***
— Ну что там, разрешили? — спросила подруга в ожидании ответа — ты едешь с нами? — такие вопросы она задавала теперь каждый раз, когда звонила Наташе по телефону. Наташа шумно вдохнула воздух и и задорно улыбнулась, предвкушая реакцию девушки. — Разрешили! — взвизгнула Наташа и от радости вскочила с кровати, на которой сидела и начала прыгать по комнате с телефоном, совсем позабыв, что ей пятнадцать лет и так себя вести неподобающе. Из динамика телефона послышался радостный крик. — Билеты уже купили? — по голосу Чайника уже было слышно, что она улыбается. — Да, купили! Уже завтра поезд! — Так это вообще шикарно! — ликующе произнесла Чайник и продолжила: — сколько тебе нужно будет ехать? — Десять часов — ответила Наталья и прижала свой телефон между плечом и ухом, при этом освободив руку — вечером меня родители посадят на поезд, а в обед буду уже в Уфе — девушка вернулась к своему делу и продолжила собирать сумку, продолжая разговаривать с подругой. — Круто! А я прилечу на самолëте. Если я буду на поезде ехать, то это будет в разы медленнее… — А мне нравится путешествовать на поезде… — сказала Наталья и погрузилась в собственные мечты — небольшая тряска, стук колес, запах доширака и чай с сахаром в стеклянном стаканчике с железным дном и красивой гравировкой… — Ехать в плацкарте, чувствовать запах пота и ходить в соседний вагон, чтобы сходить в туалет, потому что тот засорили… — слова Маши так жестоко вытащили Наташу из раздумий. — Ну ладно, мне ещë вещи собрать надо, давай что ли… Пока? — Мне тоже вещи надо собирать, но это так… Лень… — Маша грустно вздохнула — Давай, пока! — Пока! — попрощалась Наталья и положила трубку. Сейчас ей нужно взять себя в руки и собрать оставшиеся вещи в чемодан. «Нужно взять только самое необходимое» — с этой мыслью Наташа начала складывать одежду, зная, что в конце концов прихватит что-нибудь, что вообще не будет нужно.***
Стук колес, небольшая качка и ранний подъем в семь утра. За окном, меняясь, мелькают пейзажи из полей, лесов и лугов. Иногда за окном появляются реки — поезд проезжает по мосту, позволяющем пересечь воду. Наташа расслабленно сидит на своëм месте в плацкарте, на нижней полке. Уже через несколько часов Наташа будет в Уфе. На голове девушки царит хаос — растрепанные волосы после сна торчали изо всех сторон и немного распушились. Сонно щурились глаза, смотря на рассвет за стеклом. Брюнетка просто сидела, облокотившись на стенку, за которой спал кто-то ещë, и думала. Думала о том, что они там будут делать. О том, как будут веселиться с ребятами. О том, как Нугзар вообще будет вести себя с Наташей, он ведь еë толком и не знает… Наташа как-то резко перескочила с «ребят» на «Нугзара». Ребята ведь тоже толком о ней ничего совершенно не знают, но почему то волновалась она по этому поводу только из-за Нугзара. И почему-то она знала, почему именно. Наталья давно начала замечать это за собой. Замечала, потом думала над этим и отвлекалась на какие-то другие дела. А потом снова замечала. Это превратилось в замкнутый круг. И как разорвать его, девушка понятия не имела. Из раздумий Наташу вытащила бортпроводница, которая проходила мимо и что-то сердито бурчала себе под нос. Что-то похожее на: «Опять туалет засорили». Далее Наташа не видела смысла просто так сидеть на месте. Она потянулась к рюкзаку, который висел на крючке прямо над полкой, и достала из него жëлтую пластиковую чашку с крышкой и чайный пакетик. И аккуратно встав с места, чтобы никого случайно не разбудить, пошла набирать горячей воды. Пока Наташа сидела, еë ноги затекли, и передвигаться было весьма трудновато. Кое-как дойдя до нужного места и наполовину набрав горячей воды в чашку, Наташа также кое-как вернулась на свое место. Она окунула чайный пакетик в горячую воду, а сверху долила холодную воду из бутылки, чтобы не было так горячо. Вода стала постепенно мягко приобретать коричневые оттенки, за чем было очень увлекательно наблюдать. Сев в ту же позу, в которой она сидела раннее, видимо позабыв про последствия, Наташа тихонько вдохнула аромат еë любимого напитка и сделала пару глотков. На лице появилась легкая улыбка, а взгляд устремился в окно, на мелькающие пейзажи. В разговоре с Машей Наташа увлеченно рассказывала о поездке на поезде: «небольшая тряска, стук колес, запах доширака и чай с сахаром в стеклянном стаканчике с железным дном и красивой гравировкой… «. Всë было также, как и она говорила, но кроме последнего… Дело в том, что это первая поездка Наташи без родителей. Раньше она ездила только с ними. А одна она просить ту самую кружку с железной гравировкой стеснялась. И это было ещë одной причиной, почему она волновалась и, что странно одновременно радовалась. А почему радовалась? Пробовать что-то новое, но в пределах разумного для Натальи всегда было очень интересно. А второй причиной было то, что она встретится с ребятами. Пусть и не со всеми, но это и так было замечательно! От одной мысли о них улыбка на лице стала шире и радостней. Раньше она была готова прыгать от радости, когда Эд или кто-то из Наркоманов Петровичей лайкали или оставляли комментарии под артами, а теперь она каждый день приходит на запись ролика и прямо сейчас впервые едет с ними на встречу. Она будет жить с ними в одном доме! Буря эмоций переполняли девушку, хотя она ещë даже не встретилась с друзьями. На этот раз мечты стали реальностью. Всë ещë сияя улыбкой и светясь от хорошего настроения, Наташа аккуратно поставила чашку на стол и снова потянулась к рюкзаку. Из сумки она достала небольшой скетчбук и школьный пенал с карандашами. Открыв блокнот, на его страницах стремительно стали появляться наброски идей, которые мягко выводились на бумаге рукой брюнетки.***
— Опа! А кто это тут у нас едет? — Маша, улыбаясь до ушей, снимала влог на еë канал на еë телефон. Сейчас она записывает то, как поезд, на котором должна приехать еë подруга прибывает на станцию и останавливается на нужной ветке. Из двери, которую открыл бортпроводник, посыпались люди, волоча за собой многочисленные сумки и чемоданы. Среди них шла Наташа, таща за собой единственный чемодан и рюкзак на плечах. Она смотрела куда то-вдаль, но потом заметила своих друзей, которые были совсем рядом. Херейд искал кого-то в толпе, которая шла дальше, и не замечал, что Наташа совсем рядом. Они узнали еë не сразу… Ну конечно, она же только недавно показала лицо на стриме, а на записях или после, когда все Наркоманы Петровичи болтали с вебкой, не включала еë. — Привет… — Наташа подошла к компании. — Привет! — хором поприветствовали еë Маша и Андре. Нугзар оглянулся и заметил Наташу, которая была совсем рядом и улыбнулся. В этом потоке звука сильно выделился голос Чайника. В голосе еë было столько радости, что он частично снял напряжение и волнение Наташи. Чайник буквально накинулась на подругу и заперла еë в обнимашках. — Привет — с улыбкой произнес Херейд и тоже обнял Наташу. От этого у Наташи в груди что-то затрепещало. Но когда парень отстранился волшебное ощущение пропало. Следующим на очередь обнимашек был Андре. Ничего особенного для Наташи в них не было, кроме дружбы, и то, не такой сильной как с Машей. Андре Наташа знала меньше всего. Наконец они отстранились друг от друга и ребята заказали такси. Только в машине Наташа поинтересовалась: — А куда мы едем? — Куда-куда? Ко мне домой, вам надо ещë показать, где вы будете жить… — ответил Нугзар. На переднем сидении рядом с водителем сел Андре, а на заднее сели Маша, Наташа и Нугзар. Так вышло, что Наташа оказалась посередине. Теперь она пыталась осознать, что едет вместе с Наркоманами Петровичами, пусть и не в полном, составе, к Херейду домой. Если бы Наташа из прошлого узнала, то наверняка бы упала в обморок.***
