***
—Ты куда? Парни стояли у двери. Темноволосый вновь куда-то торопился, не говоря ни слова. —Я быстро. —Может ты мне объяснишь, что происходит? — Кадзуха облокотился рукой о стену, таким образом переграждая путь. Его взгляд серьёзен и даже немного пугающий. —Кадзу.. —Что?..Оккинири, пойми, ты заставляешь меня сильно переживать. — взгляд блондина заметно смягчается. Парень тяжело вздыхает и присаживается на кровать, похлопав рукой рядом с собой. —Мне нужно в храм Сурастаны. —Что? Зачем?..— Каэдэхара присел рядом и недоумённо выгнул бровь. —Во сне я увидел послание. Я должен узнать правду. — единственное, что сказал темноволосый. На остальные расспросы про подробности он не ответил. Лишь детально объяснил, что видел. О голосах он промолчал. —Ладно..значит ты хочешь пойти в то место, но незнакомцев туда не пустят? —Верно. Поэтому я проберусь туда ночью. —Хорошо, одобрено. Но тогда я иду с тобой. —Лаадно.. — закатив глаза, протянул парень. До тех пор, пока не стемнело, парни обдумывали план проникновения. Когда наступит ночь, охрана наверняка уйдёт отдыхать, поэтому можно будет проскользнуть внутрь. Внутри тоже надо быть начеку. Вдруг и там кто-то есть? Тогда надо будет идти крайне осторожно. Если конечно, хозяйка не позаботиться о свободном приходе гостей. Долгожданная ночь наступает довольно быстро. Около часу ночи. Можно выдвигаться. На улице уже давно никого не было, что очень даже неплохо. Храм Сурастаны находится почти на самой высшей точке Сумеру, поэтому идти не так уж и близко. Нужно пройтись по улицам, подняться по лестницам..Особо много времени это не заняло. Около пятнадцати минут и они уже перед академией, но надо подняться ещё выше. Ещё пять минут дороги и перед ними стоит тот самый храм из "сновидения". Как и расчитывалось, охраны снаружи не было. Проскользнув внутрь, они аккуратно зашли в какую то комнату. Никого не было, к счастью. Далее перед ними открылся коридор. Недолго думая они прошлись по нему. Как помнил Оккинири, сейчас нужно было ещё немного пройти, а потом за большой дверью должно быть то место из "послания". —Кажись пришли. — парень остановился у двери. —Ты точно уверен, что хочешь туда зайти?.. —Да..— темноволосый отворяет дверь. Перед парнями появляется большая, просторная комната. По середине помещения сидела странная девочка. Руками она делала какие то странные движения. Как только парни приближаются на несколько шагов, она оборачивается. —Оккинири, я знала, что ты придёшь. — слегка усмехнулась беловолосая. —Малая Властительница Кусанали? Я догадывался. —Что? Это..Дендро Архонт?.. — удивился блондин. —Хе-хе. Зовите меня Нахида. Оккинири, ты наверняка пришёл сюда за правдой? — спросила та. —Да. Что это были за голоса про нового Архонта? —Сейчас я не отвечу на этот вопрос. Я заранее сделала запись всех твоих воспоминаний, пока ты не стёр их из памяти всех, и переместила в капсулу знаний. Учти, в ней записи всей твоей жизни и это будет тяжело принять. — сказала Нахида после чего добавила. — Ты уверен, что хочешь всё вспомнить? —Да, я уверен! Мгновенно Нахида исчезает, а помещение перемещается на огромный зал, похожий чем-то на поле боя.***
—Что ж. Выбор уже сделан. Вот..возьми. Перед Странником появляется вещь с зелёной аурой. Недолго думая, он осторожно прикасается к ней. Через секунду оно впивается в грудь с небольшой болью. Ох!..— Парень хватается руками за голову. По телу проходит сильная волна боли, а потом настигают не более болезненные воспоминания и картины. Множество картин стало появляться перед его глазами, резко сменяясь другими.***
—Отпустить его на свободу?Кукла? Что он здесь делает? —
***
—А-а-а! Это...
***
—Как по мне, ты тоже человек.Все в сборе, отлично! —
—Прекрасный клинок. Нагамаса будет в восторге.***
—Это..мои... — от резкой тяжести прошлого, темноволосый падает на колени, всё также схватившись за голову, будто пытаясь сдержать такой напор. —Оккинири!..— вскрикнул Каэдэхара. Он подбежал к парню и сел на колени рядом с ним. Не успевает блондин, что либо сделать, как позади них появляется, что-то огромное. Сёки Но Ками. Недолго думая, юноша мгновенно встаёт и хватает одноручный меч. Придётся сразиться с этим "новым Архонтом". Делать этого не хотелось, но другого выбора не было. Нужно как то защитить темноволосого, мучающегося в конвульсиях.***
—Тешишь себя притворным героизмом, Буэр? —Сбор данных практически завершён. Знаешь как долго ты пытаешься отобрать у меня сердце бога? —Это была 168-я попытка. Очередное воспоминание мгновенно исчезает. Больше половины он уже увидел и вспомнил. Осталось немного.***
—Никчёмный мусор будет уничтожен. —Поэтому... —Это ещё не конец! Ах..***
Электро атака Сёки Но Ками разрушает пол, создавая густое облако пыли. Резко сила анемо рассеивает эту пыль. Над Оккинири появляется анемо глаз бога, создавая под собой ветреные вихри. На лице темноволосого появляется ухмылка. Ловким движением руки он хватает этот глаз бога. Взгляд наполняется ненавистью и насмешкой. —Умри.