Наша сверхъественная жизнь часть 3

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 82 351 слово, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 85

Настройки
Они пришли в кафе, где работала Викки и заказали столик. Викки некоторое время молчала, но любопытство все таки взяло вверх. - Его тоже... ему тоже досталось? Вайет кивнул, он чувствовал что и Мэтт тоже покорежен. - Откровенно говоря: да. Викки вздохнула, ей стало еще гаже от этого. Им принесли заказ - две порции пирожного и молочные коктейли. Викки стала ковырять свое, но ей кусок в горло не лез. - Пап, Мэтт. Я кое что могу попробовать сделать, но при одном условии - вы не будете ругаться и впустите меня в голову. - Пока делать ничего не надо, - ответил Вайет. Мэтт начал соображать. - По моему она не про разделение. Я прав? - Пап, - ответила Викки на вопрос Мэтта, но игноря его самого и обращаясь к Вайету, - я не буду лезть куда ты меня сам не пустишь. Я просто хочу помочь. Как-то облегчить... то что с вами случилось. Холливел кивнул. Ему это не нравилось. Но если дочь обещала никуда больше не лезть… то надо ей довериться. - Ладно тогда. Викки кивнула и расплатилась за еду. Они вернулись к ним домой, где Викки установила связь между ними тремя. Мэтт весь подранный и помятый ухмыльнулся. Видок у него был ещё хуже чем у Вайета. - Ну привет вам обоим. Викки ругнулась чуть ли не матом - ее родственник реально вобрал чуть ли не все повреждения ее отца. Как он вообще еще живой остался? Вайет тоже присвистнул. - Них… на себе, - глаза у доброй сущности полезли наверх. Викки обратилась к Мэтту быстро взяв себя в руки, она помнила что он мог натворить, а поэтому жалеть его она не собиралась. - Ты мне не нравишься, но мы все таки родные люди. - А по-моему мы здорово тогда этому вампиру зад надрали. Видел бы ты нас, братец, - он засмеялся и охнул от боли. - А так тебе и надо, - ответила Викки. - У тебя не дочка а монстр, - просопел Мэтт. - Ещё раз и втащу, - предупредил Вайет, совершенно не проявив сочувствия. - Не надо, - Виктория взяла отца за руку, останавливая его, - Ему уже досталось... - она повернулась к Мэтту, - а ты бы сидел и помалкивал. От тебя зависит папина жизнь. Так что сиди и не буянь. Ты мне не нравишься. Девушка начала работать и залечивать все что могла. Через полчаса она остановилась - Мэтт, а следовательно и Вайет выглядел лучше. - С тебя пока что хватит. Если папа захочет, продолжим в следующий раз, - хранительница разорвала связь - они с Вайтом вернулись домой, - выглядишь лучше. Как сейчас себя чувствуешь? Вайет действительно выглядел и чувствовал себя лучше - ушел огромный синяк под глазом и нос встал на место. - Как свежий огурец, - улыбнулся он. Викки улыбнулась и обняла папу - Прости что я так себя веду. Просто мне так легче. Он притянул дочь к себе и тоже обнял. - Всё хорошо. Люблю тебя, малышка. И Кристи люблю, и Тедди, и Джека с Марком. Кристи телепортировавшись к ним домой села возле сестры и папы. - Мы одна большая семья. Викки усмехнулась и что то застрочила в своем телефоне. Потом она отложила мобильник в сторону. - Яблоку негде упасть. Пап, я пока поживу тут. Дин взрослый человек и все понимает. А я тебе больше нужна. Кристи села рядом с папой и сестрой. - Мама там реально перепугалась, так что я наверное с ней побуду. А Викки и сама сможет тебя вылечить. К тому же… - она замолчала, - ты уж извини меня, конечно, но от Мэтта у меня мороз по коже. - На мне заживает всё хорошо. - попытался что то сказать Вайет. - Не спорь!!! - рявкнули его дочери. - На тебе может быть и хорошо, - сказала Викки, - а вот Мэтту досталось. И пока я его не вылечу - ничего не получится. - Ладно... - Вай наконец сдался. - К тому, - продолжила Виктория, - же ты меня знаешь - я если что и вмазать могу. Так что ему надо ещё 100 раз подумать что он говорит. "Я говорю - не дочь а пипец", - заметил Мэтт. Вай кивнул. - Ладно, понял. А ты, - обратился он к Мэтту, - свали в туман. Викки вздохнула, она прекрасно слышала и отца и Мэтью, и ее надо отметить это бесило. - Вам бы поладить а не спорить. Из-за этого и получается что и вышло. Мы с Кристи поладили и работаем вместе. А у тебя с Мэтом не получается. Пап, надо ещё раз попробовать. Мэтт от такого аж надулся. "Не буду я с ним работать. Он как дите малое. Вечно лезет, а огребать мне. Спасибо, обойдусь". Вай обратился к Мэтту - если бы они были отдельными личностями то не обошлось бы без убийства. - А ты вечно хочешь чтобы я бросил свою семью и жену. "Ты? - деланно удивился Темный, - Не-а. Я скорее боюсь что она тебя кинет. А мне залечивать твоё разбитое? - замахал руками, - уволь, брат". - А я и не прошу, - Светлый повернулся к дочкам, как бы заканчивая разговор, - сейчас отдыхать? Викки встала и как то поморщилась, ее сильно достал Мэтт. - Идите уже. У меня уже голова от вас болит. - Я домой. У меня там Джерри, - свалила. Вай несколько в шоке. - Стой... а разве Кристи не хотела остаться? - он почесал в затылке. Викки вздохнула и посмотрела на папу каким то уставшим взглядом. - Это я остаюсь. А она будет скорее навещать. Ей так проще. К тому же ты уже не так страшно… - она запнулась, но быстро нашла что ответить, - ранен. Я и сама справлюсь, - девушка посмотрела на время. - давай спать пока я не разозлилась окончательно. Вай округлил глаза, не зная что на это ответить. Но быстро кивнул и поцеловал дочку в лобик. - Спокойной ночи, крошка. Викки пожелала папе спокойной ночи и ушла к себе. Но ей не спалось. Поэтому она уменьшилась до 9-летки и вернувшись к нему легла под бок, как когда-то они проделывали это с сестрой. - Я тут посплю, - девочка закрыла глазки и уснула. Вай поцеловал дочку и тоже заснул.