— Так, у меня есть две комнаты: спальня и геймерская — начал рассказывать Нугзар, параллельно показывая комнаты, когда вел короткую экскурсию по квартире. — в геймерской есть диванчик, на котором в принципе можно спать, второму человеку придется спать на полу. В спальне кровать двуспальная. Думаю, будет нормально, если мальчик будет в одной комнате с мальчиком, а девочка с девочкой. — и тут Нугзар обратился к Андре — спальню предлагаю уступить девочкам. — Согласен — ответил Андре — а как мы решим, кто будет спать на полу? — А это определит жестокая битва — серьезно ответил Нугзар — в камень, ножницы, бумага.***
Ребята толпой ходили по улицами и гуляли. Снег на земле ещë не до конца растаял и он немного похрустывал под ногами. Так получилось, что Нугзар и Наташа немного отделились от Маши и Андре и теперь шли впереди них. А те двое, что шли позади, о чëм-то мило болтали. Нугзар с Наташей в отличии от них шли, сохраняя молчание. Наташа не то чтобы боялась задать вопрос, а скорее… — Ну как тебе в команде? — голос Нугзара прервал тишину. Он посмотрел на собеседницу вопросительным взглядом и ожидал от неë ответа. Наташа, видя, как он на неë смотрит, взглянула в его глаза только один раз, а дальше смотрела вдаль. — Неплохо — Наташа едва заметно пожала плечами — В начале было тяжеловато привыкнуть к графику, но потом всë наладилось. — Понятно. — А ты? — спросила Наташа — как тебе было в самом начале? — Также сложно, как было и тебе. Так со всеми новичками. Несколько часов записи иногда выдерживать очень трудно — вздохнул парень и тоже устремил взгляд вдаль. Наташа воспользовалась этим и украдкой посмотрела на парня. «В жизни он ещë красивее, чем на камере» — подумала Наташа. Но она не успела отвести взгляд, как столкнулась со взглядом Нугзара. — Что? — не понимающе спросил Нугзар. — А? Да нет, ничего… — ответила Наташа и опустила глаза на дорогу. — А почему ты… Ну… Связываешь себя с голубями? — внезапно спросил парень. — Ну там была такая история… — Наташа вздохнула холодный воздух — короче, я в детстве часто кормила голубей, сейчас реже, но не суть. Тогда к нам в гости приехала моя тетя и привезла моих двоюродных братьев. Один был каким-то демоном, а второй был более-менее нормальным. И однажды, когда я кормила голубей, их собралось прям прилично много. А рядом бегали эти двое и демону похоже стало скучно и он начал меня дразнить. А я. Ну а я что? Бросила в него кусочек хлеба. И все голуби знаешь что сделали? Всей стаей бросились на него. Он тогда та-а-ак заорал — улыбнулась Наташа и продолжила — а другой брат в шутку назвал меня королевой голубей. Вот так. — Забавная история… — Черт… — Наташа резко остановилась. — Что? — Херейд остановился вместе с ней. — Лужа огромная… — Наташа показала на мини-океан на асфальте — придется обходить… Брюнетка уже хотела сделать шаг в сторону, чтобы начать обходить это грязевое море, как Нугзар резко схватил еë и поднял, а затем на руках перенес еë на другой берег, сделав около пяти очень широких шагов. Через пару секунд Наташу уже стояла на земле непонимающе смотря на Нугзара. — А. Э. Спасибо? — Пожалуйста — ухмыльнулся Нугзар, наблюдая за растерянностью девушки. А позади шли Маша и Андре, которые всë это время наблюдали за той парочкой. Чайник держала в руке телефон, записывая всë для влога, но сейчас она только что закончила записывать кружочек в телеграм. На него попал тот самый момент, когда Нугзар на руках перенес Наташу через лужу-океан. — Вот голубки… — весело улыбнулась Маша, убирая свой телефон в карман куртки.