Сорванцы. 20 лет спустя

R
Заморожен
14
14 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
6 января Кевин и Тайлер всегда перед рождеством посещали могилу матери. Сидели на скамейке рядом с памятником и пили горячий чай из термоса. Воспоминаний с мамой у Весселей было не так много, она умерла, когда Таю было всего семь, а Кевину пять лет. Старший должен был тогда вот-вот пойти в первый класс. В голове остались какие-то очень яркие моменты. Младший помнил, как они всей семьёй ходили в парк аттракционов Высокий папа стоит над ним и качает его, маленького мальчика, на качелях, напротив мама фотографирует их. Зимой кладбище выглядело пугающим и каким-то мистическим, что ли. Все надгробья усыпаны снегом, припорошило оградки. Найти нужный памятник братьям не составило большого труда. Один раз только было сомнение на какую дорожку свернуть. Направо или налево. Все-таки давненько они здесь не были. Вокруг все было тихо, ни одной живой души. Было слышно лишь хруст снега под ногами двух мужчин. Дойдя до нужной калитки, парни открыли её и зашли на небольшую огороженную территорию. Тайлер смахнул снег с памятника, присел на скамейку, предварительно расчистив на ней место. - Надо бы летом её заменить. Совсем сгнила, - поёрзав на старых досках, сказал Кевин. - Да-а, - протянул Тайлер и открыл термос. Кевин достал из рюкзака два пластмассовых стакана и протянул их брату. Тайлер взял один стакан, стал наливать содержимое термоса, рука дрогнула и напиток выплеснулся ему на руку, обжигая кожу. Тайлер сжал зубы и подал стакан брату, взяв из его рук второй и налив чай себе. - лет двадцать мы с тобой так не сидели. - Да-а, - снова протянул Тайлер. С погодой им, можно сказать, повезло. Сегодня не было снегопада и сшибающего с ног ветра. Было относительно тепло. Тайлер аккуратно отпивал горячий чай. По чуть-чуть, боясь обжечься. Кевин опустил свой стакан рядом с собой в сугроб, чтобы он слегка остыл. Старший посмотрел на фотографию матери. Улыбающаяся женщина, с темными, кудрявыми волосами. Ей было всего тридцать четыре года. Она болела, врачи ничего не смогли сделать. Метрах в двадцати от них показался человек. Он был в светло-серых штанах и черной куртке. На голове капюшон. И кажется это была девушка. Тайлер на пару секунд остановил на ней взгляд. - Пойдем? - Пойдем. Дойдя до машины, Кевин резко остановился, оголил предплечье и огляделся вокруг себя. - Ты чего? - Потерял. - Что потерял? - Фенечку. Маркус мне её когда-то подарил. Развязалась видимо. Я пойду посмотрю. Может где на дорожке лежит. - Давай. Я тебя в машине тогда подожду. Кевин возвращался по дорожке, смотря себе под ноги и разглядывая все сугробы. Выйдя к кладбищу он столкнулся с той девушкой. Парень резко поднял голову и взглянул в её лицо. - Это ищете? - женщина протянула Весселю маленький браслетик. Да, спасибо. - Не за что, - обошла девушка Кевина, который не сдвинулся с места. Юноша развернулся, пару секунд еще смотрел ей вслед и не решался окликнуть. Он думал, что ему это померещилось. - Ванесса. Женщина развернулась и уставилась на Весселя, долго вглядываясь в его черты лица. Её губы слегка приоткрылись. Она смотрела на него как на призрак. Из прошлого. Из очень далекого прошлого. - Кевин? - это было сказано очень тихо, но Вессель это все равно расслышал. Он чуть кивнул, слегка улыбнулся. - Я тебя не узнала, - Ванесса оглядела старого друга и бывшего молодого человека сверху вниз. - Ты очень изменился, - девушка тоже улыбнулась. - Ты тоже. Но я тебя сразу узнал. Почти сразу, - Кевин узнал её глаза, как только в них посмотрел. - Не думал, что вот так можно случайно встретиться. - Да-а. Ты к матери приходил? - Ванесса засунула руки в карманы куртки. - Да. А ты? - К бабушке. - Понятно. Давно её нет? - Пять лет, - Бутс сжалась и перешагивая с одной ноги на другую, опустила взгляд вниз. - Соболезную. Ванесса кивнула. - Ты сама-то как? Чем занимаешься? Как живешь? Где работаешь? - попытался растормошить Кевин девушку. - Работаю... Э... В офисе одном. Администратором. - Администратором? - удивился Кевин. - Э... Да. С футболом как-то не получилось. Кевин много о чем хотел спросить подругу, но была не совсем подходящая обстановка. Да и стоять холодно. - У тебя как? Кольцо смотрю. - Да. Вот. Жена, двое мальчишек-близнецов - Я рада за тебя. Это искренне
14 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник