«Все хорошо. я скоро буду», - И поставлен смайл -сердечко.
- У нас все нормально. - Я верю вам. Если хочешь, можешь не рассказывать... Твоё дело. Но я надеюсь, что у тебя всё наладится. Я буду у себя, - Вай поднялся с кровати, собираясь выйти, но его остановили. Викки поднялась с кровати и обняла папу. - Прости. Я не из-за Дина а из-за того охотника... такая... неравная. Мы все еще его не поймали... вот я и... Холливел улыбнулся своей дочери и тоже ее обнял. - Всё будет хорошо. Мы справимся со всем. "Если кого-то опять не ушатают", - подал голос Мэтт. - Будет, конечно, проблема... - обратился Вайет к брату, - Но надеюсь этого не произойдёт. - А я то как надеюсь, - сказала Викки прекрасно слыша разговор отца и его темной стороны, - Я бы с Дином поехала, но... лучше я у вас побуду. - Конечно, - улыбнулся хранитель, - мы с мамой только «за». - А насчет Джерри... - начала говорить Викки, - это не то что бы весело чувствовать внутри себя холод. Постоянно. У меня такое чувство как будто бы кто-то из вас умер. Каждый божий день. Я каждое утро просыпаюсь с мыслю что все... а потом вспоминаю - это ж наш вампирушка ненаглядный. Бесит жутко. Вайет задумался, причем очень надолго. Ему не понравилось то что рассказала его малышка. - Надо ослабить ваши связи, чтобы Кристи не чувствовала страдания Дина, а ты - Джерри. Но ваша связь продолжит быть сильной при этом, но не так чтобы загибаться. Викки посмотрела на него как на полного идиота. - А я думаешь не пытаюсь? С самого первого дня... Пап все без толку. - Вам нужен опытный помощник в этом. Викки поморщилась вспоминая случай с матерью и дядей. Девочке не нравилась сама мысль об этом уроде. - Я не собираюсь обращаться к Сэму Винчестеру, после того что он с нами сделал. - А я на что? - удивился Вай, - Я тоже с этим справляюсь. Кристи заглянула в комнату. - А ты точно сможешь? Я-то не жалуюсь, мне пофиг. А вот их бы разделить не мешало. - Попробовать стоит, - протянул Вайет, - Кстати, Кристи, странно, что на тебя это не действует. Почему в одну сторону? - Вообще-то... действует, - сказала блондинка, - Но я не кричу об этом на весь дом. - Ладно, - ответил ее отец. Джерри сунулся в комнату. - Погодите, есть заклинание ослабляющие или блокирующие такие вещи. Может попробовать применить их? Вайет повернулся на его голос. - Это ты с девочками решай. - Я впринципе только за, - сказала Викки, - Но вот только есть один маленький такой ньюанс... нас тут трое, а завязанны в этом... четверо. - Скоро Дин вернётся? - спросил Джерри. - Написал что едет, - ответила Викки. - Я соглашусь только с тем условием, если никто из нас не умрет, - протянула Кристин, прислонившись к косяку, - Хватит с меня... - Тогда, - сказал Беннет, - будем ждать. Мэтт все это время отмалчивался, но вдруг подал голос. "Братец... я тут подумал... их то четверо, плюс мы двое. Нам места не хватит". - Значит найдем комнату побольше, - ответил Вайет. "Я конечно опять же извиняюсь, но лучше бы это делать на улице. Мне-то побоку, но если Диана узнает..." - Плохо будет всем, - сказала Викки, - Пап, а Мэтт-то прав. - Я тоже с этим согласен. - сказал Вай, - Пошли. В это же время к дому приехал Винчестер. Джерри вышел с Вайетом. Тот поздоровался с Дином. - О, Дин, здравствуй. - И вам того же. А вы чего все не дома? - удивился охотник. - Дело есть. - сказала Кристи, - И ты нам нужен. - Срочно, - подтвердил Вайет. - Да не проблема. Вы мне только расскажите куда и зачем? Вайет попытался обьяснить, что они задумали, Дин выслушал и кивнул. - Понял. Честно говоря давно надо было это сделать. Никому лишняя энергия, - он посмотрел на Джерри, - не нужна. Джерр тоже кивнул соглашаясь с Дином. Кристи немного занервничала. - Только бы не перепутать. А то оно нам не надо. - Доверьтесь мне, - сказал Беннет. Кристи как-то поежилась. - Ты только не переборщи. Я тебя прошу. - Ты мне не веришь? - спросил Джерр у подруги. Кристин посмотрела себе под ноги. Они как раз ехали туда куда надо было и выбрали место потише, что бы их не было видно или слышно. - Я верю. Конечно верю. Только волнуюсь. Они вылезли из Импалы и направились в глубь леса. Были только в 4 - Вайет и Мэтт решили остаться дома. Наконец найдя поляну попросторнее Джерри выдохнул и молча прочёл заклинание. Минут пять ничего не происходило, потом раздался громкий бабах и девочек разбросало в стороны. Викки к Дину, Кристи к Джерри. - Это что сейчас было? - сказали девочки хором. - Это заклинание так подействовало - обьяснил вампир, помогая Кристи встать на ноги. Дин же в свою очеред помогал Викки. Девочки оттряхнулись от пыли. - Не слабо, - сказала Виктория. Она попыталась почувствовать, но кроме тепла от Дина и особой связи с сестрой у нее ничего не оказалось. Холод пропал. - Не знаю как ты сестренка, а я твоего... мыша не чувствую. - А я твоего охотника, - просияла Кристи, - Получилось. Джерри улыбнулся. - Ну и славно. - Джерр можно тебя на минуточку? - Викки подошла к Беннету. Тот кивнул. И они отошли в сторону. - Наверное я должна извинится. Я вела себя как последняя сволочь. Ты действительно дорог моей сестренке. Просто это все... немного меня выбило. А в тот раз... это не ты виноват. В Дина вселился его брат, вот я и... бесилась. Ну а дальше как-то все пошло... спасибо что помогаешь нашей семье... папе... мне... - Викки посмотрела на Кристи которая говорила о чем то с Дином, - Кристи... - Вы мне сами становитесь как семья, да и мне не сложно, - просто ответил Джерри. - Меня вот только один вопрос интересует, как она не заметила? - поинтересовалась Викки у Беннета имея в виду его вечную боль, - Ты ж с этим живешь. сколько? Всю свою жизнь? - Да, всю свою жизнь. В момент, когда Тед нас местами поменял она почувствовала. А так я блокирую свои чувства и ощущения боли от других. Викки вскинула бровь. - Видимо не от всех. Я тоже это чувствовала. Какое-то время. Джерри почесал затылок. - Прошу прощения, не знал об утечке. - Ну... спасибо что устранил. Только я тебя прошу - ей, - Викки кивнула на Кристи, - не слова. Ладно? Я так подозреваю нам проблемы не нужны. Джерри глянул в сторону Кристи. - Не нужны. Мне можно верить — как считает Кристи. - А тебе и правда можно верить, - Кристи сияла как солнышко, подходя к сестре и любимому, - вы о чем болтали? Надеюсь что Викки не грозилась тебя снова ушатать к чертям? Джерри с улыбкой приобнял подругу и мотнул головой. Виктория хмыкнула но по доброму. - Его ушатаешь как же. Ты ж с меня потом с три шкуры спустишь, - Холливел засмеялась и встала, - ладно голубки. Я к нашим. Вас сегодня ждать или уже не стоит? Кристи замотала головой. - Нет, мы домой. Но я позвоню. Джерри кивнул и попращался с Викки. Та тоже кивнула и они разошлись по домам. Кристи с Джерри ушли к себе, она прижалась к его плечу. - Как же с тобой хорошо. Я люблю тебя. Джерри лишь улыбнулся. - Ты как себя чувствуешь? Все хорошо? - Всё нормально. - Это ты про разделение здорово придумал. А то с Дином... ну как-то не очень. Не, парень он неплохой, но все-таки... когда это по любви это одно, а когда насильно... - Кристин передернуло, - я прекрасно понимаю Викки. Вы с ней в таком же положении как и мы с Дином. - Ужас, - искрене сказал Джерри. - А я тебе о чем... понятное дело что она бесится. Никому это не надо. Видел бы меня как я орала когда догадалась про их связь... ой мамочки. - Ладно, всё обошлось, - Джерри обнял ее за плечи. Они гуляли еще долго, пару часов. просто ходили по городу и разговаривали.Глава 93
27 февраля 2023 г., 05:52
Викки сидела у себя в наушниках и что-то писала в тетради, но как только увидела папу выключила музыку.
- Ну и? - спросила девочка.
- Мы можем поговорить? - спросил мужчина у дочери, стоя в дверях.
Викки кивнула и отложила тетрадь с ручкой на тумбочку.
- Конечно.
Вай вошёл в комнату и подсел рядом.
- Вы поругались с Дином? - спросил он у Викки.
- С чего ты взял? - спросила Викки не понимая к чему клонит ее отец, - у нас все хорошо. Просто у него дела. У меня тоже своя жизнь.
- А разве вы не встречаетесь? - удивился Вай.
- Встречаемся конечно, - ответила колдунья, - просто... ты же не приклеен к маме 24/7? Или вот дедушка к бабушке?
- Вообще-то как раз таки у нас время не делится на твоё и моё - оно наше.
Викки замотала головой.
- Ты меня понял. Мы вместе гуляем и живем, но и дела у нас тоже разные... у него охота, у меня сейчас вот вы.
- Это да... Тогда в чём дело?
- А что? - Викки совершенно не нравилось куда вел весь этот разговор.
- Ты вся какая-то... на иголках... - попытался объяснить Вайет, - Но раньше с тобой это было когда ты встречалась с Дином... Если память не изменяет.
Виктория вздохнула.
- Я такая как всегда. И с Дином это не связанно, - ей пришло смс, девушка прочитала его и показала папе, - видишь? - в смс было сказано: