Когда-нибудь мы все поймëм, Что счастье пишется с листа. Листа, согретого огнём, Который разожгли слова. Пылая злобой всех костров, Горит и плачет Жанна Д'арк. Я перерезал горло снам, Чтобы не видеть её страх. Счастье течёт, как и ручей, В котором сотни лишних слëз, Пролитых множеством людей, Не переживших всех полос. Их мысли льются сквозь года, О них строчили сотни фраз, Что счастье не в чужих страданьях, Что счастье не в чужих мечтах. А в чëм тогда оно сокрылось? В какой рубахе рождено? Скольким искателям открылся Пещерный грот с златым руном? Прошедших полотно ошибок, Сковав защиту из обид, Сколь много тех, кто правда счастлив? Своё ли счастье вы нашли?
№11 «О счастье»
26 июля 2023 г., 19:33