Глава 92
27 февраля 2023 г., 05:37
Пока они задували свечи Кристи услышала внизу голоса своих бабушки и деда.
- Приехали, - прошептала она смотря на своего парня, - Джерр тут такое дело, ты с моими родителями же знаком?
Джерри настороженно кивнул.
- Да. А что?
- Тут такое дело... - девушка села на диванчик, - помнишь на свадьбе моих родителей были еще пожилая пара? Это мои бабушка с дедом. Я все хотела вас познакомить, но в последнее время запорхалась и... забыла.
Джерри поджал губы и облокотился на стену:
- Эти люди смотрели на меня с недоверием - я поймал на себе их взгляд.
Кристин встала с дивана и подошла к Джерри.
- Они хорошие, правда. Просто ситуация тогда была... - девушка взяла его за руки, - Мышонок, пожалуйста. Они моя родня...
Джерри вздохнул.
- Ладно, хорошо. Только ради тебя, - сказал вампир.
Они спустились вниз, там и правда были Лео и Пайпер. Лео посмотрел на пришельца с неким любопытством.
- Так это и есть тот самый Джерреми Беннет о котором говорит моя внучка?
Джерри, стараясь не стесняться, поднял приветственно руку.
- Здравствуйте, - поздоровался он с родственниками Кристин.
Лео однако даже не улыбнулся.
- И тебе того же. Меня зовут Лео Вайет. Это, - Старейший кивнул на старушку рядом с собой, - моя жена Пайпер Холливел. Сыновей моих ты уже скорее всего знаешь. Ну а с внучкой моей... ты уже явно знаком не первые сутки.
Джерри улыбнулся.
- Это уж точно.
Пайпер посмотрела на Джерри хуже чем ее супруг - проще говоря враждебно.
- Ну и... сколько времени вы с ней знакомы? И не ври мне что 3 месяца...
Кристи вспыхнула от такой прямолинейности старшей из своей семьи.
- Бабушка...
- С тех пор как ваша дочь меня спасла, - просто, но честно ответил Беннет, - У меня бывают провалы с памятью, потому я не могу ответить точно на этот вопрос.
Пайпер удивленно вскинула бровь.
- Кристи тебя спасла? Это наша-то Крисси? Это ее спасать надо, - ведьма вздохнула, - Ты мне вот что скажи, ты ее любишь?
Было видно что Джерри это удивило.
- А вы не чувствуете мою ауру?
- Я ведьма, а не... в мои способности это не входит, - отрезала глава семьи.
Кристи просто села в угол - она поняла что лучше не мешать. Джерри не хотел спорить.
- Да, люблю, - дал он короткий, но честный ответ.
- И не просто любит, жить не может, - хихикнула появившаяся вдруг Виктория, - Да... Джерри?
Кристи аж подпрыгнула - ее сестра появилась слишком уж внезапно.
- Викки... вот кто тебя просил?
Джерри без сомнения ответил, даже глазом не моргнул.
- Всё верно, она моя первая любовь за 36 миллионов лет.
Пайпер аж подавилась воздухом.
- Сколько? - было видно что она не поверила в то что сказал гость.
Джерр не понял что такого удивительного:
- 36 миллионов, - повторил он, - А что?
Кристи аж с кресла сползла заскулив при этом. Девочка запустила свои руки себе в волосы.
- Джерри... ты мог как-то помягче что ли? - она обратилась к родственникам, - не 36 миллионов, а просто 36... он так... шутит.
Джерри повернулся к Кристи и прошептал.
- Я не люблю врать насчёт возраста.
- Я знаю что не любишь, - проговорила Кристи так же шёпотом, - но они к такому не готовы. Они не мои родители.
Пайпер надолго задумалась.
- Ты и тот вампир... не родственники случаем? - наконец спросила ведьма.
Джерри не знал как ответить, просто молчал. Пайпер все еще была в ожидании. Викки свалила поняв, что ей светили разборки, но ей было пофиг, а Кристи... ей стало как-то очень уж страшно. Одно дело когда она знакомила мышонка с родителями, но эти двое... ее передернуло. Наконец Беннет подал голос.
- К сожалению, не могу его назвать своей роднёй - он вам навредил. Да и мама меня о нём предупреждала и говорила что его, как и мой клан надо обходить стороной.
- А ты значит одиночка? - протянул Лео.
- Дедушка, он мухи не обидит, - Кристин обняла Джерри за руку, - Честное слово. Он очень меня любит. Очень.
- А вас не смущает разница в возрасте? - ввернула Пайпер следующий вопрос, - Ей всего 10...
Джерри кивнул ей:
- Я знаю. Но что случилось, то случилось, - он повернулся к Лео, - Скорее изгой... - прошептал вампир.
Пайпер вздохнула, если уж ее девочка так за него стоит, то наверное надо дать ему второй шанс.
- Если я узнаю, что ты ее как-то обидел... - начала ведьма, - посмотри на нее... она сокровище... цени то что тебе досталось. Ты меня понял?
Беннет кивнул.
- Ценю и уважаю.
Пайпер этот ответ кажется устроил поэтому она перешла к следующей интересующей ее теме.
- Надеюсь вам есть где жить, потому что хоть этот дом и большой, но места в нем становится мало.
Кристи взяла Джерри за руку.
- У него хороший дом. Мы там живем. Просто приехали в гости.
Джерр поцеловал макушку любимой.
- Да, есть.
Пайпер кивнула.
- Ладно уж, фиг с вами. Но если я узнаю, что моей внучке из-за тебя плохо...
Кристин аж вспыхнула.
- Бабушка... пожалуйста...
Джерри даже не вздрогнул.
- С ней всё будет хорошо, пока я буду жить.
Пайпер кивнула и наконец улыбнулась, но скорее Кристин.
- Ну тогда... если хотите можете в любое время приходить в гости.
- Бабуль, мы не...у меня работы много, - Кристи пыталась подобрать слова, - И за живностью надо ухаживать. Так что часто не получится. Вы уж нас простите.
Джерри снова кивнул в подтверждении.
- У нас многовато дел.
Лео слушал разговор молча, но когда у него появилась возможность, он спросил:
- Джерри, а тебя не смущает тот факт что Кристи у нас как бы это сказать... оборотень? А ты по всей видимости - вампир, я правильно понял?
- Кстати да, - сказала Пайпер, - у вас нет из-за этого проблем?
- Мою семью убили люди... - просто ответил Беннет, - вот с ними у меня большие проблемы.
- Он одиночка, - начала объяснять Кристи, - любит сидеть дома. У нас все замечательно, правда.
- Тогда вопрос снят, - сказала ее бабушка.
Лео кивнул и протянул Джерри руку. Джерри вопросительно глянул на Лео и тоже протянул ему руку.
- Спасибо.
- Не за что, - бывший хранитель хихикнул, - Моя внучка скажем так... сама тебя если что ушатает...
Кристи закатила глаза.
- Дедушка.
Мужчина улыбнулся.
- Я пошутил.
Кристи, про себя но так что бы Джерри услышал:
«Я уж скорее ушатаю свою вторую половину...»
«Не надо никого ушатывать.», - подумал ей в ответ вампир.
- Между прочим я вас не сдала, вы сами это сделали, - Викки спустилась вниз уже в домашнем.
- Что? С Дином опять не поладили? - съязвила ее лучшая половина.
Викки ухмыльнулась.
- Он занят...
- Мы благодарны за то, что всегда помогаешь нам, - Джерри был очень вежливым.
Викки посмотрела на него не очень добрым взглядом...
- Не для тебя стараюсь. Мне деваться некуда.
- У тебя есть выбор. Ты можешь нас послать.
Виктория посмотрела на древнейшего взглядом - ты дурак?
- Не могу. Кристи помнишь твою связь с Дином? - Кристи кивнула, Викки хмыкнула, - из-за нашей с ней связи я чувствую еще и... тебя. И это бесит. Жутко. Так что нет, Беннет, я не могу.
Джерри очень удивился этому.
- Но ведь у Кристи нет такого и даже не возникает желания сильно помочь, хотя ты переживаешь не хуже её из-за своих потерь и тебе тоже нужна с чем-то помощь. Или я ошибаюсь?
У Виктории дернулся глаз и она начала ворчать на гостя.
- Вот знаешь что? Скажи спасибо что ты ей дорог и нужен. Иначе я бы не только не помогла, но и добила бы. И вообще - не твое это дело, кому мне помогать а кого послать на три веселых.
Сверху спустился Вайет.
- Вы чего шумите? Мы только близнецов уложили.
Викки развернулась и ушла в свою комнату, громко хлопнув дверью, Кристи осела на диван.
- Мы в полной... кочерыжке.
Джерри сел рядом, обнимая свою ведьму.
- Переживём.
- Вам главное сейчас, - сказал Вайет, - держаться друг за друга.
Кристи взяла плющевого потрепанного бегемота и обняла его.
- Я дура да?
- Почему? - удивленно спросили ее отец и любимый хором.
- Потому что... вы-то познакомились, когда второй меня дома не было, а тут... дура. Надо было сначала спросить.
Вай сел на корточки рядом с дочерью и положил свои ладони ей на коленки.
- Не переживай.
- Тебе легко говорить - маме не 36 лимонов. А гораздо меньше. Хотя... понятно чего это Викки так сердится. Джерри ей сдался так же как мне Винчестер.
- Не заморачивайся я тебе говорю, - попытался утешить дочку Вайет.
"Доигрались, - подал голос Мэтт, - Не знаю как ты братец, а я бы с другого бока зашел".
- Что ты предлагаешь? - обратился к нему светлый в своей голове. Тон у Вайета был серьезный, но не слишком суровый.
"Во-первых - остыть. Всем. А во-вторых - дай мне поговорить с Викки".
- А не боишься, что тебе придёт каюк? - спросил Вайет у себя же.
Мэтт вздохнул, потерая переносицу. Он снова сидел на кухне с бутылкой пива.
"А ты хочешь скандала? Оно тебе надо?"
- Нет, извини, но я сам, - обратился Вайет к своей половине, чувствуя какой скандал может быть, - Можно?
- Я просто предлагаю. Но ты поступай как считаешь нужным. Поверь мне - если с Викки не поговорить сейчас - дальше будет еще хуже.
Вайет встал на ноги.
- Понял. Вы тут сидите, а я пошёл по делам, - он обратился к Кристи и Джерри.
Кристи кивнула. Вай ушёл к Викки и вскоре уже был у неё.