***
Прошло наверно, недели две, после того, как Наташа попала на испытательный срок в команду Наркоманов Петровичей. А так как это произошло в декабре, близился всем известный праздник Новый год. За это время Наташа смогла более-менее освоиться в команде и даже сделала попытку свести Никиту и Леру. На записях она очень старалась оставить их наедине друг с другом. Был ещё конечно вариант всё время твердить про то, что их шипперят, но Наташа сразу же отбросила эту идею. Маловероятно, что она приведёт к нужному результату. Наталья также установила определённый рубеж: если пара не сходится или хотя бы не становится дружнее за полтора месяца, то она автоматически помечается крестиком в её списке. Наташа подумала, что насильно заставлять людей общаться друг с другом совсем неправильно, и не стоит преодолевать поставленные границы дозволенного. Всё-таки первоначалальная цель Наты — просто подтолкнуть к отношениям, но не более. И первая попытка брюнетки увенчалась успехом. По наблюдениям девушки Никита и Лера стали общаться намного больше, чем раньше. Они стали больше смеяться, да и на записи появлялись всё чаще, но только вдвоём. По одиночке они приходить совсем перестали, что было до того самого момента, когда брюнетка сделала так, чтобы они остались наедине друг с другом. И это было просто замечательно, это означало, что у них что-то налаживается, чему Наташа была бесконечно рада. Кстати о том, чего Наталья достигла к концу году. Она смогла не только сделать новые шаги в выполнении своих целей, но пробиться в лидеры по количеству заработанных баллов в рубрике «Игра в кальмара» и теперь она учавствует в состязании за подарок. Эд упорно молчит о том, что это за подарок и что там внутри, но чувствуется, что это что-то грандиозное. К тому же, и в школе дела тоже стали налаживаться. К счастью, одноклассники не стали уделять особо много времени на издёвки и все они довольно быстро прекратились, а Аня — предательница, начала везде таскаться с новыми подружками. Но Ната не обращает на неё внимания, Аня уже показала, какой она человек и с ней лучше не связываться. Несмотря на это всё, у Наташи было что-то вроде миссии, о которой она старалась не забывать: она должна свести пары Наркоманов Петровичей. В её списке было несколько пар: Чпуньк и Лера, Амочка и Костя, Картошка и Карась, Нугзар и Ксюша. Но параллельно с этим заданием Наташа должна была учиться и готовиться к Обязательному Государственному Экзамену, то есть ОГЭ. От того, как она сдаст, может зависеть её жизнь и широта выбора: перейти в десятый класс и продолжить обучение в школе, или уйти в колледж или училище. Пока что девушка хочет уйти после девятого класса в колледж или училище, потому что это для неё было более выгодно. Ната поняла это, изучив статьи в интернете на эту тему. Дело в том, что если она уйдёт в десятый класс, то потратит своё время на эти последние два года в школе. А если она уйдет в колледж, то пройдет программу за десятый и одиннадцатый класс гораздо быстрее и к тому же, будет учиться тому, чему сама хочет. А чего она хочет брюнетка поняла ещё давно. Она очень любит рисовать и хочет связать с этим делом свою жизнь. На какую именно специальность девушка будет поступать, она ещё не решила, но это будет связано с более или менее востребованными профессиями. Возможно она пойдёт на графического дизайнера или 3D/2D художника. Время для раздумий у неё еще есть. Осталось только пережить последние пять месяцев в школе и экзамены, а после — дополнительные экзамены от колледжа или училища. Столько планов, и столько возможностей воплотить их в жизнь! От размышлений Наташу отвлек стук в дверь её комнаты, а затем и её небольшой скрип. В дверном проёме показала мама Наташи. — Наташ, можно? — мягко улыбнулась женщина, но не смотря на улыбку, её глаза были грустными. — Да, можно — ответила брюнетка и уселась на кровати поудобнее. — Наташ, здесь такое дело — сказала женщина, попутно закрывая за собой дверь — у нас с твоим отцом наметилась внезапная командировка в Москву и… — лицо мгновенно стало серьёзнее — на этот Новый год квартира останется в твоем распоряжении. Наташа не знала, как реагировать: то ли радоваться, то ли плакать. «На этот Новый год квартира останется в твоем распоряжении» — это буквально означало, что она останется одна. Наташа останется в одиночестве на праздник, который она всегда отмечала в кругу семьи. Раньше, она пыталась отпроситься у родителей праздновать с друзьями и однажды они её отпустили, но Наташе не понравилось и она стала оставаться дома, а с теми друзьями потом в течение времени перестали общаться. Но сейчас ей предстоит остаться одной. И что она будет делать? — Может, вы успеете вернуться до Нового года? — Наташа надеялась на положительный ответ, но иногда всё складывается так, как она не хотела. — К сожалению нет — выдохнула мама Наташи, села рядом с ней на кровать и бережно её обняла. Любой другой ровесник Наташи обрадовался бы такой возможности, но не она. Наталья — человек, который любит больше сидеть дома, чем гулять целыми днями напролёт. И возможность праздновать одной её совершенно не радовала. — Ты можешь позвать свою подругу — добавила мама девушки и успокаивающе погладила её по спине. — Хорошо — тихо ответила Наташа и посмотрела на свою мать. Та смотрела на неё в ответ. В глазах Наташи женщина видела всю грусть, которая мгновенно появилась у её дочери, но она не могла с этим ничего поделать. Это было печальнее всего. — Мы оставим тебе деньги и ты можешь заказать доставку, но никакого алкоголя! — Хорошо, мам — вздохнула брюнетка и её мама, поднявшись с кровати, ушла из комнаты, прикрыв за собой дверь и оставив свою дочь одну, так же, как она оставит на Новый год.***
Плюсы от отмечания Нового года Наташа заметила сразу. У неё не было необходимости готовить все салаты — она с утра заказала доставку и горячая еда и холодные салаты вскоре должен был принести курьер. Не было всей этой новогодней суеты и шума. Ёлка была наряжена ещё неделю назад, уборку Наташа делала вчера. Она могла и хотела позвать на ночёвку свою подругу Нику, но её родители были против этой идеи. К тому же, они уехали праздновать в деревню к бабушке и дедушке. Если бы они остались дома, то Вероника смогла бы уговорить родителей пригласить Наташу праздновать с ними, а родители бы не отказались ещё от одной пары рабочих рук, но они уже едят где-то далеко-далеко на поезде и Наташа снова остаётся одна. Единственный вариант отвлечься — посмотреть какой-нибудь фильм или сериал и лечь спать. Но просмотр был запланирован вечером, а сейчас только около двух часов дня. И брюнетке нужно было как-то себя занять. Решение нашлось практически сразу. Девушка включила свой компьютер, и пока он выполнял процесс включения достала свой графический планшет и подключила к ПК. Наташа собиралась нарисовать новогодний арт. Идея никак не приходила в голову и пришлось воспользоваться скетчбуком, который она носила с собой и делала туда зарисовки с идеями. За экраном компьютера, держа стилус в руке и водя им по чёрному графическому планшету, Наташа провела несколько часов. За всё это время был готов только лайн. Художница очень сильно устала и она решила заняться чем-то ещё, например пообщаться с Наркоманами Петровичами. «Интересно, как они проводят Новый год?» — думала Наталья и одновременно заходя в дискорд, чтобы написать в их общую группу.Вы:
Ребятки, привет! Как Новый год будете праздновать?
17:56
Ксюша: Привет, в принципе как обычно… Тонна салатиков и родственники) 17:59Вы:
Понятно…
17:59
Данил: У меня тоже самое… 18:00 Маша: Мы с родителями поехали в Краснодар к родственникам. Вот вчера только приехали. 18:00 Лерочка: Мы как обычно будет обжираться салатиками и смотреть «Один дома». 18:01 Никита: Ага 18:03 Нугзар: Мои родители уехали в деревню к бабушке и дедушке, а я не захотел и отказался. Планирую посмотреть киношку какую-нибудь и салатики поесть. 18:04 Ксюша: Везёт… А меня родители бы одну не оставили… 18:05 Наташа не стала говорить, как будет праздновать Новый год и о том, что её родители уехали в командировку. Если спросят — скажет. Но специально говорить она не станет. Маша: Наташ, а ты как праздновать собираешься? 18:06 «Как в воду смотрела» — подумала Наташа и пальцы быстро стали что-то печать, мягко касаясь подушечками по клавишам.Вы:
Мои родители уехали в командировку и поэтому я просто хочу посмотреть сериал и покушать.
18:07
Маша: Во вы с Нугзаром везунчики… 18:07 Наташа грустно усмехнулась и продолжила наблюдать за чатом, как вдруг ей пришло сообщение, но уже в ЛС. Это был Нугзар, и девушка весьма удивилась, увидев, что именно он ей написал. Нугзар: Слушай, раз ты тоже будешь одна, то может созвонимся через дискорд? 18:11 Нугзар: Можем что-нибудь по видео-связи посмотреть) 18:11 Что ж, предложение было заманчивым, да и брюнетке было нечего делать.Вы:
Ну… Давай)
18:11
***
Наташа и Нугзар договорились созвониться по дискорду где-то за час до курантов. И для этого звонка брюнетка ответственно подготовилась: принесла свой старый ноутбук на кухню, расставила тарелки с салатами и налила пакетированный апельсиновый сок в стакан. «Вроде всё готово» — с этими мыслями брюнетка села за стол и достала телефон, чтобы чем-нибудь себя занять до звонка Херейда. Время тянулось медленно, словно резина, и игра в желейки на телефоне не могла отвлечь Наташу. Они договорились, что позвонит Нугзар, но звонок никак не поступал. «Неужели он забыл…» — подумала брюнетка, проверяя, звонил ли он, и Наташа просто не заметила этого, или не звонил. Было уже десять минут двенадцатого и ничего не происходило. Наташа откинулась на спинку кресла и тяжело вздохнула, опустив глаза. Неужели он про неё забыл? Ещё один человек оставит её одну праздновать Новый год, встречать бой курантов, смотреть на разрывающихся в множество разноцветных искорок