Игра королей

NC-17
Заморожен
28
Фэндом:
Размер:
41 страница, 20 526 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

глава 8

Настройки
Примечания:
Обычный день на пляже. Все те-же люди, музыка, танца и алкоголь. Я была на ногах с самого утра. Было уже намного лучше, чем прошлое пробуждение. Все-же сон был прерывистый. Ночью я часто просыпалась от ощущения, будто за мной кто-то пристально наблюдал, но когда открывала глаза вокруг никого не было. Такое со мной случилось лишь несколько раз в детстве, во время болезни или при высокой температуре. Я стояла на заднем дворе и рассматривала город. Безлюдные улицы, на которых царила абсолютная тишина. Магазины, торговые центры пустовали. Когда мне задавали вопрос о том, как я представляю апокалиптический мир, в голову приходила именно эта картина. Токио отныне был похож на большой ботанический сад за которым не ухаживали. От моих раздумий меня отвлекли пара выстрелов, прямо подо мной. Я сделала шаг назад, чтоб те кто стрелял меня не заметили. Когда двое мужчин удалились по противоположной лестнице, я спустилась вниз. Из мусорного бака около стены исходил тошнотворный запах гнили. -Что там? -Арису зажал нос пальцами и подошёл ближе к источнику отвратительного аромата. -Лучше не открывай. Мы оба знаем, что там и ты врятли хочешь это видеть. -но парень не стал меня слушать и все же открыл его. Там были десятки синих от разложения, трупов с отверстиями от пуль. Я закрыла глаза, а Арису закашлял и скинул железную крышку. --Это истинное лицо утопии. Одно из правил пляжа-всех предателей убивают. -Чишия и Куина спустились к нам и встали рядом. Так я и думала. Не может быть все так благополучно. Не получится сделать из камня конфету, даже если положить его в красивую обёртку. -Вы с Усаги собрали много информации. Что вы задумали? -Чишия стоял с право от Арису, а я подошла к Куине с другой стороны. -Я буду прямолинеен. Как вы собираетесь жить в этом ужасном мире? Я пыталась понять, зачем ему Арису. У меня были предположения, что он пытается его использовать в личных целях. Конечно, это были лишь догадки, но нужно посмотреть, что будет дальше и тогда уже точно будет понятно, что он задумал. -Я хочу узнать, кто за всем этим стоит и кто убил Карубэ и Чоту. -Арису посмотрел на меня и я опустила взгляд. -Я думал, что мы сможем выжить и вернуться домой вместе. Но если это невозможно.. -он замолчал и повернулся обратно. --Я хочу, чтоб хотя-бы Усаги и Аями выбрались отсюда. Только для этого я и живу. -его слова звучали уверенно, будто это действительно цель его существования. -Ну и мелодрама. -Чишия усмехнулся и поднял голову на меня. -Твоя мечта, она прикольная, но не осуществимая. Тебе придётся пройти все игры и стать номером один, что невозможно. -парень прошёл за спину Арису и слегка повернул голову к нему. Вот она горькая правда, если верить словам Шляпника. Но откуда ему знать, что происходит после сбора всех карты на самом деле. Он такой же игрок, как и все мы. -В любом случае это не ваше дело. -я сложила руки на груди и посмотрела на Чишию. Он склонил голову и всем телом повернулся на меня. -Порядок тут можно изменить одним ходом. Шляпник пытается держать весь пляж под контролем, в том числе и охрану. Но рано или поздно военные поднимут восстание, а как известно умом они не блещут. Надо уходить. Я собираюсь украсть все карты и сбежать с пляжа. -Чишия стоял неподвижно, лишь ветер развивал его светлые волосы. Парень закончил, а я нервно выдохнула и пошагала прочь. Сегодня Шляпник отправляется на игру и все провожали его, в то время, как я сидела у себя в номере и обдумывала слова Чишии. Он позвал меня и Арису в номер Шляпника на следующий день. Мне было интересно узнать, что произошло, да и отправлять Арису одного, не было хорошей идей. -А вы тут, что забыли? -из-за угла вышел Нираги, все с тем же автоматом в руках, а за его спиной появился Чишия. -Спокойно, это я их позвал. Им нужно услышать кое-что. Идём. Нираги повернулся на него и подошёл ближе, буквально склоняясь над ним. -Прекращай звать сюда кого попало. -он отошёл в сторону, а мы прошли за парнем в белой кофте. Зайдя во внутрь комнаты, я увидела бездыханное тело Шляпника, лежащее на столе. Анн зашла в помещение и подбежала к трупу номера один. Только она хотела, что-то сделать, как её остановили. -Стоять. Не трогай его просто так. Хирург-маньячка. -Нираги подошёл к Агуни. Мужчина казался грустным, хоть и пытался скрыть эмоции за хладнокровностью. По словам Куины, они были лучшими друзьями ещё до всего этого. Теперь ясно, почему Агуни один из приближенных к главному. -У него пулевое ранение. В его игре было оружие? -Анн была в недоумение, а я не удивилась. На игре в догонялки тоже было оружие, но это был автомат. А глядя на отверстие, в данном случае стреляли из пистолета. -Судя по всему. Жители пляжа случайно нашли его тело, когда выходили за бензином. А несколько человек слышали звуки выстрелов около игровой арены. -ответил на вопрос девушки один из военных. Я взглянула на Чишию, а он еле заметно пожал плечами. -Мы должны скрыть это от остальных. Иначе начнётся паника. -девушка из администрации повернулась к Агуни. Её звали Мира. Мужчина никак не отреагировал. -Я займу его место, как второй номер. -вызвался какой мужчина. Нираги, обойдя руководящего военными, подошёл к нему. -Подожди. А разве не самый сильный, должен занять место номера один? Все это время мы избавляли вас от предателей, а за это вы относились к нам как тенями. Сегодня мы покончим с несправедливостью! -Нираги поднял оружие вверх и улыбнулся, будто сумасшедший. -Давайте позволим решать большинству. -он встал между двумя руководящими. -Кто согласен с тем, что Агуни должен стать лидером? Все присутствующие молчали. Оставлять пляж военным было однозначно глупым решение. Под руководством Агуни это место будет похоже на ад. Нираги явно не понравились слова выдвинутые кандидатом на роль "номера один". Он слегка кивнул, посмотрев на парня с катаной, а тот в свою очередь оголил холодное оружие и направил его на Анн. -Я спрошу ещё раз. Кто хочет, чтоб Агуни стал "номером один"? -Нираги вновь посмотрел на девушку, которая уже подняла руку. Парень усмехнулся и прошел дальше. -Ты все ещё можешь проголосовать "за". -он направил автомат на Миру. Около секунды, она не двигалась, но в итоге решила проголосовать и подняла руку, как и бывший "номер два". Нираги вылупился на нас, а затем подошёл. -А вы трое? Мы с Чишией синхронно повернулись в его сторону и изумленно подняли бровь. -Аями и Чишия, вы смотрите на нас с высока? -его голос стал на тон выше, а голова взлетела вверх, будто так он пытался казаться статней, но в его случае это выглядело глупо. -А как на тупиц смотреть? -я улыбнулась со слов Чишии и сразу же словила на себе яростный взгляд Нираги. Он сдвинулся с места и направил на меня дуло автомата. Я слегка откинула голову назад и посмотрела на него, а затем показала ему ладонь, Арису поступил так же. После одобрительного кивка, он перевёл оружие на Чишию, а тот поднял руки. -Я "за" то, чтоб Агуни стал лидером. Ты же не хочешь потерять человека, который "за"? -Нираги, что-то съязвил, но все же отступил, в последний раз пригрозив ему автоматом. Он засмеялся и прошёл к столу с телом Шляпника. -Он бы не одобрил это решение. -сказала Мира стоя ровно и лишь слегка опустив голову вниз. Она была уверена в высказывание, но боялась Нираги. В этом комнате все его опасались, никогда не знаешь, что он может сделать. Повисло гробовое молчание, но и оно продолжалось недолго. -Но Шляпник мёртв, а мёртвые не судят. Видите? -Нираги со всей силы, несколько раз ударил по лицу Шляпника, прикладом автомата. Удары были сильные и заполонили комнату глухим, железным звуком. С каждым ударом становилось все больнее смотреть на это. Я аккуратно прикрыла глаза и глубоко вздохнула. -Хватит, он уже мертв, ты ничего этим не добьёшься. -повысив тон, я вновь взглянула на него. С лица Нираги сошла улыбка, сменяясь злостью и он направился на меня. Я рефлексивно сделала шаг назад и попыталась расслабиться. Если я и умру, то не из-за него, это точно. Чишия сдвинулся с места и встал напротив Нираги. -Уверен, что нужны ещё жертвы? -я буквально слышала как он усмехнулся. Нираги хотел было, что-то сказать, но Агуни приказал ему прекратить. Я выглянула из-за спины парня передо мной и язвительно улыбнулась. Когда военный встал около своего начальника, Чишия вернулся обратно, я повернулась и слегка кивнула в знак благодарности. Он усмехнулся и продолжил смотреть на происходящее. -С сегодняшнего дня, я буду править пляжем. -гордо произнес Агуни, а Нираги начал хлопать, стоя за его спиной. -И так босс, пора провести церемонию наследования. Вам надо открыть чёрный конверт. -Что за чёрный конверт? -Арису опустился на диван в номере Чишии. Там уже были Куина и Усаги. За окном смекалось. Представители только, что провели так называемую "церемонию". -Игральные карты собранные жителями пляжа, хоронятся в сейфе в номере Шляпника. А код от этого сейфа спрятан от всех в черном конверте. Через бумагу этого конверта не проходит свет, а сам он хранится в строгой секретности. Его вскрывают только тогда, когда появляется новый "номер один". Главный должен прочесть пароль на глазах у исполнителей, а затем закрыть его и вся администрация пляжа должна расписаться на нем. -Чишия сидел на одном из кресел. Не думала, что на пляже все продумано настолько хорошо. Шляпник был неплохим лидером, раз так заморочился над правилами и этой "церемонией наследования". -Арису должен проникнуть в комнату с сейфом и открыть его. Он заберёт карты и мы уйдём. -А как же пароль? -Арису сидел напротив него и поднял голову услышав план. -У меня есть идея, расскажу когда ты будешь у сейфа. -Чишия протянул всем рации. -Куина, Аями и Усаги будут на шухере. -он встал с кресла и подошёл к окну. У меня было плохое предчувствие о наших дальнейших действиях. Когда Чишия говорил про код от сейфа, я буквально на секунду заметила хитрую ухмылку на его лице. Я думаю, он не знает точного кода от сейфа. Нужно иметь свой запасной план, независимый от Чишии, тогда если что-то пойдёт не так, у меня получится выйти сухой из воды и возможно вытянуть и остальных. -Это слишком опасно. Если нас спалят, мы трупы. -из моих мыслей, меня вытянул голос Усаги. Она сидела около Арису, почти спиной к нему. -Другого выбора у нас нет. Лучше попытаться и умереть, чем ничего не делать и рано или поздно умереть от пули в голову. -я откинулась на спинку дивана, сидя рядом с Куиной и словила на себе пристальный взгляд парня у окна. Я вопросительно посмотрела на него в ответ, а он спокойной отвёл глаза. -Агуни толкает речь в фа-е. Вся администрация и военные находятся в главном корпусе. Я сообщу вам, если что-то изменится. Рассчитываю на тебя Арису. -искаженный голос Чишии послышался из рации и я услышала как Арису зашёл в номер Шляпника, когда говорил, что все понял. -Нашёл. Какой пароль? -запахавшисьсказал Арису. -Восемьдесят, двадцать два. -было слышно как парень гордо улыбается и видно тоже. Моим запасным планом было следить за Чишией. Куина и Усаги стояли на двух возможных входах в люкс Шляпника, а моя позиция на шухере была не сильно нужна. Поэтому я стояла напротив Чишии, но так, чтоб он меня не заметил. -Ты видел конверт? -Арису был удивлён. -Нет. Я понял все по выражению лица Агуни. В тот момент он вдруг помрачнел, словно был удивлён. Уверен, лист внутри пустой. Помнишь печать? Её делали кольцом Шляпника с надписью "BOSS". Если посмотреть на эту надпись, можно увидеть цифры из букв. -Чишия облокотился на перила балкончика, на котором он стоял и улыбнулся смотря на Агуни. -Не хотел бы я быть твоим врагом. -сказал Арису и рация тихо прошипела, говоря об окончание речи по ту сторону. Я спокойно стояла думая, что зря не доверяла Чишии, как тут он пошёл к лестнице и я напряглась. Спустя две секунды он был уже около Агуни. Прервав его речь, что-то прошептал ему на ухо, а тот пришёл в ярость и вместе с Нираги направился в сторону номера, в котором был Арису. -Арису! Быстро уходи оттуда! -крикнула я и начала спускаться по лестнице. Рация парня вновь включилась. -Что? Поче... -он не успел договорить и наступила тишина. У входа в комнату кричала Усаги, пытаясь вырваться из рук военных. Я не успела. Поняв, что будет только хуже, если войду туда, я осталась за углом. Были слышны удары, голос Нираги и Усаги. -Чишия, ты меня спас. Без тебя мы бы их не поймали. -я подошла ближе к двери и услышала Агуни. -Не за что. Это мой долг. -как мне показалось Чишия говорил об этого с улыбкой. Как же я ошиблась в нем.
Примечания:
28 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник