Глава 83
24 февраля 2023 г., 03:42
Вайет зашёл к Ди и малышу и сразу же сел рядом.
- Ну как вы тут?
Диана увидела любимого и ахнула. Он был весь в синяках и шишках.
- Где ты так...? Вай... - у нее сел голос, - Что с тобой случилось?
Вай махнул рукой.
- Не переживай, просто хулиганы напали.
- Ты... ты домой не пришел. Сказал что не надолго. И говоришь мне не переживать? От тебя 2-е суток не слуху не духу. Я думала... что ты... - она не договорила.
- Прости за испуг и за... раннее рождение. Как там малыш?
- Их должно было быть двое. Одного не..., - Дина отдала малыша Вайету, - Только пожалуйста осторожнее.
Он взял малыша в руки и что-то ощутил.
- Ты это тоже чувствуешь? - обратился он к Мэтту.
"То что нас с тобой чуть не убили? - съязвил Темный, - О да, братец"
- Я не об этом, идиот, - закатил Вайет глаза, опять его темный выворобушкивался, - Я о малыше. Сосредоточься.
"Сам дебил, - парировал Мэтью, - Нехрен было лезть куда не надо было лезть. А вообще да. И не слабо"
Вай так чтобы Мэтт слышал.
- Да блин! Малыш не один — вот о чём я! Ты будто отдельно от меня живёшь.
- В смысле не один? - удивилась Диана.
- Не знаю как это объяснить, - начал Вайет, - но, кажется, близнецы объединились в момент твоего волнения.
"То есть твоего братец косяка", - припечатал Мэтт.
Диана икнула.
- То есть у нас сейчас повторение истории с девочками?
- Думаю, да, - он обратился к своей второй половине, - а ты иди нафиг. Таких простых вещей и не понял, будто на самом деле живёшь отдельно от меня.
Мэтт застонал.
"Между прочим если бы не я, тебя бы уже хоронили. Я часть этой отравы на себя взял. Мог бы и поинтересоваться как я себя чувствую. ответ - дерьмовее некуда"
- Ладно, ладно. Извини.
Когда Вайет присмотрелся он чуток афигел.
- Присмотрись, - парень показал малыша своей жене, - вот доказательства.
Диана посмотрела на малыша - у него разные глаза. Один голубой, второй карий.
- Точно. Как у девченок. Значит их двое.
Вайет задумался.
- Я ведь тоже, если присмотреться, имею что-то от Мэтта или нет?
Диана пожала плечами.
- Я лично всегда видела только тебя. Но если хорошо подумать... кулон. У тебя он светлый, но немного и темный. А у него...
"… наоборот", - закончил Мэтт.
- А вообще…, - продолжила Диана, - я влюбилась не в него, а в тебя. И кстати, Мэтт, я тебя до сих пор ненавижу. Сам знаешь за что.
"Вот и делай добро людям, - проворчал темный, - Между прочим я мужа твоего спас".
Вай уложил малыша.
- Так, а ну оба перестали.
"А что сразу я?" - удивился Мэтт.
Диана задумалась.
- Вай, а как мы их назовём?
- Можно их назвать Джек и Марк, - предложил Вайет.
- А нам нравится имя Джек, - произнесла КрисВик - Красиво. Джейкоб Марк Холливел, - девочки зашли в палату, - это получается у них как и у нас - раздвоение?
Вай подпрыгнул.
- Хоть предупреждайте.
- Прости, - сказала Кристи. - Мы стучали.
- Видимо, я не услышал...
Кристи хотела подойти и обнять его, вот только Викки не пустила. Почему-то ей было стыдно перед ним. Она его позвала, хотя он был очень нужен дома.
Вай это заметил и обратился к младшей из дочерей.
- Ты в порядке?
- Я то да, а вот Викки... она не хочет с тобой разговаривать. Ей почему-то стыдно перед тобой.
- Заткнись, - прошипела Викки.
- Давайте обсудим это позже, а сейчас обнимемся? - предложил Вайет, обратившись к Викки, - тем более мама не должна знать, что случилось со мной на деле.
Викки подумала и обняла папу, но так что бы ничего не задеть.
- А может быть кто-то хочет меня обнять? - сказала Диана.
Вай закончил объятия с дочерьми и вернулся к Ди. КрисВик обняли маму с другой стороны.
- Вы мои хорошие, - проговорила Диана, - Я очень вас люблю. Только пожалуйста не делайте глупостей, - она повернулась к Вайету, - это вас мистер касается в первую очередь.
- Не волнуйся за это, - кивнул Вайет.
- Дома поговорим. И не при детях.
Мэтт аж присвистнул.
"Однако кто-то сильно провинился. Тут я тебя спасать не буду".
- Иди ты... - послал Вайет брата, - на шавуху.
"Во-первых - почти. А во-вторых - без тебя не получится".
- Ди, можно я себе голову оторву? - проскулил Вайет.
КрисВик посмотрели на отца как на идиота.
- Опять Мэтт? - вздохнула Ди, - Пусть идёт в задницу.
- Понял? - просиял Вайет.
Мэтт вздохнул.
"Я б сказал, но тут дети".
- Думаю, они тебя не слышат.
"Я сволочь, конечно, но при детях не скажу".
Теперь вздохнул Вайет.
- Ладно, не скажешь, так не скажешь.
Мэтт ушёл к себе. Вскоре и КрисВик с Вайтом тоже пошли домой. Викки все так же молчала.
- Поговори ты с папой, - обратилась Кристи к сестре, - Он же видит что с тобой что-то не так.
- Нет. Не могу.
Вай сидел и думал как начать разговор, чтобы всё наладилось, а не наоборот — ухудшилось
Викки тоже молчала. Кристи вздохнула
- Вам придётся поговорить друг с другом. - они вышли из больницы и Кристи опять отсоединилась, - я к Джерри, - перенеслась.
Викки посмотрела на папу. Кристи права, только вот очень стыдно. Вай без слов обнял Викки.