Побег Часть 2
5 сентября 2023 г., 14:35
Двери открываются.
Испугавшись Тася кинула подушку.
—Эй потише, это я—Ник поймал подушку.
—Ты меня напугал — Тася
—Я же сказал что в каюту не кто не зайдет без моего ведома или разрешения ты что мимо ушей это пропустила?—Ник
—Нет я помню но кто знает... —Тася
—Ладно, проехали. Зеро и все думают что ты утонула, поэтому осталась вывести тебя из корабля —Ник
—А как мне вернуть на остров на котором я была?—Тася
—Да в этом проблема...ну...—Ник
—Нет уж Ник Фрост вы не оставите меня на каком-то острове в не известном мире одной, да же не думай обетом —Тася
—Ладно, ладно, я что нибудь придумаю... а пока давай спать—Ник лег на кровать с правой стороны скраю. А Тася с левой стороны скраю.
Ник уже почти уснул как Тася начала его звать.
—Ник ты спишь?—Тася
—Уже нет —Произнес не довольно Ник.
—А если они догадаются что это ты мне освободил? И зайдут...—Тася
—Не зайдут... давай спать...—Ник
Через 5 минут.
—Ник ты спишь?—Тася
В ответ молчок.
Тася посмотрела на потолок.
Но через несколько минут легла на пол между кроватью и тумбочкой.
На утро в дверь постучались. Ник сразу проснулся.
—Кто ?—Ник поднялся и посмотрел на другой край кровати, не увидит сестру. Потом спросил—Тася ты где?—Но не кто не ответил.
—Ник, Сем просит зайти к нему.—Дагур
—Через 5 минут буду —Произнес Ник
—Хорошо—Дагур ушел.
—Он ушел?—Тася
Ник заглянул за кровать.
—Ты что делаешь на полу?—Ник
—Сплю или скорее спала... Я думала что они зайдут в каюту поэтому решила спрятаться сдесь думала что усну но уснула под утро.—Тася
Ник стукнул себя по голове.
—Я тебе 10 раз говорю не кто в каюту не зайдет, успокойся... —Ник
—Я на всякий случай —Тася села на кровать.
—Делай что хочешь, мне нужно к Сему, поэтому придется посидеть одной... каюту я закрою на ключ так что успокойся, а то ещё захочешь где-то спрятаться, хотя сдесь уже не куда прятаться...—Ник закрыл дверь на замок и ушел.
—...Не бросай... меня —Совсем тихо сказала Тася
***
—Вы звали меня?—Ник
—Ник у нас появились новые зацепки где может находиться камень, мы скоро прибудем на остров, где он может находиться, думаю на три дня останемся наведём лагерь и будем искать камень как раз перейдем ещё одну бурю. —сказал Сем
—Я понял вас... Могу идти?—Ник хотел выйти из каюты.
—Еще кое-что, ещё одна выходка как было с той девчонкой, тебе не поздороваться...знай об этом—Сем кинул нож и попал в стену.
—Буду иметь ввиду —Произнес Ник и скрылся за дверью.
Ник зашёл в каюту и закрыл за собой.
—Что сказал?—Тася
—То что будем на острове искать камень чтобы готовился —Ник
—А я?—Тася
—А что ты ?—Ник
—А я что буду делать? Ты же не оставишь меня в каюте?—Тася
—Да... Вот не задача...—Ник почесал голову.
—Не оставляй меня одну, я не хочу оставаться сдесь одной—Тася
—Да успокойся не оставлю... У меня есть идея как вытащить тебя из корабля... Все из корабля уходят, поэтому сможешь выбраться. А дальше я тебя встречу и пойдешь со мной —Ник
—Как?—Тася
—Потом узнаешь —Ник
***
На острове вечером .
Все сводились в лодки и плыли к берегу, оставив корабль не по далеко от берега. Когда все были на острове и скрылись в лесу , Тася вышла на палубу.
—Ну братец, а как мне попасть на остров—Возмутилась Тася и посмотрела в воду.—Ну нет...тут должна быть ещё одна лодка—Но осмотрев она не чего не нашла.
—Эй ты —Крикнул охотник.
—О ужас, что мне делать?—Проговорила Тася.
—Ты кто? Ты та девчонка?—Стал подходить охотник.
—Ааа нет. Меня нет вам показалась—Тася прыгнула в моря.
Тот сразу подбежал и посмотрел в воду но не кого не увидел и ушел.
Тася вынырнула—Я убью тебя Ник Фрост —Тася поплыла на берег.
На берегу Тася быстро побежала в лес. Где не ожидает столкнулась с Ником и упала.
—Быстро ты—Ник
—Меня заметили один человек...ты сказал ни кого не будет на корабле —Возмутилась младшая Фрост.
Ник пожал плечами —В любом случае проблемы будут у меня а не у тебя, ты в это время уже будешь дома—Ник
—Отлично... успокоил...Ты я как погляжу очень самоуверенный—Тася
—Господи просто помолчи и пошли со мной—Ник пошел в глубь в леса.
—Куда мы?—Тася поспешила за братом.
—Я вроде сказал молчать —Ник
—Ник куда мы?—повторила вопрос Тася
—Пока Сем и другие охотники будут устраивать лагерь мы дойдем до пещеры и найдем камень —Ник
—Откуда ты знаешь где камень ...и пещера —Тася
—Сем показал по карте и пока он не видел я с фоткал, камень предположительно находится в пещеры если твои друзья его уже не забрали.—Ник
—Тогда кого черта он спрашивал меня —Тася
—Ну это было до того как он узнал его предположительное место.—Ник
—Подожди... Помедленней...—Тася
Но Ник продолжал быстро идти. При этом держа ее за руку.
—Ник...—Тася споткнулась и упала.
Ник повернулся —Извини —Ник
Тася при поднялась—Давай отдохнём, хотя бы 20 минут я плыла до берега и пробежала только что...и я за мёрзла... —Тася
—Ладно... Хорошо отдыхаем.—Ник снял накидку и кинул сестре.—Надевай ещё не хватала чтобы простыла... пойду не неподалеку соберу веток и разведу кастер—Ник
Тася натянула на себя накидку и одела сразу капюшон.
Через минут 3 Ник пришел с ветками и развел костер.
Тася сидела облокотившись об дерево и смотрела на огонь.
После чего сама не заметила как уснула.
***
*Тася*
Я приоткрыла глаза.
—Ник?— встав на ноги я осмотрела все вокруг. Было темно и страшно.
—Брат —Я ещё раз позвала Ника но ни кто ни ответил.
Мимо меня кто-то прошмыгнула я испугалась.
После чего увидела свет, не очень яркий, а пото и смех очень очень тихий.
Я пошла на звук и к свету.
Пройдя минуты 2 я увидила костер.
—Мама? Как?—Я потихоньку подошла к ней, рядом стояли папки Ник. Но когда потянула к маме руку она исчезла рядом стоявшие брат и папа тоже исчезли.
—Что происходит? Где все? Папа, мам—Кричала я но не кто не ответил.
*Тася*
***
Тася быстро соскочила с места со слезами.
Ник сидящий в это время возле костра, посмотрел на нее.
—Ты чего? Кошмар приснился ?—Ник
—Ник? Ты сдесь...—Тася
—Конечно сдесь —Усмехнулся Ник
Тася подошла к к Нику и обняла его —Пожалуйста не уходи, не оставляй меня одну —Тася
—Ты чего? Я и не собирался оставлять тебя одну, тем более в лесу...Ну ладно все перестань—Ник стал гладить ее по спине.—Перестань плакать тебе всего лишь кошмар приснился... раз ты проснулась можем двигаться в перед —Ник
—В темноте?—Тася
—Ну да... Пойдем в гости драконам или волкам —улыбнулся Ник
—Ник—Тася резко ударила его по плечу.
—Ну вот вернулась прежняя Тася —Ник
—Надеюсь ты пошутил ?—Тася
—Да ложись уже спать утром пойдем.—Ник
—А драконы...—Тася
—Пока ты будешь спать и не шуметь они не кого не тронут, твои друзья дружат с драконами а ты их все ещё боишься Я удивлен что у тебя вообще своего дракона нет—Ник
—Привязываться не хочу, спокойной ночи —Тася легла на землю и закрыла глаза.
—Спокойной—Ник