Правда или действие?

PG-13
Заморожен
123
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 26 244 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 87 Отзывы 19 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
      Прошедший праздник — Новый год, Наташа встретила вместе со своим другом Нугзаром, который оставался один в этот праздник, как и сама девушка. Никто из них не пожалел о своем решении. Они очень хорошо провели время, без ссор и прочих конфликтов и мило поболтали. Наташе, как и Нугзару, понравилось их такое простое общение, которое ещё больше сблизило их. Для брюнетки это был первый праздник, проведенный вместе с кем-то из Наркоманов Петровичей. И этим кем-то из Наркоманов Петровичей оказался Херейд. Он был действительно приятным собеседником и умным парнем, с которым можно отлично посидеть и поразговаривать.       Но как и постоянно случается, выходные, праздники и каникулы заканчиваются непредвиденно быстро и этого никто не замечает. Во время отдыха хотелось забыть о скорых рабочих или школьных буднях, которые настигнут совсем скоро. Но такая материя как время не может сопереживать людям и идти медленнее в нужный момент или наоборот быстрее и поэтому через несколько дней брюнетка выходила из квартиры, спускалась на лифте и в белой рубашке и чёрных брюках отправилась в школу.       — Наташа, привет! — как только Наталья Лазарева зашла в кабинет, где будет проходить первый урок, с ней поздоровалась ее лучшая подруга и жестом пригласила сесть за одну парту.       — Привет! — брюнетка улыбнулась и подошла к их парте.       — Как провела Новый год? — пока девушка открывала сумку и доставала школьные принадлежности Вероника уже начала допрос.       — Нормально — ответила Наташа и тут же в шутку сказала, намекая на неё — но если бы одна моя подруга не уехала, то я бы провела праздник с ней.       — Но ты же понимаешь, что я никаких решений не принимала и мои родители решили за меня, как я буду праздновать, — Ника фальшиво надулась — а так я бы конечно осталась отмечать с тобой!       — Я понимаю — Наташа задорно улыбнулась и убрала мешающие волосы со лба — и я кстати была не одна…       — В смысле — Ника была явно удивлена — с Аней? Ты что, рехнулась?!       Наталья слегка опешила и встретилась с безумным и стреляющим молниями взглядом подруги.       — Я то нет, а ты — возможно! — воскликнула Ната и продолжила — мы короче с Херейдом, который из Наркоманов Петровичей болтали по видео-связи и смотрели фильм. Он оказался таким милым…       — Оу… — выдохнула Вероника и с шипперской ухмылкой заговорила — подруга, кажется ты начинаешь влюб…       — Мы с ним просто друзья — Наташа оборвала на слове Веронику и легонько толкнула.       Наташа на самом деле ничего не чувствовала Нугзару, а если и чувствовала. Для неё он оставался просто другом, не более.       — Да ладно, чего ты — сказала Вероника, как будто она всё поняла и больше подкалывать не будет, но… — но я же знаю, что на самом деле…       Теперь настала очередь перебивать девушку звонкому школьному звонку и Наташа впервые была искренне ему рада.

***

      Звук входа в дискорд команды и нервное ожидание запуска игры и входа на сервер для игры в снайперов.       — Наташа, наконец-то ты пришла! — первая обратила внимание на приход подруги Маша — мы тебя уже давно ждём. Эд даже грозился начать без тебя.       — Эд, а я не поняла… — угрожающе начала опоздавшая.       — О, Наташа, а мы тут думаем над идеей для ролика — Эдуард быстро перевёл тему разговора.       Брюнетка хитро ухмыльнулась и села в своем кресле в более удобную позу.       — А давайте будем играть по парам? Давно такого не было — Наташа затаила дыхание, надеясь, что всё получится       — Ну… в принципе можно — согласился Перец — давайте на рандом.       Затем Эдуард поставил перед собой два раздатчика и установил на каждом кнопку.       — Каждый подписывает бумагу и кидайте её в раздатчик       — Почему мы просто не разделимся так, как хотим? — Лера явно запротестовала       — Все закинули бумагу в раздатчик? — Эдуард принял решение игнорировать вопрос Леры и продолжить выбирать пары.       Здесь начинается привод плана, который Наташа придумала не так давно, в действие. План, конечно, был надежен, как швейцарские часы, но если что-нибудь не получится, то Наташу раскрыть не должны. Брюнетка намеренно предложила сыграть по парам, а идею с рандомом она сказала Эду лично после какой-то записи. И именно таким способом должен был осуществлен рандом, как надо для исполнения плана.       Девушка специально ждала, когда все положат свои бумажки в раздатчик, приготовленный Эдом, чтобы положить свою последней. А пока она будет находиться в раздатчике, незаметно вытащить бумажки, подписанные Амочкой и Костей. Таким образом, Наташа сделала так, чтобы бумажка не выпала ни Ане, ни Константину. И в последний момент, девушка должна незаметно положить эти два листка обратно в раздатчик, чтобы Амочка и Костя остались в одной паре. Сложность состояла только в том, что все нужно проделать максимально незаметно. Если кто-то увидит её махинации, то все сразу заподозрят Наташу в чём-то странном или додумаю чего-нибудь и все начнут думать, что она, например… в сговоре с горными троллями, которые ведут войну с тропическими эльфами. Зная Наркоманов Петровичей, такое тоже может быть.       — Давайте побыстрее — Перец явно стал терять терпение       — Всё! — воскликнула Наталья после того, как провернула задуманное.       — А это попадет в запись ролика? — задал вполне логичный вопрос Нугзар.       — Думаю, нет — ответил Эдуард — это будет слишком долго, и к тому же, не интересно. Итак… Начинаем!       Эдуард нажал на кнопку и ему выпало два каких-то листочек. Мужчина специально тянул время, чтобы произвести определенный эффект.       — Первая пара… — громко сказал Эд сделал небольшую, или же скорее всего большую, паузу — Ксюша и Икс Данил! Отойдите в сторону…       Первая пара отошла в сторону, чтобы не мешать распределяться остальным. Все вели себя более-менее спокойно. В отличие от Наташи. Она была как на иголках, но виду старалась не подавать. Главное для девушки было вовремя подложить листки в раздатчик да ещё так, чтобы никто этого не увидел. А иначе план бы не сработал, а другой возможности его осуществления она вряд ли найдет. «Только бы не запороть все. так, когда выберут восьмую пару, надо успеть подложить…» — Наташа сто раз крутила в голове порядок действий. Почему именно после восьмой пары надо подложить записки? Все очень просто: в одном раздатчике девять слотов, а так как раздатчика два, всего слотов восемнадцать. Следовательно всего пар будет девять. По задумке Натальи девятой парой должны стать Амочка и Костя, и поэтому подложить листки бумаги надо сразу после восьмой пары.       Только была одна проблема: Эд нажимал на кнопки по очереди и одна пара состояла из человек, чьи записки были в разных раздатчиках. Это означало, что брюнетке нужно залезть сразу в два раздатчика.       — Следующая пара… — объявил Эдуард — обезьяна и Грозный Клайп!       — Э! — воскликнула Маша — зато мы, обезьяны, крутые! Я вас всех перестреляем! — на слова партнерши Клайп только громко кашлянул, дав знать, что она как бы не одна.       — Мы перестреляем — поправил её Михаил и отошел в сторону к выбранным парам.       — Ну ладно. Мы перестреляем — согласилась Маша, закатив глаза, чего естественно никто не увидел и пошла за Клайпом.       — Следуюшая пара — вздохнул Эд и нажал на кнопки раздатчиков — Чпуньк и Лера!       Двое голубков спокойно отошли в сторону к остальным парам, даже не пререкаясь с Эдом, а Наташа думала о том, как ей повезло, что пара, которая постепенно складывается, сейчас ешё сильнее укрепится. Важно только, чтобы удача была не единственной за всю запись.       Так Эд отсортировал ещё три пары и те отходили в сторонку к остальным либо мирно и спокойно, либо нервно бурча себе под нос, как Херейд, которому в напарники достался Жулик плей.       — Эд и Наташа! — внезапно воскликнул Эд, что Наташа даже вздрогнула от неожиданности.       — Я? — удивилась девушка       — Ну ясное дело не Жулик плей!       — А почему там не… Херейд?       — А ты хочешь поменяться местами? — в их разговор вмешался Нугзар, явно не желающий играть со своим напарником.       — Нее — Наташа сразу же запротестовала и отошла к другим парам.       Отвлекающий маневр прошёл весьма успешно. Во время это высокоинтелектуального разговора брюнетка подложила оставшиеся бумажки в раздатчик.       — Амочка и Костя!

***

      Над маленьким замерзшим городком повисли сумерки, которые едва разгоняет призрачный свет полной луны. Два заброшенных здания мертовой хваткой окутали толщи снега, искрящихся в темноте. Недалеко стоит каток с трибуной, которым явно давно не пользовались. А посередине стоит большая пышная ёлка, украшенная тонной разноцветных новогодних игрушек и ярких гирлянд.       Тихонькоо завывает приближающаяся вьюга. Снежок размеренно хрустит под ногами. Отдаленно слышатся выстрелы из снайперских винтовок.       — Ты уверен, что это хорошее место? — прошептала Наташа и с недоверием взглянула на союзника.       — Уверен — кивнул мужчина.       Эти двое находились с большом сугробе. Эдуард принялся выстреливать врагов, а Наталья, которая начала играть совсем недавно, очень нервничала. Из-за неё они могли проиграть. Она чувствовала. Страх поражения проник под бледную нежную кожу и не собирался покидать тело. Брюнетка осторожно схватила винтовку и тоже принялась выстреливать остальных через небольшие отверстия и щёлочки, проделанные в снежной стене.       Каждый раз выстрелы становились громче и итенсивнее. Эдуард стал предлагать вылезать из укрытия, но… Наташе было страшно. Перец уже собирался бросать её здесь, в сугробе, а самим отправиться за кровавой добычей. Но не оставлять о же новенькую одну!       — За мной. — кратко бросил он и вышел из укрытия. Художнице ничего не оставалось, как последовать за ним.       В чате высветилось сообщение, а затем и послышалось возмущение Ксюши.       «Ксюша was pummelled by Эдюшенька»       Игра на выживание началась.
Примечания:
123 Нравится 87 Отзывы 19 В сборник