Дверь для нас закрыта

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 1 931 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Chapter 2

Настройки
Примечания:
Сейчас Если так подумать, то спустя десять лет, я и вспомнить не могу, почему мне понравился именно Тэхен. Может, мне надоели мои шумные одноклассники, которые вечно дразнят девчонок, пытаясь тем самым привлечь наше внимание. Был один парень, не отставал, дергал за косички и все в таком духе. Тогда я думала: «ну им ведь уже 17 лет! Разве можно быть такими детьми?» Спустя десять лет, я все еще не могу понять, почему Тэхен вел себя по другому? Почему, когда вокруг все были детьми, он был один взрослым? Он молчал, взгляд был задумчивым, хмурил свои брови, а глаза были грустные-грустные и мне, в свой юношеский максимализм, это нравилось. Так сильно нравилось, что я даже не удосужилась поинтересоваться его проблемами. А они у него были, это было написано на его лице. Но тогда я этого не замечала. Я тоже была ребенком в свои 17 лет. А Тэхену пришлось стать взрослым, будучи моим ровесником. На встречи одноклассников были все до единого, кроме самого Тэхена. Не то что мы не смогли с ним связаться, никто и не пытался. Все о нем забыли. Кроме меня. Когда я говорила: «А помните Тэхена?», все только пожимали плечами и отвечали, что такой с нами и не учился. А потом мне приходилось объяснять, что был мальчик, тихий, ни с кем не разговаривал, и с семьей у него были проблемы, по словам учителей. И тогда до всех доходило, они говорили «Тот парень со странностями!» Но Тэхен не был таким. Такое чувство, будто Тэхена никогда и не было. Выдумала себе, влюбилась в невесть что, в свою фантазию, в свой мир… Но он то был! Когда смотрю альбом со старшей школы, он там. Он есть. Стоит дальше всех, и никто даже не удосужился ему предложить встать поближе. Волосы чистые, но растрепанные, рубашка не глаженая, чистая, но такая поношенная, а взгляд не обозленный, но такой холодный. Мне бы вернуться, туда, в старшую школу. И спросить, наконец, что же с ним такое творится. Почему он такой грустный, почему же он ни с кем не разговаривает. Но это немыслимо, и остается мне только разглядывать этот альбом, ловить кусочки воспоминаний и складывать все в пазл, но получается только в смутный. Я столько всего забыла, столько подробностей, которые когда-то отчетливо помнила. Прошло ведь целых десять лет! Кто-то из одноклассников женился, а кто-то, я, полностью отдалась работе, иногда хожу на свидание вслепую, по прихоти мамы, но ничего не получается. Никогда не получалось. Нет, безусловно, я любила, даже сильнее, чем Тэхена в старшей школе. Любила страстно, до коликов, до беспамятства, мучительно и казалось, будто бы на долго и счастливо. Но стоит закрыть глаза и облик Тэхена стоит, и по губам читаю, как он пытается что-то сказать, но я его не слышу. Не хочу слышать, мне страшно, что же он пытается произнести. Что же он хотел сказать. Его я не видела после последнего учебного дня. По всем газетам было большими шрифтами написано: Пропала семья Кимов живущая на Х улице Это я прочитала уже после церемонии награждения. Все дни, вместо того, чтобы попытаться как-то разыскать его, праздновала окончания школы с друзьями. Мне было не до него, и отсутствие на экзаменах восприняла как должное. Думала, что такой как он точно никуда не поступит, что увижу ведь потом. Надеялась признаться на церемонии награждения, поговорить с ним. Но надежды исчезли, когда я прочитала то, что подтвердило мои догадки насчет Тэхена: …пропавшим считается и 17 летний ученик старшей школы.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник