Часть 1
8 февраля 2023 г., 19:03
Зима. Пасмурно. Я пришла со с школы домой после тяжёлого трудового дня, валилась с ног, но знала что дома в холодильнике меня ждёт он. Изысканный и неповторимый салат. Если вы подумала и что это был какой то ноунейм в мире салатов, то вы сильно ошибались. Он был особенным. Он был лучшим. Его мелконарезанная пекинская капуста от одного только вида заставляла меня улыбаться. В моей семья в салаты пекинскую капусту нарезают крупно, но этот -иключение, что и доказывает его особенность. Огурец прекрасно сочетался с яйцом и крабовыми палочками, которые в свою очередь были очень вкусными и свежими. Секретным ингредиентом был кальмар. Не переваренный, не как резина, а почти как яйцо, в меру солёный. Все было заправлено майонезом.
В голове возник его образ, и я радостная пошла на кухню. Открыв холодильник, я в предвкушении чего то особенного, стала высматривать знакомую тарелку. Но её не было. Напряжение начало нарастать. В голове пронеслась страшная мысль. В подтверждение своим опасениям я направилась к раковине. В ней лежала та самая тарелка. Салата в ней не было.
В тот миг отчаяние поглотило меня. Больше крабовые палочки не будут такими свежими, капуста не мелко порезана, яйцо будет испорчено, а кальмар никогда не станет таким мягким и идеально посоленым.
Я не знала что мне делать. Голод брал свое. В холодильнике стояла кастрюля со свекольником, но он не смог заменить такие прекрасные чувства, которые переполняли меня при поедании лучшего блюда в мой жизни.
Салата больше нет. Грустно поедая суп я поняла, что пришла пора прощаться. Мне придётся отпустить его, как бы печально то ни было. Да. Так будет лучше. Наверное…