На краю света

G
Завершён
13
автор
Размер:
41 страница, 15 163 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Электричка приехала в посёлок и остановилась на станции. Женя вышла из электрички и направилась к дому матери. По дороге, она все время думала о Коте. Когда Женя уже подходила к дому, она увидела похожий автомобиль, как у Максима, который остановился около дома Нины Ивановны. После того как мужчина вышел из автомобиля, Женя признала в нем Макса — Максим, привет! — Макс уже хотел зайти в калитку, но услышал свое имя. Обернулся и увидел Женьку — Женька? Привет Максим обнял Женю. — Как дела? Как Вася? — задал самый сложный для Жени вопрос, Максим. Она погрустнела и не знала как ответить — Женя? Что случилось? С Василием что то? — Да, Макс, да. Он в больнице, его ранили сегодня утром на задании. Макс, я так устала, — она обняла Максима, — Устала, понииаешь? Я не хочу больше так. Почему именно он страдает? — Жень, не плачь, не расстраивайся, я уверен, что все будет хорошо., — Максим обнимал бедную Евгению — Макс, спасибо тебе за все, за поддержку, за. — Жень, не за что. Я вам с Васькой всегда буду помогать, когда будет нужна помощь. Пойдем, в дом. Не переживай. А вообще как он? — Врачи говорят жить будет, но он пока без сознания — Он будет жить! Обязательно будет, ради тебя и всех нас! ---------------------------- Максим с Женей зашли во двор к Нине Ивановне. Во дворе, в саду бегали куры и гуляли утки. Нина Ивановна работала в огороде, готовилась к наступлению зимы. Увидев Максима с Женей, она обрадовалась — Максим! Женя! Вы приехали. Она по очереди обнялась с Максимом и Женей. Только позже заметила, что Женя одна, без Василия, а Максим без Мухтара — Женя, что случилось? Где Василий? — Вася… Вася. Он. В больнице, мам. А я приехала домой, мне врач не разрешил с ним сидеть. Я целый день сидела около дверей реанимации, не отходила, сидела возле него. Я уже столько слез выплакала, я не знаю, что с ним будет, — говорила Женя — Не переживай, доченька. Все будет хорошо, милая. Ты только не плачь. Максим, проводи Женю в комнату, пусть поспит — Хорошо, Нина Ивановна. — Максим, а где Мухтар? , — спросила Женя, пока они шли в дом. — Муха сейчас у дочки Ивана в гостях — у Даши. Она захотела, чтобы Мухтар немного погостил у нее — Понятно. Спасибо, Максим, что проводил. Ты пойди помоги маме, она хотела листья сгребать и сжигать, а я посплю. Я правда хорошо себя чувствую — Хорошо, Жень, поспи. Все будет хорошо — Спасибо, Максюш. Женя легла на кровать, под одеяло и закрыв глаза, пыталась уснуть. Максим укрыл Женю одеялом и тихо вышел из комнаты. Как только Максим вышел, Женя уткнулась в подушку и заплакала, вспоминая все моменты с Котом. Вскоре она крепко уснула ---------------- Проснулась Женя посреди ночи. Огляделась. В комнате было темно, за окном шумел ветер. Рядом с ней, обычно спал Вася, а сейчас на второй половине кровати было пусто. Жене было холодно и очень некомфортно без Кота: он всегда был рядом с ней, обнимал, прижимаяк себе, целовал. Женя очень скучала. В комнату к ней, осторожно открыв дверь, зашёл Максим — Жень, ты спишь? — Нет, Макс. Что то случилось? — уже настороженно спросила Мура — Тебе Марагарита с работы не может никак дозвонится, ты телефон на кухне оставила. — Вася! — опомнилась Женя и буувально выхватила телефон из рук Максима — Рита, привет. Скажи пожалуйста, что с ним? Что с моим Васей? , — паниковала Женя — Все, Жень успокойся. Все позади, пришел в себя. Его уже перевели в палату — Рита, можно я приеду. Я хочу его увидеть — Нет, Жень, это невозможно. Он сейчас спит. Не волнуйся, с ним все хорошо, около него медсестра дежурит. А врач сказал, что утром можно его будет навестить — Лучше бы вместо медсестры с ним посидела я — Отставить, младший лейтенант! Все с твоим Васькой хорошо. Давай успокаивайся и ложись спать, отдыхай, девочка. — Спасибо, Рита, огромное спасибо Женя отключила телефон. Максим спросил — Пришел в себя? Женя кивнула. Максим обнял ее — Ну вот, а ты переживала. Васька — настоящий герой! Теперь все будет хорошо с ним, я уверен. Ложись спать, еще рано вставать. Только два часа ночи — Еще раз спасибо тебе, Максюш. Спокойной ночи Максим улыбнулся и вышел из комнаты. А Женя счастливая уснула. Завтра она увидет его!
13 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)