Правда или действие?

PG-13
Заморожен
123
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 26 244 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 87 Отзывы 19 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
      — В Уфу? Отпустить тебя к друзьям, которых я вообще не знаю? — мама Наташи в ярости вытирала только что помытую тарелку.       — Мам, да всё нормально будет — Наташа пыталась уговорить свою маму отпустить его в поездку, а точнее в гости к другу.       — Ты совсем рехнулась? — женщина слишком сильно поставила сухую посуду на стол и та отозвалась лëгким звоном — А как же экзамены? Ты что, уже готова?       Наталья очень хотела поехать к другу в гости и впервые встретиться с хоть с кем-то из Наркоманов Петровичей вживую. По словам Нугзара вместе с Наташей должны были приехать Маша и Андрэ.       — Ну мам, я нормально подготовилась. . . Да и до экзаменов еще несколько месяцев!       — Не «ещё», а " уже» несколько месяцев! — мать девушки была очень упертой.       — Что у вас тут происходит? — спокойно спросил только что вошедший отец с грязной кружкой от чая в руках. По видимому он пришëл на грозные восклики жены, и чтобы узнать, что здесь всё-таки происходит, он взял с собой кружку, в качестве предлога. Мужчина поставил посуду в раковину и принялся слушать объяснения.       — Тут Наташа собирается поехать в Уфу к друзьям, о которых мы вообще ничего не знаем, да ещё за несколько месяцев перед экзаменами! — пока мама объясняла сложившуюся ситуацию, а точнее говорила на повышенных тонах и активно жестикулировала руками, отец смотрел то на жену, то на свою дочь, сидящую за кухонным столом.       — Наташ, мы сейчас не сможем оплатить тебе твою поездку — мужчина сёл напротив Наташи и спокойно решил объяснить дочери, почему они с мамой не могут еë отпустить. — это надо заплатить за дорогу, проживание, питание, плюс ко всему вы же точно пойдете куда-нибудь, а на это тоже нужны деньги. Ладно бы было где жить, на остальное деньги есть…       — Так мы собираемся пожить у друга, он сам пригласил — перебила отца Наташа.       — Да? — он тут же повеселел — тогда я не вижу причин, почему она бы не могла поехать        Женщина с серьёзным видом и довольно агрессивным взглядом, казалось прожигала в своём же муже дыру.       — Спасибо! — воскликнула Наташа, стараясь сдержать себя в руках и не запрыгать от радости, и побежала к себе в комнату собирать вещи.       После того, как дочь удалилась из кухни, мать девочки продолжила разговор с мужем:       — Ну и зачем ты еë отпустил? — прошипела она, всë ещë сверля мужчину взглядом — у нее вообще-то экзамены на носу!       — Юность — она одна — печально вздохнул он и оглянулся на свою вторую половинку — пока молодые, надо как следует нагуляться, а экзамены никуда не убегут — затем он вышел из комнаты также тихо, как и вошел, а жена провожала его уже не глазами, полных ярости, а такими же грустными и понимающими.

***

      — Ну что там, разрешили? — спросила подруга в ожидании ответа — ты едешь с нами? — такие вопросы она задавала теперь каждый раз, когда звонила Наташе по телефону.       Наташа шумно вдохнула воздух и и задорно улыбнулась, предвкушая реакцию девушки.       — Разрешили! — взвизгнула Наташа и от радости вскочила с кровати, на которой сидела и начала прыгать по комнате с телефоном, совсем позабыв, что ей пятнадцать лет и так себя вести неподобающе. Из динамика телефона послышался радостный крик.       — Билеты уже купили? — по голосу Чайника уже было слышно, что она улыбается.       — Да, купили! Уже завтра поезд!       — Так это вообще шикарно! — ликующе произнесла Чайник и продолжила: — сколько тебе нужно будет ехать?       — Десять часов — ответила Наталья и прижала свой телефон между плечом и ухом, при этом освободив руку — вечером меня родители посадят на поезд, а в обед буду уже в Уфе — девушка вернулась к своему делу и продолжила собирать сумку, продолжая разговаривать с подругой.       — Круто! А я прилечу на самолëте. Если я буду на поезде ехать, то это будет в разы медленнее…       — А мне нравится путешествовать на поезде… — сказала Наталья и погрузилась в собственные мечты — небольшая тряска, стук колес, запах доширака и чай с сахаром в стеклянном стаканчике с железным дном и красивой гравировкой…       — Ехать в плацкарте, чувствовать запах пота и ходить в соседний вагон, чтобы сходить в туалет, потому что тот засорили… — слова Маши так жестоко вытащили Наташу из раздумий.       — Ну ладно, мне ещë вещи собрать надо, давай что ли… Пока?       — Мне тоже вещи надо собирать, но это так… Лень… — Маша грустно вздохнула — Давай, пока!       — Пока! — попрощалась Наталья и положила трубку. Сейчас ей нужно взять себя в руки и собрать оставшиеся вещи в чемодан. «Нужно взять только самое необходимое» — с этой мыслью Наташа начала складывать одежду, зная, что в конце концов прихватит что-нибудь, что вообще не будет нужно.

***

      Стук колес, небольшая качка и ранний подъем в семь утра. За окном, меняясь, мелькают пейзажи из полей, лесов и лугов. Иногда за окном появляются реки — поезд проезжает по мосту, позволяющем пересечь воду. Наташа расслабленно сидит на своëм месте в плацкарте, на нижней полке. Уже через несколько часов Наташа будет в Уфе.       На голове девушки царит хаос — растрепанные волосы после сна торчали изо всех сторон и немного распушились. Сонно щурились глаза, смотря на рассвет за стеклом. Брюнетка просто сидела, облокотившись на стенку, за которой спал кто-то ещë, и думала. Думала о том, что они там будут делать. О том, как будут веселиться с ребятами. О том, как Нугзар вообще будет вести себя с Наташей, он ведь еë толком и не знает… Наташа как-то резко перескочила с «ребят» на «Нугзара». Ребята ведь тоже толком о ней ничего совершенно не знают, но почему то волновалась она по этому поводу только из-за Нугзара. И почему-то она знала, почему именно.       Наталья давно начала замечать это за собой. Замечала, потом думала над этим и отвлекалась на какие-то другие дела. А потом снова замечала. Это превратилось в замкнутый круг. И как разорвать его, девушка понятия не имела.       Из раздумий Наташу вытащила бортпроводница, которая проходила мимо и что-то сердито бурчала себе под нос. Что-то похожее на: «Опять туалет засорили». Далее Наташа не видела смысла просто так сидеть на месте. Она потянулась к рюкзаку, который висел на крючке прямо над полкой, и достала из него жëлтую пластиковую чашку с крышкой и чайный пакетик. И аккуратно встав с места, чтобы никого случайно не разбудить, пошла набирать горячей воды. Пока Наташа сидела, еë ноги затекли, и передвигаться было весьма трудновато.       Кое-как дойдя до нужного места и наполовину набрав горячей воды в чашку, Наташа также кое-как вернулась на свое место. Она окунула чайный пакетик в горячую воду, а сверху долила холодную воду из бутылки, чтобы не было так горячо. Вода стала постепенно мягко приобретать коричневые оттенки, за чем было очень увлекательно наблюдать.       Сев в ту же позу, в которой она сидела раннее, видимо позабыв про последствия, Наташа тихонько вдохнула аромат еë любимого напитка и сделала пару глотков. На лице появилась легкая улыбка, а взгляд устремился в окно, на мелькающие пейзажи.       В разговоре с Машей Наташа увлеченно рассказывала о поездке на поезде: «небольшая тряска, стук колес, запах доширака и чай с сахаром в стеклянном стаканчике с железным дном и красивой гравировкой… «. Всë было также, как и она говорила, но кроме последнего…       Дело в том, что это первая поездка Наташи без родителей. Раньше она ездила только с ними. А одна она просить ту самую кружку с железной гравировкой стеснялась. И это было ещë одной причиной, почему она волновалась и, что странно одновременно радовалась. А почему радовалась? Пробовать что-то новое, но в пределах разумного для Натальи всегда было очень интересно.       А второй причиной было то, что она встретится с ребятами. Пусть и не со всеми, но это и так было замечательно! От одной мысли о них улыбка на лице стала шире и радостней. Раньше она была готова прыгать от радости, когда Эд или кто-то из Наркоманов Петровичей лайкали или оставляли комментарии под артами, а теперь она каждый день приходит на запись ролика и прямо сейчас впервые едет с ними на встречу. Она будет жить с ними в одном доме! Буря эмоций переполняли девушку, хотя она ещë даже не встретилась с друзьями. На этот раз мечты стали реальностью.       Всë ещë сияя улыбкой и светясь от хорошего настроения, Наташа аккуратно поставила чашку на стол и снова потянулась к рюкзаку. Из сумки она достала небольшой скетчбук и школьный пенал с карандашами. Открыв блокнот, на его страницах стремительно стали появляться наброски идей, которые мягко выводились на бумаге рукой брюнетки.

***

      — Опа! А кто это тут у нас едет? — Маша, улыбаясь до ушей, снимала влог на еë канал на еë телефон. Сейчас она записывает то, как поезд, на котором должна приехать еë подруга прибывает на станцию и останавливается на нужной ветке.       Из двери, которую открыл бортпроводник, посыпались люди, волоча за собой многочисленные сумки и чемоданы. Среди них шла Наташа, таща за собой единственный чемодан и рюкзак на плечах. Она смотрела куда то-вдаль, но потом заметила своих друзей, которые были совсем рядом. Херейд искал кого-то в толпе, которая шла дальше, и не замечал, что Наташа совсем рядом. Они узнали еë не сразу… Ну конечно, она же только недавно показала лицо на стриме, а на записях или после, когда все Наркоманы Петровичи болтали с вебкой, не включала еë.       — Привет… — Наташа подошла к компании.       — Привет! — хором поприветствовали еë Маша и Андре. Нугзар оглянулся и заметил Наташу, которая была совсем рядом и улыбнулся. В этом потоке звука сильно выделился голос Чайника. В голосе еë было столько радости, что он частично снял напряжение и волнение Наташи. Чайник буквально накинулась на подругу и заперла еë в обнимашках.       — Привет — с улыбкой произнес Херейд и тоже обнял Наташу. От этого у Наташи в груди что-то затрепещало. Но когда парень отстранился волшебное ощущение пропало.       Следующим на очередь обнимашек был Андре. Ничего особенного для Наташи в них не было, кроме дружбы, и то, не такой сильной как с Машей. Андре Наташа знала меньше всего. Наконец они отстранились друг от друга и ребята заказали такси.       Только в машине Наташа поинтересовалась:       — А куда мы едем?       — Куда-куда? Ко мне домой, вам надо ещë показать, где вы будете жить… — ответил Нугзар.       На переднем сидении рядом с водителем сел Андре, а на заднее сели Маша, Наташа и Нугзар. Так вышло, что Наташа оказалась посередине. Теперь она пыталась осознать, что едет вместе с Наркоманами Петровичами, пусть и не в полном, составе, к Херейду домой. Если бы Наташа из прошлого узнала, то наверняка бы упала в обморок.

***

      — Так, у меня есть две комнаты: спальня и геймерская — начал рассказывать Нугзар, параллельно показывая комнаты, когда вел короткую экскурсию по квартире. — в геймерской есть диванчик, на котором в принципе можно спать, второму человеку придется спать на полу. В спальне кровать двуспальная. Думаю, будет нормально, если мальчик будет в одной комнате с мальчиком, а девочка с девочкой. — и тут Нугзар обратился к Андре — спальню предлагаю уступить девочкам.       — Согласен — ответил Андре — а как мы решим, кто будет спать на полу?       — А это определит жестокая битва — серьезно ответил Нугзар — в камень, ножницы, бумага.

***

      Ребята толпой ходили по улицами и гуляли. Снег на земле ещë не до конца растаял и он немного похрустывал под ногами. Так получилось, что Нугзар и Наташа немного отделились от Маши и Андре и теперь шли впереди них. А те двое, что шли позади, о чëм-то мило болтали.       Нугзар с Наташей в отличии от них шли, сохраняя молчание. Наташа не то чтобы боялась задать вопрос, а скорее…       — Ну как тебе в команде? — голос Нугзара прервал тишину. Он посмотрел на собеседницу вопросительным взглядом и ожидал от неë ответа. Наташа, видя, как он на неë смотрит, взглянула в его глаза только один раз, а дальше смотрела вдаль.       — Неплохо — Наташа едва заметно пожала плечами — В начале было тяжеловато привыкнуть к графику, но потом всë наладилось.       — Понятно.       — А ты? — спросила Наташа — как тебе было в самом начале?       — Также сложно, как было и тебе. Так со всеми новичками. Несколько часов записи иногда выдерживать очень трудно — вздохнул парень и тоже устремил взгляд вдаль.       Наташа воспользовалась этим и украдкой посмотрела на парня. «В жизни он ещë красивее, чем на камере» — подумала Наташа. Но она не успела отвести взгляд, как столкнулась со взглядом Нугзара.       — Что? — не понимающе спросил Нугзар.       — А? Да нет, ничего… — ответила Наташа и опустила глаза на дорогу.       — А почему ты… Ну… Связываешь себя с голубями? — внезапно спросил парень.       — Ну там была такая история… — Наташа вздохнула холодный воздух — короче, я в детстве часто кормила голубей, сейчас реже, но не суть. Тогда к нам в гости приехала моя тетя и привезла моих двоюродных братьев. Один был каким-то демоном, а второй был более-менее нормальным. И однажды, когда я кормила голубей, их собралось прям прилично много. А рядом бегали эти двое и демону похоже стало скучно и он начал меня дразнить. А я. Ну а я что? Бросила в него кусочек хлеба. И все голуби знаешь что сделали? Всей стаей бросились на него. Он тогда та-а-ак заорал — улыбнулась Наташа и продолжила — а другой брат в шутку назвал меня королевой голубей. Вот так.       — Забавная история…       — Черт… — Наташа резко остановилась.       — Что? — Херейд остановился вместе с ней.       — Лужа огромная… — Наташа показала на мини-океан на асфальте — придется обходить…       Брюнетка уже хотела сделать шаг в сторону, чтобы начать обходить это грязевое море, как Нугзар резко схватил еë и поднял, а затем на руках перенес еë на другой берег, сделав около пяти очень широких шагов. Через пару секунд Наташу уже стояла на земле непонимающе смотря на Нугзара.       — А. Э. Спасибо?       — Пожалуйста — ухмыльнулся Нугзар, наблюдая за растерянностью девушки.       А позади шли Маша и Андре, которые всë это время наблюдали за той парочкой. Чайник держала в руке телефон, записывая всë для влога, но сейчас она только что закончила записывать кружочек в телеграм. На него попал тот самый момент, когда Нугзар на руках перенес Наташу через лужу-океан.       — Вот голубки… — весело улыбнулась Маша, убирая свой телефон в карман куртки.
Примечания:
123 Нравится 87 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)