***
Эйден издал стон боли. Конечности онемели от холода, тело ныло от боли, а башка как будто раскалывалась надвое. Полицай приподнял тело, опираясь руками о камень. Пару минут Эйден так и лежал, тяжело дыша и пытаясь прийти в себя. Рука метрокопа потянулась к затылку, куда этот предатель, по ощущению, выпустил всю обойму. Противогаз метрокопов был в основном рассчитан на защиту лицевой части, так что Уолкеру было интересно, как он выжил. Эйден нащупал на затылке стальную пластину, которая как будто бы была бесполезна и большую часть времени только мешала. Уолкер не знал её предназначения, хотя служил в Гражданской Обороне уже почти 20 лет. Ощупав пластину, метрокоп понял, что скорее всего она приняла большую часть на себя, тем самым спася ему жизнь. «Надо же, в кое-то веки эта штука пригодилась...» — Подумал Эйден, поднимаясь на ноги. К своему же удивлению метрокоп также обнаружил, что его бронежилет был все еще на нем. Возможно повстанцы решили, что изрикошетенный пулями и изрядно побитый бронежилет Эйдена того не стоит. Если это было так, то Эйден не мог винить их — его бронежилет и впрямь выглядел так, как будто он держался на честном слове. [Ночное Видение Включено] «Ну, хоть что то работает» — Мысленно заметил Эйден, осматривая место, куда его выкинули повстанцы. На вид это было обычная каменная коробка, в которой не было ничего примечательно. Но вот когда офицер посмотрел вниз, он невольно вздрогнул от увиденного. На полу лежало множество трупов. От солдатов Альянса и метрокопов до повстанцев и беженцев. У Эйдена не было проблем с убийством и мертвыми телами — все же буквально пару часов назад он лично прикончил несколько десятков повстанцев. Но осознавать что ты пролежал какое то время на горе мертвецов все равно было неприятно. Тут же Эйден посмотрел вверх. Тут он заметил единственный источник света в помещении — огромную дыру, через которую его и остальные тела выкинули сюда. Любопытство взяло вверх, и Уолкер, переступая через бездыханные тела, встал прямо под дырой. Оттуда в помещение проникал вечерний зимний свет. Под каким бы углом Эйден не вставал, его взору так или иначе представала одна и та же картина: синеющее небо, что сыпало белыми хлопьями. По правде говоря, ГэОшник не был уверен, был ли это снег или пепел от боев, что недавно тут гремели. Эйден не знал, как долго он еще стоял под дырой, куда повстанцы скидывали мертвецов. Но внутренняя чуйка (и здравый смысл) подсказывала ему, что долго тут оставаться не стоит — неизвестно, когда анти-гражданские вернутся. Так что Эйден зашагал в сторону единственного выхода из этого помещения. Впрочем, когда метрокоп прошел пару метров, он внезапно пошатнулся и прислонился к стене, тяжело дыша. — Уф... чувствую себя хреново... — Проворчал вслух Эйден, дрожащими руками потянувшись к противогазу, чтобы сорвать его и вдохнуть хоть немного свежего воздуха. Однако он вовремя остановился, вспомнив кое что. Эпидемия. Весь город был на карантине из-за какой-то бактерии, что выкашивал людей. Именно поэтому повстанцы закапывали всех мертвых (ну или выкидывали в подземку, как в случае Эйдена) — чтобы предотвратить распространение заразы. И снимать противогаз в помещении, где было полно бездыханных тел, явно не стоило. Стоп, а что если он уже подхватил эту бактерию и в скором времени он тоже погибнет? Все таки он черт знает сколько лежал на кучке трупов, а противогазы Альянса были ой как далеки от совершенства. Полицейский уже было опустил руки, но тут он вспомнил еще кое-что. От этой бактерии была рабочая вакцина, которая еще могла спасти ему жизнь. Но вот где её достать...? Тут Эйден вспомнил, что в большинстве Сити метрополитен связан с Опорами — уменьшенными копиями Цитадели из Сити-17. Если Сити-10 не был исключением, то он должен был рано или поздно выйти на станцию, что могла бы довести его до Опоры-10, а там наверняка он мог бы встретить союзников, которые провели бы ему вакцинацию. Вряд ли повстанцы сумели захватить объект такой важности. Иначе Альянс уже отправил бы сюда несколько дивизий элитных бойцов Патруля. Хотя почему то в голове у Уолкера тут же вспыли рисунки странного человека, который помогал Сопротивлению оставаться незамеченным. Отмахнувшись от этих мыслей, Эйден заставил себя выпрямится и пойти вперед. Тем более что буквально в паре метров от него лежала аптечка с гелем муравьиных львов, который прекрасно справлялся как болеутоляющее и не только. А спустившись по лестнице, Эйден обнаружил боеприпасы и оружие. А если быть точнее, то прототип новой версии импульсной винтовки AR2. Так что возможно все не настолько плохо, как могло показаться. Хотя низ остается низом. И лучше выбираться отсюда, пока есть возможность.Низ.
30 марта 2026 г., 20:40
Примечания:
Рейтинг R.
Описание: После предательства, Эйден обнаруживает себя в самом низу.
Рекомендуется включить этот трек: https://www.youtube.com/watch?v=T5acOegCVdA
Забавно как все получилось.
Эйден начинал с самого низа. Без друзей, связей и всего этого. Да, это был новый мир, но все же запись о том, что Уолкера держали в психушке не особо помогала. Он очень долго выбивал себе возможность того, чтобы получить льготы и привилегии без замены памяти. Пробивался с самого низа, пытаясь занять место получше.
И он прекрасно понимал что ему нужно быть аккуратнее и никому не доверять. Не то что своим коллегам метрокопам, но и даже начальству Гражданской Обороны, которое очень любило недоговаривать.
Хотя казалось бы — он ведь любимчик начальства.
И когда он в захваченном повстанцами Сити-10 встретил еще одного офицера метрополиции, он решил ему хоть немного доверится — все таки они были одни в городе, где всё хотело их смерти. И почти сразу же Эйден получил пулю в затылок.
И вот он снова, в полном одиночестве, в самом низу. Только в этот раз буквально.
Один и глубоко под землей.