Я верю тебе.

R
Завершён
76
автор
Размер:
8 страниц, 3 120 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник

Часть 4

Настройки
время уже близилось к 10 вечера. за окном уже был закат, становилось всё более прохладно. а две фигуры стояли на кухне и готовили драники, просто потому что одной и этих фигур готовка драников показалась самой заманчивой идеей на вечер. чистка картошки и готовка "теста" сопровождалась интимными подколами разного характера от аза, ему просто нравилось смотреть на то как такой вроде невинный мальчик которому уже давно стукнуло 200 лет, смущался и махал руками краснея, прося успокоится и не говорить такого. —ну хватит!! будешь говорить такое своему парню.. —ну так я и говорю тебе. они оба замолчали. азу от страха ответа, яори от обдумывания того что сейчас сказал его собеседник. —что..? —вроде всё ясно? я люблю тебя, яори. теперь уже оба молчат от страха. они смотрят друг на друга, один в шоке, другой в страхе от ответа. аз жалеет о том что сделал. он понял что сделал это слишком.. быстро. стоило заслужить большего доверия. они стояли так минут 7. абсолютно молча. кажись, оба даже не дышали. после, яори вздохнул и отвёл взгляд, сложив руки на груди. —аз.. ты просто эгоистичный идиот. зачем ты так шутишь надо мной..? я знаю что ты просто плохо шутишь.. —я.. яори.. ты чего? азу было ещё более страшно. на что он рассчитывал? это впринципе и было ожидаемо. аз не знал что говорить. дыхание давно уже сбилось, да и дышать в целом было сложно. в горле был ком, а слёзы уже подступали, но он не подавал виду. в конце концов, яори просто выкрикнул что-то неясное в сторону аза и выбежал с кухни. аз конечно же вышел за ним, но найти яори в его же доме.. спустя минут 7 аз всё же нашёл его плачущего на балконе, который был за тёмной шторой гостиной. первый уже хотел обнять его, но одумался уже почти рядом с ним. яори сразу же уткнулся лицом в свои колени, чуть отодвинувшись от аза. —не надо.. —эм.. хорошо. аз просто стоял напротив сидящего и плачущего яори несколько минут и ни о чём не думал. он просто хочет домой. когда яори наконец успокоился и встал, он смотрел куда-то за аза. —красивый закат.. наверное..? такой.. эм.. малиновый.. розовый.. и фиолетовый..? —да. эм.. пошли готовить? а то вдруг зря.. —угу.. да, они и правда доготовили драники, но в полной тишине. помыв всю посуду яори посмотрел на неподвижно стоящего аза и были сильно шокирован. он впервые видел как аз плакал. постояв и помучавшись в сомнениях, яори подошёл и аккуратно обнял его поглаживая по спине. аз всё ещё не двигался. —извини. я сам не знал на что надеялся. первый разревелся и обнял яори в ответ. яори поверил ему и его словам. такое нельзя подстроить и подыграть настолько естественно. потом аз резко отошёл от яори, вытер слёзы и ушёл в коридор. он быстро обулся и накинул куртку, а когда потянулся к ручке двери кто-то робко взял его за рукав куртки и слабо потянул к себе. —я верю тебе. —что?.. —я.. эм.. я тоже люблю тебя, аз. это было весьма неожиданно, аз удивился и встал в ступоре, он не думал что ему ответят взаимностью. —ты шутишь? —я знаю насколько неприятны такие шутки.. яори слабо улыбнулся и посмотрел азу прямо в глаза.
Примечания:
76 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (9)