Часть 3
12 февраля 2023 г., 07:44
Электричка приехала в посёлок и остановилась на станции. Женя вышла из электрички и направилась к дому матери. По дороге, она все время думала о Коте. Когда Женя уже подходила к дому, она увидела похожий автомобиль, как у Максима, который остановился около дома Нины Ивановны. После того как мужчина вышел из автомобиля, Женя признала в нем Макса
— Максим, привет! — Макс уже хотел зайти в калитку, но услышал свое имя. Обернулся и увидел Женьку
— Женька? Привет
Максим обнял Женю.
— Как дела? Как Вася? — задал самый сложный для Жени вопрос, Максим. Она погрустнела и не знала как ответить
— Женя? Что случилось? С Василием что то?
— Да, Макс, да. Он в больнице, его ранили сегодня утром на задании. Макс, я так устала, — она обняла Максима, — Устала, понииаешь? Я не хочу больше так. Почему именно он страдает?
— Жень, не плачь, не расстраивайся, я уверен, что все будет хорошо., — Максим обнимал бедную Евгению
— Макс, спасибо тебе за все, за поддержку, за.
— Жень, не за что. Я вам с Васькой всегда буду помогать, когда будет нужна помощь. Пойдем, в дом. Не переживай. А вообще как он?
— Врачи говорят жить будет, но он пока без сознания
— Он будет жить! Обязательно будет, ради тебя и всех нас!
----------------------------
Максим с Женей зашли во двор к Нине Ивановне. Во дворе, в саду бегали куры и гуляли утки. Нина Ивановна работала в огороде, готовилась к наступлению зимы.
Увидев Максима с Женей, она обрадовалась
— Максим! Женя! Вы приехали.
Она по очереди обнялась с Максимом и Женей. Только позже заметила, что Женя одна, без Василия, а Максим без Мухтара
— Женя, что случилось? Где Василий?
— Вася… Вася. Он. В больнице, мам. А я приехала домой, мне врач не разрешил с ним сидеть. Я целый день сидела около дверей реанимации, не отходила, сидела возле него. Я уже столько слез выплакала, я не знаю, что с ним будет, — говорила Женя
— Не переживай, доченька. Все будет хорошо, милая. Ты только не плачь. Максим, проводи Женю в комнату, пусть поспит
— Хорошо, Нина Ивановна.
— Максим, а где Мухтар? , — спросила Женя, пока они шли в дом.
— Муха сейчас у дочки Ивана в гостях — у Даши. Она захотела, чтобы Мухтар немного погостил у нее
— Понятно. Спасибо, Максим, что проводил. Ты пойди помоги маме, она хотела листья сгребать и сжигать, а я посплю. Я правда хорошо себя чувствую
— Хорошо, Жень, поспи. Все будет хорошо
— Спасибо, Максюш.
Женя легла на кровать, под одеяло и закрыв глаза, пыталась уснуть. Максим укрыл Женю одеялом и тихо вышел из комнаты. Как только Максим вышел, Женя уткнулась в подушку и заплакала, вспоминая все моменты с Котом. Вскоре она крепко уснула
----------------
Проснулась Женя посреди ночи. Огляделась. В комнате было темно, за окном шумел ветер. Рядом с ней, обычно спал Вася, а сейчас на второй половине кровати было пусто. Жене было холодно и очень некомфортно без Кота: он всегда был рядом с ней, обнимал, прижимаяк себе, целовал. Женя очень скучала.
В комнату к ней, осторожно открыв дверь, зашёл Максим
— Жень, ты спишь?
— Нет, Макс. Что то случилось? — уже настороженно спросила Мура
— Тебе Марагарита с работы не может никак дозвонится, ты телефон на кухне оставила.
— Вася! — опомнилась Женя и буувально выхватила телефон из рук Максима
— Рита, привет. Скажи пожалуйста, что с ним? Что с моим Васей? , — паниковала Женя
— Все, Жень успокойся. Все позади, пришел в себя. Его уже перевели в палату
— Рита, можно я приеду. Я хочу его увидеть
— Нет, Жень, это невозможно. Он сейчас спит. Не волнуйся, с ним все хорошо, около него медсестра дежурит. А врач сказал, что утром можно его будет навестить
— Лучше бы вместо медсестры с ним посидела я
— Отставить, младший лейтенант! Все с твоим Васькой хорошо. Давай успокаивайся и ложись спать, отдыхай, девочка.
— Спасибо, Рита, огромное спасибо
Женя отключила телефон. Максим спросил
— Пришел в себя?
Женя кивнула. Максим обнял ее
— Ну вот, а ты переживала. Васька — настоящий герой! Теперь все будет хорошо с ним, я уверен. Ложись спать, еще рано вставать. Только два часа ночи
— Еще раз спасибо тебе, Максюш. Спокойной ночи
Максим улыбнулся и вышел из комнаты. А Женя счастливая уснула. Завтра она увидет его!