Анатолий и Пётр.

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 616 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Четвёртый класс.

Настройки
Всю началку, я если честно - терпеть не могу. Я ходил в обносках старшего брата и не умел читать, когда умели буквально всё! И считать не умел. Был самым тупым в классе и все вечно надо мной смеялись, когда я выходил к доске. Громче всех смеялся Толя. Мой лучший друг, кстати. Толя меня неимоверно бесит. Везде он такой самый умный и хороший, а я козёл отпущения. Всегда виноват, даже если предложил Толя, даже если сделал всё полностью сам без меня. Тот ещё придурок. Но мой лучший и единственный друг. Очередной школьный день. Меня растолкал Максим - мой старший брат, кстати, и заставил меня помыть зубы, поесть и опять помыть зубы. Максим тоже тот ещё придурок. Меня вообще окружают одни придурки. Но от Толи это можно и скрыть, а вот Максиму... - Меня окружают одни придурки. - Твоё общество соответствует тебе, Петрушка, - боже какой же дурак. - Собирайся в школу. На этот раз в форме, и на этот раз с учебниками, - какой же он скучный! За что мне такой брат! Лучше был бы младший братик, которого я бы всему учил... или ещё лучше! Младшая сестрёнка! Которую я бы защищал! - Максик, ну я не хочу в форме, - знаю, как он не любит, когда его так называют. - В форме. Я всё сказал, - Максим стал натягивать на меня рубашку, а потом свитер. Ранее огромная одежда мне уже почти как-раз. - Штаны сам оденешь, мама сегодня придёт поздно, после школы пойдём где нить перекусим, отец денег прислал. Максим сказал это и ушёл сам одеваться. Никогда не понимал, зачем папины отправленные деньги всегда тратить на фигню, если можно хорошо есть на эти деньги, но против не был, фастфуд вкусный. Максим отвёз меня в школу на багажнике, а сам уехал, он во второй смене. Пришёл в класс, а там только он. Я и не сомневался. - Привет, Толя. Задавали, что нить? - Конечно задавали, ты что опять ничего не делал? Тебя не ругают? - то, что у Тольки родители ненормальные я понял давно, это было не сложно: Толя плачет даже от 4 и клянётся, что его родители убьют, а потом приходит на следующий день живым. Но в том, что Тольку и в правду каждый раз убивают я не сомневался, после каждой смерти он приходил каким-то грустным и усерднее учился, был раздражительный. - Да нет, не ругают... А, точно, мы сегодня с максимом после школы кушать пойдём, ты с нами? - Ага. Все равно сегодня Лерку забирать не надо, - сестрёнку Тольки я люблю, она очень хорошая и милая, гораздо приятней чем сам Толя. После школы Максим на велике отвёз нас в "макдак", нас с толькой потянуло в сон от фастфуда и поэтому Максим нёс Толю на спине, а меня вёз волоча велосипед, где я сидел. Я проснулся ночью, Максим сидел в своей кровати и читал с фонариком, потом резко посвятил прямо мне в глаза. - Ослепишь! - вообще то, было больно. - Да дурак ты, чего проснулся то? Утром как вставать собираешься? - ослепил ещё и обзывается, я решил, что надо срочно обидеться на Максима, что б знал! - Мама дома, ужинает, наверное, - я уже почти нёсся к маме, но Максим меня поймал за руку, - да погоди ты, смотри - у меня для тебя подарок, папа передавал. Я начал открывать коробку и увидел свою мечту. Модель военного самолёта. ДБ-34. Я чуть не заплакал от радости, я много смотрел именно на эту модель в магазинах. Такие использовали во времена великой отечественной войны и я всегда мечтал собрать себе коллекцию военных моделей. Первый шаг в коллекции - это уже половина! Интересно, как папа узнал? Небось мама ему всё рассказала. Точно. Мама. Я побежал к маме с коробкой показывать самолёт. Максим пытался меня почему-то остановить, наверное хотел, что бы мама отдохнула, но было уже поздно. - Пётр, откуда у тебя эта игрушка? - ну что сразу о плохом думать! И не игрушка это не какая, это целая модель! Я обиделся на маму. - Я же говорю, папа подарил! Мама почему то стала какой то другой, грустной, наверное. Посмотрела куда-то дальше меня и сказала мне то, что навсегда разрушило моё детство. - Сынок, твой папа давно умер.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник