Судьбоносное задание

PG-13
Завершён
59
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 26 112 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник

Часть 15. Тебе не кажется это странным?

Настройки
Примечания:
—Тебе не кажется это странным? —То что Катерина знает твоё имя? — немного удивился Каэдэхара, после добавив. — Она какая то странная сегодня.. —Это не Катерина. —В смысле?.. —У неё другая манера речи. А тем более, что-то в ней будто бы что то щёлкнуло и она мгновенно забыла, что произошло. — темноволосый с презрением посмотрел на гильдии, находившуюся далеко позади. —Может ты и прав.. —У меня есть одно подозрение..когда мы сюда шли, я увидел боковым зрением беловолосую девочку, но как обернулся она будто бы исчезла.. —То есть, ты хочешь сказать, что возможно она в этом замешана? — блондин недоуменно выгнул бровь. —Да, но это всего лишь догадка. Пока что это доказать нельзя. — тяжело вздохнул парень. —Ладно, в любом случае я тебе верю. Парни продолжили прогулку. На этот раз ничего странно им не встречалось. Все вели себя естественно, не вызывали никакого подозрения. Разве что у какой то постройки была странная зелёная аура. Но на неё парни решили не обращать внимание, возможно потому, что это находилось недалеко от алхимии. Ближе к вечеру они возвращаются после длительной прогулки. —Хм? Ты чего это задумался? — Каэдэхара присел рядышком с Оккинири. —...Ничего. Пустяк. —Аа..я понял. До сих пор думаешь об этих "странностях"? —Эх, от тебя ничего не скрыть. — усмехнулся темноволосый. Тоже слегка усмехнувшись, Кадзуха протягивает руки для объятий. Темноволосый понимает, что от него хотят и послушно лезет в тёплые объятия, утыкаясь носом тому в плечо. Каэдэхара свободной рукой поглаживает его по волосам и тихо шепчет. —Ничего плохого не случится. — от этого, конесно спокойнее не становилось, но надежда и вправду была. Через какое то время, они решили лечь спать. Завтра наверняка, им ещё надо будет посетить большой базар. Ну и если уж повезёт найти новые знакомства. Ночь была спокойная, по крайней мере пока что. Оккинири больше не снились кошмары, но через часа три, после того как он заснул, начинало сниться что то странное. На кошмар это не было похоже. Лишь странное помещение чем-то напоминающее академию. Вид здания снаружи с меткой "храм Сарустаны" и голоса. —Вечный Владыка Сокровенной Мудрости – новым Архонт! —Малая Властительница Кусанали — никто по сравнению с Властительницей Рукхадевата! —Мы создадим нового сильнейшего Архонта с помощью Фатуи! —Нашему плану никто не помешает если устроить вечный Сабзерубз! —Слава новому Архонту! —Слава Властительнице Рукхадевата! После её ухода, мы создадим достойного Архонта! —Слава Вечному Владыке Сокровенной мудрости! Голоса затихли, после чего появился совершенно другой голос, похожий на голос девочки. —Если ты хочешь узнать всю правду этого послания, то иди к зданию из "сновидения". — Голос затих. А вместе с ним и стёрлось сновидение. Этот голос...Неужели это?.. Середина ночи. Темноволосый проснулся сразу же, как голоса и сновидения покинули его разум. Первым делом он посмотрел на мирно спящего Кадзуху. Кажись ему снилось что-то хорошее. Его невинный вид очень умилял. Аккуратно погладив того по шелковистым волосам, парень обратил внимание на окно. Темно..Где-то во мгле переливаются и сияют звёзды. Мирно и спокойно. Ни души. Это было вовсе не странно, ведь в такое время все уже мирно посапывают в своих постелях. Оккинири прикрыл глаза и моментально заснул. Проспал он ещё примерно часа четыре - пять. Ему не снилось совершенно ничего. Ни-че-го... А может это и к лучшему? Наконец то можно не думать о плохом. Можно спокойно расслабиться, зная, что ты не увидишь ничего, что может ранить или задеть. Но всё же... Проснулся парень примерно часов в семь. Кадзуха ещё спит. Темноволосый решает того не тревожить и уходит в другую комнату. Он приводит себя в порядок и пытается что-то приготовить. Спустя тридцать минут просыпается блондин. Тёплой улыбкой он приветствует своего парня и садится рядом. За завтраком они сидели в полной тишине. Оккинири был очень задумчив, что очень волновало Каэдэхару. Кадзуха спрашивал, что его беспокоит? Но тот не отвечал. Говорил, что всё в порядке. Хм..

***

—Ты куда? Парни стояли у двери. Темноволосый вновь куда-то торопился, не говоря ни слова. —Я быстро. —Может ты мне объяснишь, что происходит? — Кадзуха облокотился рукой о стену, таким образом переграждая путь. Его взгляд серьёзен и даже немного пугающий. —Кадзу.. —Что?..Оккинири, пойми, ты заставляешь меня сильно переживать. — взгляд блондина заметно смягчается. Парень тяжело вздыхает и присаживается на кровать, похлопав рукой рядом с собой. —Мне нужно в храм Сурастаны. —Что? Зачем?..— Каэдэхара присел рядом и недоумённо выгнул бровь. —Во сне я увидел послание. Я должен узнать правду. — единственное, что сказал темноволосый. На остальные расспросы про подробности он не ответил. Лишь детально объяснил, что видел. О голосах он промолчал. —Ладно..значит ты хочешь пойти в то место, но незнакомцев туда не пустят? —Верно. Поэтому я проберусь туда ночью. —Хорошо, одобрено. Но тогда я иду с тобой. —Лаадно.. — закатив глаза, протянул парень. До тех пор, пока не стемнело, парни обдумывали план проникновения. Когда наступит ночь, охрана наверняка уйдёт отдыхать, поэтому можно будет проскользнуть внутрь. Внутри тоже надо быть начеку. Вдруг и там кто-то есть? Тогда надо будет идти крайне осторожно. Если конечно, хозяйка не позаботиться о свободном приходе гостей. Долгожданная ночь наступает довольно быстро. Около часу ночи. Можно выдвигаться. На улице уже давно никого не было, что очень даже неплохо. Храм Сурастаны находится почти на самой высшей точке Сумеру, поэтому идти не так уж и близко. Нужно пройтись по улицам, подняться по лестницам..Особо много времени это не заняло. Около пятнадцати минут и они уже перед академией, но надо подняться ещё выше. Ещё пять минут дороги и перед ними стоит тот самый храм из "сновидения". Как и расчитывалось, охраны снаружи не было. Проскользнув внутрь, они аккуратно зашли в какую то комнату. Никого не было, к счастью. Далее перед ними открылся коридор. Недолго думая они прошлись по нему. Как помнил Оккинири, сейчас нужно было ещё немного пройти, а потом за большой дверью должно быть то место из "послания". —Кажись пришли. — парень остановился у двери. —Ты точно уверен, что хочешь туда зайти?.. —Да..— темноволосый отворяет дверь. Перед парнями появляется большая, просторная комната. По середине помещения сидела странная девочка. Руками она делала какие то странные движения. Как только парни приближаются на несколько шагов, она оборачивается. —Оккинири, я знала, что ты придёшь. — слегка усмехнулась беловолосая. —Малая Властительница Кусанали? Я догадывался. —Что? Это..Дендро Архонт?.. — удивился блондин. —Хе-хе. Зовите меня Нахида. Оккинири, ты наверняка пришёл сюда за правдой? — спросила та. —Да. Что это были за голоса про нового Архонта? —Сейчас я не отвечу на этот вопрос. Я заранее сделала запись всех твоих воспоминаний, пока ты не стёр их из памяти всех, и переместила в капсулу знаний. Учти, в ней записи всей твоей жизни и это будет тяжело принять. — сказала Нахида после чего добавила. — Ты уверен, что хочешь всё вспомнить? —Да, я уверен! Мгновенно Нахида исчезает, а помещение перемещается на огромный зал, похожий чем-то на поле боя.

***

Что ж. Выбор уже сделан. Вот..возьми. Перед Странником появляется вещь с зелёной аурой. Недолго думая, он осторожно прикасается к ней. Через секунду оно впивается в грудь с небольшой болью. Ох!..— Парень хватается руками за голову. По телу проходит сильная волна боли, а потом настигают не более болезненные воспоминания и картины. Множество картин стало появляться перед его глазами, резко сменяясь другими.

***

—Отпустить его на свободу?

Кукла? Что он здесь делает? —

***

—А-а-а! Это...

***

—Как по мне, ты тоже человек.

Все в сборе, отлично! —

—Прекрасный клинок. Нагамаса будет в восторге.

***

—Это..мои... — от резкой тяжести прошлого, темноволосый падает на колени, всё также схватившись за голову, будто пытаясь сдержать такой напор. —Оккинири!..— вскрикнул Каэдэхара. Он подбежал к парню и сел на колени рядом с ним. Не успевает блондин, что либо сделать, как позади них появляется, что-то огромное. Сёки Но Ками. Недолго думая, юноша мгновенно встаёт и хватает одноручный меч. Придётся сразиться с этим "новым Архонтом". Делать этого не хотелось, но другого выбора не было. Нужно как то защитить темноволосого, мучающегося в конвульсиях.

***

Тешишь себя притворным героизмом, Буэр?Сбор данных практически завершён. Знаешь как долго ты пытаешься отобрать у меня сердце бога? Это была 168-я попытка. Очередное воспоминание мгновенно исчезает. Больше половины он уже увидел и вспомнил. Осталось немного.

***

Никчёмный мусор будет уничтожен.Поэтому... —Это ещё не конец! Ах..

***

Электро атака Сёки Но Ками разрушает пол, создавая густое облако пыли. Резко сила анемо рассеивает эту пыль. Над Оккинири появляется анемо глаз бога, создавая под собой ветреные вихри. На лице темноволосого появляется ухмылка. Ловким движением руки он хватает этот глаз бога. Взгляд наполняется ненавистью и насмешкой. —Умри.
Примечания:
59 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник