Наша сверхъественная жизнь часть 3

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 82 351 слово, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 96

Настройки
Тед плюхнулся на родительский диван покатываясь со смеху. - Они меня в могилу сведут, честное слово. К нему вышел Вайет. - Кто тут? - спросил он у Тедда. - Дядя, это я. Тед. Прости что без звонка. Вай отмахнулся. - Да не проблема. Тед огляделся, но ни братьев ни матери не увидел. - А где все? Ты тут один? "Будет он тут один, как же", - произнес Мэтт. - Твоя мама ушла укладывать малышей, - ответил Вайет игноря Мэтта. - А, ну теперь понятно. А то как не прихожу так проносятся эти двое... - Тед задумался, - дядя, я вот чего подумал, помнишь года так 4 назад я их разделил? Тебе же Мэтт мешает? - Не особо, - покачал головой Вайет. - Так вы с ним таки нашли общий язык? - Не совсем, но хотя бы не собачимся. Мэтт хмыкнул, но ничего не сказал. - А если бы вы скажем стали как Викки с Кристи? - сказал Тедди, - 2 отдельные но связанные личности? Вай задумался и обратился к своей второй личности. - Я лично бы не хотел, а сам как думаешь? "Ну... если бы это нас бы с тобой не убило, как отдельных людей, почему бы и да. А то спать с твоей женой я лично не хочу". Тед поморщился. - Ой только не надо про это. Я только что свалил от папы... - Ты слышишь Мэтта? - удивился Вайет смотря на племянника. Тед кивнул. - Слышу. Поэтому и спросил. Но если ты сам не готов, то я ничего делать не буду. - В принципе можно, - сказал Вайет, - Но этот если куда-нибудь закинется... и мне его зад спасать придётся... всем капут. Мэтт хихикнул. "Меня? Спасать тебе? Ой... да я с детства только и делал что спасал твою шкуру. Не забыл?" Тут к ним зашла Викки и сразу поморщилась. - Мальчики стоп. Не надо. Все все поняли. Пап, если ты против так и скажи. Я так уже почти 10 лет живу. И ничего. это раз... а во-вторых - ты хочешь всю жизнь делить маму с Мэттом? - Вообще-то, Мэтт - сказал Вайет, совершенно игноря собственную дочь, - ты чаще всего буянил и без моего разрешения забирал МОЁ тело. Сейчас освободи тебя и ты начнёшь творить чудеса неписанные. - Вы только померились и снова начали орать друг на друга? - вздохнула Викки. Мэтт тоже не останавливался. "Да? а последние 5 лет? Я хоть и ухожу сам а не ты меня выпинываешь. И молчу большую часть времени. И вообще скажи спасибо что я не убиваю..." Вай остановился и задумчиво спросил Мэтта. - Кстати, а почему ты так переменился? Помню раньше ты был опасен. "Скажем так, из-за нашей семьи", - не вдавался его брат в подробности. - А конкретнее? - Вай начал допытываться. Мэтт решил замолчать. - Мэээт... - Вайету стало реально интересно, но Мэтт даже и не думал отвечать. На помощь пришла Викки. - Да отстань ты от него. Не хочет пусть молчит. - Может я сам разберусь со своей личностью? - сказал Вайет обращаясь к своей дочери. "Я не хочу никого убивать, - сказал Мэтт, - По своим собственным причинам. Могут у меня от тебя быть свои тайны?" - Зато у меня от тебя никогда нет... - не уступил его светлая сторона, - Ты всё вечно узнаёшь, даже если я пытаюсь скрыть. "А тебе самому не надоело? Я понимаю что так меня проще контролировать, но все таки... Тед, если что-то пойдет не так, ты можешь нас соединить обратно?" Тед снял наушник. - Да не проблема. - Я понимаю нас слышит Викки и Крисси - вторая правда вряд ли... Но Тэд... - Вайета это серьезно удивило. - Меня не спрашивайте, - произнес подросток сворачивая наушники и убирая в карман. - я сам ничего не понимаю. "Аналогично. - согласился с ним Мэтт. - Так что? Рискнем, или ты так и хочешь со мной жить всю свою жизнь?" - Я. НЕ. ЗНАЮ!!! - взорвался Вай. - Во-первых не кричи. - сказала Викки как можно более спокойно, обращаясь к папе, - Во-вторых, скажи мне честно - тебе страшно? - Причём тут страх? - не понял Светлый. Викки вздохнула. - Потому что ты с Мэттом - поправьте мальчики если я ошибаюсь - всю жизнь вместе. И ты просто боишься что останешься один... я тебе говорю что я была в точно таком же положении. И посмотри на меня сейчас - мы с Кристи прекрасно живём по разным домам. - Ты прости, но это полный бред. А вот недоверие и страх, что этот кретин сделает что-то жуткое есть. "Этот кретин, как ты выразился, - ответил Мэтт весьма злым голосом, - спасал твою жопу. И дочь тоже. А мог бы еще с твоей свадьбы взять твое тело и свалить нахрен. Да что там - я мог сегодня взять твое тело и усвистеть. А сейчас где ты? У нас дома. так что полегче." - Короче, мне ещё надо подумать, - сказал Вай. "Знаешь, мне тоже надоело слышать твой голос в своей голове. Каждый божий день. Давай так, мы сейчас разделимся, на неделю. Если я за неделю сделаю то о чем ты говоришь, наш племянник нас соединит и все будет по старому. А если никто не умрет, то разъединит уже совсем" - Пап, ты конечно извини меня, но я согласна с Мэттом. - сказала Виктория, - Я контролировала Дина, и с Мэттом справляюсь уже сейчас. Вай сдался. Ему всё это надоело. - Лучше даже нас уже не возвращать обратно, если с ним что-то произойдёт - пусть сам выкручивается. Далее его я не обязан контролировать. Тед встал с дивана и подошел к Вайету и Мэтту. - Вы сами этого захотели, мое дело только вас разделить. Мальчик прочел точно такое же заклинание что и для своих братьев - Мэтта и Вайета разделило на 2 половины. - Ого... аж в глазах двоится. Пап, ты как? - На удивление в порядке. Но есть ощущение будто оторвали важное. - Я тоже в порядке, - съязвил Мэтт, - Привыкнешь братец. В это время сверху спустилась Диана, челюсть у нее отпала на пол. - Какого... единорога вас двое? Вай ушёл наверх. - Спроси своих детей. Ди посмотрела на провинившихся. - Это я виноват, прости, - сказал Мэтт, - Я - Мэтт. Дурная сторона твоего мужа. - Я тут не при чем, - сразу ушел от ответственности Тед, - Это Викки... - Да щаз, ага. предложение то от тебя пошло - ругнулась сестра. Диана подняла вверх ладони призывая всех трех к порядку и тишине. - Так, все хватит, - она ушла наверх, и закрыла дверь, перекрывая снова начинающуюся ссору, - Вай? Они мне так ничего и не объяснили, может ты что скажешь? Маг ррассказал всё и прибавил: - Если будут отпираться и перепираться, не верь этим оболдуям. Диана села на кровать. - Зашибись... у нас теперь и это чучело... - Я все слышал... - послышался снизу голос Мэтта. - ...жить будет, - закончила Ди игноря Темного, - Как бы крышей не поехать. «И не перепутать», - закончила она про себя. Вай молча смотрел куда приходилось - на тумбочку. Ди подошла к этой тумбочке и кое-что вытащила - это был ее старый вывалившийся клык, на шнурке. Таком же старом и потрепанном. Девушка подошла к Вайету и сев с ним рядом протянула шнурок ему. - Это тебе. Так хотя бы пойму, кто передо мной. А то реально спятить можно. Малыш, я ТЕБЯ люблю. Ни Мэтта, а именно тебя. И выходила я именно за тебя. Вайет ппринял подарок любимой. - Я не за это переживаю. - Вай, я все знаю. Но он и правда никого не калечил и не убивал уже лет 5. Я тоже ему не доверяю. Но если Викки утверждает что справится то может быть надо доверить нашей дочери его, - она хихикнула, - воспитание? - Я сказал: с ним что случится не моя уже забота. Будет плохо мне, но я выстою. - Зря ты так... он все-таки твой родственник. - Ди положила голову ему на плече, - Я понимаю что с этим тебя уже задолбали, но такова жизнь. - Ладно. Забыли и забили, - сказал Вай все еще сердито. К ним зашел Тедди. - Надеюсь не меня... кирпичем? Ди хихикнула. - Малыш, а ты чего тут а не у папы? - Да у них там опять разборки, не дай бог попасть под утюг. Я сегодня тут ночую. Вай сильно удивился. - Утюг? - переспросил он, глядя на жену и племянника. - Я так понимаю все так же тема с тем столом актуальна? - спросила Диана у сына. Тот кивнул. - Саманта по ходу не меняется. - Совсем, - добавил мрачным тоном Вайет. - Так что я тут переночую, если вы не возражаете. - Вот и отлично, - сказала Викки, - а я тогда домой, а то Дин там без меня поди соскучился. - Удачи... вам с Дином, - мрачно пошутил Холливел. Тед хихикнул. Викки скорчила рожу. - Пап, давай без этого. - Я на вас обоих дуюсь. - А мы то что? - сказали дети чуть ли не хором. - Я вообще молчу, - произнес младший, - Просто надоело слушать как вы собачитесь каждый раз. - Идите вы... в туман. Викки и правда свалила, Тед остался. - Я бы с радостью, но меня самого из него выперли. - А в лес? Мальчишку передернуло, он взялся за косяк аж побледнев. - Я не настолько оборотень. И дядя, ты издеваешься? - Кажется кто-то панически стал боятся лесов после того раза, - поняла все Ди. - А вы бы не боялись, - ответил Тед который все еще был бледнее поганки, - если бы вас туда засунули будь вам восемь? - Я гулял в лесах, - просто ответил Вайет. К ним поднялся Мэтт. - Да его под страхом смерти туда не затащить. Как и Кристи. - Ты о ком? - не понял Вайет, смотря на вторую половину, - обо мне или Теде? Мэтт просто показал на племянника. Тед повернулся к Мэтту. - Спасибо дядя, - было не понятно съязвил мальчишка или нет. Вай на это только хихикнул. Тед ушел к себе и заперся там, одев наушники. Старшие вернулись к насущной проблеме.

***

- Нам бы куда-нибудь Мэтта определить, - произнес Вайет задумчивым тоном. - А может я поживу пока отдельно? - предложил Мэтт, - А то еще глаза мозолить не мне не вам оно не надо. - И где ты хочешь жить? - произнес Светлый. - Ну так как мы с тобой все еще связанны и далеко свалить я не могу, то я тут подумал что сниму квартирку где-нибудь в нашем районе. Вай кивнул. - Ладно. - Ну и славненько, а то я чувствую из-за нашей одинаковой внешности у нас могут быть проблемы. Ди только хмыкнула. - Еще какие, я до сих пор сдерживаюсь что бы не накостылять тебе по роже. Мэтт поднял руки. - Ух ты ж какие мы, злопамятные. - У нас в любом случае будут проблемы, - если мы будем проходить рядом, - заметил Вай. Мэтт хмыкнул. - А у нас и без того проблемы. Мы ж без них не можем. И твою жену я не трогал. Это был единственный раз. Диана вспыхнула и вытолкала Мэтта из комнаты закрыв за ним дверь. - И как ты его терпел? - Он со мной всегда жил, - просто ответил Вайет. Диану аж передернуло. - Хорошо что у тебя есть я. - Иначе я бы сдох, - мрачно изрек ее муж. Диана обняла свое чудо. - Ну не сдох же. И я тебе не дам... да и никто не даст. А Мэтт, пусть катится нифиг. Он теперь точно не наша с тобой проблема. Вайет посмотрел на свою ведьму и улыбнулся ей. - Не сердись, малыш. Хоть мысли свои слышишь, а не его вечное - пошли ее подальше. Так же он тебе толдыкал? Мужчина кивнул. - Что то типа того, да. - А сейчас что у тебя в голове играет? Вай прислушался к себе и улыбнулся Диане. - Ничего. Диана села рядом и тыкнула пальчиком в лоб любимого. - Вот. Там теперь тишина, - она зашептала ему на ухо, - Я люблю свою малышку. - Там реально пустота. Ладно, скоро свыкнусь. - А я тебе в этом помогу.
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник