Правда или действие?

PG-13
Заморожен
123
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 26 244 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 87 Отзывы 19 В сборник

Часть 14

Настройки
      Запись прошла довольно… странно? Все правда, как обычно друг на друга кричали, возмущались, удивлялись и бесились. Что же здесь странного? А странно то, что план Наташи, похоже, действительно сработал. Аня и Костя не ссорились друг с другом, как это обыкновенно бывает, а наоборот вместе смеялись и прикрывали друг другу спины во время раундов до тех пор, пока кто-нибудь из них не умрет. Сегодня был реально их день, потому что за весь ролик они были одной из самых сильных пар. На первом месте естественно был Эд с Наташей, но по любому здесь мог остаться и один Перец, потому что Наташа просто бегала за своим напарником и старалась помогать. Ничего такого.       Второе место делят Нугзар и Жулик Плей с Никитой и Лерочкой. Вытягивал свою команду как предполагалось Херейд, а Жулик Плей выполнял роль на побегушках, почти как Наташа.       А третье место заняли Аня и Костя, которые после этой серии стали хоть как-то ладить. Да и в общем чате они стали общаться гораздо чаще.

***

      За школьными буднями и выходными, за ежедневно проходившими записями незаметно пролетел весь месяц под именем январь и начало следующего — февраля. Так удачно сложилось, что на данный момент сегодня четырнадцатое февраля — День Святого Валентина! День всех влюбленных! «День бесящих парочек» — однажды в мыслях пролетело у Наташи, наблюдавшей за одной «сопливой» парочкой, сцепившихся друг с другом в страстном поцелуе.       Сейчас же девушка спокойно стояла на автобусной остановке и ждала свой транспорт. На что ей лучше сесть: на маршрутку или автобус, она не знала поэтому ждала то, что приедет первое.       Фонари мягко освещали опустившийся на улицу мрак, а вместе с ним и Наташу, которая еле стояла ногах и была готова в любой момент упасть от усталости. Она поздно вечером возвращается домой после занятий в художественной школе. Этот день был нелёгкий, и брюнетка была бы совсем не против отдохнуть от всех проблем, которые подобно кому нарастают в геометрической прогрессии. К тому же близятся экзамены и к ним необходимо подготовиться.       Художница зевнула, прикрыв свой рот рукой в перчатке и потёрла глаза. Сонливость накатила на неё новой волной. Так хотелось прилечь и поспать часок другой. Но для начала надо прийти домой, переодеться, явиться на запись, записать ролик, сделать уроки и уже только потом лечь спать со спокойной душой. Единственный вариант, который Наташе при первой же мысли понравился — было скатать всю домашнюю работу с интернета. Да, пожалуй именно так она и поступит. А запись придётся потерпеть. Её то с интернета списать не получится….       Пока брюнетка обдумывала все свои планы на вечер, вдали показался автобус, на стекле которого яркими огнями горело число — номер маршрута, который как раз и нужен Наташе.       Девушка от холода стала переминаться с ноги на ногу и потёрла покрасневший от мороза нос и щёки. Автобус встал на красном свете светофора неподалеку.       Наконец большая машина подъехала к остановке и Наташа, недолго думая, зашла в полупустой автобус. Тёплый воздух от нагревателей сразу ощутился на замерзшей коже лица. У входа её встретил кондуктор — доброжелательная женщина лет сорока. Оплатив проезд, брюнетка спокойно опустилась на одиночно стоящее кресло у высокого окна.       Окно было затонировано и из-за освещения внутри салона автобуса Наташа могла видеть свое собственное отражение: уставший взгляд, обветренные губы, средней длины распущенные каштановые волосы опускались на плечи и немного шуршали по поверхности чёрной зимней куртки. А на стёклах стали появляться небольшие капельки — это то ли заморосил дождь, то ли пошёл снег и сразу таял на окнах. Как удачно Наташа села в автобус…       Наташа открыла маленький кармашек своего рюкзака и достала оттуда чёрные наушники, у которых снова запутались провода. Пару минут борясь с запутавшимися проводами Наташа забросила это дело и не до конца распутав наушники, присоединила один конец к телефону, а сами наушники вставила в ушную раковину. Выбор музыки пал на песню «Tom Odell — Another love». (Далее чтение рекомендуется с прослушиванием данной песни)       По проводам побежали электрические импульсы, которые поступали в уши и превращались в самое чудесное, что только смог придумать человек — в музыку. Послышалась игра пианино. Пара секунд — и уже начинается голос. Певец тихо запел:       — I wanna take you somewhere so you know I care But it's so cold and I don't know whereI brought you daffodils in a pretty string But they won't flower like they did last spring       День святого Валентина, день всех влюбленных… Как иронично слушать эту песню, если не знаешь перевода.       Наташа с задумчивым видом облокотилась на стенку автобуса и на стекло, которое отличалось прохладой.       — And I wanna kiss you, make you feel alright I'm just so tired to share my nightsI wanna cry and I wanna love But all my tears have been used up.       У всех есть пара, а Наташа одна, уставшая едет в автобусе и думает о своём. Она действительно одна. У неё нет второй половинки. Она даже не в кого не влюблена. Она никогда не думала, что будет сожалеть об этом. Как будто она самая бесчувственная и нет человека, которого она смогла бы полюбить.       — On another love, another love All my tears have been used up       На этой огромной планете, среди миллиона людей не будет ни одного, которого сможет по-настоящему полюбить Наташа, и тот сможет сделать это в ответ.       — On another love, another love All my tears have been used up       На земле нет такого человека, с которым Наталья была бы счастлива. Нет того человека, которого Наташа сама сможет сделать счастливым. Печальные мысли угнетали.       — On another love, another love All my tears have been used up       Припев закончился. Почему-то в голове перед Наташей всплыл образ Нугзара. Вот он стоит в практически в полный рост и улыбается. Он улыбается ей. Ей, а не кому-то другому, словно он смеялся с её же забавной шутки.       Ритм музыки резко начал набирать обороты. Голос стал намного энергичнее.       — And if somebody hurts you, I wanna fight But my hands been broken, one too many times       Его чёрные кудрявые волосы спускались с головы на его широкие плечи. Тёмно карие глаза как будто смотрели прямо в душу.       — So I'll use my voice, I'll be so f*cking rude Words they always win, but I know I'll lose       Почему-то вспомнился его голос… Как он картавит и плохо выговаривает букву «р». Как постоянно оправдывается, когда проигрывает. Раньше Наташу это очень сильно раздражало, а сейчас она находит это очень смешным.       — And I'd sing a song, that'd be just ours But I sang 'em all to another heart And I wanna cry I wanna learn to love But all my tears have been used up       Брюнетка мягко улыбнулась и сердце как будто стало биться сильнее. Как будто оно получило откуда-то ещё больше энергии. Словно оно само подстраивается под ритм музыки.       — On another love, another love All my tears have been used up On another love, another love All my tears have been used up On another love, another love All my tears have been used up       В животе как будто появилось множество маленьких разноцветных бабочек. Наташа закрыла глаза, всей душой отдаваясь песне.       Небольшой проигрыш и замечательная игра пианино заставляли участиться пульс.       — I wanna sing a song, that'd be just ours But I sang 'em all to another heart And I wanna cry, I wanna fall in love But all my tears have been used up       Она словно течет по течению. Она словно порхает на больших, с перьевым покрытием крыльях, как у ангела. Крылья любви?       — On another love, another love All my tears have been used up       Всё вокруг словно потеряло для Наташи смысл. Смысл оставался только в одном человеке, который находится в сотнях километрах от нее. Сердце быстро билось, а музыка в запутавшихся наушниках продолжала играть:       — On another love, another love       Стоп, неужели она...       — All my tears have been used up       Влюбилась?       — On another love, another love       Сердце как будто на миг остановилось. Наташа даже не заметила, как думает об этом человеке. Она даже не заметила, как… влюбилась в него.       — All my tears have been used up       Не заметила, как закончилась песня. Она посмотрела в окно и увидела признаки приближения своей остановки. Что это вообще за чувство было? Она как будто опьянела от него и ничего вокруг себя не заметила. Абсолютно ничего.       Девушка поспешно положила наушники обратно в карман рюкзака, встала со своего места и подошла к автоматическим дверям, крепко держась за поручень. Немного покачиваясь, она доехала до конца своего пути и спустившись с подножки, ступила на мокрый асфальт. Наталья быстро зашла на тротуар и направилась в сторону своего дома.       Всё же это был дождь... На чёрной куртке мгновенно стали появляться множество чёрных пятнышек - это попали капли. На улице, по которой шла Наташа, стояло несколько фонарей, но их лампочки терялись в кроне близстоящих деревьев и освещение было не из лучших.       Не успела она пройти и несколько метров, как почувствовала, что кто-то схватил её за плечо, вынуждая остановиться и обернуться. Рядом горел фонарь, который ярко светил в лицо Наташе и она не могла разглядеть черты лица незнакомца. Всё, что она смогла увидеть — его чёрный силуэт и пальто...
Примечания:
123 Нравится 87 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (9)