Шастун был медиком

NC-17
В процессе
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 13 348 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Начни учиться

Настройки
Примечания:
И правда, в ту ночь с пятницы на субботу сменяется диджей, а также бармен и впридачу к этому отношение к людям (точнее к одному конкретному) у Антона. В роли диджея выступает тот самый бармен Марк. А ещё он представляет себя как Маркул. Красиво. Но Шастун всё равно стреляет в него взглядом, полным молний. Кроме того, в нëм отчётливо читается вопрос: "как можно быть таким идеальным и разносторонним человеком?" И жрец, и жнец, и на дуде игрец. Кстати о дуде. Антон всё ещё считает, что с Марком будут только дружеские отношения. Он не может представить два лучика света в паре. Лучше уж чтобы был и свет, и тьма как с Арсением Сергеевичем. Ой, а с какого момента мы стали рассматривать преподавателя в качестве партнёра? Видимо, с этого. Мысли об отношениях с Арсением Сергеевичем так и ползут по закоулкам сознания, но Антон старается отгонять их от себя, потому что им сейчас не время. А чему тогда время? Музыке. Именно поэтому шатен берёт Диму за предплечье и направляет в центр танцпола. Пора отключиться. Песня ещё такая в тему. Растворили мой рассудок лишь касания Да, Антону нравятся касания. С Арсением Сергеевичем (к сожалению, мысли снова о нём) оно было лишь одно. Там, на тусе. Когда ещё Антон нагрубил преподавателю. Но оно не было случайным. Скорее желанным. И дело не в излишней тактильности Шастуна, нет. Дело в другом. Только Антон ещё не до конца разобрался в чëм. Но улыбка озарила всё сиянием Улыбка Арсения Сергеевича не поддаётся описанию. Будет недостаточно, если Антон скажет, что от неё мурашки. Потому что вместе с ними сердце будто прошибает током, а по телу разливается приятное тепло. Ещё можно сказать, что бабочки летают где-то в районе живота, но внутри так щекотно, что больше похоже на быстрые взмахи крыльев колибри. Песня заканчивается и Антон думает, что пора домой. Он смотрит в сторону Марка на месте диджея и улыбается. Шастун понимает, что у него появился ещë один друг. Хороший друг. А потом Антон чувствует как Дима тянет его к выходу. Да, Позов очень чуток к смене настроения Шаста. Это радует. Первокурсники выходят из клуба, думая о своём и не смея прерывать затянувшееся молчание. В принципе, грустить не о чем. У Шастуна появился ещё один друг, у Позова – хорошее настроение. Но почему тогда Антон ведёт себя так не похоже на его обычное состояние? После этих мыслей Дима не выдерживает и спрашивает: – Бро, что с тобой случилось? Та музыка закончилась и ты сразу сник. – Просто перестал кайфовать, – пожимает плечами Антон, параллельно вызывая такси. – Имеешь в виду алкоголь выветрился? – получая лёгкий хмык и расценивая его как подтверждение догадки, Дима продолжает. – А почему к бармену своему не подошёл за добавкой? – Наверное, потому что он не мой, – улыбается Шастун. – Хуя, хонда цивик приедет. – А что тебя так удивило? – У Макара такая же тачка, – произносит Антон и давится удивлением, потому что подъезжает чёрная хонда цивик. Как думаете, кого? Правильно, Ильи. – По барам в пьяном угаре? – без приветствий начинает стебаться Макаров. – Приятно знать, что у тебя всегда хорошее настроение, – произносит Дима, проигнорировав шутку. – Макар, у тебя ещё много заказов? – Нет, вы завершающий, – отвечает третьекурсник, понимая к чему клонит Шастун и оттого расплываясь в улыбке. Хонда с визгом срывается с места, пугая Диму, потому что к скоростям он явно не был готов. Позов цепляется за переднее сиденье, но на удивление пацанов не начинает читать нотации о правильной езде. – Кайфанем, писюны, – только и слетает с его губ, на что он ловит благодарные улыбки.

некоторое время спустя

После ночных покатушек незаметно проходят два месяца. Антон с Димой вливаются в учебную рутину, но не забывают ходить в клуб. Они могли бы без этого, но Шастун очень просит, потому что хочет видеться с Марком. Поначалу Дима терпит и ничего не говорит, но потом срывается и ебейше негодует, отчитывая друга за каждый визит, потому что считает, что Антон даëт ложные надежды. А Шасту просто нравится видеться с Маркулисом в его рабочее время, наблюдать за неспешными, но уверенными движениями татуированных рук и слушать расслабленную речь с быстро меняющимися темами. Ну вайб же, не? Кстати, скоро сессия. В рамках Поза, постоянно тычущего этим Антона. И не в целях напомнить, а чтобы отчитать за то, что тот нихуя не делает. Да, Дима прав, но до сессии ещë целый месяц, неужели Антон не успеет подготовиться? Кроме того, Шаст был на каждой ебаной паре по каждому ебаному предмету. Так что че париться? Ведь Шастун справится. Именно поэтому весь следующий месяц Антон откровенно ебланил и с завидной постоянностью приходил в "Бумеранг" (да, спустя три месяца Шастун узнал название полюбившегося заведения). А ещё он, кажется, наладил отношения с Ирой. Ну как наладил. Трахнулся с ней хорошенько где-то в кабинке того самого клуба. По пьяни, правда, но кого это ебет (разве что Ирину Антон, ха-ха). Весело же в "Бумеранге"? Однозначно. Именно по этому Шастун старается переманить на сторону лени и кайфа (ведь жизнь одна, как завещала лучшая из лучших) Диму, но тот упорно отнекивается, всё больше склоняясь над конспектами. Че хоть он так усердно учит? Всё же элементарно, Ватсон. Да, элементарно, только вот Антон всё ещё не разобрался с тем, что чувствует к Арсению Сергеевичу. И чувствует ли вообще. Вроде настолько сильно в голубые лагуны не окунался, хоть и пьёт исключительно голубую лагуну. Может она смешалась с кровью и теперь течёт по венам? Это многое объясняло бы. Попов кстати перестал проливать кофе на Антона. Правда, он вообще перестал с ним взаимодействовать. Может ждёт первых шагов от Шаста? Не дождется, кажется. Да и зачем ему это. Только так думает исключительно Антон про Арсения. А ещё элементарно узнавать за неделю до первого зачёта о том, что его принимает Попов. Как только Антон услышал об этом от Димы, его так захуевело, что аж в жар бросило и затрясло. – Почему ты не сказал раньше? – Я думал, ты знаешь, – пожимает плечами Дима. Какой ты логичный, чел. – Ебать. – Я, конечно, этим не утешу, но говорят, что Попов строг до пизды. Готовься. Понимай это в каком хочешь смысле, хоть в самом пошлом. – Ебать, – вторит Антон, уходя на балкон. Пора покурить. Он бросал на какое-то время из-за огромного влияния некурящего Марка. Смешно, правда? Шаст очень удивился, когда узнал, что бармен не курит. Его голос, видимо, и правда простужен, а не прокурен. И вот на тёмном балконе слышится чирканье зажигалкой, а потом в окнах отражается тёплое пятно огонька сигареты. Первая затяжка и Антон закашливается. Отвык. Вторая затяжка и Антон не чувствует облегчения, которое всегда испытывает во время курения в стрессовых ситуациях. Третья затяжка и Антон ощущает раздражение. Четвёртая затяжка и Антон понимает, что не вытянет зачёт за счёт своих знаний. Пятая затяжка и в голове Антона вырисовывается план. До зачёта неделя. В университете ебучая суета. Антон даже задумывается о том, чтобы пропустить пару дней. Но как всегда вклинивается Дима и часа два втирает Шастуну о том, что он потом заебется ходить на отработки за прогулы. Да, это мед. Да, здесь всё строго. – Антон, это не игры. Здесь всё очень серьезно, – этой фразой Дима завершает свой монолог, полный нотаций. И, кажется, это был самый весомый аргумент. – Хорошо, Поз, уговорил. Буду пай-мальчиком, не буду прогуливать, – отвечает Антон со свойственным ему сарказмом, а Дима лишь хмыкает и хваляще похлопывает друга по плечу. Шастун же резко подскакивает с дивана и направляется к шкафу. Пора бы проветриться. Может в "Бумеранг" сходить? Ой, кажется, сейчас не смена Марка, поэтому идея отпадает. Но тут же приходит новая. – Ты куда, балбес? – Съезжаю от тебя, надоел пиздец, – улыбается Антон, натягивая спортивный костюм. – Это я живу у тебя, – хохочет Дима, наблюдая за тем, как Шастун выбирает побрякушки. – Знаю, – хмыкает Антон, нацепив цепочку и такой же браслет. – Хочу с Макаром покататься. Отпустишь, мам? – Сильно не гоняйте, – в тон Шасту отвечает Дима и сам начинает куда-то собираться. – А ты далеко? – не понимает Антон. При всей любви к Диме, Шастун не планировал брать его с собой. – К Кате, куда ж ещё, – хмыкает Позов. – Отпустишь, пап? – повторяет шутку Антона. – Сильно не шалите и предохраняйтесь, – напутствует Шастун, уже надевая куртку и думая брать сигареты или нет. – Не забудь, завтра зачёт, – напоминает Дима. – Такое забудешь, блять, – тянет Антон, всё-таки сгребая почти новую пачку.
10 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)