Сквозь время

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 11 318 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник

Часть 3

Настройки
Вдох…Тэхен резко распахивает глаза и принимает сидячее положение. У него уже вошло в привычку просыпаться в незнакомых местах. Однако теперь это не темница, не дворец фараона и всё еще не дом. Он не успевает осмотреться вокруг, как к нему подошел мужчина лет 40, по его внешнему виду можно сказать, что он точно является важным человеком, его одежды выглядят изысканно, руки и шея украшены драгоценностями, а взгляд наполнен величием и строгостью. За ним вошел Чонгук. - Ты хоть представляешь, как я за тебя волновался? – отчитывает мужчина Чонгука. - Прости, я сразу отправился к тебе, но не рассчитал дорогу. -  Да ты чуть не погиб по дороге, если бы мои люди не заметили вас, то страшно представить, что с тобой бы уже стало. - Да…прости, я поступил необдуманно – оправдывался юный фараон. Со стороны эта картина выглядело довольно забавно и Тэхен не смог сдержать смешка. Оба мужчины обратили свои взгляды на него и Тэхен быстро умолк. - Это твой слуга? – спросил дядя Чонгука. - Ну…да. – немного сомневаясь ответил он. Дядя ничего больше не сказав, покинул покои, оставив их наедине. - Где мы? – тихо спросил Тэхен. - Мой дядя вовремя нашел нас и спас, сейчас мы у него во дворце. Побудем тут немного, пока он подготовит своих людей для войны. Войны? Тэхену не послышалось? Но он точно был уверен, что в этот временной период никаких войн не было. Может ли это означать, что прошлое начало меняться, возможно даже из-за него, но ведь он появился после смерти отца Чонгука, когда южные плена уже планировали нападение, а значит Тэхен не виноват. Парень долго размышлял на эту тему и не заметил, как остался совсем один в новых незнакомых покоях. Теперь всё стало как прежде, только Тэхен сидел не во дворце Чонгука, а в гостевой комнате дворца его дяди. К нему также никто не заходил, только приносили еду. Несмотря на его статус «слуги» коим его в первый день назвал Чонгук, ничего такого ему не приходилось делать, он никому не прислуживал и был на правах гостя. «Как же мне скучно, сколько дней я уже провел в этом мире? Может немного прогуляться, этот дворец тоже вроде ничего» Тэхен вышел из покоев и побрел в неизвестном направлении. Вскоре он вышел к небольшому саду, который значительно отличался от того, что он видел во владениях Чонгука. Он был меньше по площади, но в самом центре находилась красивая беседка, которую со всех сторон окружали различные цветы. Он медленно прошел внутрь и уселся на свободную скамью. Прикрыв глаза, парень начал вслушиваться в звуки окружающей природы, улавливая вдалеке щебетанье птиц. Вечерело, с каждой минутой становилось всё прохладнее. Тэхен уже хотел было подняться с места и вернуться обратно, но заметил вдалеке чей-то силуэт. Это был юный фараон, который также неспеша прогуливался по саду. Чонгук заметил парня и медленно повернул в его сторону. Тэхен на минуту даже забыл, как дышать, ведь Чонгук в вечернем свете был еще прекраснее. Он еще при первой их встрече подметил красоту Чонгука, но сегодня лишний раз убедился, что-то не просто красив собой, а великолепен. Усевшись рядом, спустя пару минут, фараон нарушил молчание. - И всё же, мне интересно, как ты тут оказался? Тяжелый вздох. - Я бы хотел вам рассказать, но боюсь вы не поверите моим словам… Тэхен действительно хотел поделиться с кем-нибудь своей проблемой, ведь ему было страшно, вдруг он больше никогда не увидит своих родителей, Чимина, не сможет закончить институт, построить семью и т.д. Но в то же время, он понимал, что расскажи он кому-нибудь свою историю, то его посчитают сумасшедшим. - И всё же я бы послушал. Тэхен колеблется, он не знает, может ли довериться юному фараону, но что ему остается еще. - Хорошо, я расскажу вам, но дослушайте до конца и обещайте, что хотя бы попытаетесь понять меня. - Обещаю. И Тэхен верит, он рассказывает всё, с момента его приезда в Сеул и до момента их встречи. В процессе рассказа он чуть не заплакал, но почувствовав, как на его руку легла рука Чонгука, продолжил дальше. И вот, выговорив всё, что у него было на душе, он наконец делает глубокий вдох и дает волю эмоциям. Его плечи содрогаются практически в немом плаче, ведь он больше не может терпеть, ему страшно до безумия. А Чонгук до сих пор находится в шоке и не знает, как реагировать на его историю. С одной стороны, это звучит как полный бред, а с другой он видит его слезы и отчаяние в глазах и не может им не поверить. Чонгук сам замечал странности в поведение парня, незнакомые слова, не похожие на диалект и прочее, что указывала на то, что Тэхен будто из другого мира. Следующие несколько дней они стали больше проводить времени вместе, рассказывая друг другу истории из своей жизни. Чонгук рассказывал, как его воспитывали и учили быть храбрым ребенком, как он днями мог читать пергаменты, не выходя на свежий воздух, как его наказывали если он хоть немного отвлекался от учебы. Тэхен же рассказывал о себе, его любимых книгах и фильмах, большинство моментов он упускал, чтобы сильно не шокировать Чонгука, особенно если те были связанны с историей и политикой. Однако ему нравилось пересказывать фильмы из детства и наблюдать как Чонгук искренне наслаждается его историями. Так они постепенно сближались и стали лучше понимать другу друга, даже доверять. На день десятый-одиннадцатый пребывания во владениях дяди Чонгука, парни как обычно сидели в покоях юного фараона, обсуждая очередной фильм из будущего. Тэхен настолько увлекся, что даже не заметил, как Чонгук уже минут пять не сводит с него глаз. Когда Тэхен наконец заметил на себе взгляд, то прервал свой рассказ. - Почему ты так смотришь? У меня что-то на лице? - спросил он. - Нет, просто ты выглядишь таким счастливым, когда делишься историями. - Это всё, потому что у меня такой хороший слушатель. – улыбнулся Тэхен. Чонгук улыбнулся в ответ и положил свою руку на руку Тэхена. Парень слегка дрогнул от неожиданности, но руку с места не убрал. Слегка расслабившись, Тэхен позволил Чонгуку сплести их пальцы, при этом не разрывая зрительного контакта. Время вокруг как будто остановилось, им казалось, что в данный момент они совсем одни в этом мире и никого больше нет. Когда Чонгук слегка наклонился в сторону Тэхена, то второй, к своему удивлению, с места не сдвинулся, он просто прикрыл глаза, ожидая дальнейших действий юного фараона. И когда между ними оставалось всего несколько сантиметров, то парни вдруг услышали звуки из коридора и резко обернулись. В такое время никто не мог к ним прийти, была глубокая ночь, поэтому Чонгук подбежал к дверному проему и прислушался. Двое стражей направлялись в сторону их покоев о чем-то громко спорив. – Давай скорее, если мы сейчас же не убьем его, то господин Чон Сонгук расчленит нас на месте. Услышав это, Чонгук испытал шок, неужели его дядя был в сговоре с разбойниками из южного племени и замыслил убить своего племянника. У Чонгука кроме него никого из семьи не осталось, они были единственными, поэтому Чон безоговорочно верил своему дяде и ждал от него помощи. Но теперь он был в недоумении. Тэхен также услышал стражей и заметив растерянного Чонгука, схватил за руку, помог подняться и потянул за собой. Через другой выход они попали в сад и преодолев его, оказались в гостевых покоях, отведенные Тэхену. – Скорее, бери тот закрытый кувшин с водой и шкатулку с украшениями. Нам надо убраться от сюда как можно скорее, пока нас не нашли. Но Чонгук как будто впал в бессознание, застыв как вкопанный посреди покоев. Он до сих пор не мог поверить в предательство дяди и с каждой секундой в нем закипало сильнейшее чувство ярости. Когда он уже был готов сорваться с места и отомстить всем, кто задумал причинить ему вред, то почувствовал на своем плече чью-то руку. Его взгляд постепенно прояснился, и он выдохнул. Тэхен смог на время успокоить его. – Эй, ты чего? Всё будет хорошо. — сказал Тэхен. – Да, прости, просто потерял контроль, я так злюсь на себя, что в очередной раз позволили себе проявить слабость и довериться человеку. – Доверие – это не слабость, и ты не виноват, пошли скорее. – Да... Парни покинули покои, перебрались через ограду дворца, а вскоре покинули и сам город. Они не знали куда им теперь идти и что делать дальше. Чонгука пытались убить уже дважды, у себя в родном доме и тут. Теперь ему не к кому было обратиться за помощью. А Тэхен и вовсе был из другого времени и никого, кроме Чонгука не знал. Ими было принято решение добраться до ближайшего поселения, обменять там украшения деньги, а потом уже думать, что делать дальше. Добрались они быстро, ведь всю дорогу им казалось, что их преследуют стражи Чон Сонгука. Только войдя в город, они сразу заметили небольшую лавку торговца с украшениями, где им удалось совершить обмен. Этого могло хватить от силы на несколько дней, но других вариантов не было. Парни прошли еще пару переулков и вышли на окраину городка. Он был еще меньше, чем они представляли. Самое плохое, что по пути они не нашли ни одного подходящего места, где можно было бы остановиться. – И что нам теперь делать? – обеспокоенно спросил Тэхен. – Видимо придется просить у местных жителей разрешение переночевать в их доме. Тут они заметили, как вдалеке за одним из домиков, трудится пожилой мужчина. Парни подошли к нему и предложили свою помощь, попросив взамен место для ночлега. Сначала старик засомневался, можно ли принимать помощь от незнакомцев, однако немного подумав, согласился. В шесть рук работа действительно пошла быстрее и заметив, как парни стараются, старик немного смягчился. – Ну и что вы забыли в этом захолустье? – спросил он, после затянувшегося молчания. – Мы просто путники, держим дорогу на север. – ответил Чонгук. Он подумал, что не стоит лишний раз болтать. – Вот как…ну что ж, раз вы сегодня так хорошо поработали, то можете остаться и на ночь. – Спасибо вам большое, мы постараемся не тревожить вас лишний раз. Они все зашли в небольшой домик и сразу почувствовали аромат свежеприготовленной еды. Жена старика готовила ужин и узнав про гостей, засуетилась еще больше. – Эй, старая, хватит так носиться, наложи нам еды. Старушка быстро наполнила тарелки и отправилась доделывать ужин. Когда парни досыта наелись, старик отвел их в пустую комнату. – Места у нас не так много, гостей то не бывает. – сказал он, почесывая голову. – Что вы, спасибо и на том, что не отказали. Тэхен поблагодарил старика и сел на кровать. Когда они остались вдвоем, Чонгук немного потоптавшись на месте, присел рядом. – Что ж, могло быть и хуже. Переночуем тут, а завтра двинемся дальше. Нас теперь наверняка будут искать, поэтому чем дальше мы уйдем, тем лучше. – Хорошо. Еще немного поговорив о предстоящем дне, парни решили ложиться спать. Хоть они и смогли лечь, кровать была довольно узкой, поэтому лежать вдвоем было неудобно. Тэхен пару раз предлагал лечь ему на полу, но Чонгук отказывался, говоря, что либо они вместе лягут на полу, либо останутся так. В итоге, проворочавшись еще около получаса, они смогли заснуть.
31 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник