Часть 10
14 марта 2023 г., 07:53
Максим сел рядом и обнял Женю.
— Все будет с ним хорошо, не плачь! Мы всегда будем рядом, Мухтар будет рядом! Она его не найдёт! Обещаю. Мы с Мухтаром обещаем
— Хорошо, Макс, я верю тебе и Мухтару. Просто боюсь и все за него
— Не бойся, он с нами в безопастности теперь! Мы уехали и это хорошо, теперь ей будет сложно его найти. Жень, ты успокаивайся, а я сейчас приду, — сказал Макс и вышел из купе. Мура погладила по спине Кота и он проснулся
— Женя? Ты чего не спишь?
— Да не спится что — то, — она улыбнулась, — Так, а ты куда собрался? , — увидев как Кот поднимается и хочет куда — то пойти
— Я никуда. Воды попить.
— Вот держи бутылку. Пей, — сказала Женя и подала Коту воды.
— Спасибо, — парень начал пить воду. Поед ехал. За окном мелькали тёмные лесополосы и поля. Вдалеке виднелись высокие трубы какого — то завода. Он освещался фонарями.
— Нам еще завтра целый день ехать и ночь.
— Но я люблю путешествовать на поезде. С детства меня папа брал с собой в различные командировки, но за границей я не была в детстве.
— Понятно. Поезд я тоже люблю как вид передвижения во время путешествий. В Волгоград к родителям часто ездил на поезде. Кстати дети уже приехали?
— Да, они звонили, сказали уже у родителей. Арина впервые погостит у бабушки и дедушке
— Да. Вот поймаем Веру и тоже может поедем. Женя я же вижу ты снова плакала, не плачь, она меня не убьёт, я обещаю я буду осторожен, — Вася поцеловал Женю, — А теперь давай спать, до утра ещё далеко
— Давай. Только Максима дождёмся
— Ну хорошо, жди Макса, а я ложусь спать, — сказал Кот, и лёг под одеяло. Потом развернулся к стенке и закрыл глаза, пытаясь уснуть. Максим вернулся в купе
— Женя, ты все сидишь! Давай спать
— Хорошо, Максим, сейчас лягу. , — Мура легла и пыталась заснуть. Максим заснул быстро.
————————————————-
Ночью у Кота снова упало одеяло. Парень во сне не заметил этого, и остался спать в одной футболке. Парню стало холодно, он поджал под себя ноги, согнулся пытаясь согреться. Но продолжил спать в одной футболке
————————————
Мура проснулась ближе к утру. Уже рассветало. Ей опять приснился сон. Женя села к окну и посмотрела на Кота. Сердце ее сжалось. Он лежал на кровати клубочком: ноги поджаты, лежит в одной футболке и мёрзнет. Женя подняла с пола одеял и укрыла им парня. Вскоре парень согрелся и продолжил спать. Женя села рядом и до самого утра не заснула. Сидела с Васей
————————————-
Утром на следующий день, Вера подошла к карасю.
— Твой хакер сможет установить по программе, где находится сейчас Ионов
— Думаю да. Сейчас сообщу ему
—————————————
Аналитик с фамилией Калинин отпросился у Багиры на время, что выйти. Багира знала, что в ктц может быть крот, поэтому пыталась вычислить его. И вот когда Калинин вышел из ИВЦ, она пошла за ним, и услышала разговор
— Карась, я запилинговал номер Ионова. Он сейчас не в сети, но когда работал, телефон Ионова находился в поезде. В каком я не установил
— В поезде? Хм интересно. А ты сможешь вычислить его родственников куда он может ехать на поезде
— Возможно в Сочи, с другом. Потому что друг его бывший полицейский и видимо захотел спрятать его в Сочи ….
Тут неожиданно из-за угла вышла Багира
— Кому звоним?
— Я перезвоню., — сказал он в трубку и положил телефон, — Жене, а вам какое дело?
— Взять его, — приказала Багира солдатикам и они скрутили ему руки
— Что вы себе позволяете????!
———————————————
— Вера он вычислил где находится Ионов. Он по пути на Сочи
— Что? Я его главное ищу, чтобы убить, а он в Сочи развлекается. Но ничего, сама уроженка этого города, там тебя найти будет не проблема
——————————————
Ребята ехали на поезде ещё двое суток. Вере пришлось уехать из Петербурга, потому что ее базу накрыл местный спецназ, а она вместе с Карасём чудом смогла сбежать. Чтобы уехать в Сочи она поменяла документы на другую фамилию и поехала туда на машине. На месте стала собирать новую группу, что снова начать игру
———————————————
Ребята стали собирать вещи ведь они уже подъезжали к городу Сочи. В купе заглянула проводница
— Доброе утро, через три минуты прибываем в город Сочи
— Спасибо
Проводница прошла дальше предупреждать людей .
Ребята собрали чемоданы и сумки и сидели в купе, ждали пока поезд остановится на перроне. И вот уже показался вокзал Сочи, с главной башней и часами на ней. Поезд замедлил ход и приближался к Перрону. Ребята потихоньку вышли из купе, и продвигались к двери, из которой они будут выходить из вагона на перрон
——————————————-
И вот поезд остановился на вокзале Сочи около перрона. Проводница открыла дверь и опустила вниз ступеньки по которым люди стали выходить из поезда. Проводница им помогала также помогла и нашим ребятам которые тоже вышли из поезда. Поезд стоит в городе Сочи 5 — 10 минут а потом уезжает дальше на конечную станцию « Адлер».
Через 10 минут поезд Санкт Петербург — Адлер тронулся и уехал от вокзала Сочи. Ребята зашли в здание вокзала, в Сочи им не нужно было. Они должны были купить билеты на электричку, чтобы выйти на нужной станции, так как поезд там не останавливается. Максим пошёл покупать билеты на ближайшую электричку. Мура и Кот, который держал за поводок Мухтара, стояли и ждали Максима
—————————
Вскоре они сели в нужную им электричку, которая довезет их до станции « Маяк»(такой станции не существует). Где они сойдут и как раз будут на месте в гостях у Пал Палыча где он держит домик и моря, а также владеет маяком.
Максим по дороге решил позвонить ему:
— Здорова Пал Палыч
— Здравствуй Максим
— Палыч Да я уже в городе, приехал недавно. Вот сейчас на электричке едем к тебе. Ты на месте?
— Конечно на месте где же мне ещё быть.
— Встретишь нас? Мы на электричке приедем
— Да там близко совсем, вашим ориентиром будет маяк, там же и мой домик у моря. Совсем недалеко от станции. Не заблудитесь
— Хорошо, Палыч, скоро приедем. До встречи
— Пока, Максим
——————————