***

На следующее утро он нашел свою дочку на кухне. Выглядела она так же как и вечером - 9-летним ребенком с косичками - и ела кашу. - Утра папуль, как спалось? Болит что-нибудь? Вай налил себе кофе и сделав пару бутербродов тоже сел завтракать. - На удивление как огурчик. Ты-то как? Викки задумалась. Ей было не то что бы стыдно, но как то не по себе. - Я? Ну вроде бы ничего. Прости что нагрубила вчера. Просто вы с Мэттом умеете... достать. Пап, я пока тут поживу? Это пока маму не выпишут с малышами. Дин в курсе, переживет. Я взяла пару дней выходных на работе. - Я не против, - он пожал плечами. Викки вдруг бросила кашу и соскочив со стула бросилась к папе, обняв его. Вайет сначала удивился а потом и сам обнял ребенка. - Ты чего, малышка? - Не знаю. Просто захотелось, - девочка подняла глаза на папу, - Или ты против? Вайет улыбнулся. - Конечно, нет. С чего бы? - Не... не знаю. Просто... захотелось. Она села обратно и взялась за завтрак. Потом сразу же переместилась в свою комнату. Вскоре и Вайет тоже вылез из обеденной зоны и пошел в комнату к малышке. Викки сидела у себя. Щит решила не выставлять. Девочка сидела на кровати и что то писала, когда ее нашел отец. Малышка положила тетрадку и ручку на тумбочку. Вайет осторожно присел рядом. - Что делаешь, малыш? - Да так... ничего. Просто... записывала кое-что, - ящик тумбы открылся и туда полетел дневник с ручкой. Ящик закрылся, - Прости что убежала. Просто это все... у меня лично голова болит, - на него она почему то не смотрела, взгляд уперла на пододеяльник с мишками Тедди, - Меня Дин видел. Вот такую. Да еще и с крыльями. Холливел удивился, но решил на ребенка не повышать голос. - Ты раскрыла ему свой секрет? Малышка зябко поежилась. Или ей было… неуютно. - Я нечаянно. Я просто... застряла на какое-то время. Мэтт цокнул языком. "За нечаянно бьют отчаянно", - сказал он. Вайет его не послушал, - он взял дочку на руки и сел вместе с ней на кровать. - Ладно, ничего уж страшного. И какова его реакция? - Я думала он испугается и удерет. А он даже ухом не повел. Нет, удивился конечно, но... он меня не обидит. Я это в его глазах вижу, - она как будто бы извинялась за то что полюбила охотника, который чуть не убил всю ее семью. Вайет это понял. Он не простил Винчестера, но ради своей крохи подумал что при удобной возможности хотя бы надо будет выслушать парня. - Чудно. Тогда береги его. Викки расслабилась, но тут же снова стала серьезной. - Пап, тут такое дело... тебе явно не понравится, но... мне надо что бы ты выпустил Мэтта. Под мою ответственность. Он не тронул меня пока мы маму и Кристи спасали... не тронет и в этот. Ты его видел вчера. У него нет сил. К тому же дома никого нет, кроме нас с тобой. Вайету это ой как не понравилось. Но если Мэтт не забрал его тело и не ушел, то… Он кивнул. - Ладно. Но если он что-то натворит — совесть на тебе. - Пап, ясное дело, - лицо у Виктории было крайне серьезным, - Это я в обычной жизни расхлябанная, а что касается семьи... сам знаешь. Мне это самой не нравится, но делать нечего. Я не собираюсь его выпускать и разделять вас. Я прекрасно осознаю всю проблему. Вайет кивнул и отпустил дочку, сам сев на против. - Ладно, приступай.
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник