Глава 87
25 февраля 2023 г., 04:58
Они опять стояли друг напротив друга - мальчишка лет 16 держал за ручку свою 5 летнюю копию. А на против них стоял Вайет. Старшего мальчишку звали Джек.
- Привет пап. Рад видеть...
- Ой, здравствуй, - поздоровался Вайет с сыном.
- Я вижу ты не удивлен? - заметил юноша, - я думал с кровати свалишься. Или еще чего...
- Не в первой такое видеть, - Холливел старший просто пожал плечами.
Джейкоб кивнул.
- Дай догадаюсь - сестры?
- Да. - просто ответил их отец.
- Понятно, - Джек взял Марка на руки. Марк был меньше и темнее. Глаза у него были серо-голубыми. Джек был светлее и точной копией отца. Только вот глаза были ореховыми, - Я - Джек. Он. - кивнул на брата. - Марк. Нас долго разделить через 2 месяца.
- Но почему у вас такая разница? - не понял Вайет.
Джек все ему рассказал. Оказалось, в момент когда на Вайета напали Марк был еще слишком слабым. Джеку пришлось его «поглотить» что бы спасти жизнь
- Как-то так. Через 2 месяца он дорастет и я отсоединюсь.
- И всё восстановится? - недоверчиво спросил старший Хранитель. - Просто, если бы либо ты либо он был чьей-то стороной я бы понял. Но... сейчас это выглядит странно.
Джейкоб неопределнно повел плечами.
- Вроде должно. Пап, мы только что родились, а ты такие вещи спрашиваешь.
- Но внутри ты понимаешь многое. Это во внешнем мире ты совсем дитё, как и Марк. Знаете как вы нас напугали?
- Сам такой. - парировал сын, - Мама напугалась за тебя. Очень сильно напугалась.
- Знаю… - Вайет вздохнул, - Ладно, детки, надо бы возвращаться.
Джек кивнул и убрал руку - они вернулись обратно.
- Странно получается, конечно, с разницей в их духовном возрасте, - забормотал Вайет смотря на малышей.
- В смысле? - не поняла Диана.
- Джеку где-то 16… - начал пояснять Вайет. - а Марку 5... Возможно, это из-за «поглощения» так.
У Дианы глаза на лоб полезли.
"А ты вспомни, - проговорил Мэтт, - сколько там было Викки когда ты ее в первый раз увидел?"
Вайет замотал головой.
- Но они не как Крис и Викки, и не как мы с тобой, Марк. Они реально близнецы. Просто один поглотил другого во время...
"… психа твоей ненаглядной?" - съязвил Темный.
- Что-то типа того. Но они действительно почти сразу разделятся.
"А ты мне не веришь…" - обиделся Мэтью.
- Тебе поверишь... потом... - Вай не договорил.
Мэтт сделал «оскорбленное» лицо.
"Ой все", - он замолчал.
Диана положила малышей в кроватку.
- Хочешь сказать: я не прав? - не унимался Вайет.
"Скажи мне спасибо. - Мэтта это тоже завело, - что я тебя не запер и не пошёл кого-то убивать".
Диане это надоело. И хоть она не слышала вторую сущность своего мужа, но решила это прекратить.
- Мэтт? Сделай пожалуйста одолжение: пошёл лесом.
- Это единственное благородство, - сказал Вайет, заканчивая разговор и повернувшись к жене, - мы сейчас договорим.
Мэтт однако свалил сам. Толи ему надоело, то ли решил в кое-то веки послушать Диану. Вай вздохнул.
- Наконец-то успокоился, - он окончательно вернулся к Диане. - всё, ушёл.
- Странно... сам? Не похоже на него. Может быть задумал что нехорошее?
- Я тебе говорил прекратить нервничать? Иначе выпишут вообще через месяц.
- Я не нервничаю... сейчас уж точно. Мне просто интересно.
- Он может задумать пакость, но пока насладимся тишиной и спокойствием.
Диана обняла Вайета и посмотрела на него.
- Малыш, не будь таким суровым. Тебе это не идёт.
- А вы такой хитрой лисицей, - поцеловал.
Диана подняла бровь вверх.
- А мне казалось что тебе это нравится.
- Но не когда ты пытаешься слинять с больницы.
- Вай, ну не надо. - Диана недовольно сморщила нос, - Я же сказала что останусь.
- Надеюсь.
- А я надеюсь, что вы сэр больше не будете игнорить звонки любимой жены.
- Каюсь, больше не буду.
"Я вообще-то все слышал..." - хихикнул Мэтт имея в виду звонки Дианы.
Вай тряхнул головой.
- Отстань ты уже.
Диана что бы отвадить Мэтта просто поцеловала Вайета.
- А ты внимания не обращай.
Вай ей поддался, прижимая ее к себе. Диана засмеялась.
- Ну не здесь же... не при детях.
- Безобидные поцелуи никому не сделали плохо, а вот +18 могут.
"Уединитесь уже", - фыркнул Мэтт.
Вай просто сел рядом с Ди.
- Но мы этого здесь делать не будем... мало ли.
Диана просто облокотилась на Вайета
- А дома как дела?
- Да вроде нормально. Никто ничего не бомбит.
Диана хмыкнула.
- Это пока. Ты ж их знаешь... как я из дома так все «мыши» в разнос.
- Это да, - согласился с ней хранитель. - Но пока спокойствие.