не жди меня

R
Заморожен
51
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 44 983 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 38 Отзывы 3 В сборник

♡Глава XVIII: Тварь

Настройки
— Да мы как семья настоящая, – Виолетта стояла сзади меня и помогала мне застегнуть платье, затем поцеловала в плечо. Сегодня плановое УЗИ, двадцатая неделя беременности давалась мне слишком сложно, но Виолетта всегда была рядом, она даже ходила со мной в четыре утра на улицу, что бы понюхать асфальт после дождя... — Вил, я люблю тебя, очень-очень, – я повернулась к любимой и поцеловала её в губы, мимолётно, но очень нежно, – ты уже вызвала такси? — Я тебя тоже люблю, – Ви ответила на поцелуй и ушла на кухню, затем обратилась ко мне, немного повышая тон, чтобы я услышала из другой комнаты, – Вызвала, скоро будет, в приложении показывает, что через четыре минуты. — На этот раз без стендапа перед медсестрой? – с ухмылкой уточнила я. — Постараюсь, котёночек! ●●● 2 недели назад Виолетта пригласила меня на закрытое мероприятие, утверждая, что копила на него очень долго и это безумно важный для неё день, я естественно согласилась пойти с ней, раз для неё это было очень важно. Я даже не могла предполагать, что это будет, Ви вообще ничего не говорила и держала всё в секрете. Вечером, когда мы собрались, за нами приехало такси бизнес-класса, Виолетта вальяжно подала мне руку, когда я выходила из парадной, а затем провела до машины. По приезде на место мероприятия, она так же помогла мне выйти, но когда мы вошли вовнутрь, зал был пустой, горели свечи и играла живая музыка, такое у меня было впервые, от чего я даже растерялась, но Виолетта вносила уверенность, просто своим видом. Мы ужинали и болтали о всякой ерунде, по типу работы, но я всё же решила поинтересоваться, что же всё-таки намечается... — Вил, а что тут будет происходить? – я улыбнулась и посмотрела девушке прямо в глаза, – Ты ведь говорила, что мероприятие закрытое... — Тут будут происходить резкие повороты судьбы, – Ви явно заигрывала, но всё так же не раскрывала карт, – Скоро всё сама увидишь. После этих слов Виолетта встала из-за стола и подошла ко мне, но не встала на одно колено, как бывает во всех романтичных историях, а присела на корточки, не отрывая пяток, всё как положено, не было кольца или что-то вроде такой "значимой" безделушки, Ви протянула мне небольшую коробку, и попросила открыть её... Я разволновалась, но приняла презент, когда я подняла крышку, мои глаза непроизвольно наполнились слезами, слезами счастья, там лежали маленькие, розовые пинетки, которые, как оказалось позже, Ви вязала сама, прячась от меня, то на работе, то дома в ванной, и даже пока я спала... — Тебя не смогли сделать счастливой, позволишь сделать это мне? – Ви взяла меня за руку и смотрела самым преданным взглядом, – Если надо, я даже в роли отца буду, никогда вас не брошу. — Боже... Виолетта, – я пыталась найти слова, но как будто я забыла как говорить, то ли от волнения, то ли от счастья, но мне удалось сказать, хоть и запинаясь, – Это конечно не предложение руки и сердца, но это намного больше для меня, я позволю тебе всё на этом свете, правда. — А можно я отцом буду только в моральном плане, пол не особо менять хочется, – Ви даже здесь умудрилась пошутить, без этого Виолетта, совсем не Виолетта. ●●● Мы приехали в больницу, на очередное УЗИ, сегодня я точно узнаю, кто родится, хотя мы с Виолеттой уже давно всё продумали, даже имя малышке уже дали, но хотелось убедиться в этом на сто процентов. Меня встретил уже известный мне врач, Лев Константинович, он был очень доброжелателен ко мне, чего не скажешь о Виолетте... Владислав Иванович сделал какие-то документы, о том, что Виолетта может присутствовать со мной везде, где только захочет, что-то типа близкого родственника, но врачу это явно не нравилось. Не потому что Виолетта его раздражала своим видом или делала что-то не так, просто она интересовалась вообще всем, спрашивала у него, что со мной и с ребёнком, задавала странные вопросы о его работе, даже немного отвлекала. Зато медсестра была довольна такому раскладу, от неё Ви наконец отвязалась и больше и допекала её шутками и вопросами. Все смирились с тем, что Виолетта такая, любопытная и вечно весёлая, хотя только мне известно, что она может быть другой... Уязвимой, ранимой и даже грустной, такое состояние она могла показывать только самым родным людям, на публике у неё есть определённый образ, к которому, опять же, все давно привыкли. На этот раз Виолетта зашла даже в кабинет УЗИ, ей было интересно посмотреть на монитор. Когда мы вошли, я сразу же прошла по известному мне маршруту, а Ви посадили рядом со мной, она радовалась как маленький ребёнок. Холодный гель снова заставил меня вздрогнуть, Ви увидев это сразу же взяла меня за руку, казалось, что она волнуется больше чем я... — Вил, всё хорошо, чего ты так переживаешь? – я улыбнулась девушке, а затем замерла на несколько секунд, не понимая, что происходит, – Ви! Положи руку скорее! Я закрыла рот рукой от удивления и очень растрогалась, от чего криво улыбнулась и посмотрела на Виолетту, которая пустила слезу... – Ви, она пошевелилась! Первый раз! — Фаина Григорьевна, я конечно очень рад за вас, – Лев Константинович улыбнулся, а затем бросил взгляд на живот, – но теперь у вашей примногом уважаемой сопровождающей вся рука в геле... Мы переглянулись и засмеялись... — Да уж, в такие моменты неважно в чём будут руки, хоть в г... — Ви! Мы же договорились! – я прервала девушку, что бы не портить момент. — Ладно, прости, я просто переволновалась... Ви ушла мыть руки и мы остались наедине с врачем, было уже меньше волнения, потому что я точно была уверена, что малышка в порядке, первые признаки она уже подала... — Фаина Григорьевна, я вот смотрю, с вами всё ваша подруга ходит, – Лев Константинович на секунду замолчал, он задумался, будет ли его вопрос корректным, – а отец ребёнка где? — А ему это не надо, испугался, бедняжка. – этот вопрос меня никак не задел, ведь я жила уже абсолютно другу жизнь, я научилась жить без Сергея и даже не вспоминаю о нём, – А к чему вопрос, если не секрет? — Секрета никакого нет, просто редко такое встретишь, что подруга как курочка-наседка вот так бегает и переживает, – молодой человек смотрел в монитор, параллельно общаясь со мной. Всё оказалось даже лучше чем предполагалось, у нас действительно будет девочка, я была безумно счастлива, даже не смотря на то, что даже не планировала заводить детей в таком ранен возрасте, малышка развивается своевременно и без проблем, с анализами тоже всё в порядке. Как только я рассказала обо всём Виолетте, она крепко обняла меня и сказала, что она самая счастливая в этом мире, я согласилась с ней, ведь я была счастлива от того, что Ви была рядом всегда. С больницы мы сразу отправились на работу, по дороге Ви уже выбирала кроватку и коляску, я конечно принимала её счастье, но это было так неожиданно, она даже бросила курить вместе со мной, что бы я не занималась пассивным курением. Мой живот уже был достаточно большим и был заметен под одеждой, если конечно она не объёмная, но мне нечего было скрывать, я уже привыкла к своему положению, но в коллективе продолжали это обсуждать и вести расследование, кто же отец, Виолетта отшучивалась, говоря что отец она, но многие просто бесились и посылали её. На входе меня встретил Владислав Иванович и мило улыбнулся, мужчина прошёл вместе со мной до кабинета и по-свойски расположился на кресле напротив моего рабочего стола... — Фаечка, Виолетта тебе так помогает, вы вместе живёте? — Да, Владислав Иванович, а что такое? — Да вот думаю, перевести её на администратора, – начальник уткнулся в записную книгу, а затем поднял глаза на меня, – как думаешь, справится? — Я даже не знаю, она в роли официантки то не очень справляется, – я сняла с себя плащ и села на своё место, – её бы в поворята вернуть, а то гости с ума от неё сходят. — Да ты что..? – глаза мужчины округлились, ведь в Виолетте он видел просто весёлого и трудолюбивого человека, – Ладно, я тебя понял... Я начала разбирать бумаги и снова почувствовала движения внутри, было так непривычно и очень умиляло, Владислав Иванович сразу же понял, что произошло, по моему выражению лица, мужчина мило улыбнулся и начал снова рассказывать о своих детях, мне и вправду было интересно, ведь меня теперь это тоже ждёт и советы от опытных людей не помешают, я с упоением слушала Владислава Ивановича, но он резко прервался и сообщил, на первый взгляд, странную новость... — Кстати, Фаина Григорьевна, я вообще зачем пришёл то, хотел вам сообщить, что я Сергея уволил, – мужчина растянул самодовольную улыбку и стал ждать моей реакции, – перестал справляться... Я сразу же поняла, что уволили его точно не из-за того, что он с чем-то не справлялся, а просто мстят за меня, с одной стороны мне было приятно, что за меня заступаются, но с другой мне было жалко Сергея, каким бы он человеком не был, работал он хорошо... — Владислав Иванович, это ваше ведь дело кого увольнять, тем более если не справлялся, – я перевела взгляд на компьютер и сделала вид, что мне совсем не интересен этот разговор, но чётко понимала, что именно такая интонация и подача моего ответа, даст мне намного больше информации. — Да ты не поняла, я просто подумал, что нельзя было ему так поступать с тобой, мы с ним повздорили из-за этого и я ему сказал, что такие люди у меня работать не будут. – мужчина говорил более чем серьёзно, будто уже наезжая на меня из-за того, что он уволил моего бывшего, – Он вроде как в Питер возвращается. Только не это... Я тяжело вздохнула, но виду, что я волнуюсь, не подала, в свою очередь Владислав Иванович сказал, что он мне точно ничего не сделает, мужчина видел меня насквозь, иногда даже казалось, что он умеет читать мысли. ●●● 3 дня спустя, 19:22 — Фай, а ты родителям так ничего и не сказала, – Ви лежала на кровати рядом со мной и поглаживала живот, – они же теперь бабулей и дедулей станут. — С мамой я не общаюсь, сама знаешь, а папе звонить страшно, – я взяла телефон в руки и стала "гипнотизировать" контакт отца, – думала хотя бы смс написать, но всё равно страшно. Виолетта резко подскочила и удивлённо на меня посмотрела, — То есть, ты уже половину отходила, так сказать, а отцу так и не сказала? — Нет... – я закрыла лицо подушкой, что бы не видеть осуждающий взгляд, который буквально съедал изнутри, – Мы с ним раз в две недели созваниваемся, а сообщить такую новость, это выше моих сил. Ви ничего не сказала в ответ, а лишь посмотрела на телефон и встала с кровати и пошла к выходу, я успела испугаться, но когда она уже стояла в верхней одежде, сказала, что ей нужно сходить и забрать посылку на почте... — Вилка, я сейчас в тебя тапок кину, ты не могла сразу сказать? Я уже подумала что ты от меня уходишь... В ответ я получила воздушный поцелуй, а затем дверь закрылась. Прошло примерно сорок минут, но Ви так и не вернулась и на звонки не отвечала, я предположила, что она снова поставила на беззвучный режим, а сейчас уже возвращается домой, слушая музыку. Мне просто не хотелось накручивать себя и волноваться, ведь нельзя было... Прошло ещё около десяти минут, и вот он, звонок в дверь, я сразу же побежала открывать, даже не задумываясь о том, что Виолетта никога не звонит, а по привычке стучит в дверь. Я открыла дверь ожидая увидеть там Вилку, но подняв глаза я впала в ступор... — Серёжа? Ты что тут делаешь? — Ну что, тварь, доигралась? – парень был не трезв и очень агрессивен, – живот то какой большой уже, шлюха. Что? — Серёжа, уходи, я не собираюсь вести с тобой диалог. – я попыталась закрыть дверь перед мужчиной, но он буквально ворвался в квартиру. — Ты что думала, я не узнаю, что залетела не от меня? — Серёж, ты о чём, это твой ребёнок, – я сделала несколько шагов назад и закрыла живот руками, – что ты там себе надумал? — Поскакала на Ивановиче и довольная стоишь теперь! – Сергей уже кричал на меня, сокращая дистанцию, – Ты теперь директор, а я безработный, спасибо Фаиночка. Когда между нами было меньше метра, я почувствовала что спиной упёрлась в стену, стало безумно страшно, я молилась что бы Ви поскорее вернулась. Я взглянула на дверь, которая всё так же была открыла, но сразу же получила пощёчину от Сергея, – Взгляд от меня не отводи, шлюха! — Серёжа, остановись, пожалуйста... – я схватилась за щёку, которая горела от удара, затем разрыдалась, – Уходи, я тебя умоляю... Я почувствовала, что у меня начала кружиться голова, от страха, в глазах начало темнеть и я уже отдалённо слушала крики и обвинения. Затем я почувствовала резкий удар в живот, от чего начала кашлять и жадно хватать воздух, на ногах устоять не получилось и я скатилась по стене... Дальше смутные силуэты и несвязная речь, несколько голосов, крики... — Фая! Фаина, ты меня слышишь?! Очнись! Я окончательно потеряла сознание.
Примечания:
51 Нравится 38 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)