фейерверки, наблюдать из окна, как зажигают бенгальские огни и как они россыпью яркого света растворяются в ночи, частично освещая сугробы блестящего снега. Девушка взяла стеклянный стакан с соком и обхватив его пальцами двух рук выпила его залпом. После того, как сосуд опустел, она встала со своего места и хотела пойти налить ещё сока, но её внимание привлёк экран ноутбука. Он ей наконец-то позвонил. Девушка нажала на «Принять», проигнорировав кнопку «Отклонить», и пошла наливать сок. — Привет — послышался из динамиков ноутбука голос Нугзара — а ты где? — в замешательстве спросил он и с интересом смотрел на то место, где сидела Натаха буквально минуту назад. — Я здесь — весело сказала брюнетка и вошла в зону камеры — ты почему долго не звонил? Наташа опять вышла из зоны, которую снимает камера ноутбука и решила сделать ещё одну попытку наконец-таки долить сок в стакан. — Ты не поверишь… — интригующе начал Нугзар — за ананасом в консервах ходил. — Зачем тебе ананас в консервах? — спросила Наташа закрывая крышку упаковки сока и ставя полный стакан и саму упаковку на небольшой праздничный стол. Затем расслабленно села на своё место и откинулась на спинку кресла. — Как зачем? — вопросом на вопрос ответил парень — чтобы его есть. — Логично, логично… — Ага Время летело незаметно для этих двух подростков. Фильм они договорились смотреть после боя курантов, а до этого они выбирали, что посмотреть и попутно обсуждали разные темы. Какие ананасы они больше любят: консервированные или свежие? Что придумал Эд и какой будет подарок в «Игре Кальмара»? Кто умрет следующий в рубрике «Один блок в океане»? Когда начнётся новый сезон выживания? Кто первый из Наркоманов Петровичей умрет на хардкоре на стриме? Любая тема легко входила в их разговоры, будь то обсуждение последних событий в рубрики на канале у Перца, или просто рассказы из школьной жизни. — Представляешь, меня предала школьная подруга — Наташа рассказывала о забавных и не очень историях из своей школьной жизни и случайно проболталась о том, чего рассказывать она точно хотела. Брюнетка замялась, но делать было нечего и, тяжело вздохнув, ей пришлось договаривать до конца — она меня сначала поссорила с моей Лучшей подругой, а потом рассказала всем моим одноклассникам, что я теперь снимаюсь у Эда. А я рассказывала ей это по секрету! — Ничего себе! — удивился Нугзар. За всё это время, после того, как Наталья начала сниматься в роликах у Перца, она ни разу не выглядела на записях грустной, только слегка задумчивой, не более и поэтому этот рассказ вызвал у него такую реакцию. Эти двое, казалось бы совсем разных подростка, довольно быстро нашли общий язык, хотя особо то и не общались: ни до записей, ни после. Они настолько мило общались, смеялись с шуток и анекдотов, порой даже не предназначенных для детских ушей, что не заметили, как через считанные минуты должен был прозвучать звон колоколов. — Нугзар, уже скоро будут куранты — взволнованно сказала брюнетка, потерявшая контроль над такой материей, как время, и быстро стала вбивать в поиск трансляцию с канала. — Так быстро? — удивленно спросил Херейд и незамедлительно стал повторять действие девушки. Наконец, найдя нужный прямой эфир, подростки успокоились. Наташа спокойно откинулась на спинку кресла, а Херейд сел в более расслабленную позу и на миг запрокинул голову, после чего вернул её в начальное положение. И наконец совсем скоро фото Московского Кремля, на фоне которого играют всем давно знакомые звонкие куранты, оповещающие всех о долгожданном начале Нового 2022 года. Какие сюрпризы преподнесут предстоящие двенадцать месяцев? Новый вирус? Вторжение инопланетян? Падение метеорита? Восстание динозавров из мёртвых? Кто знает… — Так, Наташ, давай определимся, какой будем смотреть фильм? — спросил вполне логичный вопрос Нугзар и уже приготовился стучать по клавиатуре в поиске желанного фильма. — Может по классике? — спросила Наташа в надежде, что он согласится, потому что просмотр фильма «Один дома» давно вошло в традицию. — Один дома? — уточнил кудрявый парень и, получив положительный кивок, начал искать нужный фильм по интернету. — А как мы будем смотреть? — Наташа никогда не смотрела кино по видеосвязи и этот вопрос её немного волновал. — Я буду транслировать свой экран — ответил Нугзар, не отрываясь от поиска. — Понятно — сказала Наташа, наблюдая за парнем. Она внимательно изучала его напряженное лицо, скулы, карие глаза и кудрявые тёмные волосы, которые, как поняла девушка, постоянно путались. С ним было очень приятно проводить время. Он буквально спас её от проведения праздника в одиночестве, скрасив торжество своим присутствием через экран ноутбука. С Нугзаром Наталья могла спокойно поговорить на любую интересующую их тему. Он оказался совсем ее таким, как на записях ролика. Ещё пару секунд Наташа задумчиво смотрела на друга, но сразу опомнилась, после короткого возгласа: — Нашёл!