Достало

NC-17
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 103 страницы, 37 656 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 2. Продуктивный день.

Настройки
Юноша посмотрел в сторону источника звука. Взгляд упал на сидящего в кресле, за рабочим столом Феликса парня. Первый даже немного испугался, что сразу бросилось в глаза, так это каким красивым был сидящий. Сидел, закинув ногу на ногу, опёршись локтем о край стола, подперев голову ладонью. Сидел и ..... смотрел? Стоп, этот парень сейчас сидит и просто смотрит на Феликса? Очень странное занятие, учитывая, что подросток только открыл глаза, а значит этот тип, сидит тут уже некоторое время. Хотелось первое, что спросить, это какого хрена к нему вторглись на территорию, мало того, без разрешения, тем более, когда он спит. - Эм... Х... - мальчик смотрел на парня, невольно, прося подсказку, на имя незнакомца. - Хонджун? - прищурил глаза, надеясь, что не ошибся. - Почти правильно. - поднимаясь с кресла, показалось начал двигаться в сторону сидящего на кровати юноши. Нет, он просто вышел из комнаты. *Что за представление он устроил? Дорам пересмотрел? Да вот в жизни, выглядит не круто.*. Снова свалившись в кровать, парень накрылся с головой, понимая, что придётся контактировать с чужими людьми, да ещё и жить с ними месяц точно. Однако он надеется, что они сблизятся и найдут общий язык. Одно радует, отца в это время не будет, а значит можно немного расслабиться. Уже снова начиная засыпать, ибо слишком поздно заснул, но из дремоты вырывает громкий голос мамы. Да ещё какой наигранно-приветливый. Неужели она не замечает, как фальшиво звучит? Ну да ладно дело её, однако этот голос был одним из тех, которые его изрядно так бесили, словно будильник с самым мерзким и нервирующим звуком. Вообще последнее время в родителях его раздражает всё, начиная с их присутствия, заканчивая их любимым занятием - довести юношу до белого коленья. Однако, юноша не считает только их виноватыми, он прекрасно понимает, что иногда родители правы, но чаще нет. Понимает, что иногда ему и самому нужно где-то прикусить язык и промолчать. Но не может, он понимает, что может сорваться из-за мелочи, из-за одного косого маминого взгляда, понимает, но ничего не может сделать. Он просил маму записать его к психологу из-за неконтролируемой агрессии. Просил, но так и не попал туда: "Нет денег", "А что люди скажут?", "Это чушь, психологи - шарлатаны", "Так поведение своё, ужасное меняй." Правда, агрессия была направлена только в сторону родителей. Так, что странный парнишка был не самым плохим вариантом сожителя. - Феликс! Проснись и иди поздоровайся с тётей, дядей! - звала мама с первого этажа. Конечно, истерику мать не закатит, в присутствии гостей, но пару косых взглядом и улыбку сквозь зубы. Всё, парню будет плевать, на окружение, будет рвать и метать. Всё таки поднявшись с кровати, подросток выходит из своей комнаты натыкаясь на четыре пары глаз. Две из которых, смотрели с интересом и одна нечитаемым взглядом, а вот мамин взгляд был безразличным. - Ой, посмотрите, малыш Ликсик так вырос, хотя по-прежнему такое милое солнышко. - подбежала довольно высокая женщина, с ухоженным лицом и длинными чёрными волосами, крепко обнимая парнишку, а после теребя за щёки. М-да, миссис Хван в своём репертуаре. - Так давно не виделись, помнишь свою любимую тётушку? Господи, какой ты милый, такая прелесть. - Доброе утро, тётя. Вы совсем не изменились, такая же как и пять лет назад. - ответил мальчик неловко улыбаясь, обнимая ту в ответ, но явно без энтузиазма. Конечно, доля лицемерия в его словах была, он совсем не помнил как выглядела женщина. Но, что точно он помнил, так это, что она как и мама нарушали личные границы юноши, без зазрения совести, хотя он показывал всеми методами, что ему не совсем приятно такое. Видимо, всё зависит от того, кто именно тебя обнимает, например, с миссис Ян такого нет, Феликс был только рад её мягким прикосновениям, в её нежных руках было столько ласки и любви по отношению к нему. Даже вчера, хоть он и сам разорвал эти объятия, совсем, не прочь в них остаться подольше. Правда, отвращение к собственной маме, не переплюнет ничего. А миссис Ли чувствовала, знала как не нравится сыну её прикосновения, поэтому всегда старалась его обнять против его воли, но такой метод, принёс, совсем, не те плоды. Сын отдалился ещё больше и на любое прикосновение реагировал, словно кот на воду. - Здравствуй, Ёнбок. - пробасил мужчина, наблюдая за поведением жены, по выражению его лица, можно догадаться, что его оно не радовало. - Дорогой, ну ты чего? Неужели, забыл что Ликсику не нравится своё настоящее имя. - сделала писклявый голос, женщина. - Всё хорошо, это было в детстве. Я люблю своё имя, но Феликс привычнее, так что если не сложно... - покачал головой парень, показывая, что всё в порядке, ведь исковерканное "Ликсик", звучит не лучше. - А вообще, называйте, как вам удобно, мне не принципиально. - Шин, ну посмотри на него. Не ребёнок, а золото. Не то, что наш оболтус. Ты ему слово, он в ответ десять. - супруга Хван бросила взгляд на сына, что до этого отмалчивался. - Ликси, солнышко, поможешь ему обустроиться? А нам взрослым нужно столько обсудить. - наконец отпустив юношу, та подбежала к миссис Ли, беря ту под локоть, так же наигранно улыбаясь. - Да, Феликс. Помоги Хёнджину с вещами и половину комнаты освободи. - дала указание мать. - Свою? - растеряно спросил парень - Ну не спать же ему с родителями. - утвердила женщина. - Или ты против? - выгнула бровь та. - С чего бы... Просто уточнил. Пойдём? - обратился с последним предложением уже к парню, что до сих пор не проронил ни слова. Парень с чёрными, как у своей мамы волосами, длина которых доходила практически до плеч. Одет он был, в худи белого цвета и брюки карго чёрного цвета. Взяв свою спортивную сумку, очевидно, там находились его вещи. Направился вслед за Феликсом. Сразу бросился в глаза рост брюнета, который был выше парня, а когда тот подошёл ближе, это было ещё более заметно. Поднимаясь по лестнице в комнату миссис Хван бросила вслед "Он немного стесняется, привыкнет и будет щебетать, как соловей". Для себя же юноша отметил, что новоиспечённый сосед по комнате, закрывает за собой двери. "Не родился в лифте, плюс в копилочку" проскочило в мыслях юноши, пока он передвигал вещи, освобождая половину шкафа. - Всё таки против? - подал голос парень, что вновь уселся в кресло у стола, наблюдая. - Что? - обернулся, переспрашивая, хотя понимал, что имел ввиду юноша. - По тебе не скажешь, что рад. - спокойно отвечал парень, чьи уголки губ потянулись наверх. - Тоже радостью от тебя не светит, но ты ведь понимаешь, что неловкость будет, некоторые время, мы ведь только встретились, нужно познакомиться ближе. - дружелюбно улыбнулся, снова перекладывая вещи. - Знакомы, вроде, были с лет шести. - продолжая сидеть в кресле, закинув ногу на ногу. - Ты меня понял. Мы не виделись долго, позабыли много. - совсем без раздражения произнёс. На слова Феликса никто больше не отвечал. Парень продолжил освобождать шкаф, до тех пор пока не почувствовал на своём теле прохладные ладони, что так нежно обвивали сзади талию. Удивительно, но неловкости или желания оттолкнуть не было, совсем, наоборот. Может из-за недостатка телесного контакта, может из-за привлекательности Хёнджина. Блондину, если честно, плевать, о чём и свидетельствуют маленькие ладошки, что легли поверх длинных пальцев, поглаживая их. Возможно, его жест поняли неправильно, но хватка усилилась. А вот это уже начало напрягать. - Ты совсем меня не помнишь? - Хван не знает зачем обнял блондина. Ведь и сам многое о нём забыл, не так много как Феликс. Однако, пару моментов из их воспоминаний парень надеется, что Ликс и не вспомнит. - Помню смутно... Всё таки достаточно времени прошло. - спустя время ответил юноша, чувствуя как руки расслабились на талии, а после и вовсе исчезли. Повернувшись лицом к брюнету, оторопел. *Улыбается? А только, что чуть-ли не плакал* - Что ж придётся знакомиться заново. О, это моя половина в шкафу теперь? - в момент изменился в лице юноша, да ещё и по-настоящему. - Ты в трауре? - сейчас лицо брюнета выглядело так словно тот лимон съел. - Я тоже люблю чёрные вещи, но настолько... - Без комментарий, бабуль. Кстати, мы вроде одногодки? - хихикая уточнил блондин. - Мне восемнадцать годиков исполнилось. Если сейчас я бабуля, то что будет в тридцать? Я облысею, буду ходить с тростью, разучусь пользоваться смартфоном. - состроил грустную гримасу парень. Оставив Хёнджина наедине со шкафом, Феликс решил сходить в гости к тем, кого хочет считать семьёй. К тем, кто всегда ему рад - семья Ян. Мама была занята гостями, что значило, отсутствие парня не будет заметно. К тому же Бан Чан сам позвал, значит прийти можно. По крайней мере юноша на это надеется. Дорога заняла меньше часа. Да и подростку поскорее хотелось попасть в уют. Но вот остаётся, каких-то пять минут, а на душе становится страшнее. *А вдруг меня не ждут? Может я навязываюсь? Не надоело ли моё появление?* . Вот он уже на пороге их дома, стоит только нажать на звонок. Но боится, не решается, борется с желанием убежать. Решившись, нажал на звонок. Спустя пару минут, когда блондин уже успел словить сердечный приступ и хотел было уйти. - Здравствуй, Феликс, рада тебя видеть. Мы боялись, что не придёшь. Заходи скорее. - сказала миссис Ян из-за распахнувшейся двери, затягивая объятиями мальчика в дом. - Доброе утро, миссис Ян. Я тоже рад вас видеть, даже не представляете, как сильно. - с огромным желанием обнимая женщину произнёс парень, на лице которого расцвела улыбка, самая искренняя. - Ты вовремя, Ликс. Рад, что у тебя появилось время. - вышел из-за угла Чан. - Привет, Чанни. Да получилось вырваться, а где Чонин? - оглянулся по комнате парень. - В ванной, пудрит носик. - засмеялся Крис, утягивая в смех всех присутствующих. - Сейчас выйдет и пойдём. - А вы куда? - с легким волнением спросил блондин - Не вы, а мы. И мы идём в кафе, да и просто гулять. Малыша Йенни выгулять. - не переставал хихикать Чан. - Себя выгуляй! - из-за угла показался Ян. - Пойдёмте скорее. Закатывая глаза, Чонин прошёл мимо всех, в том числе и Феликса, даже не подняв на него взгляда. Что очень насторожило веснушчатого, да и вроде Крис что-то заметил, оба списали такое поведение, на плохое настроение младшего. К слову, настроение Чонина быстро поднялось, когда они отошли на некоторое расстояние от дома. Чан с Яном шли впереди, под недовольное бурчание старшего брата, на руке которого повис мальчик таща за собой. Крис пару раз оборачивался на маму и Ликса, видя, что те неплохо устроились улыбаясь на картину спереди. Миссис Ян держала под локоть юношу, ведя милую и непринуждённую беседу. А парня такой расклад устраивал, ему нравилось с мамой братьев. Признаться честно, он чувствовал себя рядом с ней счастливым ребёнком, любил как родную маму, хотя как раз родную он и не любил. Компания очень скоро расположилась в кафе за небольшим столиком, неспеша потягивая кофе с пирожными, болтая о всякой не значительной ерунде, снова слушая истории Чана, к которым присоединялась и мама братишек, дополняя к ним свой жизненный опыт. Очень скоро Чонин утащил брата к кассе, выпрашивая какую-то новинку из сладостей. - Ликси, лучик, послушай, пожалуйста. - решив воспользоваться возможностью, беря в свои ладони руки парня. - Я не знаю, что происходит у тебя в жизни. Но ты, главное, не отчаивайся, мы если нужно постараемся помочь. У меня сердце разрывается, когда вижу грусть в твоих глазках. - самым нежным голосом подбадривала женщина, от чего парень готов был расплакаться. Давно с ним не разговаривали так. Не успев поблагодарить, за тёплые слова, юноша лишь кивнул, показывая всю благодарность во взгляде. Под улыбку двоих вернулись и братья. - Чонин, ты это не съешь, деньги на ветер. Так ещё ты не особо любишь яблочные начинки. - возвращаясь за своё место, говорил старший брат. - И что? Не съем, так понадкусываю, хехе. - парня явно забавляло своё собственное поведение. Отсидев в кафе около полутора часа, было принято решение отправиться в торговый центр. Яну, как он сам выразился, "срочно нужно было худи светлых оттенков". В итоге, было куплено два абсолютно разных худи. Ну захотелось малышу Йенни, хотя старший брат с мамой причитали долго. Завершив внеплановые покупки, все отправились в кафе с бабл ти, находившееся прямо в торговом центре. Феликс откровенно был рад, провести день в такой приятной атмосфере. На обратном пути, почти у самого дома Чан хотел с мамой оставить парня у себя дома на ночь. В идеале на все выходные, а в глубине души, Крису хотелось оставить маленького лучика у себя в жизни подольше, второму стоило лишь попросить. На ночёвку остаться Ликс отказался, ведь в его комнате теперь живёт бестия, с которой стоит прожить минимум месяц. Блондин хотел было, уже пойти домой, но был остановлен Крисом, желая вызвать такси веснушчатому чуду, предсказуемо, тот отказался. Но отвертеться от желания старшего проводить до остановки и убедиться, в том что младший сядет в автобус - не удалось. И вот они вдвоём стоят, ожидая автобус. Правда Феликсу показалось, что Ян как-то не по-доброму бросил взгляд, уходя с мамой в дом. - Спасибо, что пришёл, Ликси. Без тебя не было бы так весело. - неожиданно выпалил Чан, притягивая к себе парня, нежно обнимая. - Тебе спасибо, что пригласил. Мне давно не было так хорошо. - отвечал Феликс, обнимая в ответ, да так крепко, словно боится потерять. Больше они не говорили ни слова. Так и стояли до приезда автобуса, не обращая внимание на косые взгляды прохожих. Посадив юношу в автобус, Чан со спокойной душой пошёл домой. Сидя в автобусе, Ликс достал телефон, всё это время стоявший на беззвучном и замер... Он даже не дышал в этот момент. "21 пропущенный от мамы и ещё с десяток пропущенных от неизвестных". Видимо, звонила и с тётиного номера. *Добегался, Феликс. Готовь гроб. Будешь получать звездюлей.*. Дорога домой заняла немного времени, а в случае Ликса, пролетела минута. Открывая дверь дома, он уже похоронил себя заживо. Однако, в доме было тихо. Подозрительно тихо. Минуя гостиную, юноша заглянул на кухню, откуда доносилось тихое шарудение, обнаруживая там непривычную картину. Хёнджин сидел за столом устремив взгляд в ноутбук, держа в зубах сэндвич, совсем не шевелясь, даже не замечая хозяина дома. - Кхем! Привет. - нарочито громко кашлянул блондин привлекая внимание к своей персоне, от чего брюнет, не слабо дёрнулся, чуть-ли не роняя на пол свой полдник. - Нашлась пропажа. Привет, цыплёнок. - отложив в сторону трапезу натянул довольную лыбу, смотря в глаза Феликса, словно нашкодивший кот. - Тебя мама искала, звонила тебе, в полицию, в скорую, в морг. Как сквозь землю провалился. - А... сильно злая мама была? - теребя собственные пальцы, спросил парень. - Твоя или моя? - совершенно спокойно спросил брюнет, замечая волнение юноши. - Твоя сильно, моя её успокоила, списывая на волнение из-за новых людей. Сегодня ты останешься жив... Хочешь? - протянул парень руку с сэндвичем. - Ты, наверное, тоже не ел сегодня. - Нет, спасибо, я не голоден. Это всё, что ты сегодня съел? - вопросительно округлил глаза блондин, на что получил ответный кивок. - Так не годится. С этими словами, юноша стал доставать кухонную посуду. Как понял Хёнджин, для варки супа. Перечить брюнет не стал, ведь не против покушать чего-нибудь посытнее. Вот уже и продукты достал Феликс, вот уже и моет их, вот уже и вода на плите греется. - Давай помогу. - подошел брюнет, становясь сбоку от парня, наблюдая за тем, как тот моет зелёный лук. - Нарезай. - протягивает вымытый лук, а сам берётся за очистку овощей. - А где родители? - Город поехали с твоей мамой смотреть. - старательно нарезая лук, ответил брюнет. - А ты почему не поехал? - бросил взгляд блондин, обращая внимание на длинные пальцы рук парня. - Не знаю, не хотелось, по дороге сюда накатался, да и вещи разобрать нужно было. - делал вид, что не замечает пристального взгляда карих глаз. Собрав остатки совести, Феликс всё же смог отклеить взгляд от красивых рук. Обращая внимание, теперь, на лицо своего собеседника. Аккуратный ровный нос, пухлые розоватые губы, особенно нижняя, довольно красивое лицо, шелковые длинные волосы, что так и норовят залезть в глаза брюнета. - Длинные волосы нужно собирать во время готовки. - улыбнулся блондин подходя к высокому, только сейчас заметил, парню. Стягивая с запястья резиновый браслетик. Решив собрать в хвостик, только верхнюю часть волос, оставляя остальное, правда, пару непослушных прядок остались на висках брюнета. - Так-то лучше. Хёнджин оторопел, если быть честным, однако, он оценил жест Ликса. Продолжая готовить, парни мило общались о всякой ерунде, узнавая друг друга ближе. Оба успели заметить, что неловкость пропала, хоть они и встретились несколько часов назад. Уже за час суп был готов. Рецепта, как такого, не было, накидали, что видели. На вкус было вполне съедобно, теперь оба сидели напротив, уплетая за обе щеки обед, попутно смеясь с шуток Феликса. Вечерело, родителей ещё не было. Парни уже успели переместиться в комнату Ликса. На столе теперь стоял ноутбук Хёнджина, собственно хозяину он был не нужен. Всё равно не делал задания на дом. Хорошо, что завтра суббота, два дня выходных обещают быть весёлыми и продуктивными. Ещё смотря с кем эти выходные проведёт парень. - Я тут подумал... где ты будешь спать. - осматривает комнату парень, бросая взгляд на сидящего в позе лотоса брюнета, который напрягся. - На полу спать не буду! Там холодно и страшно! - мина парня, мягко говоря, восторга не выражала. Так ещё и под одеяло залез, высунув только моську. - Хорьки не спят в кровати. - смеясь, стал стягивать одеяло со стороны ног брюнета. - Хорьки и цыплят воруют, ничего не знаю. Тут место забронировано. Лично пригрел для себя любимого. - тоже не сдерживая смех, не давал забрать одеяло Хёнджин. - Тогда... - не договорил блондин, плюхаясь на другую половину кровати рядом с юношей. - Это место моё. За границу не выходить. Я спать. - Договорились. - довольно стал улыбаться парень. - Всё спим. А свет? - Не могу. Я сплю. Иди ты. - хитро ухмыльнулся Феликс. Недоверчиво Хёнджин поднялся. Ошибка, теперь тушка блондина развалилась звездой на середине кровати. Довольно щурясь - шалость удалась. А второй не промах, нажав выключатель, комната тут же погрузилась в темноту. Чего Ликс точно не ожидал, так это того, что на него сверху плюхнется старший, так же развалившись звездой. Как не пытался сбросить с себя тело, или же хотя бы вылезти из-под него - ничего не выходило. Самым умным решением, которое стукнуло "Щекотка". Не церемонясь, маленькие пальчики скользнули под футболку юноши, пересчитывая рёбра. Ответная щекотка не заставила себя долго ждать, когда длинные пальцы устроились на шее и ключицах, ища слабые места. От чего блондин начал пищать, что не могло не забавлять и не мотивировать Хёнджина продолжать борьбу. Сколько точно прошло времени никто не знает. Пока не щёлкнула входная дверь на первом этаже, что прервало маленький поединок. До конца неизвестно почему, но оба тут же успокоились мирно лежа под одеялом, иногда прыская от смеха и пиная друг друга в бока. Словно дети малые, что должны были давно спать, вместо чего играют. - Ыть. - закидывая ногу на Ликса, хихикал брюнет. - Вот тебе "ыть". - на такую наглость блондин ответил незамедлительно, щипая бедро юноши, хихикая не меньше. Спустя ещё небольшое время, когда оба знатно выдохлись, парни начали засыпать. Да с хорошим настроением. Первым отключился Хёнджин, ровное дыхание и тихое сопение, не могли остаться не замечены Ликсом, оно и понятно, юноша устал с дороги, нервничал, вот теперь мирно спит. С добрыми мыслями засыпает и сам блондин. Не чувствуя, как его обнимают и закидывают ногу. Возможно, завтра с утра он это увидит, а может и нет.
20 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник