Наша сверхъественная жизнь часть 3

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 82 351 слово, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 95

Настройки
Дома они застали такую картину - Джек видимо от скуки поднял вазу бабушки над головой у младшего брата. Викки это не понравилось и она перенесла хранилище цветов обратно на стол. - Ни на минуту вас оставить нельзя, - возмутилась ведьма, - Ну что за семейство? Вай молча офигел от этого, и произнес в своей голове. «Вот засранцы...» У Мэтта от этой картины тоже отвалилась челюсть. Викки повернулась к папе. - Понимаешь почему я тут торчу уже с неделю? Вай отошел от увидиного и кивнул. - Ага. Джек каким-то чудом понял что накосячил и его ругают и расстроился. Он подошел к папе и дернул за штанину... выражение его лица было очень несчастное. Вай вздохнул и взял малыша на руки. - А где твой братец? Марк сидел на диване с тем же грустным выражением мордочки. Джекки посмотрел на папу и хлюпнул носом. - Плости меня... посялуйста... Вай вздохнул. - Прощу, но больше не трогать вещи других, договорились? Джекки кивнул. - Я больсе не буду. Вай поцеловал сыночка и выпустил. - Ладно, беги к братику. Викки вздохнула. - Ну раз все в порядке, я к Крису, - она повернулась к братьям, - чур не шалить тут... - она подмигнула Джеку - без меня. Вай сел к сыновьям. - Передавай им привет. Викки кивнула и усвистела.

***

В это же время Крис был как будто бы еще в большем раздрае... Настроение было в жопе, но хотя бы парня не тянуло на приключения. Хранителю по честному вообще ничего делать не хотелось. Вот только... - Святой ежик, - выругался его сын приходя домой со школы и кидая рюкзак на место. В школе его знатно выбешивали учителя. Да и некоторые ученики тоже, - как меня это все... - Ты чего это Тедди? - спросил Крис, чем немного напугал мальца, да так что он вздрогнул. - Да... так пап, ничего. Учеба... сам знаешь. Ты сам-то как? Кристофер пожал плечами но без настроения. - Да вроде бы ничего... Тут к ним в дом заявилась Викки. - Да нифига он не в порядке. Как и все мы, - девушка обняла дядю и брата и рассказала что вытворил Джек, глаза у старшего из братьев полезли на лоб, - что он сделал? Бабушкину вазу? - Зашибись... - присвистнул Крис аж вскакивая с дивана, - Он сейчас с кем? - С родителями, - Викки пожала плечами. Тед аж сел на тот же диван откуда совсем недавно подскочил Крис. - Погоди а не та ли эта ваза с цветочками которую бабуле дед подарил? - Викки кивнула, Тед скривил рожу, - пап, а ты помнишь какую вазу по словам мамы я нечаянно раскокал в детстве? Крис замотал головой. - Я правда не помню. Зато Викки помнила. - Эту же вазу ты и разбил. Потом сразу же и собрал... Тед прыснул от смеха. - Далеко мой братец пойдет. Если уж до бабулиной вазы добрался... А Марк там как? - Так же как и мы все... - ответила Викки, сразу погрустнев, - только не понимает еще пока. Они ж маленькие... им 5 лет. Крис нахмурил брови задумавшись. - Не меньше? Викки вздохнула. - Пять, Крис. Они в отличие от нас с Кристи растут как обычные люди. даже Тедди... - ...даже я рос медленнее сестер, - закончил Тед, - Кстати о, ты с Кристи виделась? - Неа, не вышло. - замотала Викки головой, - А что? Тед пожал плечами. - Да так... спрашиваю, - мальчишка как-то помрачнел, что не укрылось от взгляда его отца. - Тед, не темни. - Пап, все нормально. Просто спрашиваю. Криса сомнения в неладном предчувствии не оставили в покое, но он кивнул. - Как скажешь. Теда аж подкинуло на месте... - Пап, серьезно? Я ж говорю - все нормально. Просто интересуюсь. Крис прижатый к стенке поднял руки. - Ладно-ладно. Я понял. Тед пробурчал скорее про себя чем вслух. «Не доверяю я этом Джерри». - Чего бормочешь? - спросил Крис, пытаясь расслышать, что там его сын буркнул. - Он Джерри не доверяет, - пояснила Викки. Тедд посмотрел на милых родственников. - А вам бы понравилось если бы вас в Тимбукту услали когда вам 8 было? Крис сначала просто прыснул, а потом уже заржал. - Куда куда? Викки хихикнула вслед за дядей, Тед стал мрачен аки смерть. - И нечего ржать. Мне пришлось домой пешком идти, - проворчал он. Крис успокоился. - За что он тебя так? - Я кажись догадываюсь, - сказала Викки сквозь смех, - Кто-то опять с их силами шутил, да братец? Тед вспыхнул до кончиков ушей. - Один раз. И то в качестве воспитания... - А он в качестве воспитания тебя... того, - хихикнул Крис. - Мстя его была страшна, - проговорила Викки, представляя как это было. - Это не вампир это жуть, - произнес Тед мрачно, - Я до сих пор не понимаю, чего Кристи в нем нашла? Крис пожал плечами. - Возможно, внутренний мир хорош. - Вот у Саманты он хорош, а этот... - Теда передернуло, - И нет, спасибо но я пас. Крис выдохнул успокоившись. - Ладно, разберетесь. Тед посмотрел на Криса. - Да что б я водил дружбу с вампирами... Сэм не в счет. Она часть семьи. В это время к ним вышла Саманта. - Я бы на твоем месте не зарекалась бы. - Привет Сэм, - кивнул ей Тедди, - ты уж меня извини, конечно но это уже мое дело. Я вполне взрослый... Викки поздоровалась с подругой и обратилась к брату. - Да только и тебе глаз да глаз нужен, а то вляпаешься в неприятности... и что с тобой делать? - Иди... к Дину, - от души послал ее мальчишка, - сестренка. - Сейчас обоим достанется, будете спорить, - пригрозила Саманта. - Не надо, - сказала Викки и Тедди хором. - Ты просто общаемся. Ничего такого, - улыбнулся Тедди. - Вот да... - произнес Крис, - особенно спорить с ней... Саманта глянула на него вызывающе. - Ты что-то сказал? Крис мотнул головой, улыбаясь как нашкодивший щенок которого застукали за раздиранием обуви. - Крис не надо... а то опять утюг достанет, - предупредила Викки, - Ладно, я ушла, если что свистите, - она свалила. - Вот спасибо, систр, - проворчал Тедд, - Я тебя тоже люблю. Саманта хихикнула.

***

Тед еще немного поворчал и свалил делать уроки. И вроде бы он учился хорошо, но радости это ему не доставляло... Особенно в последнее время. Вся эта история с похоронами выбила даже его... Вдохновение он искал в музыке и общении с друзьями. Коих у парня было не так уж много. Тед открыл учебник, одел наушники и стал заниматься. Мальчишка не заметил как к нему подошла Сэм - она ж вздрогнул захлопывая учебник. - Твою кочерыжку, Саманта, стучать не учили? - В моём доме я врываюсь без стука, - сказала Сэм. Тед потер лоб и снял наушники. - Ладно извини. Просто эта ситуация... даже меня выбила из колеи. Прости пожалуйста. Не хотел. Я очень тебя увожаю, но этот ухожер моей сестры... он мне не очень нравится. Саманта села на стол рядом с Тедом. - Это который вампир? Тед кивнул. - Угу. Джерри Беннет. Мне тогда было восемь. Я услышал как они разговаривают. подумал что ругаются, хотел что бы они померились. Потом вернул, но он меня в лес услал. Без моей магии, пришлось идти домой пешком. А там ночь была. - Мы вампиры умеем мстить за проделки, - хихикнула девушка, - Правда я это делаю жёстче. - Мне было 8. Я был маленьким. Я в курсе, папа до сих пор говорит что ты какой-то стол ему забыть не можешь. - А нечего было ломать мой любимый столик... гадёныш, - проворчала вампирша. - Нет, я отца не оправдываю, но он же не виноват, - Тед начал ржать, - мама мне рассказывала как там все было, и судя по дядиным рассказам там все было ой как не очень... Саманта фыркнула. - Совсем не очень... Но мой столик здесь причём?! - Завелась она. Крис услышал разговор Сэм и своего сына и поднялся в комнату. - Малышка, ну ладно тебе... подумаешь... ты ж все равно меня любишь... сама ж говорила. Тед опять надел наушники, чтобы не слушать их треп. Не до романтики ему было. - Люблю, - сказала Сэм, - но за столик припоминать буду доо самооой старости, - она злобно засмеялась. Крис возвёл глаза к потолку. - Ну что за женщина... - Сам такую выбрал, - заметил Тед который все слышал, даже через громко орущий рок. - Да да, - согласилась Саманта с Тедом. - И от слов своих не отказываюсь, - произнес Крис смотря на свою девушку. Она как то очень маньячно улыбнулась. - А от выбора, ангелочек? Крис даже ухом не повел, лишь сложил руки на груди. - Да щаз ага... Не дождетесь. Я ж тебе тогда сказал, будь ты хоть единорогом... не уйду. Сэм повернулась к Теду, вставая с его кровати. - Ладно, занимайся, мелочь. Не стану долбать - Спасибо, Сэм... а то мне надо уроки делать. И потише там, а то с суперсухом все слышно... - последнее он прокричал, так как они уже ушли Саманта крикнула. - Не за что. Тед высунулся из комнаты. - Кстати, меня не ждать завтра - я к маме... Крис кивнул. - Осторожнее с братьями. Смотри что бы ваза не полетела. - Хаха, папа очень смешно, - язвительно произнес Тед. - Бедная ваза, - сказала Сэм еле сдерживая смех. Крис не выдержал и хихикнул. - Земля ей пухом... - Особенно, если учесть, что ваши дети все аболтусы... Крис насупился. - Хаха, Сэм, я тебя очень люблю, но ты не права. Девочки у нас вроде нормальные. - Ключевое слово: "вроде" - произнесла Сэм так что бы Крис ее услышал, на что он заржал. - А я тебя люблю без всяких твоих вроде. Тед понял что уроки ему сделать не дадут, и свалил к матери, последнее что он услышал была фраза Саманты: - А я сказала, что не люблю кого?
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник