его давняя подруга, катана подаренная отцом, в первый день обучения. Мальчик… нет скорее уже юноша, если не мужчина, спрыгнул и мягко приземлился на ограждение рядом с Цунаде. Хаори поднялось вверх и когда оно опустилось, взору шиноби открылось произведение искусства. На спине, нитями был вышит белый дракон, вокруг которого летают лепестки сакуры вперемешку с фиолетовыми молниями. Вышивка была настолько детализирована, что казалось, во всем мире тяжело будет сыскать мастера способного выполнить такую работу. -Ну, если три чунина и один генин – Цунаде довольно улыбалась, стоя рядом с нашим героем. *** Наконец-то мое путешествие окончилось. Я подхожу к родной деревне. Наверное, вы уже представили картину, как я навеселе подхожу к главным воротам. Там меня встретят Котэтсу и Изумо, потом я наткнусь на своего старого друга и пойду прямиком к резиденции. Но я решил сломать этот шаблон и зайти в деревню со стороны лиц Хокагэ. Благо все АНБУшники, которые охраняют границы Конохи, меня знают. Перекинувшись парой фраз, я подошел к краю горы. Моему взору открылся вид моей родной деревни. Помнится, слышал я интересный факт о реакции Наруто и Саске на Коноху после возвращения. Мол, один сказал, как же она изменилась, второй, что ни капли не поменялась. Я, пожалуй, воздержусь от подобных слов и скажу, что просто очень рад видеть деревню в целости и сохранности. Прямо подо мной я увидел резиденцию, на балконе, которой моя бывшая команда, что-то обсуждала с Цунаде. Стоит пойти поздороваться. *** И так я прибыл в деревню и выяснил, что попал как раз на момент когда Наруто, Какаши и Сакура отправились спасать Гаару. Кстати насчет Какаши, он прибыл в деревню на месяц раньше меня. Просто он решил, что пора возвращаться, а у меня оставались недоделанные дела, о которых я еще расскажу. Сейчас я иду домой, чтобы поздороваться с семьей и снова уйти в дорогу. Да, не очень хорошо получается, но что поделать, долг шиноби. Вот он, мой родной дом, с того самого дня он почти не изменился, разве, что рядом с ним растут новые красивые цветы. Я не видел маму уже три года. Сестра, очевидно, не помнит меня. Фактически к ней сейчас подойдет какой-то дядя и ей скажут: “Знакомься, это твой брат”. От этой мысли я начинаю нервничать, ладно, Камикото, соберись. Вот она дверь. Постучать или просто открыть? Конечно, открыть, это же твой родной дом. Зайдя в дом, я почувствовал прекрасный запах еды моей мамы. Ах, как мне ее не хватало. -Йошина, это ты? – мама вышла с кухни и замерла. После небольших раздумий она бросилась обнимать меня и целовать. Мы обменялись теплыми словами, и я увидел, выглядывающую из-за угла, маленькую черноволосую девочку. -Кэтсуми, это твой братик, который ушел тренироваться, чтобы защищать нас с тобой, помнишь, я тебе рассказывала? Кэтсуми неуверенно кивнула, подошла к маминому бедру и, спрятавшись за него, тихо проговорила: “Здравствуйте”. Это удар в самое сердце, конечно, было очевидно, что у нее будет недоверие ко мне. Но все равно тяжело слышать от родной сестренки “здравствуйте”. Я сел на корточки и с максимально теплой улыбкой, начал пытаться исправить положение. -Привет, Кэтсуми, ты очень выросла… *Конечно, выросла, ты же видел ее последний раз младенцем*- Заяц в своем репертуаре -…Ты очень красивая, прям как мама. *Господи, что я несу?* *Не переживай так! Тебя когда чуть не раскрыли, на миссии под прикрытием, ты так не волновался* Похоже, я подобрал правильные слова, сестренка немного покраснела, спрятала большую часть лица за бедро мамы и оттуда прошептала: “Спасибо”. Как это мило! Надо запечатлеть этот момент в своей памяти. -Давай поедим, и ты нам все расскажешь о своем путешествии Пришло время не самых радостных новостей. -К сожалению, я успею только покушать с вами – я сразу поник, только встретился с семьей и уже ухожу – там Наруто и Какаши-сенсею нужна помощь. Я бы очень… -Не переживай, Камикото. Ты ведь ушел в путешествия именно ради того, чтобы помогать другим. Пару дней не что по сравнению с тремя годами – я снова увидел эту любящую улыбку мамы. Готов прямо тут прослезиться. *** После еды и небольшой беседы я отправился к воротам Конохи. Там меня уже ждала команда один. Вот они родные лица. Томиока. Рин. Иииии паренек из их команды, Иоске, Иноске, как его там? После встречи мы отправились в путь. -Откуда такая красивая вышивка на хаори? На удивление первым заговорил Томиока. Что это с ним? Соскучился? Или, быть может, его отношения с Тен-Тен набрали обороты, и он научился общаться? -Сам сделал – после этой фразы я увидел восторженные взгляды, всех кроме Томиоки -Так ты не тренировался, а вышивать учился? Из-за каменного лица Томиоки я не могу понять. Он подшучивает надо мной или он обиделся на что-то? Я в Конохе пару часов, ничего сделать не успел. Не уж-то он научился шутить? Кто же так сильно прокачал твои навыки общения? -Вообще-то это была часть одной очень тяжелой тренировки. Потом как-нибудь расскажу -Занятно, и как ты оцениваешь свои силы? -Я не привык оценивать сам себя -Я слышала, как Какаши-сан очень сильно хвалил тебя перед Цунаде – к разговору присоединилась Рин. Рин… Она стала еще прекраснее. Богиня, воплощение моего идеала. Ее лицо осталось таким же милым, но при этом в нем появилось больше женственности. Ее тело тоже достаточно сильно прибавило очков сексуальности. Не подумайте, что я извращенец, но разве я мог не отметить подобные изменения в девушке, в которую влюблен со школьной парты. -Он, вероятно, слегка преувеличивал. В этот момент я поймал на себе холодный взгляд Иоширо. Точно, он же ухаживал за Рин, когда я уезжал, неужели до сих пор пытается ее добиться? Хотя я его прекрасно понимаю, Рин производит невероятное впечатление одним своим внешним видом, особенно в этом возрасте. Но если ты с ней пообщаешься хоть немного, ты поймешь, что главная ее красота, это чистое и доброе сердце. И после этого, ты уже не сможешь ровно дышать при взгляде на нее. Когда я стал таким романтиком? Рин продолжила восторженно рассказывать, то, что слышала от Какаши. -Он говорил, что ты с ним освоил Дотон. Что ты теперь прекрасно контролируешь силу своего додзюцу, ты его вроде шиноган назвал? А так же, что ты придумал несколько собственных техник. Да уж, Какаши-сенесей сильно постарался над моей репутацией. Мы и правда с Какаши пришли к выводу, что мне тяжело освоить Футон, который я долгое время тренировал, и попробовали Дотон. Успехи в нем конечно не большие, но их куда больше чем с Футоном. Шиноган я тоже часто тренировал. Ну а техники. У меня редкий кеккей генкай плюс учитель, которые владеет тысячами техник и знает, как они устроены. Иоширо явно не нравится, что Рин так сильно восхищается моим успехом. Поговорив еще немного, я выяснил, что Томиока продолжил изучать фуины и даже очень сильно преуспел в этом деле. Его по праву можно считать лучшим специалистам по фуинам в Конохе. Рин проходила обучение у Цунаде. И теперь они с Сакурой делят титул лучших учениц принцессы слизней. Рин была лучше как лекарь, но в силе уступала Сакуре. Еще в первую нашу встречу, она заявила, что станет медиком, я рад, что она исполнила свою мечту. Так же мне рассказали прискорбные новости. Сузаку Нара, погиб во время одной из миссий. Не скажу, что я сильно привязался к нему, поскольку моим сенсеем он был не так долго. Но он успел меня многому научить. И так путь до Сунагакурэ занимает три дня, но если мне не изменяет память, основные события происходили ближе к Конохе, поэтому мы доберемся до наших товарищей быстрее. Если успеем, конечно. Но меня очень сильно смущает, что в этой вселенной есть Уроборос. Группа людей преследующие свои цели, которые знают будущие. Не известно, чего именно они добиваются. После боя в ночь ухода Саске, стало четко понятно, что это не просто собрание фандома Наруто, у них есть свои планы. Следовательно, они могут вмешаться в битву между шиноби Листа и Акацуки. От всего этого, мне немного не по себе. Абсолютно не понятно, что от них ожидать. И пытаться разгадать их дальнейшие действия, придется мне одному. Не могу же я заявиться в кабинет к Цунаде со словами: ”Я реинкарнировал в ваш мир и знаю все, что будет происходить дальше, но те парни, такие же, как я”. *** Первый день пути завершился и мы разбили лагерь, чтобы переночевать. Первыми дежурили мы с Рин. Около костра повисло неловкое молчание. Мы оба помнили о том, что должны были поговорить после моего возвращения, но прошло три года и начать этот диалог уже не так просто. Мы уже несколько часов сидим, смотрим на звездное небо, которое проглядывает сквозь ветви деревьев, и перекидываемся фразами старых друзей. В любой другой ситуации, увидев эту картину можно было бы сказать, как же это романтично. Но сейчас это ни капли не романтично. На мою нервную систему и мозг идет колоссальное давление. И только Заяц считает, что все очень просто. *Просто возьми и поговори с ней уже! Сам себя счастья лишаешь, узнаешь в чем была причина ее отказа в тот раз, что она сейчас чувствует к тебе, если отвергнет тебя, будем искать новую даму сердца.* *Вот так все просто, да?* *Вообще-то, все и правда, просто! Вы, людишки, слишком много думаете в местах, где это не надо, а когда надо вы почему-то не думаете вовсе* *И как же я должен начать этот диалог?* Далее началась комическая сценка в исполнении Зайца. К подобному я уже привык. Он превратился в меня, вот только я был одет в обтягивающую одежду с вырезом на груди, на которой была массивная черная растительность. Волосы уложены назад тонной лака, а в зубах роза. Заяц начал говорить голосом профессионального соблазнителя. *Хэй, Рин. О том разговоре, который ты мне обещала, когда я уходил. Знаешь, я ведь все эти годы хранил любовь к тебе* Моментально Заяц ,в образе Рин, переместился на место, где по сюжету стояла она. *Ой, Камикото-кун – Заяц начал отыгрывать смущение в духе Хинаты – знаешь, я тоже все эти годы, думала только о тебе* И снова появился мачо Камикото. *Ну, тогда иди сюда* *Ах!* *Что за бред я сейчас увидел?* *Всяко лучше, чем молча сидеть и смотреть на звезды* *Ладно, я попробую* -Рин -А? Ее лицо, в котором отражается теплый свет костра, просто прекрасен. Готов всю жизнь просидеть вот так и смотреть на нее. -По поводу… -Рин, Камикото – сзади нас появился Томиока – можно я присоединюсь к вашей беседе? Заяц даже покраснел от злости. Как шерсть может краснеть? *НЕТ! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! ТЫ ЖЕ САМ ВСЕГДА ОТЧИТЫВАЛ КАМИОКОТО ЗА ТО, ЧТО ОН МНОГО БОЛТАЕТ, А ТУТ САМ РЕШИЛ ПРИДТИ ПОБОЛТАТЬ?* -Конечно – первой отреагировала Рин, потом уже я. И снова тишина. Томиока сел между нами, продолжать разговор, который я хотел начать уже невозможно. Mission failed. Поговорив немного, Томиока поменялся сменами с Рин, и она ушла спать. -Томиока, что это сейчас было? – в моих словах читалась явная злость -Я спас тебя -Спас?! От чего?! -От неловкой ситуации Точно! Он же не знает о том, что мы договорились с Рин поговорить. И если рассматривать ситуацию с его точки зрения, он поступил очень благородно. Надо бы ему все рассказать. *** Наутро мы убрали наш лагерь и отправились в путь. Шли спокойно без происшествий. Пока на одной из полян Томиока не сказал: -Я кого-то чувствую В этот момент в нас полетело 4 сюрикена. Я выставил руку перед собой и остановил их молнией. Включил шиноган. Двое впереди за деревьями. Один сзади. Все мои товарищи внимательно следят за обстановкой впереди. Значит, я расправлюсь с тем, кто позади. Спасибо, Какаши-сенсей, за то что научили меня оценивать обстановку за долю секунды. Я сложил печати, остановившись на “змее”. Вокруг моих рук начал появляться фиолетовый круг и я резко развернулся. -Рантон. Лазерный цирк! Я начал стрелять лазерными лучами по потокам чакры, которые видел. Лучи пробивали деревья насквозь, но противник ловко уворачивался. Он выскочил из-за дерева и прыгнул на меня с танто в руках. Я в свою очередь закончил технику и отбил его удар катаной. Пока он перелетал через меня, я увидел на его спине, то, что не хотел видеть на этой миссии. Змей кусающий себя за хвост.
63 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник