***
Все последующие пары Энтрапта провела будто в трансе. Ходила на ватных ногах с затуманенным разумом и никак не могла найти объяснений. Хотя, казалось бы, что объяснять? Всё очевидно. Она задала глупый вопрос, а парень лишь ответил, только на практике, а не косвенно. Совершенно обычный жест, он не сделал ничего такого, однако… "Почему тогда у меня так сильно подкашиваются ноги?" Девушка не знала ответа. Впервые в жизни не могла найти объяснений своим ощущениям. Хотя нет, в вопросах дружбы тоже пока всё было сложно, но сейчас не это главное. Проект. Вот, что действительно было важно для Дрил. Больше ничего её волновать не должно. Тем более какой-то там Хордак. Пообедать сегодня она решила на внутреннем дворе института, где обычно в это время предпочитали тусить все студенты, кроме неё. Большие скопления людей заставляли девушку чувствовать себя некомфортно, поэтому она всегда старалась найти какие-то более укромные уголки внутри здания. Но сейчас ей был необходим свежий воздух. Стены стали давить слишком сильно, отчего дышать становилось тяжело. Нужно было освежить разум и подумать, что делать дальше. Солнце встретило Энтрапту приятным теплом, а лёгкий весенний ветерок позволил, наконец, сделать глубокий вдох. Она чувствовала, как ей моментально становилось легче. Губы сами собой растянулись в улыбке, а веки расслабленно прикрылись. "Как же хорошо!" Аппетита особого не было, поэтому она решила просто расслабиться под каким-нибудь деревцем. Только вот найти подходящее место было весьма сложно. Слишком. Много. Людей. Вокруг. Девчонка уже даже подумывала вернуться внутрь, но тут заметила, как с противоположной стороны двора ей машет Парфюма, жестом подзывая к себе. Она сидела на траве в компании каких-то девушек, коих изобретательница не знала, но отказывать было неудобно, поэтому Дрил направилась в сторону подруги под странные взгляды окружающих. Все шептались ей вслед, но она, как обычно, старалась это игнорировать. Однако, некоторые слова всё же долетали до её ушей, но все они сводились к одному: "Это она выступит в паре с Хордаком Праймом?" Энтрапта глубоко вздохнула, глядя себе под ноги. "Как же поразительно быстро разносятся слухи…" Плюмер и её подружки устроили чуть ли не целый пикник. Каждая принесла что-то вкусненькое, и вместе они весело о чём то переговарвались. Девчонка уже видела этих трёх девиц раньше, Цветочница их знакомила ещё на первом курсе, однако Дрил предпочла эту информацию ненужной и напрочь стёрла их имена из памяти. Возможно, это было слегка опрометчиво с её стороны, но она надеялась, что взаимодействовать с ними ей больше не придётся. Не нравились они ей. – Энтрапта, присоединяйся! – как обычно доброжелательно отозвалась подруга, на что её однокурсницы как-то недовольно переглянулись. "Я для них слишком странная…" – Нет, спасибо, не голодна, – выдавив из себя улыбку, отказалась девушка. – А где Мермиста? – Пошла подавать нашу заявку на участие в конкурсе, – Парфюма усердно накалывала нарезанные овощи на вилку. – О, кстати! А с кем ты будешь в паре? – Я слышала, что профессор насильно поставил тебя в пару с Праймом. Это правда? – подала голос смазливая розоволосая девчуля, имя которой начиналось на букву "п", если Энтрапте не изменяла память. Она утвердительно кивнула. – Серьёзно?! – воскликнули все сразу. – Какой ужас… – Плюмер начала активнее мешать салат. – Я слышала, что он насильник, – уже шёпотом добавила она. – А я слышала, что он убил своих родных и скинул их трупы в реку, заметая следы, – зашептала другая темнокожая девушка с тёмными пышными волосами и выразительными чёрными глазами. – А я слышала, что он - инопланетянин, прилетевший к нам с другой галактики, и планирует захват нашей планеты, – мрачно произнесла готичная особа, которая, вроде бы, приходилась сестрой розоволосой девчонке. Или они были в отношениях? Дрил точно не помнила, но лишь скептически изогнула бровь, как и все остальные. Не то, чтобы она не верила в существование пришельцев или иной формы жизни за пределами их галактики, просто никак не могла представить, что одним из таковых является её скрытный одногруппник. Хотя какая-то тайна у него определённо есть… – А некоторые считают, что он просто урод, вот и прячется вечно, – дополнила свои предположения готка и отпила немного сока из бутылки. – А что ты думаешь, Энтрапта? Этот вопрос поставил её в тупик. Ей не приходило в голову ничего из того, что высказали присутствующие. Девушка, в принципе, до сегодняшнего дня совершенно о нём не думала. А теперь его слишком много в её голове. Его голос. Его взгляд. Поведение. Чрезмерная отрешённость. Сейчас она бы сказала, что он, скорее, некая социопатичная личность, более интровертная, чем она сама, но никак не маньяк или убийца. В это ей поверить было ещё сложнее, чем в то, что он мог оказаться инопланетным созданием. – Я не думаю, что он настолько плохой, как вы все описываете. Просто нелюдимый и всё. Не все любят находиться в обществе и взаимодействовать с кем-то. – Как и ты? – как-то слишком язвительно выдала темнокожая, отчего изобретательнице стало ещё некомфортнее, чем было до этого. – Десса! Прекрати! – шикнула на неё Парфюма и пронзила осуждающим взглядом. – Всё в порядке! – поспешила заверить подругу Энтрапта, дабы не провоцировать лишних конфликтов. – Я лучше пойду. И она быстро ретировалась, не дожидаясь больше ничьих высказываний. Стены института вновь окружили её со всех сторон, как в клетке, и не выпускали из потока мыслей. Дрил раз за разом прокручивала этот разговор в голове, приходя к весьма логическому умозаключению. "Мы действительно похожи. Если бы не Адора, я была бы точно такой же одиночкой со своими большими тараканами в голове. Забавно…" Однако, забавного было мало. Энтрапта замедлила шаг и остановилась у одной из массивных колонн, прижавшись горячим лбом к холодному камню. Её взгляд был устремлён в пол и казался пустым. Такое часто случалось, когда в своих раздумьях она уходила глубоко в себя. Многие могли бы подумать, что у неё стряслось какое-то горе, что у неё шок, но никому в этом здании не было до неё дела. Её привыкли не замечать, а она, вроде бы, и не была против, и одновременно с этим чувствовала себя паршиво. Вдруг она почувствовала, как кто-то мимо идущий задел её плечом, но не грубо, а скорее просто для того, чтобы вернуть её в реальность. Девушка подняла голову и увидела его. Это был Хордак. Он своей привычной походкой шёл в сторону лестницы на второй этаж, где у них скоро должна начаться последняя пара. Тогда она решила, что это знак. Не поймает его сейчас и упустит возможность поучаствовать в конкурсе. Хотя, может дело было уже и не только в проекте… – Хордак! – властно окликнула его Энтрапта, заставив того замереть от неожиданности на лестничной площадке. Он обернулся. Девчонка шла прямиком к нему с таким лицом, будто собиралась хорошенько ему врезать. Его это забавляло и умяляло одновременно, ведь она, буквально, была ниже его на две головы. Но в её необычного цвета глазах горела такая решимость, что на секунду он реально поверил, что она сделает ему харакири, если ещё раз услышит отказ. Поэтому парень решил великодушно подождать, когда эта мелкая заноза в одном месте поднимется к нему. – Ну и что же тебе от меня нужно? – Думаю, ты сам прекрасно знаешь ответ, – гневно ответила она, подходя всё ближе. – Моё мнение на этот счёт не изменилось. Можешь искать себе другого напарника, – безразлично бросил он и уже собрался подниматься дальше, когда её рука вдруг коснулась его локтя и потянула чуть на себя с несвойственной для такой мелкой девчонки силой. – Не смей прикасаться ко мне! – вдруг злобно взревел Прайм, со всей силы отталкивая от себя Энтрапту. Но он чуточку не рассчитал, потому что в следующую же секунду девушка уже норовила слететь вниз по лестнице. В последнее мгновение Хордак успел схватить её ладонь и, крепко сжав, потянуть обратно на себя. Он прижал её к стене, дабы удостовериться в том, что она больше никуда не падает, и заглянул в испуганные глаза. Её дыхание было сбивчивым, сердце колотилось как бешеное. Он этого не слышал, но был в этом уверен на сто процентов, потому что его билось точно так же. "Я чуть не убил её… Идиот…" – Тебе лучше не приближаться ко мне. Я могу тебе навредить… – прошептал он еле слышно и вместо того, чтобы отправиться на занятия, быстрым шагом направился к выходу из института. Дрил всё ещё под всплеском адреналина в крови медленно осела на пол, чувствуя, как дрожат колени. Испугалась ли она? Однозначно. Но не Хордака, нет. А скорее того, что могла сломать себе пару рук и рёбер и потерять возможность что-либо изобретать. Хотя нет, у неё же ещё были её волосы. Она усмехнулась, понимая, что совсем про них забыла. Как глупо… Немного придя в себя, Энтрапта подняла взгляд к потолку, вспоминая, как ещё несколько минут назад над ней возвышался Прайм. Его красные глаза в тот момент блеснули чем-то новым для неё. Это не была та ярость, с которой он оттолкнул её. Не было то безразличие, что исходило от них обычно. Это было что-то тёплое. Волнение? Он волновался за неё? "Да нет, бред какой-то. Скорее просто испугался, что его исключат, если узнают, что я пострадала из-за него. Хотя…" – Тебе лучше не приближаться ко мне. Я могу тебе навредить… Его слова были пропитаны горечью. Он сожалел, что всё так вышло. Она уверена в этом. Человек, который действительно опасен, никогда не стал бы произносить эти слова. Слова, насквозь пронизанные чувством вины, не присущи монстрам. И эта мысль зажгла в душе девчонки новую искру уверенности. Уверенности в том, что сможет с ним поладить. Только нужен другой подход.***
В работе над новыми чертежами Хордак обычно находил своё успокоение. Это помогало ему выплеснуть эмоции или найти выход из определённой ситуации. Однако, сейчас всё шло не так, как планировалось. Как бы он не старался, линии и штрихи от карандаша медленно, но верно вырисовывались в образ приставучей девчонки с двумя длинными хвостами. Но даже понимая это, парень продолжал наносить штрих за штрихом. Рука сама вела, он не мог ничего с этим поделать. Лишь звонок в дверь заставил его отвлечься. Гостей он не ждал, поэтому быстрым движением натянул на лицо маску, повыше поднял ворот свитера, закрывая шею, и накинул привычную мантию с капюшоном. Уже у двери его застало странное напряжение по всему телу, словно вот-вот произойдёт что-то особенное. Что-то, что кардинально изменит его жизнь. И он открыл. Открыл, даже не спросив, кто там, и не глянув в глазок. Не привык просто. К нему никто и никогда не приходил. До этого момента. Прайм так и замер на пороге от неожиданности. Перед ним стояла та самая фиолетоволосая, что преследовала его весь день. Та самая, которую он чуть не лишил жизни из-за своей вспыльчивости. Та, которая так и не сдалась. Энтрапта. Та, которую ему приписала сама судьба. Но согласится ли он с этой судьбой?