***
— Братик, мне страшно! Они придут за нами, да? Где мама и папа? Я боюсь, пожалуйста! — Не бойся, мы выдержим. Все будет хорошо, мы будем жить. Посмотри мне в глаза, ты мне веришь, Хи? Заплаканное и грязное личико маленькой девочки поднялось, чтобы встретиться взглядом со своим старшим братом. — Да.***
— И чего так долго? Уделяйте своим "друзьям" меньше времени. Тем более у вас, Хюнины, скоро слияние. Так будьте добры даже не появляться в людском мире. — Субин с ноткой злости в голосе и взгляде посмотрел на двух прибывших в перепутье манямирков. — Точно, Хи, у вас же скоро слияние с Каем. Мне следует держаться от вас подальше, хи-хи~ — Кошмар тихо усмехнулся, поплетясь в свой мирок, будто больше ему нечего тут делать. Остались только Субин и Хюнины. — Субин-хен, разве метаморфоз Енджун-хена не совпадает с нашим слиянием..? — проскочил страх в голосе Кая, после чего он замолчал, наблюдая, как глаза Субина расширяются в шоке. — Черт! Точно! Это же просто ужасно, если его метаморфоза совпадает с вашим слиянием, — Чхве старший впал в ступор и задумчиво начал выжигать взглядом брата с сестрой, — Подставим вам Бомгю. Он единственный, кто сможет успокоить Кошмара во время его метаморфозы. Так что вы будете в относительной безопасности. Я вам тоже помогу. — И вот надо же было так совпасть днем, а! Ты точно думаешь, что в этот раз он не сойдет с ума, как в прошлый?.. Прошлый раз был 9 лет назад, тогда Енджун не смог контролировать себя от слова "совсем", и тут даже колыбель Бомгю не помогала. Он нанес большие увечья своим соратникам, но не убил: совесть проснулась. Может, он хотел их убить? А что он сделает в этот раз? Ох, кошмар.***
Следущий день будет лучше, такие новости никому бы не понравились. — Доброе утро, Сонхун-хен! — с радостной улыбкой, навстречу своему старшему другу бежал Сону. — Утречка, Сону. Чего опаздываешь? — Я не опоздал! Еще 5 минут до урока. — Ясно... — Сонхун тихо выдохнул, отведя взгляд в сторону. — Тебя что-то беспокоит? — подойдя ближе, Сону протянул свою руку к другу, уложив ее ему на плечо, — Я тебя редко таким вижу, знаешь ли. — Да есть тут индивид один. Напрягает меня, если честно, — потерев нос, Сонхун посмотрел на Сону, а после оглянулся вокруг, — Чхве Енджун, знаешь такого? Имя пронеслось с треском в голове Сону, после чего он отошел от Сонхуна на пару шагов. А старший и не понял, чего он такого сказал. — Не упоминай его имя! Ты же знаешь, что я не переношу демоническое! — Я говорил о парне из параллели, о чем ты? — с недопониманием в глазах, Сонхун подошел ближе, скрестив руки на груди. Чхве Енджун — имя одного из демонов в корейской мифологии, более известного как Имхоги. Буквально "дух тьмы и пустоты". Довольно опасное существо, принадлежащее к Токкэби. Только вот добросовестным людям Токкэби никогда не вредят. Но даже так его боялись, особенно верующие люди - как Сону. — Ты не знаешь? Это же просто ужасающий дух! Я не понимаю, почему с таким совпадением парень Чхве Енджун оказался в параллели с нами! — он, кажись, воспринял это даже слишком серьезно. — Да вдруг имя просто повторилось? — Какая мать стала бы так сына назвать? — Боже... Ладно я вообще про другое поговорить хотел! Поведение у него странное, понимаешь? А оказалось, что мы с ним должны будет в школьной активности вместе участвовать. Вот мне и не по себе. Неприятная аура подле него. Сонхун ладонью затронул свою шею, успокаивая себя от вновь ужасающей для социофоба мысли о совместной работе. Он с Сону то еле сошелся, да и вряд ли бы смог, если бы не огромная работа младшего. А тут с практически незнакомым человеком, так еще и в школьной активности. — Не повезло тебе, хен. Но что поделать? Мне, если честно, вообще в параллели почти все странными кажутся. Тем более компашка этого Енджуна. Что Хюнины, что двое младших Чхве, что оба Кана и Чон... Так с ними еще наша Хикару ходит, меня это вообще вымораживает! — Сону все же смог выдохнуть, а после более рационально продолжил, — Ладно, осуждать их за спиной тоже неправильно, давай забудем. — Тут бы забыть, ага. Тихий смешок Енджуна, все это время стоявшего за стеной, не был услышан никем из этих двух. Он стоял тут все время, подслушивая разговор Сонхуна и Сону. "Интересно... Странные, значит?"