***
― Чего ты хочешь? ― севшим голосом выговорил Глава. "Поздравить тебя со счастливым браком, разумеется. Было интересно, как ты тут устроился. Рада, что у тебя всё хорошо", ― усмехнулась Люцина. ― С... спасибо... "Кстати, я тоже теперь не одинока". ― О... очень рад за тебя. "Что-то ты заикаешься, ковбой. Ты там здоров? Жена не притесняет?" ― Не... нет... "Так ты нашёл себе покладистую? Что ж, поздравляю вдвойне. А моя вот меня не слушается и вечно влипает в неприятности..." ― О... ― только и смог ответить шеф. Такая резкая смена предпочтений бывшей не могла его не впечатлить. "Ладно, была рада поболтать. Скажи своим разрешить мне вылет, да я пойду. Ой, кстати, если твои придурки в байках убьют мою вторую половинку, я обижусь и всё тут разнесу. По винтику... Не то что бы мне без милой свет не мил, но о жене я заботиться обязана, как завещали небеса и социум". ― Стой... так это... это ты спасла Селин? ― наконец, догадался Глава.***
Начинался шторм, и платформа чуть покачивалась на спинах пологих волн. Капитан беседовал с Главой. Кок следил за погрузкой, Билли дремал в рубке. Одна из двух лампочек, освещавших камбуз, перегорела. Так, в романтическом полумраке тесного отсека, происходило воссоединение семьи. ― Ну что, давай знакомиться, что ли? Хотя, формально, мы и так знакомы. Я Люцина. ― Селин... И... как ты уговорила дядю не отправлять меня к родителям? ― Он боялся, что с родной планеты ты опять сбежишь приключаться, а ему разгребать. А я с твоим дядюшкой давно... знакома, и он уверен, что я за тобой пригляжу, вытащу изо всех неприятностей, ремеслу научу... Даже вон полсотни бочек морской капусты нам отгрузил в качестве компенсации за моральный ущерб. Его послушать, так ты прям девочка-катастрофа. ― Уж какая есть... Это всё он с его гиперопекой... ― Да, да, конечно... во всех шалостях малолеток всегда виноваты взрослые... Пить будешь? ― Я не пью! ― Тоже мне... жена, ― контрабандистка пожала плечами и переключила своё внимание на гораздо более интересный объект ― бутылку. ― В смысле, "тоже мне"? ― неожиданно обиделась Селин. ― Чем это я нехороша? ― Ты это... сиди, где сидишь, а я тут посижу! ― предупредила Люцина, подумав, что истеричная девица может кинуться доказывать, что она вполне себе хороша. ― Зачем ты меня спасла? ― Ошибочка вышла. Я думала, это вешают моего друга, а там ты... ― То есть ты не?.. ― Не-а, я не... Всё из бес... бескорыстных по... пробуждений! А ты... ты... ― контрабандистка перевела мрачный взгляд с бутылки на супругу. ― Ещё и жениться на мне не хотела, истеричка... ― Меня дома бы не поняли... Это же грех такой... ― То есть дело... не во мне? ― Что ты! Ты очень даже ничего! ― Ты тоже, кстати... И что, правда, такой страшный грех? ― Да! Совершивший его может переродиться только среди мусорщиков или падальщиков! ― Ого! Что ж... Это... это ещё один веский повод как можно дольше оставаться в живых... За то и выпьем. Да не ломайся ты... тут даже сороки... сорока градусов нету!