♡Глава XVII: Сердце
26 февраля 2023 г., 00:09
Я сидела на полу и держала тест с двумя полосками, меня неистово трясло, то ли от страха, то ли от осознания проблемы.
Виолетта пыталась меня успокоить, но успевала лишь носить мне воду и спрашивать, не нужна ли мне скорая?
— Маинький, ну ты чего? – девушка села напротив и взяла мои руки в свои, крепко из сжав, – Мы справимся, я от роли крестной реально не отказываюсь!
— Ви, мне не до шуток, правда... – я смотрела на Виолетту и не знала что делать, такого я точно не могла ожидать, но от осознания того, что Сергей всегда твердил о детях и женитьбе приводило в полный шок, я опустила голову на свои колени и заплакала, – Почему я такая дура? Почему я не воспринимала его слова в серьёз?..
— Так-так, сейчас успокоились и объяснили мне всё, – Виолетта приобняла меня и просто стала ждать, пока я хоть что-нибудь скажу, – Хочешь сказать, он специально резинки протыкал?
— Вил, я не знаю...
Для убедительности Виолетта сходила в аптеку ещё раз, но тест я решила делать с утра.
●●●
— Вилка, это седьмой, – я безэмоционально вышла из уборной и кинула в подругу положительный тест, затем рухнула на кровать и смотрела в потолок, – Аборт пойду делать.
— Какой ещё аборт? – Ви нахмурилась и посмотрела на меня, явно осуждающе, – Там же ребёнок.
— Виолетта, там не ребёнок, ещё.
— Давай хотя бы в больницу сходим, узнаем точно, – девушка сложила руки, умоляя меня и улыбнулась, – ну пожалуйста!
Я приподнялась с кровати и взглянула на Виолетту, она явно воодушевилась этой новостью, чего не скажешь обо мне, я очень испугалась, не понимала, что мне теперь делать.
Записаться, на моё удивление, удалось прямо на сегодняшний вечер, я стала собираться, а Ви бегала вокруг и показывала разные коляски и одежду, от чего я испытывала смешанные чувства, на самом деле было приятно, что она так среагировала, но головой я понимала, что даже при зарплате директора я не потяну такое "счастье"...
Виолетта всё никак не успокаивалась и в момент, когда я зашла на кухню, чтобы помыть кисти для макияжа, я увидела как она сидела и плакала...
— Вил, что случилось? – я резко подбежала к девушке, потому что очень испугалась, – Ты чего плачешь?
— Фай, а если будет девочка, – Ви подняла на меня глаза, и указала пальцем на телефон, где было то самое фото, – может Моникой назовём?
Назовём?
Этот вопрос просто выбил меня из колеи, я была уверена, что не хочу ребёнка и мне он не нужен, эта новость не вызывала у меня никаких чувств, кроме как страха, но сейчас всё будто перевернулось...
Я обняла Виолетту и объяснила ей, что пока не готова к такому повороту событий, по Ви было видно, что она очень расстроилась, но вошла в моё положение, сразу же успокоившись.
К вечеру мы выехали в больницу, Ви всю дорогу держала меня за руку и пыталась убрать моё волнение, но мало что помогало.
Мы вошли в светлую клинику, не смотря на то, что персонал выглядел доброжелательно и всё было более чем прилично, находиться здесь было некомфортно, возможно это из-за моего настроя.
Мы прошли до кабинета...
Оочередей, на удивление, вообще не было.
— Вот она, частная медицина, – удивлялась Ви, разглядывая всё вокруг и попивая кофе из автомата, – всё симпатично и цивильно.
— Вилка, ты где успела кофе взять? – я удивилась, ведь девушка вроде никуда от меня не отходила.
— Так вон там автомат, – Ви показала пальцем вглубь коридора и мило улыбнулась, как будто виновато, – тебе принести?
— Спасибо, солнце, я не хочу... – я разблокировала телефон и взглянула на часы, – Мне заходить через четыре минуты.
— Ну как хочешь, а за "солнце", спасибо, мне очень приятно, – Виолетта приобняла меня, а затем с интересом взглянула на дверь кабинета, – А можно с тобой зайти?
—Вил, я не знаю...
И в правду, через четыре минуты меня пригласили в кабинет, Виолетта тоже вошла, но это было целым испытанием для медсестры, которая пыталась объяснить Ви, что сопровождающим в кабинеты такого класса входить нельзя.
Молодая девушка стояла в дверях и не хотела пропускать никого кроме меня, даже врач повернулся, что бы понять, что вообще происходит, под неуместные шутки Виолетты и ворчание медсестры, мне удалось проникнуть на приём.
Врач, молодой парень, было сразу заметно, что работает тут недавно, скорее всего пришёл после университета, оглядел меня с удивлением, после того как я передала ему документы...
— Не на опыте что ли? – неожиданно выдала Виолетта, смотря на смущённого врача, – Беременных несовершеннолетних ниразу не видел?
Молодой человек удивился, ведь смотрел в новый паспорт, где стоял 1999 год, но Виолетта не знала об этой небольшой манипуляции для моей новой должности...
— Девушка, вы считать разучилились? – Врач поднял глаза на Ви, – Вы вообще кто?
— Сопровождение личное, ваше дело ваджайны смотреть, а не вопросы задавать, – Виолетта гордо подняла нос и посмотрела на меня, выжидая одобрения своим действиям.
— Виолетта, ты сейчас выйдешь отсюда, помолчи пожалуйста, – мне стало стыдно и смешно одновременно, затем я перевела взгляд на врача, который уже вообще ничего не понимал, взглянув на его бейдж, я обратилась к нему, – Извините, Лев Константинович, это недоразумение.
— Сама такая... – обиженно произнесла Виолетта, демонстративно отворачиваясь от меня, но всё так же не выходя из кабинета.
Лев Константинович заполнил какие-то документы и пригласил меня на осмотр, было неловко, из-за того, что это был парень, но деваться было некуда, нужно было удостовериться во всём, пока меня осматривали, я мысленно жалела медсестру, которая осталась с Ви и слушала её шутки
— Виолетта, хватит уши всем насиловать! – не выдержала я, выкинув замечание из-за ширмы.
— Никого я не насилую, всем нравится!
Прошли злосчастные несколько минут осмотра и я шепотом попросила сказать что всё таки со мной, не хотела, что бы Ви раньше времени радовалась или строила какие-то планы...
Врач понял мою просьбу и попросил Виолетту выйти из кабинета по причине врачебной тайны и если у меня будет желание, я сама всё расскажу, Виолетта обиделась, но послушно вышла, подмигнув медсестре, которая уже еле сдерживала "кровь из ушей" от шуток и вопросов Ви.
— Могу сказать точно только одно, по всем признакам беременность подтверждается, – обратился ко мне Лев Константинович, когда убедился что кроме нам в кабинете никого нет, – но нужно ещё сделать ультразвуковое исследование, то есть УЗИ, скриннинг, как вам будет удобно это назвать.
— Спасибо, я поняла, а когда можно будет сделать? – я всё ещё стояла за ширмой и надевала на себя брюки, – Сейчас можно? Просто, я на работу выхожу на пять дней.
— Да конечно, сейчас перейдём в другой кабинет и посмотрим сразу.
Мы вышли из кабинета и я увидела как Виолетта сидит на диванчике и очень нервничает, я и сама запереживала, только уже за её состояние, она сразу же подняла голову, когда услышала как мы вышли и мимолётно улыбнулась, стараясь не подавать виду, но я сразу всё почувствовала.
Меня пригласили в кабинет напротив и я молча зашла, следом за медсестрой.
— Фаина Григорьевна, документы на стол, ложитесь на кушетку, живот оголяем, штаны немного приспускаем, – заученные фразы лились приказами от гинеколога, пока тот настраивал аппарат УЗИ, – Так, аппарат готов, вы там как? Справились?
— Да... – я уже лежала на кушетке и мысленно молилась.
Хододный гель упал мне на живот, от чего я немного дёрнулась, я закрыла глаза и пыталась ровно дышать, но чувствовала как подступает неконтролируемое волнение и поднимается пульс.
— Фаина, могу вас поздравить, предположительно двенадцатая неделя, – Врач водил мне по животу и смотрел на монитор, диктуя непонятные термины медсестре, – Не хотите посмотреть?
— Нет, не хочу...
Мне казалось, что если я не буду смотреть, то и резко проснувшееся чувство материнства от меня уйдёт, но Лев Константинович явно был другого мнения...
— Фаина Григорьевна, у вас прямо богатырь растёт, сердцебиение хорошее, это тоже можем послушать если хотите, – непонятно чему радовался врач, видимо на его практике я первая беременная.
— Богатырь? У меня что, мальчик? – я удивилась и открыла глаза, увидя перед собой монитор на котором уже чётко отслеживался ребёнок.
— Нет, вернее, не факт, я просто рассуждаю, ребёночек очень крепкий, – гинеколог перевёл взгляд на меня и немного растерялся, ведь я лежала и закрывала лицо руками, попутно сдерживая слёзы, – пол мы тоже можем посмотреть, но точность маленькая очень, примерно восемьдесят процентов...
●●●
Я смотрела в монитор компьютера, сидя на работе, просто залипла, пока Виолетта пыталась привести меня в чувства.
Я не знала как рассказать о беременности Сергею, если я даже Виолетте ничего не рассказала толком...
Мне семнадцать, я на двенадцатой неделе беременности, аборт делать поздно, а медицинских показаний на это нет, предположительно будет девочка и это самое страшное, потому что Виолетта только и ждёт этой новости.
— Фая, почему ты мне ничего не говоришь? – Ви сидела у меня в кабинете и пыталась узнать хоть что-нибудь.
И ведь правда, я ничего ей так и не рассказала, после приёма у врача, я вышла из кабинета, взяла Ви за руку и мы отправились домой, молча, я не проронила и слова, когда как Виолетта задавала миллион вопросов.
— Виолетта, иди пожалуйста, работай.
Как обычно, в меня прилетел обиженный взгляд и через несколько мгновений я осталась наедине со своими мыслями, пугало абсолютно всё, но я нашла в себе смелости написал Сергею.
Вы 11:44
Серёжа, привет, я понимаю,
что всё слишком странно
и тебя это скорее всего уже
не волнует, но ты должен
знать...
Вы 11:51
Я беременна, 12 неделя,
предположительно будет
девочка.
Бывший 11:59
Я тебя поздравляю,
деньги на аборт нужны,
или тебе теперь зарплата
позволяет?
Бывший 12:07
Ты чего игноришь? Мне
от тебя дети не нужны,
теперь это твои проблемы.
Бывший 12:13
Не хочешь разговаривать,
значит всё, мне некогда
я работаю.
Пользователь ограничил
доступ к своей странице.
— Вот урод, – выругалась я вслух и почувствовала как к горлу подбирается ком, а глаза наполнились слезами.
В этот момент в кабинет зашёл Владислав Иванович и удивился такому виду.
Внутри меня очень много всего накопилось и я не придумала лучшего выхода, как высказать всё начальнику...
— Может выпьем, успокоишься как раз... – руководитель посмотрел на меня, а затем исправился, когда увидел мой заплаканный, непонимающий взгляд, – Ой, тебе же теперь нельзя.... Давай я его уволю? Нельзя же так поступать, я сам четырёх детей воспитываю, мне тоже семнадцать лет было, когда первый родился...
Мы долго разговаривали на эту тему и мне действительно стало легче, Владислав Иванович сказал, что обязательно поможет во всём и попросил обращаться к нему сразу, как только что-то понадобится.
Я очень удивилась, ведь никогда не встречала таких добрых и понимающих людей...
— Владислав Иванович, а можно аборт как–нибудь сделать, это единственная просьба...
В ответ я получила лишь неодобрительный взгляд, который сразу же сменился на сочувствующий, мужчина сказал подумать обо всём ещё раз и если что, он в любом случае поможет.
Я сидела и думала об этом остаток времени...
— Эх, девчоночка, как же ты не вовремя появилась... – мыслила я вслух, проводя рукой по своему животу. – Что же мне теперь делать?..
Ближе к концу рабочего дня я пригласила в кабинет Виолетту, я наконец-то нашла в себе силы и смелость рассказать обо всём подруге...
— Вил, присядь пожалуйста... – сказала я, как только увидела её в дверях, – нам нужно серьёзно поговорить.
— Файка, прежде чем ты что-то скажешь... – Ви вытянуть паузу, подыскивая нужные слова, – хочу сказать, что я приму любое твоё решение.
Мне стало приятно и тепло на душе, ведь Виолетта сразу же убрала всё напряжение одной лишь фразой...
— Виолетта, аборт делать поздно... – я посмотрела Ви прямо в глаза, выискивая поддержку, в её глазах я увидела как раз то, что мне было нужно – У Моники уже бьётся сердце...
Примечания:
https://t.me/stroheimdora
подписывайтесь на тгк♡